АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

missFoxtrot
Написано: 11 Oct 2009, 11:32


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


Цитата(iamhateyou @ 11 Oct 2009, 01:58 ) *
фотки выложу позже, сейчас не могу. но симптомы такие - стоит поесть чего-то сладкого или жирного, сразу же появляются прыщи, причём глубоко в коже, красные бугры, месяцами не проходят. иногда протыкаю иголкой, выдавливаю гной, часто с кровью, извините за унизительные подробности, после это заживает быстрее. это длится уже много лет, и кожа выглядит вообще страшно, вся в выбоинах.
страдает только лицо, иногда на груди или на плечах появляется прыщ, но проходит бесследно.
плюс, жирные волосы - такое ощущение, что вообще никогда не бывают чистыми, если провести рукой минут через 10 после мытья, чувствуется жир

ну не ешьте тогда сладкое и жирное) всем у кого прыщи приходится ограничивать себя в еде это нормально
может у вас такая наследственность, может нужно жкт проверить, чтото с обменом веществ...
с жирностью вот конешно надо бороться
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #220342 · ОТветов: 10 · Просмотров: 14619

missFoxtrot
Написано: 7 Oct 2009, 20:11


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


тот кто действительно прочувствовал сам это несчастье на себе, избавившись от него, ни за что не будет придумывать сомнительные способы заработать на других таких же замучившихся бедняжках! фу...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #219269 · ОТветов: 47 · Просмотров: 38502

missFoxtrot
Написано: 6 Oct 2009, 21:27


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


Цитата(Маруся13 @ 6 Oct 2009, 17:57 ) *
у моей мамы кожа сухая,
а у отца жирная.
сейчас ему 50 лет и до сих пор (!!!) периодически вскакивают угри.
я унаследовала проблему с кожей от отца(
это одна из причин появления угрей.
дерматолог говорит, что нужно проверить желудок (в последнее время, высыпали угри на лбу, хотя до этого лицо бьло чистое, как правило страдала спина; так вот, дерматолог сказал, что обычно на лбу выскакивают угри, если возникают проблемы с желудком).
также я где-то слышала, что угри на щеках, например, - от курения.
то есть каждя область распространения вызвано заболеванием какого-либо органа или проблемами в самом организме.
также часто говорят о гармональном сбое,
о нарушении обмена веществ..
ещё много причин называют.
Луиза Л.Хей, например, считала все проблемы связаны с душевным состоянием человека. как одну из причин возникновения угрей она называла слабые вспышки гнева, несогласие с собой, отсуствтие любви к себе...
есть над чем задуматься

вот у меня полно угрей на щеках а я не курю
а на счёт душевного состояния, так сейчас все люди подвергаются постоянным стрессам, жызнь такова, всем хамят в автобусах и у банкоматов, все мало спят, едят что попало, нельзя доверять даже натуральной пище, потомушто везде при выращивании овощей и фруктов используются химикаты, также такие продукты опрыскивают химией прежде чем выложить на прилавок чтобы всё это дольше сохранило хороший вид, она пропитывает продукт и это не смыть! свежемороженую рыбу и мясо замораживают в растворе с химией которая притягивает воду штобы после заморозки кусочек в 500 грамм стал весить килограмм, молочные продукты вообще непонятно какие покупать, восстановленное молоко тоже наполовину искусственное, более менее у меня не вызовет подозрения только кусочек хлеба) многие курят, пьют так вообще почти все, начиная от бутылочки пива раз в 2-3 дня кончая алкотрэшем в субботними вечерами. вобщем все находятся в приблизительно одинаковых условиях. и тем не менее я постоянно вижу дофига людей с хорошей кожей.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #218945 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13720

missFoxtrot
Написано: 6 Oct 2009, 21:03


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


ну жирность всегда можно промакнуть салфеткой или припудрить, это проще чем по 20 раз в день мазать кучей средств которые нифига не помогают
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #218939 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13720

missFoxtrot
Написано: 5 Oct 2009, 19:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


вот вам исчерпывающая статья:

Этиология и патогенез вульгарных угрей. В развитии вульгарных угрей основную роль играют следующие факторы:


1. Наследственная предрасположенность;
2. Себорея;
3. Образование комедонов (comedogenesis);
4. Изменение качественного и количественного состава микробной флоры фолликула;
5. Андрогенные гормоны;
6. Развитие воспалительной реакции.


