АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

WeatherReport
Написано: 21 Jan 2013, 21:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Немного необычный вопрос, по крайней мере я не замечал подобных обсуждений раньше.

Примерно полгода назад у меня резко увеличилось число высыпаний на лбу. Примерно тогда же, трудно уже сказать точно, появились и необычные ощущение в области лба. Ощущения не постоянные, но иногда появляются и могут подолгу не оставлять вызывая желание лишний раз умыться. Возможно правильной характеристикой будет что-то вроде "чувства стянутости кожи", но мне непосредственно хочется описать ощущения как некоторое давление, иногда пульсирующее иногда равномерное, иногда почти на всем лбу, иногда на отдельных участках.

С чем это может быть связано? Никакие другие участки кожи на лице никак не дают о себе знать, были периоды, когда в каких-то местах (ближе к щёкам) были довольно серьезные и множественные высыпания, но тогда тоже ничего похожего не было.

Неприятно как само по себе, так и тем, что часто привлекает внимание к проблемной зоне, заставляя на ней зацикливаться.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #517577 · ОТветов: 2 · Просмотров: 4272

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 22:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


После того как совсем перестал выдавливать прыщи и постарался максимально сократить количество механических раздражений кожи ситуация кажется что значительно улучшилась.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #509221 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380261

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 22:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Раньше часто умывался горячей водой и принимал весьма горячий душ, просто нравится ощущение очень теплой воды. Вот прочитал что это может быть причиной повышенной жирности кожи, несколько дней уже умываюсь чуть теплой водой, особенных изменений пока не вижу.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #509215 · ОТветов: 79 · Просмотров: 99884

ОПРОС: ЕДА
WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 22:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Не замечал никакой связи между тем, что я ем и состоянием кожи, хотя и очень старался (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509204 · ОТветов: 905 · Просмотров: 417568

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 22:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Уже примерно три недели не мастурбирую, до этого мастурбировал регулярно, по 1-2 раза в день. Никакого влияния на состояние кожи не замечаю.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509199 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 911594

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 18:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


За весь период, начиная с подросткового возраста (сейчас мне 22 года) кожа была чистой лишь дважды - оба раза после прохождения курса лечения (включавшего антибиотик "амоксициклин", почему-то мне кажется это важным), связанного с язвенной болезнью. После первого курса продолжительное время - около 3х месяцев, после второго всего около недели, но больше подобных прецедентов вообще не было. Правда никаким противоугревыми лекарственными средствами я всерьез никогда не пользовался, но вот эти курсы лечения мне тем не менее "помогали".
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509065 · ОТветов: 296 · Просмотров: 221589

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 18:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Не замечал на себе никакой связи между диетой и состоянием кожи, хотя и очень старался это сделать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) С некоторых пор являюсь обладателем язвенной болезни желудка и изменил рацион соответственно (полный отказ от жареного и жирного) - тоже не было заметно никакой существенной корреляции.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509056 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438852

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 18:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Не замечал у себя никакой корреляции между состоянием кожи и диетой, в том числе и сладким, хотя довольно долго пытался такую связь найти (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509054 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367257

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 18:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Недавно прочитал много лестных отзывов о дегтярном мыле, решил купить и попробовать как средство борьбы с прыщами. Приобрел кусок мыла от "невской косметики". Другими лечебными средствами на тот момент не пользовался. Использовал так - умывался дважды в день утром и вечером. Сначала результат был заметно хороший - старые воспаления начали очень быстро подсыхать, новые появляться не торопились, сразу после умывания вид кожи был очень приятный. Но продолжалось это недолго, меньше недели. За это время хоть вид кожи и улучшился, но появилось пара крупных подкожных воспалений (которых у меня никогда раньше не было), которые правда быстро рассосались. Но однако со временем всякий эффект перестал быть заметен, а частое использование чересчур сушило кожу. Так что как средство для "лечения акне" мне дегтярное мыло не подошло.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509051 · ОТветов: 132 · Просмотров: 147047

WeatherReport
Написано: 4 Jan 2013, 18:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Раньше располагались в основном на спине и на лице. На этих областях без особых предпочтений. Но примерно полгода назад (сейчас мне 22 года) практически перестали появляться на спине, с чем это связывать не вполне уверен. Потом практически прекратили и на лице, кроме области Т-зоны на лбу (где сейчас их очень много). Сначала я думал, что причина этого в основном в том, что я попытался максимально исключить механическое раздражение лица (перестал его трогать и т.д.). Тогда возникла идея, что на лбу прыщики остались из-за раздражения челкой (у меня сравнительно длинные волосы), я начал ее носить аккуратнее, а неделю назад и вовсе подстригся "под машинку", но пока никаких заметных изменений нет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #509046 · ОТветов: 415 · Просмотров: 257069

WeatherReport
Написано: 7 Dec 2012, 23:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735


Здравствуйте.

Поскольку я, видимо, слишком новый пользователь для того, чтобы создавать новые темы, хочу спросить тут, к тому же тема тесно связана. У меня средняя степень акне еще со школы (сейчас 22 года). За все это время было всего два периода, когда кожа была чистая. Первый - после того как у меня два года назад обнаружили язву двенадцатиперстной кишки и я прошел курс лечения. Около трех месяцев после этого прыщей практически не было, но потом вернулось "в норму". Спустя полтора года после этого у меня вновь случилось небольшое обострение болезни, в связи с чем пришлось пройти еще один аналогичный десятидневный курс лечения. К его концу - кожа стала очень хорошо выглядеть. Но спустя несколько дней все вдруг резко пошло на ухудшение, произошло все за один-два дня. В курс лечения входил антибиотик амоксициклин. Вопрос - стоит ли мне связывать пропадание прыщей именно с действием антибиотика? Тогда странно что после первого раза эффект задержался на три месяца, а после второго почти сразу исчез. Или может важно было само по себе улучшение состояния ЖКТ? Но это мне тоже не понятно, поскольку периоды когда меня желудок совсем не беспокоит совершенно не выглядят связанными с периодами рецидива/обострения УБ. Может ли это быть чем-то вроде психологического эффекта? Я вообще заметил, что это для меня весьма важный фактор, но может ли он быть настолько сильным?

Буду рад любым замечаниям.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #490492 · ОТветов: 101 · Просмотров: 162458


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 10:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.