АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Alexis1
Написано: 31 Jul 2009, 13:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата
У меня уже давно нет прыщей так выскакивают две три мелких раз в месяц, поэтому регецин для ухода за жирной кожей как дополнение самое то. НЕЖДИТЕ ОТ НЕГО ЧТО ОН ВАС ВЫЛЕЧИТ ЭТО НЕ ТОТ ПРЕПАРАТ ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ. ОН лишь улучшает качество кожи.

Согласна, но вообщем прикольная штука, хорошо заживляет, кожа после него ровная.
Сейчас на лицо его не использую, так иногда бывает поранишься, поцарапаешься, Регицин очень помогает заживлению.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #200097 · ОТветов: 227 · Просмотров: 425268

ОПРОС: Дифферин
Alexis1
Написано: 31 Jul 2009, 13:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Иногда хочу его попробовать, но как наслушаешься рассказов про обострения, так страшно становится, обострения я не вынесу. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #200096 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439025

ОПРОС: Зинерит
Alexis1
Написано: 31 Jul 2009, 13:13


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Пользовалась раньше, в первый раз помог, все прошло, пользовалась месяца 2-3, потом летом забросила и к зиме все стало возвращаться обратно.
Потом пробовала им пользоваться еще раз, помог, но уже меньше, потом и вовсе перестал работать.
Неплохое средство, но только в начале лечения.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #200095 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651224

Alexis1
Написано: 31 Jul 2009, 13:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата(ola23456 @ 30 Jul 2009, 15:37 ) *
У меня Базирон 5 и, это точно, термоядерное средство. Вот прочла здесь отзывы и жду зуда, красноту, шелушение...Когда они подъндут я уже буду знать, что делать)))Но к морю очень хочу все исправить, я с мальчиком буду жить, в одном номере, круглосуточно с тональником ходить не смогу...

Та же история (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , с начале сентября еду на море в гости к мальчику, очень хочется чтобы кожа была в хорошем состоянии.
Пользуюсь Базироном каждый день (сейчас даже стала 2 раза в день наносить, благо кожа нормально на него реагирует) в принципе состояние кожи очень заметно улучшилось где-то на 90-95 %, но хочу пролечиться и убрать все до конца.
Все таки Базирон - отличное средство, эффект есть с первых же дней, что очень радует, все таки тяжело лечиться, когда не видишь результатов и нет настроения продолжать.
А тут сразу помогло, настроение улучшилось, без ужаса смотришь в зеркало с утра, человеком себя чувствуешь и начинаешь верить, что все проблемы можно решить.
Некоторые пишут, что мол Базирон дорого стоит, но по-моему 500-700 руб. за такое эффективное средство, за здоровую кожу (и нормальную жизнь, соответственно) - это просто копейки.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #200092 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 10 Jul 2009, 11:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата(КсюШка @ 10 Jul 2009, 11:01 ) *
У меня тоже эффект где то так же появился, но только тогда, когда я начала только им одним пользоваться. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) А Вы что ниб еще используете? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Базирон на ночь, днем использую увлажняющую сыворотку или увлажняющий крем-гель.
Им одним, мне кажется, не очень хорошо пользоваться, кожа иссушится совсем.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #195324 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 9 Jul 2009, 12:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата(КсюШка @ 8 Jul 2009, 19:43 ) *
А за 6-7 чего? Дней, недель, месяцев, (тьфу, не дай бог) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) лет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Уточни, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Дней (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Будем надеяться, что и дальше все будет ок.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #195151 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 8 Jul 2009, 12:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата(soros26 @ 8 Jul 2009, 10:20 ) *
Я понял вот что: Базирон применяется для устранения существующих прыщей, а Дифферин применяется для закрепления результата, нормализации кожного покрова и предотвращения повторного появления прыщей.
Вчера наконец-то нашел Базирон АС 5% гель. 650руб стоит... Второй день вот мажусь. Пока никакой реакции не наблюдаю. Абсолютно никакой. Ниикаких покраснений, шелушений, сухости. Так и должно быть? Нет, я понимаю что хоть какой-то результат можно будет наблюдать как минимум через 1-2 недели...но все же...

У меня в первые дни тоже не было никаких раздражений, и я на радостях начала наносить Базирон все больше и больше, потом была дикая аллергия.
Так что, даже если никакой негативной реакции пока нет, то все равно нужно быть с ним осторожнее, наносить тонким слоем, не наносить близко к глазам, рту.
Насчет эффективности, мне за 6-7 кожу очистил полностью, только пятнышки остались. Но у меня было легкая степень.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #194845 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 6 Jul 2009, 15:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Наконец-то удалось более или менее приучить кожу к Базирону, лицо уже не так бурно на него реагирует, кожа чуть красноватая, но под тональником это малозаметно. Главное, что чистая.
НО, она как будто огрубела, иссущилась, покрылась как бы сухой корочкой, которая постепенно отшелушивается. Мажу увлажняющим кремом, но все равно как-то не очень комфортно.
У меня вопрос: кожа так и будет сохнуть и шелушиться всю дорогу ? Или потом привыкнет к Базирону и это пройдет ?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #194378 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 15 Jun 2009, 16:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата
Хм, конечно, скраб+базирон -это было жестко, и базирон здесь ни причем. Постарайся наносить его на неободранную (скрабами ли, ногтями ли) и несожженную солнцем кожу.
Мазать базирон поверх крема нет смысла, его надо наносить на чистую шкурку.