1. Наследственная предрасположенность имеет несомненное значение в возникновении вульгарных угрей, тяжести их течения, локализации, распространенности и чувствительности к терапии. По данным немецких дерматологов у 45% школьников, имеющих вульгарные угри, один или оба родителя также отмечали у себя угри, в то же время вульгарные угри наблюдались только у 8% школьников, родители которых не имели угрей. Наследственная предрасположенность к появлению вульгарных угрей подтверждена также генетическими исследованияим на близнецах.

2. Себорея представляет собой нарушение секреторной функции сальных желез, характеризующееся изменением количественного и качественного состава кожного сала, особенно в сально-волосяных фолликулах. Имеется много данных о том, что кожное сало играет важную роль в развитии комедонов: оно обладает комедоногенным действием, вызывает воспалительную реакцию при ведении в кожу. Акне в основном возникают в период полового созревания, когда происходит максимальное развитие сальных желез. Препараты, снижающие функцию сальных желез (антиандрогенные, эстрогены, системные ретиноиды), оказывают терапевтический эффект при акне.

3. Формирование угря (comedogenesis). Нарушение кератинизации (Кератозы - группа разнообразных по происхождению невоспалительных заболеваний кожи, общим проявлением которых является утолщение рогового слоя) волосяного фолликула играет основную роль в формировании первичного морфологического элемента кожной сыпи при вульгарных угрях – микрокомедона. Возникает гиперкератоз устья волосяного фолликула, который приводит к образованию роговой пробки, закупоривающей устье фолликула. Под этой пробкой в волосяном фолликуле накапливаются роговые массы, кожное сало и бактерии, что приводит к истончению фолликула и атрофии сальной железы. Микрокомедон вначале может гистологически проявляться как фолликулит, а клинически как микроугорь.

4. Микрофлора волосяного фолликула.
С поверхности кожи и устьев сально-волосяных фолликулов выделены три вида бактерий: анаэробные плеоморфные дифтероиды Propionbacterium: Р. acnes, P. granulosum и P. avidum; Staphylococcus epidermidis и Malassezia furfur. Основное значение в развитии вульгарных угрей имеют P. acnes, количество которых у этих пациентов резко увеличивается; в меньшей степени на образование угрей влияет P. granulosum.

5. Андрогенные гормоны имеют определенное значение в развитии вульгарных угрей, в особенности у женщин среднего возраста с резистентными к терапии угрями. Деятельность сальных желез преимущественно регулируется андрогенными гормонами гонадального или надпочечного происхождения. Дигидротестостерон является потентным андрогеном, который может играть важную роль в развитии акне. Дегидроэпиандростерон и андростендион, слабопотентные андрогены, образующиеся в надпочечниках, превращаются в более потентный тестостерон и дигидротестостерон под действием ферментов.

Поскольку доказано значение гормонов в развитии угрей, внезапное появление угрей у взрослого человека должно быть поводом для обследования пациента на скрытые болезни гипофизарно-половой или гипофизарно-адреналовой системы.

Показаниями для эндокринологического обследования женщин, страдающих вульгарными угрями, могут быть:

1. внезапное появление тяжелых угрей у взрослых женщин;
2. резистентность угрей к общепринятой терапии, особенно при наличии у женщин гирсутизма; нарушений менструального цикла; признаков гиперандрогении;
3. очень резкое обострение процесса через короткое время после начала терапии изотретиноином.


6. Воспалительная реакция.
Механизмы развития воспаления при угрях до конца не выяснены. В начальной стадии воспаления провоспалительные агенты, в особенности Т-хелперы, проникают через стенку фолликула в дерму. Бактерии не являются прямой причиной воспаления в дерме, но они продуцируют биологически активные медиаторы воспаления.

