АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Stacya
Написано: 9 Jun 2011, 12:43


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Psyhodelic @ 9 Jun 2011, 11:09 ) *
я хочу купить авен гидранс оптималь лежер для нормальной и смешанной кожи с спф 20. На лето достаточно защиты? с учетом на то,что отдыхать и пребывать на солнце я буду не часто и не долго? На этот случай у меня есть Ля рош позе Флюид экстрим +50)))




Да, для меня это самый лучший вариант из всех, что пробовала. Сейчас у меня два - этот крем, и Исеак спф 30, тот на коже какой-то белый, прям видно, как пергамент, кроме того на сухих участках кожи скатывается, и вообще подозрение что провоцирует воспаления, а вот Авен отлично увлажняет, некомедогенный 100%.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #363288 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 2 Feb 2011, 13:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Политос @ 1 Feb 2011, 22:16 ) *
У меня был опыт отказа от тонального крема в начале лечения на целый месяц, даже больше. Это было для меня подвигом! Хорошо, что волосы длинные и достаточно густые, чтобы спрятать свои щёки.
Невыносимо тяжело и стрёмно первую неделю, потом немного привыкла, но чувство неполноценности всё равно было.Я раньше себе этого представить даже не могла!
накладывала на себя тонну тоналки, а иногда ещё и пудру сверху (так хотелось на людях быть с ровной кожей естественного цвета).
Чтоб Я да БЕЗ тонального крема??? Да НИКОГДА!...
Но "никогда не говори никогда".
Когда обратилась к дерматологу, он мне запретил категорически.
Сначала я просто ограничила пользование тональника и стала накладывать на себя слой потоньше. А однажды у меня появилось сильное воспаление на щеке, я психанула и решила впервые за многие годы выйти на улицу такой, какая я есть. Такое чувство было, как будто голая по улице иду)
А помогла только мысль, что я человек с кожным заболеванием, которое нужно лечить, а не маскировать, и если кто-то из окружающих этого не понимает, то плевать на его мнение. Главное, что комфортно моей коже. И думать нужно прежде всего о себе, а не о том, что подумают окружающие.




Читаю как будто про себя!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #335133 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214857

Stacya
Написано: 5 Jan 2011, 14:27


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Всем приветище! Я пользуюсь La-Roche Toleriane Fluide, Aven Clean-Ac, Aven Optimale Legere - все вроде класс, но! недостает матирования....первые два днем вообще наносить рискованно, кожа блестит, последний более-менее... подскажите такой же "безопасный", хороший крем - но чтоб матировал... наверно где-то написано, но искать некогда.

Видела про эксфолиак крем матирующий - это то, что надо? или есть варинты лучше?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #328411 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726336

Stacya
Написано: 5 Sep 2010, 20:29


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(долли @ 7 Jul 2009, 18:10 ) *
а какие ок у вас?


мне знаете что кажется, девочки, у кого склонность к лишнему весу - от ок прибавляет, пусть даже немного от микодозированных, у кого же худоба непомерная - тот от таблеток ещё и худеет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) на нескольких ситуациях подметили с подругами!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #300077 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2233944

Stacya
Написано: 29 Jul 2010, 12:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(candybaby @ 28 Jul 2010, 16:19 ) *
Когда использовать тоник? Как? Нанести, а потом смыть, а затем скинорен? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) нет идей, жду помощи.



Конечно после умывания сначала тоник - смоете остатки средства, сузите поры и т.д., а потом минут через 15 (когда кожа высохнет) наносите лечебное средство.
Честно говоря, обязателен ли вам тоник? я раньше тоже без него ни дня, но дерматолог и косметолог хором сказали пока лечусь - никаких тоников не надо - просто мягкое очищающее средство и затем лечебное. Тоником теперь пользуюсь раз в недельку после глиняной маски - смываю остаточки
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #290452 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 7 May 2010, 22:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Да уж, на самом деле... кому как..
Я начала использовать в конце февраля скинорен-гель, в начале марта грохнуло сильное обострение (я переезжала в другую страну - может быть связано со стрессом, а вовсе не со скинореном). А вот сейчас по прошествии двух с половиной месяцев вижу заметный позитивный результат от этого средства - мало того. что просто держит в норме кожу в течение дня и подсушивает её, так и пятнышки от прошлых прыщиков хорошо осветляет!! Использую один раз в день утром.
Слышала, чтобы избежать первиного обострения и пересушенности кожи - по первости наносите пару недель ооочень тонким слоем, и лучше не на сухую кожу - а увлажнённую термальной водой. так дерматолог посоветовала. Если б я знала раньше!
Воощем, всё индивидуально. И если я раньше с недоверием относилась к этому препарату, то теперь очень уважаю!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #273970 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 5 May 2010, 20:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(магмель @ 5 May 2010, 19:41 ) *
Это конечно все хорошо, только у меня жутко жирная кожа. Что посоветуете? Авен то как я поняла конкретно для жирной нет, или я не так поняла? и если я , например, скинореном буду пльзоваться с утра, то потом можно мазать солнцезащитный? думаю еще насчет виши спф 30...



