АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ОПРОС: Зинерит
minmin
Написано: 7 Jan 2010, 00:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51989


Когда я первый раз решила воспользоваться зинеритом, просто поразилась, насколько быстро он убрал мне все прыщи и воспаления (за пару недель, степень средняя). Но вот когда это произошло, я поняла, что прыщи-то он убрал, а вот общее состояние кожи (расширенные и забитые поры, неровный цвет) не улучшил, а может быть, и усугубил.
Так что теперь я борюсь за улучшение самой кожи с помощью дифферинов, клензитов, скиноренов, а на отдельные воспаления не сильно заморачиваюсь.
Да, и антибиотиками я решила вообще не пользоваться, все равно ведь будет привыкание и разочарования, так что лучше сразу найти другие более надежные средства
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #244360 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651380

minmin
Написано: 6 Jan 2010, 21:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51989


1) Продолжительность и характер акне: 9 лет, последовательно тяжелая - средняя. Сейчас переходит в легкую
2) Нулевой результат: ОК(!), естественно, косметика (типа Виши), болтушки и лосьоны, кислотная косметика
3) Положительный результат: зинерит - но лечит только воспаления, дифферин, клензит - снижает жирность (реально), скинорен, регецин и бепантен восстанавливают кожу, маски и средсва с глиной хорошо очищают и сужают поры
4) Сейчас использую: умывалки: Ньютроджина и клиник, клензит вечером, регецин или скинорен утром, маска Дюкре и эксфолиаковский лосьон с кислотами, термальная вода дермофил
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат:не применяла
6) Планирую использовать: снова хочу ОК попробовать в комбинации с наружным лечением должно помочь и маски КОРовские давно хочу испробовать
7) Нормализовало кожу: в плане прыщей: дифферин, скинорен, но от них дерматиты и шелушение. Восстанавливаю кожу с помощью регецина, термальной воды, бепантена и увлажнялок (клиник)
8) Лечение рубцов и пятен: пока их не лецу, но скинорен точно помогает
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:Тональный Виши (флекси что-то) и Би ю, увлажнитель - бепантен, клиник, термалка дермофил
10) Питание, витамины: стараюсь нормально питаться без жирного и слишком сладкого. Витаины не пью, а надо бы
11) Образ жизни:студентка - этим все сказано
12) Консультация у специалиста:Эндокринолог, дерматолог. Анализы на гормоны - надо бы повторить
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): Не тратиться на косметику (лечебную), лучше уж на лекарства с реальными действующими компонентами (а их не так уж много). Пробовать, подбирать свое и терпеливо использовать по инструкции. Не руководствоваться правилом - чем больше - тем лучше (лекарств), коже лучше не будет от этого. И про антибиотики согласна: ведь перестанут когда нибудь помогать - и будет разочарование, лучше сразу что-то понадежней подобрать.
Удачи всем в нашей сложной борьбе!

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #244318 · ОТветов: 177 · Просмотров: 186723

На заметку: Мое лечение
minmin
Написано: 6 Jan 2010, 21:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51989


Тоже хочу поделиться своей проблемой.
Мне 20 лет. Проблема УБ мучает давно - лет с 11. Раньше лечилась несистематически. Назначали болтушки странные, покупала всякие косметические средства. Лет в 13 стала пить ОК (с целью лечения УБ, снижения себореи). Пропила курс не помогло( Потом попробовала Зинерит. Была поражена эффектом. прыщи очень быстро (за месяц исчезли). Но вот беда - черные точки, расширенные поры, неровный цвет остались. Конечно, Зинерит от них не помогает. И тогда я поняла для себя, что даже отдельные прыщи не так уродуют лицо, как общее плохое состояние кожи (расширенные забитые поры, пятна). Поняла, что для меня важнее побороться с этими деффектами.

С мая 2009 узнала про этот сайт. С тех пор (за эти пол года) перепробовала все возможные лекарственные и косметические средства с реально действующими компонентами: базирон, дифферин, клензит, регецин, скинорен, эксфолиаковскую и дюкреевскую косметику с кислотами. Напишу про эффекты:
1) Ретиноиды (дифферин, клензит) - то что реально помогает против жирности и забитости пор. Пусть эффект не такой выраженный как от антибиотиков. Но, на мой взгляд, это единственное, что способно вылечить кожу от общего плохого состояния
2) Базирон - хоть он для многих и самое лучшее средство от прыщей, моим любимцем он не стал. Мне кажется, он только способен быстро убивать бактерии и подсушивать прыщи, расширенные поры и жирность не лечит
3) Скинорен - хорошее средство - матирует, сужает поры, снижает жирность. Жесткое жжение можно и потерпеть ради эффекта ровной, матовой кожи.
4) Кислоты в косметике (эксфолиак, дюкре): вообще не поняла этих средств. в эксфолиаке купила "тяжелую артиллерию" - лосьон. Но эффект странный - кожа как в масле, черные точки стали черней и явственней - может, так и должно быть, но мне не комфортно. Не знаю, что же надо делать с этим лосьон, чтоб он черные точки расстворил и поры очистил. Может, кто-то подскажет.
5) Регецин - от прыщей скорей всего не лечит, но ничего не обостряет и коже ослабленной помогает восстановиться

В общем теперь у меня остались только клензит на ночь - это видимо, навсегда). Утром регецин - если жалко кожу, скинорен и кислоты - если не жалко). А теперь хочу снова ОК попробывать. Может в комплексе с наружным лечением поможет.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #244314 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486217


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.