Факторы, влияющие на течение вульгарных угрей.
Стрессы могут усиливать тяжесть течения и приводить к возникновению новых угрей. В свою очередь угри сами по себе вызывают стресс, и их выдавливание ухудшает внешний вид человека. Это особенно отчетливо проявляется у молодых женщин, страдающих экскориированными угрями (acne excoree). Опросы большого количества пациентов, страдающих акне, показали, что многие из них испытывают чувство стыда (70%); смущения и беспокойства (63%); неуверенности (67%); ухудшение социальных контактов (57%) и имеют значительные проблемы с устройством на работу. Тяжелые угри могут быть причиной гнева и беспокойства.
Диета (калорийность пищи, углеводы, белки, минералы, витамины, аминокислоты) не оказывает существенного влияния на развитие и тяжесть угрей.
Предменструальные обострения. Около 70% женщин отмечают обострение воспалительных явлений за 2-7 дней до месячных. Возможно, что это связано с изменением гидратации эпителия фолликулов в предменструальном периоде. Прогестерон и эстрогены обладают провоспалительным действием на вульгарные угри.
Потливость. 15% пациентов отметили негативное влияние влажности на течение заболевания, в особенности в тех случаях, когда человек живет во влажной, теплой среде.
Ультрафиолетовое облучение. У многих пациентов и врачей имеется убежденность о положительном влиянии солнечного света на угри. Научных доказательств этого нет, Возможно, что улучшение объясняется психологическим действием загара. Искусственная ультрафиолетовая радиация (УФЛ-В; ПУВА) нередко усиливает комедогенность кожного сала и развитие угрей.
Профессии. Приготовление пищи и паровая чистка могут усиливать гидратацию рогового слоя фолликулов и вызывать угри. Работа с галогенизированными углеводородами может быть причиной хлоракне.
Курение отрицательно сказывается на течении угрей.

короче, чтобы вылечить угри надо взять под контроль все эти факторы, вот и всё)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #218582 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13720

missFoxtrot
Написано: 5 Oct 2009, 19:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


причина прыщей это бактерии!!! изза них образуется гной. вот поэтому я думаю, может дело в иммунитете? кожа с ними перестаёт бороться?
а закрытые комедоны и чёрные точки - это изза закупоривания пор, а поры закупориваются потомушто кожное сало бывает разное по составу, бывает жидкое и легко выходит на поверхность а может быть густое и образует в поре пробку! именно поэтому не все у кого жирная кожа имеют прыщи! в связи с чем вопрос - как заставить сальную железу вырабатывать жидкую фигню? ктонибудь чтото знает на этот счёт?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #218569 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13720

missFoxtrot
Написано: 1 Oct 2009, 17:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


Цитата(Desperada @ 1 Oct 2009, 16:25 ) *
Меня они невероятно достали. На вид практически и не видно, если только натянуть кожу и еще освещение когда яркое - ооо...сложно удержаться и не начать драть лицо. Что я и делаю периодически=(

ужос( у меня то же самое(

много на щеках и возле рта, невоспалённых, противных! надавлю и они воспаляются и подходят ближе к поверхности и тогда я могу их выдавить наконец, правда лицо потом всё раскуроченное

дерматолог мне выписывала дифферин, болтушку и какойто лосьон по рецепту, я пользовалась этим гдето полгода, никаких особых улучшений не было... от дифферина кожа всё время сохла и приходилось её обдирать постоянно, короче лицо в шелушинках и комедонах выглядит ещё хуже чем лицо в комедонах..) к дерматологу больше не ходила
сейчас я мажу на него всё что под руку попадается, пробую всё подряд. подсушивающие разные средства с цинком и салицилкой, стала мазать ретинолом..но пока не особо результаты видны... тупая кожа !!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #217175 · ОТветов: 121 · Просмотров: 246190

missFoxtrot
Написано: 30 Sep 2009, 08:19


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


я пользуюсь китайскими масками (фирма meitan). они на основе натуральных китайских трав, и после них кожа светлеет, покраснения проходят, кожа заметно лучше. маска с алоэ у них очень хорошая.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #216622 · ОТветов: 4 · Просмотров: 7363

missFoxtrot
Написано: 29 Sep 2009, 08:47


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


http://www.ugrei.net/forum/hronicheskiy-pryshik-t58513.html
похожая тема.
сходите лучше к врачу это может быть киста которую лазером только удаляют или хирургически... пусть врач определит что это!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #216174 · ОТветов: 5 · Просмотров: 31831

missFoxtrot
Написано: 24 Sep 2009, 14:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


