АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

krakatau
Написано: 9 Jan 2010, 19:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648


Бегать ни бегать, но морозить личико полезно, сосуды укрепляются, кровотоком омывается.

Пять месяцев назад началось обострение, пропила курс лекарств с антибиотиками против дисбактериоза, были основания после поездки в другую страну. Не особо помогло. Потом обнаружили вялотекущее воспаление придатков. После лечения антибиотиками и имуномодуляторами ситуация значительно улучшилась. После болезненной овуляции УЗИ показало мультифоликулярность яичников, разрыв желтого тела и две яйциклетки с подозрением на кисту. Гормоны в норме. Мне вот интересно, могло ли это спровоцировать досрочная отмена ОК, которая была шесть месяцев назад. Врач сказал, что после отмены ОК можно заполучить двойню.

Сейчас применяю Дифферин (на всякий случай) и свожу пятна - Куриозин или Регецин, а так же восстанавливающий крем с ретинолом от Холи Лэнд на ночь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #245181 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798225

krakatau
Написано: 9 Jan 2010, 19:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648


Принимала флутамид 2,5 месяца и логест (ОК).
Перестала потому что кожа начала шелушиться на теле.
Кожа перестала быть жирной, но на ужасные угри это не повлияло, они продолжали появляться.
Потом пролечилась от дисбактериоза и лицо очистилось совершенно за две недели.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #245176 · ОТветов: 7 · Просмотров: 13639

krakatau
Написано: 1 Nov 2009, 21:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648


Есть такая йогическая очистительная практика Шанк Пракшалан - пьешь теплую солоноватую воду, делаешь специальные упражнения для открытия клапанов - таким образом промывается весь путь от рта до ануса =) процедура занимает 2-3 часа. Слышала, что в некоторых оздоровительных клубах ее проводят, с тобой просто инструктор возится, держит тебя за ручку и в туалет водит =)
Но все это можно сделать и в домашних условиях. http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

Я пару раз с собой такое проделывала. Ощущение нереальной легкости, мозг работает кристально. На кожу действует положительно, эффект заметен сразу. В течение трех дней кожа хорошо чистится, никакого жирного блеска. Но на серьезные прыщи это особо не влияет, просто дает передышку коже.
После процедуры через пол часа надо покушать отварного риса без соли и сахара, вечером еще какую кашку. Два дня не кушать свежих овощей, ни в коем случае мяса (это снимает весь эффект процедуры и любого голодания), в общем чего-то мягкого, отварного. На четвертый день обычная еда.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #226178 · ОТветов: 76 · Просмотров: 72971

krakatau
Написано: 30 Sep 2009, 18:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648


Дисбактериоз показывает анализ, его хорошо бы сделать до и после лечения (по хорошему через неделю после приема месячной лактобактериальной терапии, чтобы подкормить кишечник после химии). В любом случае анализ покажет сколько у вас и чего там выросло.
Гастроэнтеролог в любом случае нужен.
Может назначить гастроскопию на наличие гастрита (но если вас боли в желудке не беспокоят, то вряд ли), УЗИ органов пищеварения (как обстоит дело с желчным пузырем, поджелудочной железой, печенью).
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #216872 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798225

krakatau
Написано: 30 Sep 2009, 13:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-September 09
Пользователь №: 62648


УБ с 2004 года.
В 2006 году была у профессора Соколовой Т.В. Диагнос "Юношеский акне", на тот момент мне было 20 лет. Подростковый период не был отмечен серьезными высыпаниями. По генетической линии тоже никто не страдал.
Профессор лечила меня: гомеопатической серой, "чага" внутрь, скинорен крем, дифферин, себиум АКН, радевит.
Далее обнаружили грибок malassezia. От него назначили Залаин. Остались единичные высыпания. Назначен Аевит, Перфектил, юнидокс солютаб (антиб.), бефунгин. Последовал положительный эффект.
Назначили Метилурацил в таб., лидаза в\м, радевит и зинерит.
Через два месяца состояние кожи хорошее. Свежие пустулы не чаще 1р. в нед.
Повторить курс лидазы, УФО 10, сенсебио АР, радевит и метилурациловая мазь.
Через три месяца состояние стабильно хорошее. Единичные мелкие пустулы. Назначен базирон и верошпирон таб.
А далее понеслось, резкое ухудшение.
К профессору дальше перестала ходить.

