АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

worotkm
Написано: 14 Oct 2009, 19:30


Участник
*

Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691


Ретиноиды являются препаратами первого выбора в лечении УБ,поэтому просто необходимо понять силу и все тонкости их применения, чтобы получить максимальный эффект и избежать разочарований.
Эта статьи дадут Вам ответы на самые распространенные вопросы по применению ретиноидов. Какой ТИП предпочесть, выбрать КРЕМ или ГЕЛЬ, как правильно использовать,побочные эффекты и меры предосторожности.

ТИПЫ РЕТИНОИДОВ

Существуют различные типы ретиноидов и различные продукты с каждым типом ретиноидов. Ретинол, retinaldehyde, adapalene, третиноином и tazarotene все различные формы ретиноидов. Это может показаться запутанным, но в этой таблице мы надеемся, уточнить кое-что для вас.

ТИП РЕТИНОИДА и ПРОДУКТЫ. СИЛА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВОЗРАСТАЕТ К КОНЦУ СПИСКА.

Retinol(витаминка)

Green Cream
Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Intensive Serum
RoC Correxion Deep Wrinkle Night Cream
RoC Actif Pur Anti-Wrinkle Treatment
Afirm 1x,2x, 3x
Alpha Hydrox Retinol ResQ
Philospophy Help Me Retinol Treatment
Jan Marini Factor A Plus Lotion
Paula's Choice Skin Recovery Super Antioxidant Concentrate
Biomedic Retinol 15, 30, 60

Retinaldehyde


Avene Eluage
Avene Diacneal(AVENE)
Avene Ystheal Crиme, Emulsion (gel has been discontinued)
Avene Eye Contour Care Gel-Crиme
Avene Retrinal
Avene Diroseal

Adapalene
(synthetic retinoid)
Дифферин , Клензит
Differin

Tretinoin
(or retinoic acid)
Третиноин (Ретин-А)

Retin-A
Retin-A Micro
Renova
Ziana
Avita
TRETIN•X
Stievamycin

Tazarotene
(synthetic retinoid)
Тазорак

Tazorac
Avage
Zorac

Tazarotene является сильнейшим из ретиноидов, а ретинол является самым слабым. Ваша кожа может использовать ретиноид, когда он в форме ретиноевой кислоты. Таким образом, все виды ретиноидов преобразуются в это состоянии в вашей коже.

Когда вы применяете ретиноид продукт, который является ретиноевой кислотой (ex. Retin), ваша кожа может использовать его немедленно, поскольку он уже в должной форме. Однако, если вы используете продукт с Retinol, ретинол сначала должен быть преобразованы в retinaldehyde а затем retinaldehyde должен стать ретиноевой кислотой чтобы кожа могла его использовать. Таким образом, ретинол слабее retinaldehyde и retinaldehyde слабее ретиноевой кислоты. Ретинол является наиболее слабым, потому что ваша кожа имеет два дополнительных шага для него чтобы быть преобразованным в ретиноевую кислоту, прежде чем он может быть использован.

Тем не менее, каждый отдельный продукт, также имеет свою собственную отдельную силу. Например, Retin-А поставляется в 0,025, 0,05 и 0,1% концентрации. 0,025% будет самым слабым , а 0,1% будут сильным.

Определение того, какой тип ретиноидов и какой процент силы является оптимальным для вас будет зависеть от того, как ваша кожа переносит ретиноиды. Большинство врачей-дерматологов, первоначально назначают Differin поскольку она является самым мягким из всех ретиноид (вписываемых по рецепту). Однако, если Differin не достаточно силён для вас, вы могли бы попробовать Retin-A, и если вы чувствуете, Retin-A работает не на столько хорошо, вы могли бы попробовать Tazorac. Методом проб и ошибок выясните, какие из них наиболее подходящи для вас.

ГЕЛЬ против КРЕМА

Как правило, гели являются предпочтительным выбором. В них меньше смягчающих компонентов, следовательно, меньше засорение пор, что может быть спасением для тех, кто этому подвержен. Гели также улучшает проникновение, делая ретиноид более сильным и эффективным, но с другой стороны, гели, как правило, имеют больше побочных эффектов связанных с раздражением и сухостью.

Крем- лучший выбор для людей с сухой и чувствительной кожи. Их смягчающая база снижает проникновение, поэтому они меньше вызывают раздражение.

Вы не будете знать, какая база лучше для вашей кожи, пока не попробуете. Если вы обнаружите, гель будет слишком сушить или слишком раздражать,перейдите на крем. Если крем засоряет поры, то выберите гель. Если гель делает вашу кожу слишком сухой, вы всегда можете использовать увлажнитель для смягчения.

Обучение надлежащему применению будет способствовать уменьшению раздражения и покраснения, и вы получаете максимальную отдачу от ваших ретиноидов.