Цитата(Джеки @ 16 Sep 2009, 11:35 ) *
Я тоже сколько борюсь (лет 6) столько и пытаюсь отследить тенденции.. понимаю уже, что бесполезно.. единственное что понял, что мне нельзя есть сыр.. гм.. вот столько заметил за такое время

да, сыр точно нельзя есть! вот я бывает повыдавливаю угри, а они у меня очень информативные в плане запаха, и смотря от какого продукта вылезли тем и воняют! чаще всего воняют именно сыром, шоколадом (но не от всякого шоколада воняют, мне кажется запах связан с консервантами и ароматизаторами которые добавляют в дешёвые шоколадки, потому што после элитного шоколада где какао 70% прыщи им не воняют!), ещё иногда бывает съем сырок такой творожный там с джемом какимнибудь, а на след день у угрей прям ананасовое амбре! короче я стараюсь поменьше всего этого есть, всякие молочные продукты типа йогурты в баночках, сырки, ещё чипсы, и вообще всегда читаю состав сколько там красителей заменителей усилителей и ароматизаторов
а алкоголь наоборот мне всё подсушивает)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214867 · ОТветов: 13 · Просмотров: 11617

missFoxtrot
Написано: 23 Sep 2009, 10:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


ну вот у меня такие же. причина - жирная кожа, но вполне возможно что жирность нормализуется с годами)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214571 · ОТветов: 30 · Просмотров: 34311

missFoxtrot
Написано: 23 Sep 2009, 10:09


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


у меня похожая фигня, только 2 месяца. на скуле сначала случайно заметила какуюто шишку небольшую без покраснения, немного надавила и она выстретила водичкой какойто кисло воняющей, и так стала постоянно - выдавлю потом она опять через пару дней вспухнет, а в последнее время оттуда вместо водички идёт гной какойто белый. вобщем я стараюсь сильно прижигать чтобы кожа на этом месте слазила постоянно, теперь эта припухлость близко к поверхности и видно скапливающийся там гной, к тому же она уменьшилась. надеюсь так вывести.
вообще читала про т. н. эпидермальные кисты на коже, когда чтото там закупоривается и скапливается гной на одном и том же месте, эту штуку лазером убирают, так что надо врачу показывать.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214567 · ОТветов: 9 · Просмотров: 17190

missFoxtrot
Написано: 22 Sep 2009, 20:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


у меня подруга моего возраста - 22, вместе учились так что можно сказать наблюдаю за её кожей уже 5 лет) так вот у неё всегда очень много было прыщей, таких красных воспалённых, но без белых головок, угри были тоже. и я всегда считала что у неё их раза в 3 больше чем у меня. она особо не ухаживала за кожей, то есть обычная недорогая пенка для умывания, увлажняющий крем, декоративной косметикой почти не пользовалась, только пудрой. я же почти каждый месяц меняю средства, перепробовала кучу всего для жирной коже, ходила к дерматологу. но вот в последние полгода с ней стали прямо разительные перемены происходить, лицо выровнялось, кожа стала выглядеть ухоженной и здоровой, пигментные пятна почти прошли, правда бывает всё таки пара прыщей гденибудь вскочет, но на такой ровной и здоровой на вид коже это пустяки. она сказала, что пользуется увлажняющим кремом "акватель". и всё. ну в этот крем я не особо верю, отзывы в интернете не особо хорошие, да и вообще дешёвое средство доверия не вызывает. скорее всего причина в возрастных переменах. так что надежда имеет право быть)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214458 · ОТветов: 30 · Просмотров: 34311

missFoxtrot
Написано: 22 Sep 2009, 14:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