Сделала анализ на демодекс в 2007 году. Обнаружен. (от расстройства забыла посмотреть сколько его там обнаружили, узнала только через два года). Два года лечила демодекс мазью Ям, отваром Крушины, демаланом, противочесоточным спреем. Все давали временный результат, т.к. содержали антибиотики.

В конце 2008 году попала на прием к известному гинекологу-эндокринологу Тумилович, по анализу на тестостерон (в норме), ДГЭА-сульфат (в норме) и дигидростестостерон (чуть перелетел за верхнюю границу нормы) назначила Флутамид и Логест 3 месяца. Под конец 2го месяца, кожа на ногах так шелушилась, что оставались белый налет внутри штанов. Перестала пить.

В начале 2009г. параллельно лечению флутамидом сдела анализ на дисбактериоз, хотя пищеварение меня не беспокоило. Понижены лактобактерии, нашли энтеробактерии. Врач Фридкина Е.В. провела дисбактериозное лечени: Альфанормикс, КИП (иммуноглобулин), Нормафлорины Л и Д.

Внимание! Через две недели лицо очистилось и стало прекрасным. Кожа гладкая, наконец ушли уродливые бургорки под кожей. Я наслаждалась
Начала принимать Ярину по рекомендации гинеколога, у которого была по вопросам эрозии ш.м. Пропила один курс.
Через три месяца ситуация начала ухудшаться. Появились отдельные прыщики.

Гинекологом назначен Диане-35. Пропила один курс, т.к. сильно изменилось настроение и поведение. Проявилась истеричность.

Самолично мазалась Ямом и Спрегалем. Ситуация почти не менялась, но состояние кожи было стабильным без резкого ухудшения. Очень спасал Регецин.

Начала принимать Ярину, остановила курс через неделю, т.к. состояние кожи ухудшилось в несколько раз. После отмены за неделю кожа восстановилась и выглядела прилично.

В августе 2009 появилось резкое ухудшение. Принимала Ям, Демалан, Регецин. Кожа высохла, а каждый день появлялся большой ужасный прыщик.

В конце сентября 2009 года сдала анализ на демодекоз, а заодно посмотрела на старый анализ - было обнаружено две особи тогда и ни одной сейчас. Т.е. я по дурости своей лечила демодек, которого у меня даже не было, травя кожу антибиотиками. Врач сказал, что до 17 особей в материале является нормой. (у меня была истерика, смеялась до слез, нет. я просто хохотала до упаду над собой)
Лампа Вуда показала обильное поражение лица грибком, единичные на груди и спине. Malassezia никуда не исчезла.
Назначено: криомассаж, цинктерал, вит.В6 в/м, хоффитол (желчегонное), метрагил-гель, лосьон Кандид (противомикозное), гель Клензит С.
Еще купила в семью дарсонваль.

В октябре месяце сдам анализ на три гормона, а далее по результатам. Если ДГТ повышен направляюсь к гинекологу-эндокринологу за лечением, если нет, то хорошо.

Резюме. Для себя вывела несколько ценных правил. Акне это испытание на психику, либо прогнешься, либо закалишься. Очень полезно относиться с юмором к себе, уметь смеяться над собой, перестать стыдиться за какие-то прошлые поступки и за то, какой ты сейчас. Хорошо перестать держать все и всех под тотальным контролем и допустить немного воли судьбы в какие-то решения и ситуации, не кипешить. Важно ценить то, что ты реально умеешь и реально из себя представляешь, а не корить себя за то, что ты не такой совершенный каким бы мог быть.

О ходе лечения, напишу через месяц.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #216732 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798225


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.