У меня как раз дневная программа - скинорен и минут через сорок Авен Гидранс Оптималь Лежер с защитой spf 20 - удеально лёгкий, мягкий, не жирный, не блестит? поры не закупоривает - вообщем пою дифирамбы! и советую! а виши пробовала - для себя решила больше этой маркой не пользоваться.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #273458 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 5 May 2010, 14:09


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(kostian88 @ 5 May 2010, 10:59 ) *
Совмещать-то можно, только нужно ли...Здесь неоднократно писалось, что Метронидазол может применяться лишь при розовых угрях. При вульгарных угрях он вообще бесполезен...



a mne pri vulgarnux ugryax dermatolog vupisala ´vmeste s boltushkoi (toje s metronidazolom) - progress bul na litso!!!!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #273335 · ОТветов: 312 · Просмотров: 645611

Stacya
Написано: 4 May 2010, 22:38


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Alkesta @ 4 May 2010, 22:28 ) *
Music, в любом случае Базирон (как и другие лекарства) наносится на чистую кожу - то есть какой бы ни был раствор, хоть спиртововй, хоть нет - его перед Базироном быть не должно. Если он тебе так необходим - используй его в другое время суток, а иначе эффект снижается и от лекарства, и от кислоты.



А я сначала умываюсь, потом тоником дочищаюсь - и потом уже точечно базирон. Что. неправильно значит? мне без тоника было бы некомфортно, он смягчает кожу. бесспиртовой, неужели нельзя?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #273232 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 4 May 2010, 22:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(candylane @ 4 May 2010, 15:02 ) *
Единственный минус сейчас для меня это то что уж больно быстро у меня тюбик закончился. Хватило меньше чем на два месяца - применяла два раза в день утром и вечером. Вам насколько тюбика с гелем 30 г хватает?


Моего хватило почти на полгода, но я использую один раз в день, только на нос (уменьшить поры) и щёчки (это уменя зона "сражения", и тонким слоем. Щас второй вот купила, т.к. эффект нравится.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #273224 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 3 May 2010, 22:58


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Ygol @ 3 May 2010, 22:44 ) *
продолжай пользоваться...у меня также фигня. первые 5 дней ВАааххх !!! потом гнойнички полезли, сейчас на носу два, на переносице и подбородке. Надо переждать этот проблемный период, пускай кожа "всосётся" имхо..



Аналогично! При начале использования - мощное обострение, как вспомню - так вздогну.. потом нарадоваться не могу на скинорен! Использую один раз в день - днём. Наверх увлажнялка с SPF
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #272936 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 3 May 2010, 10:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(люлик @ 3 May 2010, 10:11 ) *
ну привыкания то не дожно быть это же не антибиотик..так мне тож помогает очень меденно но верно мои пятнышки рассасывает=( что же делать теперь...=(неужели правда от него... ой, слушайте я все эти праздники еще на солнышке провела конечно это тоже могло спровацировать...советуете отказаться на время?а какую тогда альтернативу?=)

Солнце, да…. Коварная штука. Могло и роль свою сыграть. Я так вообще зареклась ездить на юга теперь – после всех этих солн.ванн и жары такие обострения были – мама не горюй!!! Вы солнцезащитным фильтром пользуетесь?
А против прыщичков, что вы описали – с головками – базирон хорошо помогает. Замена препарата зависит наверно от того, что вы уже юзали. Их ведь куча всяких..Ох, тяжка наша доля… Удачки вам!!!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #272691 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 3 May 2010, 09:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(люлик @ 3 May 2010, 09:06 ) *
Люди помогите!!!! короче, пользуюсь скинореном ( 1 раз в день)уже пол года от пятен , восполений нет...неделю назад начала замечать что что на щеках появляются прыщики с белыми головками и с кажд днем все больше,что это опять все сначала или просто пора со скинореном завязывать....что делать??? ничем др не мажусь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