хм, ну если прыщи передаются от вас к девушкам даже при поцелуе, то вывод - эти прыщи вызваны какими то микроорганизмами, бактериями. например есть подкожные клещи которые вызывают прыщи (розацеа), такие клещи живут у всех на коже но обычно с ними справляется иммунитет, может быть у вас он не справляется? и соответственно при контакте с вами эти клещи действуют да девушек как аллерген.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214305 · ОТветов: 4 · Просмотров: 12388

missFoxtrot
Написано: 22 Sep 2009, 12:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


Цитата(Бесс @ 22 Sep 2009, 09:45 ) *
missFoxtrot , я тоже живу в Новосибирске, покупаю без проблем в любой аптеке когда надо (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

ну в какой именно например? я живу на пл. калинина обежала сегодня все аптеки в округе нигде нет! была в районе площади ленина в паре муниципальных аптек, там тоже нет, у них только отдельно салициловая и отдельно цинковая мазь продаётся
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #214271 · ОТветов: 175 · Просмотров: 420774

missFoxtrot
Написано: 22 Sep 2009, 08:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


где вы её покупаете?? я живу в новосибирске, в аптеках её нигде нет, ни в муниципальных ни в частных сетях.
не все же достают через бабушек, как в советское время пирог
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #214231 · ОТветов: 175 · Просмотров: 420774

missFoxtrot
Написано: 21 Sep 2009, 19:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


я мажу его третий день на щёки. там у меня глубоко под кожей сидят белые угри, и поверхность кожи вся бугристая. так вот по утрам просыпаясь первым делом ощупываю кожу и поражаюсь какая она становится гладкая за ночь! конечно не идеально но по сравнению с тем что было это чувствуется. прочитала отзывы что от угрей спасатель бесполезен, и боюсь что скоро покроюсь новой порцией прыщей но пока всё хорошо. структура кожи какбы улучшается, хотя от воспалённых прыщей он действительно не помогает, их нужно сушить.
вообще, у меня возник вопрос: вот вроде бы общеизвестно что не рекомендуется наносить жирные средства на жирную кожу, это усугубляет её состояние. а кто нибудь знает почему? и есть ли разница между действием искусственных жирных препаратов и препаратов на основе натуральных масел, таких как спасатель? почему же в его аннотации производители пишут что помогает при угрях? кроме того в продаже есть индийские крема от угрей на основе трав и масел, очень жирные. неужели это всё фикция?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #214096 · ОТветов: 43 · Просмотров: 122561

missFoxtrot
Написано: 18 Sep 2009, 13:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883


это такая психологическая проблема, давлю всегда когда разозлюсь или расстроюсь. поэтому стараюсь поменьше злиться) и вообще в течение дня лучше избегать зеркал чтобы не начать рассматривать свои угри и не соблазняться) ещё я часто представляю как на моей коже копошатся миллионы мерзких бактерий, отвратительных подкожных клещей с щетинистыми лапками (их фото я нашла в интернете и распечатала чтобы было на виду) которые только и ждут того чтобы я начала давить лицо и вдавила их внутрь кожи, сотни их нырнут в ранки и отложат там яйца!!!! как подхожу к зеркалу сразу думаю об этом и желание давить пропадает. или во всяком случае притупляется) раньше я каждый день давила всё лицо, а сейчас раз в три дня пару каких-нибудь самых жирных выдавливаю, стало лучше. ещё у меня много подкожных таких глубоких жировиков белых, они значительно уменьшились после того как с лица отшелушился весь вехний слой (когда перенесла аллергию на книжную пыль). а так я всё время мажу миллионом всяких мазей, тоников, очищающих масок и ничо не помогает, особенно от этих белых подкожных прыщей которые делают поверхность кожи бугристой. так что я смирилась.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #213158 · ОТветов: 277 · Просмотров: 215192


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 09:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.