АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Аня91СПб
Написано: 16 Mar 2017, 23:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Девушки, а есть те, у кого гиперандрогения (повышены мужские гормоны) и кому помог миноциклин(он же минолексин) при сочетании с наружными гелями типа базирона? Т.е. помог совсем, а не только на время приема?

У меня гиперандрогения, (как признаки нежелательные волосы, густые брови) хотя менструальный цикл впорядке, но я не хочу пить контрацептивы т.к. много отзывов, что после отмены контрацептивов - идет сбой и все чуть ли не хуже и еще начинаются проблемы с циклом и венами, а отменять по-длюбому придется т.к. не всю же жизнь на таблетках сидеть, да и паузы надо делать по инструкции..
ранее мне дерматолог назначал дифферин+ базирон, но антибиотики только внешние типа клиндамицина(зеркалин, клензит-С) и эритромицина(зинерит), но антибиотики внутрь не назначала, знаю, что у многих особенно по европейским и США схемам лечения это имеет место и проходит эффективно. Но не знаю, есть ли среди этих успешных пролечившихся гиперандрогения
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #604035 · ОТветов: 62 · Просмотров: 169517

Аня91СПб
Написано: 4 Jun 2012, 17:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Я небольшая сладкоежка, мне быстро становится сладко - приторно, поэтому ем сладкое по-немногу, шоколад не люблю, оч редко его ем. На мою кожу сахар не влияет. Как-то пробовала совсем уменьшить углеводы в рационе в течении месяца-полутора - никаких изменений на лице.
Зато на алкоголь, как на токсин - реакция высыпаний быстрая. Раньше мало пила по праздникам, сейчас не пью теперь совсем, у кожи нет лишних встреясок, да и я ничего не теряю)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #444145 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367436

Аня91СПб
Написано: 3 Jun 2012, 00:45


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


а кто проверял( мож, случайно), скинорен отбеливает одежду-ворот, шарф, наволочки ( то, с чем соприкасается кожа)или нет? Просто базирон мне нагадил в этом плане. Выцвел шарф в месте, где прикасался к подбородку и щекам и выцвели вороты у нескольких футболок, когда мазала на декольте.
Вот и думаю...рискнуть применить скинорен на декольте от пятен или поплачусь одеждой..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #443791 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961227

Аня91СПб
Написано: 3 Jun 2012, 00:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(reyteyhdg @ 2 Jun 2012, 22:50 ) *
Так и не понял зачем он щипит. Всё равно результата никакого: что в лечении прыщей, что в отбеливании...


я думаю, что он все-таки помогал мне с пятнами и хорошо поддерживал состояние кожи, когда после лечения базироном+дифферином+ внешними антибиотиками надо было бы сменить средства на еще нечто антимикробное. Но щипит он аццки. Правда я щас снова мажусь дифферином и чешусь вся уже...терплю, потому что раньше помогало, и сейчас думаю, будет иметь эффект
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #443788 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961227

Аня91СПб
Написано: 19 Mar 2012, 16:34


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Правильная @ 18 Mar 2012, 23:46 ) *
Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!



Привет. Прочитала инструкцию флутамида. "С осторожностью применять при сниженной функции печени". Думаю, гепапротектор для профилактики проблем будет кстати. Например, в инструкции к Роаккутану то же предостережение.
В инструкции Эссенциале написано, что нужно его пить во время еды. Мне кажется, флутамид, который влияет на печень и желудок, тоже лучше принимать вместе с пищей, можно друг за другом с эссенциале, в противном случае, на голодный желудок, он слишком резко будет влиять на состояние пищеварительной системы. А усваиваясь с пищей - нормально
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #419236 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141862

Аня91СПб
Написано: 19 Mar 2012, 16:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(LAVinna @ 25 Feb 2012, 23:31 ) *
Ну вобще про такой же эффект и о прыщах говорят. Что как пьёшь ОК-кожа чистая, а как перестанешь-то всё возвращается... Так что нам теперь на пальме всё время сидеть?)




Вот и проблема... Я уже отчаялась найти решение. Дело в том, что у меня в 15-16 лет было месиво, оно превратилось в средне-лёгкую средне-лёгкую степень к 18 годам благодаря долгим курсам антибиотик+базирон+дифферин, затем антибиотик+клензит, и сейчас я уже 2,5 года на скинорене...и в целом, кроме рубцов, жирности -более менее, живые участки кожи есть, угри, мелкие прыщи-мелочи жизни...НО такое состояние, радость моя от него, длится всего в течении недели в месяц.

...на 15-17 день цикла появляются воспаления, гнойники, и самое печальное - глубокие шишки, в количестве 10-12 штук на лице.И столько же на груди и спине... Аррр! И их рост прекращается + пятна от них более-менее проходят(читай, можно замаскировать) как раз ко времени за неделю до следующих вылезающих сюрпризов. Это несправедливо.