у меня от него наоборот оч хороший эффект, а воспаления активизируются перед нашими женскими "праздниками" - ну это я на гормоны, а не препарат грешу. Может у вас сработал какой-то провоцирующий фактор? Подумайте, как вы питались, что делали в посл.время особенного? а может привыкание если полгода уже юзаете... но я не знаю есть ли к нему привыкание.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #272687 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961010

Stacya
Написано: 25 Apr 2010, 16:14


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


я много лет пользовалась корректорами, иногда тоналкой, но при жирной коже это жесть - прямо чувствуешь как на лице чуждое и хочется скорее добежать домой и смыть, но уже полгода как я забила на все замазки и чувствую как сделала правильный выбор. Просто врач в квд сказала - хочешь лечиться, никаких корректоров - любые из них не дадут тебе вылечится - я прониклась и по приезду домой все выбросила.
Чувство дискомфорта конечно беспокоит иногда, когда знаешь, что не прикрыта кожа ничем и видны эти красные пятна, но приспособилась ходить с распущенными волосами (конечно чистыми - грязные волосы на лицо - нельзя), а несравненно-положительный результат от того, что кожа дышит (+лечение) даёт мне уверенность в себе. Плюс люди быстро привыкают к твоему облику - если по первости кто и удивится, быстро привыкнут. И круто, когда не надо в 5 часов бежать домой с мечтой смыть с себя всю косметику - теперь могу тусить допоздна..и поспать утром подольше, когда не надо маскировать каждый прыщ... вообщем главное - верить в себя!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #271223 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214857

Stacya
Написано: 25 Apr 2010, 15:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Значит так. есть дофига средств, лучшие на мой взгляд 2 метода:
1. Матирующие салфетки - выглядят как слюдка, а не обычная бумага - впитывают в себя жир на раз-два и блеска нет; фирма "Я самая", наверняка и другие есть, я просто эти покупаю...
2. Термальная вода - пока самой лучшей считаю Avane и La-Roche Posay - у них разный состав, но обе хорошо успокаивают, увлажняют, смягчают воспаление и т.д я обычно сначала промокаю жирные места салфеткой, потом распрыскиваю эту водичку на лицо, жду немножко пока подсохнет, снова промокаю лицо - и вперёд, ощущения как после полноценного умывания, думаю - это вариант всё же лучше спиртовых притирок
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #271217 · ОТветов: 27 · Просмотров: 20919

На заметку: Лечение акне
Stacya
Написано: 22 Apr 2010, 15:59


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(maxikm @ 9 Mar 2008, 10:37 ) *
Варианты:
1/ Выучить английский
2/ Попросить перевести кого-то

Вы меня извините, но я не переводчик и деньги за это мне не платят. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Адекватный научный перевод занимает много времени. Некоторые тут переводят статьи в автоматических переводчиках, но я считаю, что такой перевод неуважение к авторам научных статей. Переводов зарубежных гайдлайнов мне вообще ни разу не встречалось, наверно поэтому каждый второй пациент с акне уходит от дерматолога с назначением трихопола.


a 4to ne tak s trixopolom? mne toje nazna4ali - gde mojno po4iat'?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #270572 · ОТветов: 75 · Просмотров: 179939

Stacya
Написано: 22 Apr 2010, 15:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(ionero @ 13 Apr 2010, 18:26 ) *
Начитавшись форума, решила приобрести себе впервые солнцезащитный крем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Был, правда, опыт с Урьяжевским кремом (спф-50), вот тут (сообщение 510) описала впечатления от него. После него побаивалась вообще подобные крема приобретать. Прошлась тут по аптекам, но что-то у нас вообще с выбором полный швах - ничего на полках не было. Короче, забила я на аптечную линию, решила что-то выбрать из люкса. Но и тут меня ждал облом: хотелось найти легкий увлажняющий крем с уф-защитой, но таких нема (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) , с солнцезащитным фактором идут обычно крема с антивозрастным эффектом. Забила я на люкс, пошла по масс-маркету (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Там тоже выбор не велик: ко всему прочему мне нужен был крем для комбинированной/жирной кожи. Кроме Lumene и Olay ничего не находилось. Хоть Lumene и люблю, но крем для всех типов кожи меня не устраивает (я не все (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Остался Olay - его я и купила.
Легкий крем тройного действия - и питает, и защищает, и увлажняет, спф 15 - все, что нужно, есть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Это 100 мл флакон, по текстуре похож на молочко, легкий, впитывается и ложится хорошо (под макияж пока не пробовала). Возникло лишь одно необычное ощущение: или я очень придиралась в первый раз, или на самом деле так, но первое время он ощущается на коже - как будто что-то на ней лежит слоем, но потом все стало нормально. Отдушка очень явная, уж я к ним спокойно отношусь, но тут перебор. Пробовала пока только 1 раз - никакой аллергической реакции не было, это отлично.



