АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

lea
Написано: 20 May 2007, 15:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


Небольшая предыстория:
проблемы стали появляться где-то лет 4 назад, но это были просто небольшие прыщики которые достаточно быстро проходили и оставляли после себя красные точки. я тогда перепробовала много всяких средств типа клеросила, гарньер чистой кожи и остановилась на серии clean&clear, она не сушила кожу, хорошо очищала и увлажняла, вобщем все устраивало, кроме этих красных точек, тогда я и уговорила маму начать их лечить.

сначала сдали анализы на гормоны (у меня еще с волосами проблемы были, не только из-за кожи). все оказалось в норме, поэтому двинулись дальше.

сходили к гастроэнтерологу. у меня вообще очень больной желудок, но прямой взаимосвязи никогда не замечала, ну кроме что если сладкого поесть или жирного, то лицо становилось хуже, но это у всех наверно, так вот, желудок подлечили тоже, а лицо не изменилось.

тогда пошли к дерматологу. она сразу выписала мне скинорен и отправила лечиться. через месяц красные пятна стали действительно почти незаметны, я уже обрадовалась, хотя сами прыщики продолжали появлятся регулярно, но в целом все было лучше. а через 3 месяца у меня началось что-то страшное и я снова пошла к ней. она сказала, что это уже аллергия на скинорен, что им нельзя так долго пользоваться и выписала мне дифферин и серию себиум от биодермы. все купили, потратили кучу денег, результатов - ноль, даже ухудшение было. когда средства закончились купила снова clean&clear, ухудшений не было, но и лучше не стало.

тогда пошла к косметологу. она внимательно всю обсмотрела и сказала, что нужно сделать чистку и поделать еще маски. сделала чистку, маску, купила у них пенку и какое-то растительное подсушивающее точечное средство дорогущие anna lotan. судя по иероглифам в месте, где обычно пишут made in это откуда-то из арабских стран. вобщем, полтора месяца ходила еженедельно на маски. кожа сама стала просто бархатной, но вот прыщи.. ужас, появлялись по несколько штук в день причем большие и часто подкожные. я сделала снова чистку, особого результата уже не было. она сказала, что сама кожа хорошая стала, без комедонов и т.д., а прыщи - это изнутри идет, но если так дальше и ухаживать, что все будет хорошо.

вобщем, помучившись еще неделю, я совсем испугалась, потому что это уже даже тональником плохо замазывалось, у меня опустились руки и я купила снова себе пенку clean&clear и тоник и крем чистая кожа. иногда мазала скинореном, каждую неделю делала маски из бадяги, из глины, а потом вместо глины маски от гарньер, распаривающие, а когда только появлялось покраснение сразу той подсушкой (она кстати оч хорошая вещь оказалась). прошел месяц и мне приятно смотреть на себя в зеркало! прыщи практически прошли, разве что по одному иногда появляются, красные точки постепенно светлеют, сама кожа тоже вроде лучше стала, тональником теперь только чуть-чуть совсем красные места замазываю. к слову, ничего сладкого и жирного и вообще вредного я не ем, да и желудок не позволяет, только здоровое питание. надеюсь дальше будет еще лучше ) тьфу-тьфу-тьфу ))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #17647 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798390

ОПРОС: Дифферин
lea
Написано: 19 Apr 2007, 22:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


Alla, ну степерь тяжести у меня вообще легкая вроде
пользовалась я пенкой Clean&Clear и тоником и кремом Себиум (на них точно не виню) + скинореном после всего с утра, а перед сном - дифферином (это как дерматолог сказала). и вот где-то через пару недель все намного ухудшилось, я думала - мало ли из-за чего, продолжала пользоваться. вообще после дифферина было как-то неприятно на лице - все блестит и как жирное. решила прекратить пользоваться и где-то через пару недель все опять вернулось в ту стадию как было.. сейчас решила опять им попробовать, вдруг что-то изменится..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #13061 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439299

lea
Написано: 16 Apr 2007, 23:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


прящи я им не вылечила, но красные пятна намного светлее стали после него, правда после 4х месяцев использования у меня на него что-то типа аллергии началось и лицо вообще было в ужасном состоянии. дерматолог сказала, что его не надо больше 3х месяцев использовать. я правда решила больше не рисковать )
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #12616 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959546

ОПРОС: Дифферин
lea
Написано: 16 Apr 2007, 23:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


лично меня дифферин испортил ). дерматолог прописала, я купила, начала пользоваться, пользовалась где-то месяц, только на ночь и с каждым днем кожа становилась все хуже и хуже. сначала я это с ним никак не связывала, думала может от чего другого, но потом перестала им пользоваться и вроде все нормализовалось тогда. вобщем, так и лежит пол-тюбика, может как-нибудь потом еще раз попробую )
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #12614 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439299

lea
Написано: 16 Apr 2007, 22:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


та же проблема, но как только я начинаю регулярно пользоваться бадягой - все проходит, причем уже недели через 3, а как пропущу пару раз - заново начинается
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #12611 · ОТветов: 109 · Просмотров: 153253

lea
Написано: 16 Apr 2007, 22:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-March 07
Из: Питер
Пользователь №: 6279


сегодня после очередного визита к косметологу, где мне, грубо говоря, сказали, что все что могли с внешней стороны - мы сделали, и все стало лучше, а вот все воспаления - это изнутри, я задумалась ) собственно у меня жутко больной желудок, но я ничего такого запрещенного для меня и не ем. зато последнее время налегла на шоколадки и йогурты всякие разные, результат на лице ) сегодня как раз после чистки съела шоколадку, но решила, что она будет последней ))
вычитала про настоящую диету для моего желудка и дико расстроилась.. против каш я ничего не имею, готовые с фруктами я вообще могу постоянно есть, но это никак не совместить с нормальной диетой, чтоб к лету подготовиться ((( жертвовать чем-то одним ради другого тоже не хочется.. и почему все так сложно?? ((
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #12608 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438435


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.