АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 14:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Alla @ 5 Mar 2007, 13:53 ) *
Ну думаю от того что я намажу все лицо тонким слоем даже если начнеться аллергия я не умру надеюсь =) сразу отменю и выкину базирон в окно)



Еще имей ввиду что раздражение может появиться не сразу. Я тоже сначала обрадовалась - результат уже есть, а раздражения нет .. И намазюкала от души.. А дней через пять началось такоое... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Думала кожа вся слезет, но ничего не умерла))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8140 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 13:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Я в целом выше хотела сказать, что дифферин и базирон не взаимозаменяемые средства.
Это к словам - "может если правда надо на все лицо мазать Базирон, и от того что мазать только прыщика эфекта будет мало, то может ну его нафиг, имазаться дифферином он хотя бы не раздражает"
Дифферин не обладает такими антибактериальными св-вами, как Базирон.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8125 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 12:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(FunnyEll @ 5 Mar 2007, 12:50 ) *
читайте выше БП не атибиотик


Антибиотик в широком смысле слова - антибактериальное ср-во, но спорить не буду - нет так нет))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8122 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 12:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Miha-m @ 5 Mar 2007, 12:30 ) *
Это точно?! Дай ссылочку ПЛЗ. Помоему БП идёт в первую очередь при лечении акне.


Сссылку не найду, но где-то читала что при легкой степени необязателен или рекомендуется локально. Хотя легкая степень тоже у все разная. Если один-два прыща то мож и не надо, достаточно правильного ухода и все. А про кремы эти читала вот что:
Базирон антибиотик, к которому бактерии не развивают устойчивость, и в меньшей стапени антикомедогенное ср-во. А дифферин в большей степени антикомедогенное, противовосполительное и подавляет сальные железы. Т.е. они друг друга не заменяют, действие у них разное, поэтому комплексно лечение обоими средствами будет более эффективным.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8120 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 12:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Alla @ 5 Mar 2007, 12:10 ) *
Хмм тогда если взять другой случай, прыщи на лице спине груди, анке тяжелой формы..то тогда получаеться если мазать как говорят на ВСЕ, то это будет 1 тюбик базирона за 400р, на пол недели ?)

Просто может еслиправда надо на все лицо мазать Базирон, и от того что мазать только прыщика эфекта будет мало, то может ну его нафиг, имазаться дифферином он хотя бы не раздражает


Вопрос экономии средств конечно не последний, но тут уж конечно чего ты сама выбираешь. Если помогает дифферин - лечись дифферином и не мучайся. Базирон сильный местный антибиотик и при легкой степени необязателен. Мне например лечение только дифферином не помогало вообще, т.к. степень была средняя с обострениями в тяжелую (я сама так определила). Ради лечения я была готова и на более худшие последствия. Кому чего как говорится.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8115 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 11:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Alla @ 5 Mar 2007, 11:20 ) *
Если на лице допустим 3 угря+пятна после прошлых угрей, то это получаеться ~3 ну 4 порблемных участка кожи...то зачем мучать все лицо ? в качестве профилактики ? так можно и дифферином профилактику устроить )) он хотя бы не раздражает


Сегодня 3 на одном месте, завтра 4 на другом.. Лицо надо лечить. ИМХО целиком. Чтобы не только убрать то что выскочило, но и чтобы на другом месте не появлялось. Я уже писала в топике про Дифферин - через 6 мес лечения всего лица у меня не было ни одного прыща, перестала мазать, потащилась пару месяцев как белый человек, а потом все вернулось. Вывод - лечить надо не прыщ(и), а кожу лица целиком. Когда все пройдет перейти на поддерживающую терапию (2-3 раза в нед) и на более мягкие средства.