Sama nedavno iskala - kypila v apteke s spf 20 (neskol'ko postov vushe nazvanie) - tak vot - dovol'no bol'shoi vubor i v Lukse i v Ape4nux seriyax, i vovse ne antiґ-vozrasnue, mojet vam proso nyjno bulo pobol'she poiskat'?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #270569 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 22 Apr 2010, 09:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Маайа @ 8 Apr 2010, 10:36 ) *
barbaris, у меня к тебе вот какой вопрос..совсем не в тему). Люблю свой цвет волос, но он у меня уж слишком мягкий,укладку совсем не держит(((. Посоветовали бесцветную хну, но меня останавливает то, что я не смогу после нее красить волос красками или оттеночными шампунями...Да и не верится, что за сущие копейки и поможет. Подскажи, а хна вообще стоит того,что бы ее юзать? Т.е. как у тебя после нее волосы? Утолщились? Блестят? Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Хна невероятно хорошо укрепила мои волосы!!! Всем советую, они стали выглядеть намного более здоровыми и блестящими, чем после дорогущих масок. Но надо сделать курс - не ждите супер-эффекта после первого раза.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #270509 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450393

Stacya
Написано: 13 Apr 2010, 16:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Купила Hydrance Optimale Legre Light protective hydrating cream SPF 20 Anti-Oxydant, на самом деле текстура лосьона/эмульсии, очень нежная, лёгкая, не жирнит сильно - мне оооочень понравилась. спасибо кто посоветовал!! спирта в составе не нашла - это тоже несомненный плюс
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #267980 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 12 Apr 2010, 17:49


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Цитата(Katy23 @ 12 Apr 2010, 15:55 ) *
Avene гидранс оптималь SPF 15. таким пользуюсь - мне очень нравится.



Спасибо большое!!! А от него кожа не сильно блестит? он как по текстуре- тяжёлый как крем или больше как эмульсия?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #267724 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 12 Apr 2010, 15:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


ya vot dymau i me4tau - est' li takoi solncezashitnui krem-emulsion s SPF 15-20 - 4tob bul non-comedogenic, dermatologically-tested, oil-free. alcohol-free, mojet daje fragnance-free. Kto-nibyd' znaet? pyst' daje dorogoi....
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #267693 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 26 Mar 2010, 14:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Для исключитеьной жары у меня есть Ля-рош 50+, а так приобрела Shiseido Day Moisture Protection SPF 15, мне кажется на каждый день лучше купить какую-то увлажнялку с спф, чем отдельный солнцезащитный фильтр мазать..
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #263454 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234041

Stacya
Написано: 26 Mar 2010, 14:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Ооооочень клёвая маска из глины от Clinique - ani-blemish soultions oil-control cleansing mask - там не только глина конечно, и дороговата.. но мне так понравилась! нужно держать всего 5 минут (я держала 10), ощущения крайнй чистоты после!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #263453 · ОТветов: 945 · Просмотров: 430278

Stacya
Написано: 25 Mar 2010, 18:38


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Skajite ludi dobrue, a komponent yvlajnyalki - titanium dioxid - kamedogennui? mne podarili na vesny Day Moisture Protection ot Shiseido s SPF 15, vot i dymau - na skinoren dnem mojno ego nanosit', ne bydet li zabivat' poru? xotya napisano dlya normal'noi i jirnoi koji, dermatologically-tested, no vot pro nn-comedogenic nigde ne nashla....
Pomogite sovetom kto znaet!!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #263254 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726336

Stacya
Написано: 24 Mar 2010, 15:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185


Ya nashla xoroshiy - Biotherm biosensitive soothing anti-shine oil-free fluid moisturizer - on s SPF 15, matiryet i yvlajnyaet. klevo
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #262975 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726336

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.