АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Irina84m
Написано: 14 Nov 2016, 17:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-October 12
Пользователь №: 478659


Всем привет,
читаю форума уже очень давно, поскольку моя история борьбы с акне не прекращается последние лет 16))) Читала и мечтала, что когда-нибудь найду наконец-то истинную причину и, соответственно, волшебную пилюлю, которая поможет мне избавиться от этого недуга. Сейчас мне 36, и я, кажется, близка к своей цели. Поэтому очень хочу поделиться своими находками в лечении УБ. Надеюсь, кому-то моя инфа будет полезна.

Все началось в 20 лет, когда мой "добрый" гинеколог подсадил меня на ОК Диане. Сначала все было прекрасно, чистая беспроблемная кожа, где-то через год, решила отказаться от ОК и поберечь свое женское здоровье. После отмены начался ужас (месяца через 3), множественные воспаления на лице, почти не было живого места. Простой способ решения - возврат к ОК. Через еще пару лет - новая попытка отказа от ОК, опять возврат УБ в жесткой форме, и так на игле ОК я просидела суммарно 8 лет, делая в перерывах попытки избавиться от УБ альтернативными способами. Результат был нулевой и опять возврат к ОК.

Четыре года назад отмена ОК была окончательной, поскольку были планы родить. Началась самая жесткая борьба с УБ:
- многократно сдавались все анализы на гормоны - все всегда в норме
- наблюдение у лучшего в городе гинеколога-эндокринолога (все в норме, отклонений по здоровью нет)
- наблюдение у лучшего в городе гастроэнтеролога + тонны всевозможных анализов (здесь нашли и паразитов, и загиб желчного, и и гастрит и пр. неприятности) - лечу
- многократные походы к дерматологам - без особого результата и предложение пить РОА (отказалась)
- уже более 10 лет питаюсь правильно - с ЗОЖем по жизни)) (не ем жареного, острого, копченого, фастфуд и пр.)
- сотни всевозможных наружных средств перепробовано (эффект почти всегда нулевой)
- бады и прочие полезности для кожи - без результата
- косметика и уход только лечебный профессиональный и максимально натуральный

В таком режиме жила с регулярными 12-18 воспалениями на коже три года, пока не наступило сильное обострение УБ. Лицо превратилось в одну сплошную гнойную язву, акне росли как грибы и уже созвездиями по нескольку белых головок вместе, руки опустились окончательно. Все врачи разводили руками и отправляли друг к другу по кругу.
Лечила все, что можно у гастроэнтеролога, но эффект был мало заметный.

Начала анализировать, и опытным путем пришла к следующему: вспомнила, что был период, когда мне небольшое улучшение дало применение серной мази + салицилки
Значит, это бактерии на коже + возможно демодекоз. Сдавать анализ смысла нет, он есть у всех, вопрос в количестве. Плюс прочие бактерии живут на коже у всех и вокруг их тысячи, но акне далеко не у всех, значит дело в сопротивляемости организма. Значит слабый иммунитет. Все остальное внутри страдает также на фоне слабого иммунитета.

Таким образом, сделала упор на борьбу с бактериями наружно и повышение иммунитета изнутри.

Лечение снаружи:
1) салициловая мазь на 3-5 часов вечером + иногда серная тонким слоем на ночь. - это ПЕРВЫЙ ФАКТОР УСПЕХА
Серная жестко сушит кожу и может ее сжечь, поэтому будьте с ней аккуратнее. Но она незаменима при демодекозе, поэтому для себя решила несколько ночей с ней переспать. Салицилка - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Именно мазь, потому что она не сжигает и не сушит кожу, а вазелина не стоит бояться, он все равно для бактерий несъедобен.

2) утром под макияж - увлажняющая эмульсия Сетафил.
В идеале - вообще обойтись без макияжа. Чтобы не провоцировать рост бактерий.

3) умывалка была серная тоже, но думаю это особого значения не имеет.

Лечение изнутри:
1) БАД для модулирования иммунитета - лучшее, что я для себя нашла это Ункария таментоза (Кошачий коготь). Заказывала на iherb. Там самые качественные БАды, на мой взгляд. ЭТО ВТОРОЙ и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР УСПЕХА !

Здесь важно сказать, что обычные стимуляторы типа эхинацеи и женьшеня скорее не подойдут, поскольку имеют очень ограниченный спектр действия и не восстанавливают иммунитете с нуля, а только "пришпоривают загнанную лошадь" (это я про иммунитет))) Ункария же усиливает работоспособность и потенциал фагоцитов, что в корне формирует иной, более сильный иммунитет.
Плюс усиленный фокус в питании на иммунитет, пара суперфудов с того же Iherb.

А теперь о результате:
за месяц применения двух ключевых средств (салицилка+ункария) у меня почти ушли все воспаления, новые прыщики все реже и реже появляются. Сейчас два подсохших маленьких осталось, пара глубоких плотных шарика (были подкожники по всему лицу) и разноцветное постакне по всему лицу.

Ребята, я боюсь это вслух говорить, но таким чистым свое лицо я не видела со времен приема ОК.
Важно сказать, что все, что я пользую сейчас я и раньше пробовала, но эффект был очень слабый или совсем его не было. Новое открытие для меня - ункария и фокус на иммунитет организма в целом.

Сейчас все реже использую салицилку (1-2 раза в неделю) + пользую скинорен крем против постакне и для поддержания текущего состояния кожи. Очень боюсь возврата, поэтому перестраховываюсь.


Извиняюсь, что много букОВ)) Очень надеюсь, что кому-то мой опыт может быть полезен.

П.С. Кстати, по-прежнему лечусь у гастроэнтеролога, проблем еще больше, а коже непочем. Тьфу-тьфу-тьфу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #600122 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 797950

Irina84m
Написано: 26 Aug 2016, 17:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-October 12
Пользователь №: 478659


2-3-4- в день((( пустулы
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #597404 · ОТветов: 100 · Просмотров: 117803

Irina84m
Написано: 16 Jan 2016, 14:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-October 12
Пользователь №: 478659


зло.... как и все КОК
подсадил на Диане гинеколог меня в 17 лет, когда обычные юношеские прыщи могли пройти и сами через некоторое время, степень уб была легкая, обычные несколько прыщиков на лице..
Итог приема - более 10 лет на коках, потому что любые попытки отмены оборачивались жутчайшей уб, замкнутый круг, сейчас мне уже 35 лет, 4 года назад ушла от кок и до сих пор сильная степень уб с периодическими обострениями((( жуткая картина... Не подсаживайтесь на эту "иглу", ищите альтернативные методы..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #593384 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198807


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.