А раздражение от Базирона явление временное, его надо минимизировать и пережить.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8111 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

ОПРОС: Дифферин
MonaMay
Написано: 5 Mar 2007, 11:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Alla @ 4 Mar 2007, 21:49 ) *
Хорошо даже если мазать на все лицо...тоесть получаеться если мазать Базирон утром ? то на работу идти с белым лицом надо ?))
Хотелось бы услышать мнения профессора на тему "мазать на все лицо Базирон"


Это сколько ж вы его мажете, если лицо белое? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я мажу с утра ТОНКИМ слоем, через 15 мин увлажн гель сверху. И все ОК.
Первое время у всех почти реакция на Базирон, но это не значит что надо совсем отказываться от лечения.
Тем более если реакция сильная - значит мажете много. Нужно чуть-чуть, горошину. Первое время через день или реже, пока кожа привыкнет.
Хотя конечно все индивидуально, но меня это не остановило. Да, неприятно было недельку, но потом все прошло.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8110 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441832

MonaMay
Написано: 4 Mar 2007, 19:31


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(eirene @ 4 Mar 2007, 19:23 ) *

FunnyEll,
я тут перечитывала сайт, чтобы основные правила вспомнить. Так вот, там написано "Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами". И вообще несколько "отшелушек" одновременно не очень хорошо. Вот здесь об этом


Поддерживаю, вообще бензоил довольно сильное средство и помогать ему не надо, тем более провоцировать на нежелательные побочные реакции.

Кто то на форуме с маслом рекомендовал базирон смешивать, чтоб не шелушилось - тоже зря. Вообще масла камедоногенны это раз, а если кожа шелушиться - она обезвожена, а не обезжирена. Ей нужна влага, а не жир ввиде масел, это два.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8047 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842797

ОПРОС: Дифферин
MonaMay
Написано: 4 Mar 2007, 19:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Цитата(Alla @ 4 Mar 2007, 11:11 ) *
На все О_о.... а зачем допустим мазать на подбородок лоб и вокруг губ если там никогда допустим нет ничего? что бы вдруг не появилось?
А почему вы решили на все мазать ? где написано что там можно или надо или желательно ?


Мазать надо все лицо, т.к. мы ведь стараемся вылечить кожу в целом, а не вывести уже выскочивший прыщ в отдельности. Если кожа склонна к угрям - высыпания могут появиться на любом участке. А если мазать выборочно - так и будете за прыщами "гоняться" до бесконечности.

Как я убедилась на своем печальном опыте - вывести мало, нужно постоянно поддерживать, даже когда прыщей уже нет.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8043 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441832

ОПРОС: Дифферин
MonaMay
Написано: 4 Mar 2007, 19:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160


Могу рассказать о своих результатах лечения. Лечилась 7 мес. Утром умывание просто водой + базирон, через 10 мин увлажнялка (мне понр ЛарошПозе и Виши для обезвож кожи), вечером умывалка (пробовала разные, лучше покупать из серии лечебн косметики в аптеках) и дифферин. Улучшение шло с переменным успехом, медленно, первое время кожа была красная как помидор, под глазами шелушилась. Я делала вот что - минимум (!) крема на лицо, не мазать под глазами и вокруг губ, а с утра - только увлажнение, первые 2 недели можно через день базирон/диффер на ночь, можно что-то одно/увалажнялка.. Кожа привыкнет и перестанет так реагировать. Увлажнять кожу обязательно, т.к. эти кремы ее сушат, особ Базирон, но только спец некомедоногенными средствами. И где-то мес через 5-6 практически все прошло... я расслабилась, мазала 2-3 раза в нед, потом и кремушки кончились и я как-то не сподобилась сразу купить.. пару месяцев мазала просто увлажн на ночь и все... Но радость была недолгой - прыщи опять стали возвращаться(IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Вот закупилась и теперь начну сначала.. (((
Цитата(Ranker1 @ 4 Mar 2007, 14:42 ) *
Народ, а правда, что во время использования Дифферина кожа становится очень чувствительна к ультрафиолету? Нужно ли в связи с этим постоянно пользоваться кремом с SPF-фильтром?

Могу сказать так - это индивидуально, не стоит конечно мазать и сразу идти на пляж/в солярий. Я когда загорала, мазала Дифф только на ночь, а утром увлажн гель и на пляж. Все было ок. Защитный крем в первые дни мазала, потом когда чуть подзагорела - нет.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #8041 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441832


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.