АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

963663
Написано: 25 Feb 2013, 00:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51457


Мне 23. У меня средняя тяжесть. Из общения с опытным косметологом я получил следующие рекомендации:

Косметика:
Порекомендую вам приобрести в домашний уход за кожей средства из серий normaderm Vichi, или comodex christina ( наиболее эффективна) или Biodrema sebium. В идеале если вы приобретете всю линию , гель тоник крема на день и ночь. Если не получается , возьмите хотя бы умывалку- гель и скраб.

Лекарства:
В дополнение так как у вас средняя степень тяжести течения акне, пустул (гнойничков) не та много (системное лечение не требуется, кроме умеренной диеты- горстями конфеты и булочки не есть и макдональдс , конечно) . Обязательно: Базирон 2-3 месяца-утром, после ХОРОШЕГО УМЫВАНИЯ!!!! и Дифферин 1,5 месяца вечером!+ 2- 3 раза в неделю столовую ложку энтеросгеля.
Если возьмете ночной крем кристин, дифферин можно отменить!
Дифферин наносится только локально на проблемные зоны.
А ночной крем нужно наносить на все лицо!!

Недорогая косметика:
Вы пользовались косметикой Гарньер? Кошмар больше таким не пользуйтесь, это не серьезно. Это средство подходит для очищения нормальной а не проблемной кожи, с акне ей не справиться
акне -это болезнь, и ее надо лечить лекарствами и профессиональной косметикой
гарниер- не самый лучший выбор

Про выдавливания:
И еще, не в коем случае не выдавливайте акне. И вообще, старайтесь лицо грязными руками не трогать! Рубцы , которые остаются после выдавливания выводятся не за один сеанс пиллинга, а сам акне еще можно вылечить. И с проблемной кожей , живя в мегаполисе не мешает хотя бы раз в месяц ходить на чистку!
Я: Если выдавливать, проходит быстрее, если потом протирать и делать все стерильно, а так неделями может оставаться..
Косметолог: рубцы очень сложно убирать + вы заносите инфекцию, выдавливая. Слушайте, что вам говорят. Выдавливать нельзя! Может поэтому Вас так долго не отпускает эта проблема.

Итог:
значит утро гель и скраб кристин, базирон, вечером гель, ночной крем кристин, столовую ложку энторосгеля 2-3 раза в неделю

да, только скраб не обязательно каждый день, можно 1-2 раза в неделю!

По поводу сушки кожи после приема препаратов в первый месяц:
здравствуйте! Это предсказуемая реакция кожи, такое часто бывает когда начинают лечение. Просто она пересушена. Этому можно помочь. Надо на день купить увлажняющий крем в аптеке называется Bioderma sebium hydra/ В остальном все верно. Продолжай. Пиши как что.

Про сроки лечения:
Результат обязательно будет! Через один месяц-еще рано судить. Нужно хотя бы 6 мес пройти лечение.

Надеюсь эта переписка кому-то поможет. Общался с косметологом онлайн и бесплатно, надо будет отблагодарить, сходить на пару процедур (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #528116 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798542

963663
Написано: 14 Mar 2012, 17:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51457


Подскажите, если после недели использования базирона с дифферином в области вокруг глаз и губ сильное жжение, красный оттенок кожи, это значит не судьба мне пройти 3х месячный курс? =/
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #417787 · ОТветов: 113 · Просмотров: 174936

963663
Написано: 5 Jul 2009, 00:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51457


В Аптеках делают на заказ специальный лосьон от прыщей. Состав его такой:
Левомецитин 0.5
Резорцин 0.5
Сера 1.5
Настойка календулы 20мл
Спирт камфорный 25 мл

хотелось бы узнать ваше мнение и в тоже время посоветовать его (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #194080 · ОТветов: 99 · Просмотров: 206561

963663
Написано: 5 Jul 2009, 00:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51457


Поднимая эту тему и т.к. нет права создать тему, хочется спросить, как новичку разобраться в 33х страницах этой темы? На сайте есть ли какие-нибудь достойные выдержки из форума, которые будут полезны новичкам, в том числе из питания?

Меня зовут Алексей, мне 20 лет. Проблемы начались с 14 лет... до сих пор жирная проблемная кожа. Степень заболевания назвал бы средней, то есть, то лицо чистое, то выскакивают прыщи.... как маленькие, так и внутренние + камедоны

Но пишу тут, потому что интересуюсь питанием. У меня есть проблемы с желудком, не всегда переваривает жирную пищу и поэтому кажется, что появление прыщей способствует неправильное питание. Все говорят нельзя есть то, это.... вообщем все!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
поэтому такой вопрос, что есть можно и что едите вы? То есть у кого какое меню?
Из опыта могу посоветовать на завтрак овсяную кашу, щас продаются очень вкусные.
Так же перед сном желательно пить кисломолочные продукты, кефир примерно, помогает пищеварению...
какие еще есть блюда, рецепты, на обед и ужин, которые не портят кожу?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #194077 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438579


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 16:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.