АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Сканер
Написано: 30 Apr 2009, 06:19





Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47119


Цитата(Бри @ 29 Apr 2009, 23:45 ) *
У меня сейчас спина чистая, уже как год, наверное, бывает, 1-2 выскакивают, но я сразу же замазываю чем под руку попадется для угревой сыпи, насколько я помню, справилась я только цинковой пастой, и иногда(когда паста заканчивалась)куриозином, конечно, главное, прыщи эти не трогать, но у меня они были вечно замазаны пастой и просто не видны, около месяца они ещё выскакивали, потом всё меньше и меньше. Но кстати с солнцем я так активно ещё не "общалась", так как прошлого лета у нас в Питере и не было можно сказать, поэтому даже не знаю, что будет у меня со спиной, если позагораю.

Сканер, не отчаивайтесь, лечение прыщей не особо быстрый процесс, хорошо очищайте спину, я если понимаю, что вечером душ не смогу принять, обязательно влажными салфетками спину протираю, не расчесывайте, это правильная теория, остановитесь на паре средств по-дольше (для меня, это всё что с цинком), и лучше избегайте солнца, на меня даже солярий плохо действовал. И конечно всегда проблему нужно видеть, так что, если совсем ничего, нужно будет искать хорошего дерматолога. Почитайте просто темы здесь на форуме, я много для себя чего нашла. Удачи!

Спасибо огромное, Бри, за ответ! Относительно солнца- то боюсь, что из этого выйдет, хотя в египте- я прям красавица была, набегалась в открытой одежде, о чем забыла к тому времени давно(((, после возвращения- опять кошмар, как будто прыщи мне мстили, что я их на какое-то время "удалила" со спины))), зато когда я в Кенигсберге была, там солнце и море северные- то стало только лучше, вот теперь думаю испытать на Испанском)))солнышке.... а про дерматолога хорошего- то только не падайте, я обращалась к зам гл. врача кожвендиспансера, очень хороший специалист, так чем она меня только не мазала-в итоге сказала, что- во-первых руки мне надо впереди связать на месяц, а к тому же перевезти жить в место с нормальной экологией+ полагаю, что есть какой-то аллергический контекст во всех этих высыпаниях)))может вода нам не подходит, может воздух?....срочно в космос!)))))))))))))))))До встречи!))))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #179679 · ОТветов: 109 · Просмотров: 152249

Сканер
Написано: 28 Apr 2009, 20:57





Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47119


Цитата(Бри @ 11 Apr 2009, 16:33 ) *
Мне знакома проблема прыщей на спине и на груди, причем на спине они расползались от шеи и до самого копчика, болючие, долго проходили, а потом ещё и пятна жуткие оставались. Когда решила с ними серьёзно бороться, начала ждать солнце, так как зимой всё таки ходишь в закрытой одежде и не видно ничего-хорошо).Но если неделю по-немногу каждый день принимала солнечные ванны и всё пропадало, новых не появлялось, то, когда солнце исчезало, примерно так же на недельку, всё возвращалось причем с большим размахом. Ещё одна привыка вредная у меня всегда была-так это потрогать прыщики лишний раз, расчесать со злости. А где-то год назад решила действовать по-другой схеме-аккуратно иголкой от шприца мама мне вскрыла прыщи, которые начинали гноиться,соотвественно удалила гной и всю спину, так как прыщи у меня абсолютно по всей спине, намазала цинковой пастой, сложнее всего было сдержаться и не потрогать их. Тогда вроде их стало меньше появляться. От последсвий прыщей я избавлялась месяца 4 бадягой. Ну и сейчас самое главное для меня очищать хорошо спину и грудь щеткой раза 3 в неделю, а для профилактики мажу либо цинковой, либо салицило-цинковой пастой, либо цинковой мазью(но уже зимой, а то кожа оооочень жирная будет).Если забудусь, то прыщи по-немногу и соскакивают. Единсвенный минус в том, что паста уж очень сложно смывается, по крайне мере на спине, держится дня два)

Здравствуйте, уважаемая Бри! Как сейчас у вас со спинкой? Беспокоят ли высыпания? по описанию вашему- как моя фотография))) и солнце мне НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, когда я ездила в Египет. Там за 4 дня на солнце обгорев, я удивилась вообще состоянию кожи:во-первых исчезли будущие прыщи, которые назревали, во- вторых быстро зажили и отвалились коросточки со старых, в третьих - загар скрыл пятна... и вообще кожа стала по всему телу необыкновенной- шелковистой и приятной. Странным образом, я совсем не вспоминала про спину, которую "ковыряла" как заговоренная, расковыривала прям, может подсознательное желание избавитья, соскрести их с себя и подталкивало к этому. Однако потом я догадалась! Прыщи сами к себе привлекают:когда есть назревающие, а когда по спине поводишь и не ощущаешь ни одного болезневатого бугорка- то и контролировать их нет смысла. Может и не очень стройная теория, но.. вот так))). После возвращения, высыпало столько!!!!Я думала все- я избавилась, да не тут то было! Живу в кошмаре, стесняюсь себя- страшно, мужчин подпускаю к себе темной ночью и все такое... нормальной жизни нет.
Скажите, каким препаратом вы пользуетесь? Может есть все-таки что-нибудь действенное?(цинковая паста, куриозин, скинорен, бензил-бензоат, пропеллер, мезотерапия, ретиноевая мазь, tend skin уже опробованы).............я впервые здесь на сайте, посоветуйте, здесь есть к кому из специалистов обратиться?




  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #179377 · ОТветов: 109 · Просмотров: 152249

Сканер
Написано: 28 Apr 2009, 20:21





Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 09
Пользователь №: 47119


Цитата
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.



Здравствуйте! Скажите, а как дела у вас сейчас? и где локализованы прыщи(расположены), и чем вы спасаетесь и спасает ли вас что-то?)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #179359 · ОТветов: 191 · Просмотров: 223986


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.