Информация с сайта www.skinacea.com
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221172 · ОТветов: 445 · Просмотров: 309599

worotkm
Написано: 2 Oct 2009, 14:42


Участник
*

Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691


Странная тенденция!
Люди, приходят к дерматологу, вот мол надоели уже прыщики, состояние на коже среднее. Врач чешет редеющие волосы на голове, выписывает ретиноиды как это и практикуется в последнее время. Пациент приходит домой, весь в надежде что счастье не за горами, начинает регулярно вмазываться препаратом и тут...наступает обострение, кожа выглядит ХУЖЕ чем до прихода к врачу...паника...ты уже сразу готов на всё и тут на сцену выходит Роаккутан, весь такой привлекательный и уверенный в себе. В глазах снова загорается факел надежды, который освещает нам путь к врачу за его назначением...затем вена,кровь,обжигающая близость момента...можешь начинать
аптека...приветливые глаза фармацевта...20мг..протрескавшиеся губы, депрессия...и факел, снова становится лучиком...форум, дифферин, индийская академия дерматологов и бритые яйца в одном из постов.

пс. Такая история случилась и со мной!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #217491 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8678

worotkm
Написано: 20 Sep 2009, 16:37


Участник
*

Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691


Лично я стараюсь, каждую ночь пользоваться Дифферином, на утро лицо выглядит значительно лучше, цвет ровнее, кожа суше, воспаления меньше...
С утра обычно применял Базирон, но кожа сейчас и так сухая, шелушится, ухудшать ситуацию Базироном не хотелось бы да и повода его мазать сейчас честно сказать нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поводом задуматься "а так-ли хорошо это сочетание?" стал топик на акне.орг в разделе про Ретиноиды Здесь его можно посмотреть

Вот абзац который меня очень заинтересовал:
"Начальное резкое обострение может контролироваться при использовании местного или внутреннего антибиотика в первые 12 недель обработки. После этого Вы не нуждаетесь в таком большом бактериальном контроле, так как поры заблокированны легко , и большинство комедонов разрешается. BP(Базирон, бензоил пероксид) только раздражает кожу и увеличивает повреждение барьера. Увлажнение крайне важно на ретиноидах, так как эпидермальный барьер поставился под угрозу из-за утончения эпидермы. Хороший увлажняющий крем - тот, который содержит глицерин на приблизительно 3-5 %. Глицерин - это отличный компонент и действительно улучшает функцию барьера кожи, заполняясь во внеклеточной матрице между corneocytes...., и это помогает здоровому шелушению ячеек кожи, вовлекая воду в кожу от более глубокой кожной ткани, и это, как известно, активизирует определенные гены в keratinocytes (только не говорите об этом FDA).

Хорошо, когда я приеду на работу, буду искать еще некоторый материал.........

Я даже не упоминал эффекты, которые ретиноиды имеют на кожу........, они уменьшают "мелкое царапание" и морщины, стимулируя фибробласты в коже, чтобы произвести Коллаген I и III....., который заполняется в мелких шрамах и толстит морщины........ другая причина придерживаться ее, даже если начальное обострение заставит Вас думать, что "это не может быть хорошо для моей кожи "..... в конечном счете это будет........"

Какое сочетание лучше для Вас???
Чем ещё Вы считаете нужно пользоваться с Дифферином??
Подскажите хороший увлажняющий крем с глицерином 3-5% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

пс: к пользователям Клензита и Третиноина это тоже относиться!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #213726 · ОТветов: 41 · Просмотров: 51438

worotkm
Написано: 15 Sep 2009, 18:58


Участник
*

Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691


Смотрю я Россия снова впереди планеты всей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Все препараты которые мы здесь обсуждаем появились уже давно, вроде бы наука стремительно развивается и т.д. и т.п. а где результат?? Неужели и нашим детям суждено выбирать между Базироном и Дифферином и Скинореном!?!

Если у кого есть информация о новых препаратах, их возможном поступлении на наш рынок или покупке зарубежом...поделитесь!!!
Ведь надо на что-то надеяться! Сколько можно мазаться одним и тем же!!

Вот например сайт Дифферина меня порадовал, но до нас гелю в концентрации 0,3 не судьба пока дойти (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
может кто-то им пользовался из тех кто не в России живёт?? А то вдруг и к нам привезут, а мы не в курсе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #212313 · ОТветов: 31 · Просмотров: 34925

worotkm
Написано: 13 Sep 2009, 16:51


Участник
*

Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691


Нашёл тут на одном сайте описание алгоритмов и методов лечения угревой болезни!

По-моему очень правильно написано и всем кто заинтересован в лечении следует прочесть, ибо читая форум понимаешь, что многие как слепые котята пытаются лечится наугад.

В общем читайте и делитесь своим мнением!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Лечение Акне
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #211736 · ОТветов: 12 · Просмотров: 14005


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.