АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ОПРОС: Дифферин
Underling
Написано: 1 Mar 2007, 22:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Куриозин вобще не жжет и не сушит, но и не лечит, это сочетание гиалуроновой кислоты и цинка, предназначен в основном для заживления и восстановления кожи.
Цитата(igorek)
зинерит не жесткая вещь, возможно со скинореном попутали

Нет Алла, ничего не попутали, Зинерит действительно жесткая вещь, чистый спирт, кожу сожжёшь, если на базирон реагирует кожа то на зинерит тоже должна. А неужели базирон не помогает тебе? Сколько им пользуешься?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #7789 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1428297

ОПРОС: Дифферин
Underling
Написано: 18 Feb 2007, 20:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


На каком- то сайте прочитал, что адапален - это производное то ли нафталиновой, то ли нафтеновой кислоты, так почему же он ретиноидом называется? И в таком случае, характерныли для него побочные действия, присущие другим ретиноидам?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #6722 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1428297

Underling
Написано: 18 Feb 2007, 19:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


По делу могу сказать, что при лечении УС антибиотиками тетрациклинового ряда не рекомендуются к употреблению молочные продукты, т.к. они каким-то образом затрудняют всасывание лекарства.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #6710 · ОТветов: 800 · Просмотров: 435111

Underling
Написано: 16 Feb 2007, 00:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Попробую просто порассуждать логично. Что есть подделка? По моему она должна выглядеть как настоящий Базирон, в самом лучшем случае не наносить вреда коже и, естественно, не оказывать лечебного эффекта - потому что в ней скорее всего нет активно действ. веществ (в данном случае БП - бензоил пероксид), а иначе что за подделка, если имеет полноценный состав и помогает? А этот БП, как известно, обесцвечивает ткани (перекись ведь). Вывод: пробуем базирон на цветной ткани, обесцвечивает - значит настоящий.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #6430 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1826418

ОПРОС: Дифферин
Underling
Написано: 15 Feb 2007, 22:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


К сожалению, уважаемая Kate, достойно ответить вам не смогу, т.к. пользуюсь не совсем "полноценным" интернетом, а мобильным (Opera Mini), это не позволяет мне привести цитаты с сайтов и ссылки на исходные ресурсы по этой теме. Могу лишь сказать, что неоднократно встречал утверждения, что адапален менее эффективен в устранении уже существующего воспаления, чем бактерицидные средства и антибиотики. Косвенно об этом сужу и по отзывам людей. А вобще наверно только Professor сможет более точно высказаться.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #6403 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1428297

ОПРОС: Дифферин
Underling
Написано: 14 Feb 2007, 23:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Уважаемая Айрин полностью права - антибиотики как раз и действуют на бактерии в истоке сальной железы, останавливая воспалительный процесс и выделение гноя. Но это в идеале, когда ещё не развилась резистентность. У меня был такой эффект когда я первый раз применил Зинерит - он полностью остановил воспаления, независимо от их стадии развития. А что касается уже накопившегося гноя, думаю более-менее быстро его "рассасать" не сможет ни один препарат.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #6337 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1428297

ОПРОС: Дифферин
Underling
Написано: 14 Feb 2007, 19:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Всем привет. Хочу пояснитъ про дифферин. Цитата: "Местные ретиноиды, включающие ретиноин, изоретиноин и адапален, это синтетические производные витамина А и используются в различных концентрациях и сочетаниях.
Они являются препаратами выбора при лечении невоспалительной угревой сыпи с открытыми и закрытыми угрями." Т.е. дифферин обладает мощным комедонолитическим действием(растворяет угри - черные точки, предотвращает появление новых). Это всё значит, что он при воспалениях(гнойничках) почти бесполезен.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #6297 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1428297

Underling
Написано: 7 Feb 2007, 21:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Цитата(xolodnoe leto 2010)
летом, когда я ела на 80% овощи и фрукты со своей дачи-лицо было идеальное.

Я думаю это только благодаря солнцу и витаминам.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #5924 · ОТветов: 800 · Просмотров: 435111

Underling
Написано: 6 Feb 2007, 16:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Цитата(FunnyEll)
Причина, это самое главное. Я знаю свою, - и я бессильна.


Не понял, это что значит? По-моему истинных причин этой болезни никто не знает, поэтому и обсуждаем здесь такие как эта темы(типа: а может это из-за питания?...или нет?)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #5856 · ОТветов: 800 · Просмотров: 435111

Underling
Написано: 4 Feb 2007, 13:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Цитата(FunnyEll)
Смирись....... (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)

Это ты о чём? Смирится с прыщами? Никогда.
А о курином мясе как о панацее я, заметь, не говорил. Я имел в виду что мясо есть безусловно необходимо, а из общедоступных мяс полезней куриное. А вобще я это говорю основываясь не только на личном опыте но и на советах моего дерматолога.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #5759 · ОТветов: 800 · Просмотров: 435111

ОПРОС: Зинерит
Underling
Написано: 4 Feb 2007, 11:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Народ, мож кто даст грамотный совет? здесь на сайте прочитал о препарате Далацин-гель, по сути это антибиотик(клиндамицин), похожий на антибиотик из Зинерита(эритромицин), вопрос: кто-нибудь переходил с Зинерита на Далацин? Был ли результат? А то Зинерит уже перестает помогать, что если Далацин попробовать?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #5753 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 647678

Underling
Написано: 4 Feb 2007, 10:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494


Ничего не могу сказать о морепродуктах, но считаю, что мясо есть нужно, предпочитая куриное. Судите сами, механизм возникновения прыщей, описанный на большинстве мед. сайтов(и на этом в том числе) прим. такой: излишнее жировыделение->закупоривание пор->размножение в них бактерий->вызванное этим воспаление, с которым не может справится иммунная система. Так вот мясо(белок) НЕОБХОДИМО для иммунной системы, защитные клетки - белые кровяные тельца, лимфоциты - это белковые структуры для их синтеза он необходим.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #5750 · ОТветов: 800 · Просмотров: 435111


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.