Может, попробуешь точечно, а не тонким слоем? Обидно из-за собственных косяков или жадности (то есть когда мажешь толстым слоем) лишать себя действенного препарата.. Наноси очень немножко и запасись терпением, а вот так, наскоками, толку не будет, мне кажется..
Ну со скрабом, это я конечно сглупила по незнанию, признаю. Да и вообщя я тогда погорячилась, вдохновленная быстрым эффектом наносила его побольше.
Попробую точечно наносить, действительно жаль лишать себя действенного лечения.
Цитата
У меня было нечто похожее, описывать не стану, единственное чего не было из вашего списка-отеков.
Итак, притиралась к Базирону недели 2 (после ожогов и прочего, вами описанногото... *тоже, по-началу, каждый день пыталась наносить*): точечно каждый день (если начиналось раздражение прекращала исп-ие на 2 дня), затем посмелее бОльшие участки захватывала - области вокруг прыщей. Полностью все лицо без последствий получилось неделю на 3-ю намазать. И мажусь по сей день каждый вечер совершенно без побочных эфф. Хоть утром и вечером.
А на счет посл. вопроса - совершенно верно. Правда мне некому было подсказать. Может потому и сжигала кожу и все эти мытарства прошла, что одновременно пользовалась и скрабами и бадягой.

Спасибо за ответы, надеюсь у меня тоже получится приучить к нему кожу, для ее же блага.

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #189467 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368

Alexis1
Написано: 15 Jun 2009, 15:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что тональник защищает кожу от грязи, пыли и т.п.
Пользуюсь тональником Lancome Teint Idole давно, с ним кожа выглядит идеально, поры не забивает абсолютно, защищает от солнца и т.п.
Важно правильно подобрать тональник, не экономить на нем.
Если нет денег на хороший тональник, лучше уж совсем не пользоваться, наверное.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #189441 · ОТветов: 267 · Просмотров: 187732

Alexis1
Написано: 15 Jun 2009, 14:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 15-June 09
Пользователь №: 52077


Цитата(fufo @ 25 May 2009, 21:48 ) *
Итак, я имею стаж борьбы с прыщами начиная с 8 класса (15 лет) сейчас мне 24 года.

Пробовал многое, пока врач не посоветовал Базирон.

1) к Базирону нужно привыкать - по началу легко можно сжечь кожу.
2) возникает эффект привыкания - а именно становится возможным наносить на кожу большее кол-во Б.
3) потери эффективности Базирона добиться очееееееееееееееееень сложно

Поделитесь, плиз, как долго у вас происходит привыкание к Базирону ?
У меня с ним такая история:
купила в прошлом году зимой, по незнанию начала активно пользоваться 2 раза в день, все было прекрасно, за 2-3 дня лицо стало идеально чистым (у меня, правда легкая степень, кто-то может скажет, что у меня вообще нет проблем с кожей, но я так не считаю) так вот, все было идеально, но где-то на 10-11 день случилось страшное (хотя, как я сейчас понимаю, виновата была сама, с вечера использовала довольно жесткий скраб и сразу нанесла Базирон на слегка раздраженную кожу) утром проснулась с красным и опухшим лицом, в ужасе наглоталась антигистаминов всяких, но они мало помогали, это был какой-то кошмар, умыться нельзя (кожу жжет и раздражает даже от воды, думала это никогда не пройдет) но дней через 8-10 все прошло, кожа пришла в норму, правда потом еще долго шелушилась, хотя эффект от Базирона держался где-то 10-15 дней, потом проблемки вернулись опять. Базирон, я естественно, в ужасе забросила куда подальше.
Потом, где-то через полгода решила попробовать еще, но не на все лицо, а только на лоб, эффект конечно был не такой жуткий как в первый раз, но краснота, отек и т.д. присутствовали 3-4 дня.
Недавно, спустя еще полгода, решила испытать судьбу еще раз, т.к. это реально единственный препарат, который мне помогает (несмотря на побочку), и опять краснота, небольшой отек (но, надо признать, в меньшей степени) прошли на этот раз за 2 дня. Лицо сейчас чистое, но хочется все таки провести нормальный курс лечения.
Посоветуйте, как можно приучить кожу к Базирону с наименьшими потерями? Может параллельно пить антигистамины типа Супрастина (все таки реакция похожа на аллергичискую) или пользоваться сначала термальной водой/увлажняющим кремом, а потом наносить Базирон ?
Я так понимаю, нужно исключить из ухода все агрессивные (в т.ч. подсущивающие, спиртосодержащие средства) ?

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #189439 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840368


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.