АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

svet81
Написано: 26 Jun 2013, 21:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835


Я для себя решила выдавливать аккуратно только созревшие пустулы, иногда закрытые комедоны, если чувствую, что они поддадуться, не усердствую с ними. Пыталась как-то провести эксперимент, не давила пустулку, верхушка гнойная смылась при умывании, а капсулка так и осталась в коже продолжать нагнаиваться, неизвестно, сколько бы это продолжалось, я поддавила аккуратно и все, корочка, незаметное пятнышко, быстро проходит.
А дерматолог, у которой я лечилась, категорически была против выдавливаний, зато прижигала прыщи термокаутером, отчего гной так внутри и оставался, только закрытый снаружи коркой, некротизированной кожей. Ну и на хрена, спрашивается. У меня следы, пятна и ямки от каутера не сходят уже четвертый месяц. Лучше б я выдавила, чесслово. Кожа как жеваная теперь.
Так что кому что. По мне так лучше выдавить аккуратно то, что созрело, соблюдая все правила стерильности. И кожу подготовить желательно, хотя бы просто умыванием, ну и обработать в конце, только не антибиотиком, чем-нибудь не таким ядреным.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #547515 · ОТветов: 569 · Просмотров: 379972

svet81
Написано: 14 Jun 2013, 16:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835


Мне скинорен помогает. Жаль, что столько времени потеряла, пытаясь избавиться от закрытых комедонов с помощью косметики и чисток
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #545815 · ОТветов: 25 · Просмотров: 48050

svet81
Написано: 11 Jun 2013, 16:46


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835


Попробовала его несколько раз нанести, первый раз в чистом виде - нормально было, на следующий день - сумасшедшее раздражение, жжение, зуд, от умывания не полегчало, потом пробовала разводить гелем алоэ, несколько дней норм, потом кожа коркой покрылась, в общем, забросила я пока угресол, использую болтушку с антибиотиком, она так не жжет кожу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #545440 · ОТветов: 163 · Просмотров: 281508

svet81
Написано: 11 Jun 2013, 16:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835


Я на скинорене уже 2 месяца, у меня гель, и могу сказать, что за это время у меня пропали почти все закрытые комедоны на подбородке, процентов на 80. Делает кожу очень чувствительной, высушивает, нужно увлажнять хорошо, глубокие комедоны не достанет, но не дает им образоваться после чистки. Еще выравнивает кожу, щипало только первые разы применения. Наносить только на сухую кожу, иначе ожог, покраснение гарантированы. На готовые прыщи никак не влияет, и по моему, может провоцировать воспаление, тк раздражает кожу. В целом, мне очень нравится, буду продолжать пользоваться. Для закрытых комедонов то, что доктор прописал:-) лучше сочетать с чем-нибудь антибактериальным, чтоб воспалений было меньше, в общем, это уже индивидуально все.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #545438 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959474

svet81
Написано: 11 Jun 2013, 13:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835


А нет таких, как я, испортивших себе кожу своими же руками? Всю жизнь жила с хорошей кожей, практически идеальной, даже в подростковом возрасте никаких проблем не было, а тут решила омолодиться в 31 год...забила наглухо все поры вокруг рта, на шее и возле уха массажиками на комедогенном креме. Теперь переживаю этот ад, уже год проблема тянется, шею и возле ушей очистила уже давно, и пятна сошли давно, а вокруг рта никак добить не могу, дошло до рубцов уже. Месяца четыре нахожусь в кромешной черной депрессии, понимаю теперь людей с проблемной кожей, раньше думала, что они живут себе спокойно и воспринимают себя как так и надо, но с брезгливостью или чем-то подобным никогда не относилась - все равно было совершенно, есть несколько друзей и знакомых в том числе и перенесших тяжелую степень, никогда не обращала внимания на их кожу, даже не подозревала, что они могут так страдать...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #545416 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170081


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.