АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

spacyfox
Написано: 24 Feb 2013, 15:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061


мне кажется, умываться 2 раза в день - самый оптимальный вариант..
сами подумайте, сколько грязи вперемешку с кожным салом и косметикой (если пользуетесь) скопилось на вашем лице за день.. тут уже никак без умываний не обойтись, по-моему, особенно если пользуетесь местными гелями и кремами, которые должны наноситься на чистую кожу.
я тоже не раз слышала, что многим отказ от частого умывания и мытья головы помог нормальзировать работу сальных желез..
лично я просто умываюсь мягким гелем для лица с нейтральным pH, который не пересушивает кожу..
не забываю об увлажнении и питании..и вроде бы все нормально, ухудшения УБ нет ))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #528013 · ОТветов: 38 · Просмотров: 54314

spacyfox
Написано: 24 Feb 2013, 15:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061


осень..
результат обильный солнечных ванн, наверное ))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #528010 · ОТветов: 301 · Просмотров: 152488

spacyfox
Написано: 24 Feb 2013, 15:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061


1) Продолжительность и характер акне: 9 лет, средняя тяжесть
2) Нулевой результат: деффирин, антибиотики, аптечные лосьоны, народные средства..
3) Положительный результат: нет
4) Сейчас использую: Epiduo + Effaclar Gel для умывания + Effaclar H увлажняющий крем + URIAGE солнцезащитный крем
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пила
6) Планирую использовать: если Epiduo не справится - Роаккутан
7) Нормализовало кожу: Epiduo пока дает положительные результаты (3 недели)
8) Лечение рубцов и пятен: на данный момент больше фокусируюсь на устранении самой УБ
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: увлажняющий крем: Effaclar H (на данный момент), тональником не пользуюсь (раньше пользовалась тоналками от La Roche Posay)
10) Питание, витамины: преобладание овощей, фруктов и бобовых в рационе; мясо, птицу не употребляю.. время от времени ем рыбу. пью только воду, свежие соки, зеленый/фруктовый чай. витамины: мультивитамины, рыбий жир , B12
11) Образ жизни: не пью ни за что и никогда (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , бросаю курить, занимаюсь спортом время от времени
12) Консультация у специалиста: у дерматолога
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): мм.. даже не знаю..
главное, не терять веру и продолжать бороться за чистую кожу. ну и конечно же, проводить лечение лучше у специалиста: навредите себе меньше и гораздо меньше потратите денег
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #528008 · ОТветов: 177 · Просмотров: 186629

spacyfox
Написано: 20 Feb 2013, 23:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061


я на нем )))
третья неделя. говорить о результатах рано, но кожа заметно разгладилась, и прыщи хоть и продолжают выскакивать, но не такие болезненные как раньше и заживают буквально за ночь.
побочные эффекты - отдельный разговор..
этот гель сделал мою кожу просто МЕГА-чувствительной, сухой, раздраженной + шелушения и краснота. но кожа по-тихоньку начинает привыкать и уже не так сильно болит))
в общем, посмотрим))

в любом случае, я перерыла кууучу американских и канадских форумов (в этих странах epiduo занимает второе место после роаккутана) , в 90% из 100 результаты были удовлетворительными)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #526750 · ОТветов: 24 · Просмотров: 44475

spacyfox
Написано: 20 Feb 2013, 23:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061


лично я отдаю преподчение гелю для умывания La Roche Posay серии Effaclar (во всяком случае, он не сушит мою кожу и довольно хорошо, но при этом мягко очищает).
что касаемо скрабов, то от Bioderma серия Sйbieum (1-2 в неделю макс).
ОБЯЗАТЕЛЬНО мою лицо чуть теплой водой и вытираю стерилизоваными салфетками)) когда совсем нет сил умываться - мицелярный раствор мне в помощь (у меня S.V.R Lysalpha)
как-то так)) умываюсь два раза в день))
для увлажнения использую крем от La Rоche Posay опять-таки , серия Effaclar H.. по словам производителя, он разработан для жирной проблемной кожи высушенной различными средствами типа Дифферина и тд. лично я могу сказать, что этот крем - мой спаситель на данный момент (пользуюсь Epiduo)
как-то так))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #526746 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 813023


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.