АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ОПРОС: ЕДА
Owrina
Написано: 19 Jan 2017, 21:48


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


Ну ребят, зачем вы тут спорите- влияет или не влияет... такие глупости) Вроде и так ясно, что у каждого может быть разная причина акне, у кого еда влияет, у кого гормональные, у кого желчный или печень...вариантов очень много!
Я читала, что прыщи появляются из-за чувствительности кожных рецепторов на какие-то изменения в организме...это обычно заложено генетически и исправить никак нельзя, увы. Так что даже если некоторые питаются как попало и гормоны скачут, это не значит, что у них обязательно будет плохая кожа! если повезло с генетикой и рецепторы никакой реакции не дают-у них будет все хорошо и ничего не вылезет)
Также слышала, что всякие инфекции половые тоже могут влиять на этот процесс, не поленитесь-сдайте анализы! Ну и гормоны, соответственно, но думаю, это и так все знают) дигидротестостерон - главный противник чистой кожи((
А про сладкое, мучное и жирное - там идёт процесс влияние на гормональный фон, от этих продуктов подскакивает сахар в крови, соответственно, инсулин, отсюда через какие-то реакции, не помню точно, повышается жирность кожи со всеми вытекающими последствиями) помню, ещё в школе не позволяла себе вообще даже кусочка печеньки, когда все страдали от подростковых, у меня была чистая кожа) сейчас такой силой воли не обладаю
😆😆
Но это не у всех! Только у кого есть чувствительность рецепторов кожи к гормональным скачкам такого рода! Так что глупо сидеть, читать все подряд и думать, что у тебя обязательно будут такие же причины и тебе просто обязаны помочь эти мазилки или диеты, которые помогли какому-то очередному отчаявшемуся....
Хотя я понимаю таких и тоже надоели периодические высыпания, постоянные процедуры над кожей, и затраты на один только уход и лекарства(( а я такой человек, что не могу спокойно смотреть на прыщик, психологически себя загоняю((
Но деваться некуда, надо искать причину конечно же и к психологу кстати тоже полезно сходить, если все очень плохо и не можешь нормально функционировать
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #602581 · ОТветов: 905 · Просмотров: 416767

Owrina
Написано: 19 May 2009, 14:03


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


Цитата(Nera @ 18 May 2009, 16:13 ) *
О, у меня похоже та же фигня. Тоже вскакивают небольшие "пупырышки" на подбородке, шее и кистях рук. И очень чешутся. Причем они становятся заметны, только если их расчесать. Я сначала думала это аллергия на шоколад (хотя раньше у меня аллергий никогда не было), но все больше склоняюсь к версии, что виноват Базирон. Я им пользуюсь полтора месяца и результатом очень довольна - прыщи прошли, кожу не сушит, даже черных точек меньше стало. Только этот чёс раздражает. Кстати, началось это в начале мая, когда были теплые солнечные дни и я много времени была на солнце, поэтому подозреваю, что дело в солнце.


хм...значит я не одна такая!
просто я пользуюсь уже давно, с сентября месяца, раньше у меня ничего подобного вообще не вскакивало, а ща вдруг началось...но у меня не ток на кистях, еще и выше пошло и на ноге выскочило! но со временем проходит...
я их целестодермом мажу и перестают чесаться сразу же
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183799 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233

Owrina
Написано: 17 May 2009, 13:12


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


Цитата(Роук @ 15 May 2009, 19:48 ) *
Это ты сжигаешь лицо Базироном..у меня тоже такое было..что-то вроде маленького ожога..купи Синафлан(только аккуратнее с ним) и помажь это покраснение.через час вся краснота спадёт.


не...теперь я уверенна, что это аллергия пищевая...у меня и на руках теперь вскочили такие же и очень чешутся((((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183433 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233

Owrina
Написано: 15 May 2009, 18:17


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


ой, простите)) не посылалось сначала никак, а потом сразу 3 сообщения)))))))) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
случайно так получилось)) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183126 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233

Owrina
Написано: 15 May 2009, 18:15


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183125 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233

Owrina
Написано: 15 May 2009, 18:15


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183124 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233

Owrina
Написано: 15 May 2009, 18:15


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956


пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183123 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1839233


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 19:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.