Т.е. более-менее вылечив кожу, и постоянно, поддерживая сейчас ее состояние лекарственным средством, я не могу радоваться жизни, т.к. против природы не попрёшь.
ВОПРОС: Что нам делать, (чем лечиться?), если очевидно, что пить их постоянно вредно, неудобно(всю жизнь на таблетках не просидишь+ когда-то будем рожать), а пить каким-то курсом неэффективно, т.к. гормональные препараты дают временный эффект(пока их пьешь), а месячные у нас как минимум до 40 будут... Смысл вообще пить ОК для лечения угрей, кроме как того, что они пригодятся как контрацептивы?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #419227 · ОТветов: 196 · Просмотров: 220381

Аня91СПб
Написано: 17 Dec 2010, 11:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


[quote name='Александр90' date=' 10 Dec 2010, 20:04 ' post='323099']
Ого 1 год и 1 месяц! Это много(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так получилось.К скинорену я пришла как к одному из последних. И эффект возымел через 3,5 месяца. до этого просто тжгло и сушило. Было: зинерит+базирон(месяц), базирон+дифферин(около года), затем только базирон и всякие вспомогательные биодерма и лярош позе, самоназначенный клензит С+клензит(кстати большое продвижение тоже сделал,помог с подкожниками на груди), и вот потом от отчаяния, что остается только скинорен и роа, скинорен, а потом еще и далацин купила. Все средства хороши, каждое очень серьезно и хорошо повлияло, просто ни одно в одиночку не может довести мою кожу до совершенства. Поэтому шажками, шажками. щас юзаю скинорен, гель для умывания с салицилкой, и протираю календулой и лемомтицином

мне кажется, не стоит соединять скинорен и базирон. (хотя у меня тоже базирон остался, т.к. сушит, я им засушиваю пятна, а пото шелушащийся слой снимаю).Оба окисляют(кислота и пероксид). лучше немного разные по характеру воздействия.ти скинорен и клензит или с дифферином сочетать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #324521 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961227

Аня91СПб
Написано: 10 Dec 2010, 15:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


еще забавный вывод можно из этой статьи сделать.
если по появлению прыщей в каком-либо месте можно определить "болеющий" орган, то значит если затем ты каким-то образом вылечил прыщи на этом самом месте, то значит и орган вылечился. Получается, скинореном, дифферином, базироном и подобными можно лечить не только внешние высыпания, но и внутренние органы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

может к случаям ну совсем единичных высыпаний(1-3) эта статья еще и подходит, но к единичным вроде подбородок и лоб только жирные, а на щеках -ужас, не очень.

еще понравилось
"Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали."
это подойдет всем людям, трудоголикам, тревожным, эмоционнальным, особенно меланхоликам. Сильный стресс же плохо иммунитета вообще и любых органов.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #323036 · ОТветов: 55 · Просмотров: 64528

Аня91СПб
Написано: 10 Dec 2010, 15:33


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(ketrinlili @ 5 Dec 2010, 00:44 ) *
а сколькопримерно чашек чистой воды в день норма?


в какой-то газете про здоровье читала, что норму воды в день надо рассчитывать по весу.
Желательно выпивать не меньше, чем X литров = ваш вес(кг) * на 0.03
т.е. при моём весе 46кг, мне надо выпивать 46*0.03=1.38 л воды

возможно, средний вес взрослого человека 65 кг , отсюда средняя норма около 2 литров
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #323028 · ОТветов: 28 · Просмотров: 23758

Аня91СПб
Написано: 10 Dec 2010, 15:18


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


слушай, ничего не могу сказать про скинорен-КРЕМ, т.к. пользуюсь гелем, уже.. год и 1 месяц.
крем он на то и крем, т.е. более щадящий и менее сушащий. Так что думаю, все как надо. у меня как бы за такое время кожа должна бы уже привыкнуть была к препарату, но каждый раз после нанесения я ощущаю жжение в течении 5-10 минут. В инструкции написано, мол, это нормально. Возможно и это жжение у большинства людей проходит, но я вопреки наставлениям врачей и инструкции немного протираю лицо спиртовой настойкой календулы или левометицином на спирту, или точечно "прижигаю" отдельные воспаленные элементы, т.к. после каждого вечернего умывания делаю короткую чистку( т.к. угри появляются по 10штук за день неизбежно, а если не вычистить-портят вид и воспаляются) и надо как-то обеззараживать эти страдающие места.

хм, а то, что в скинорене-креме 20% азелаиновой кислоты, а в геле 15, не говорит о большей эффективности крема?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #323022 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961227

Аня91СПб
Написано: 21 Jun 2010, 23:50


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Poleva @ 18 Jun 2010, 09:57 ) *
)))) Лицо чистеньким должно быть, без всего. С клензитом не надо экспериментов, даже если раз в три дня - мало ли что... А насчет кремов для солярия - я не согласна, что они не нужны. Все-таки там вещества всякие, смягчающие вред, добавляют вроде как... По-крайней мере, у меня с ними лучше загар выглядит, это точно. Только вот никак не могу определиться, какой лучше купить, каждый раз разный получается, а хочется уже что-то одно...
Беззащитные прыщи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )))) Нет, возможно, что так и лучше в определенных случаях, просто у меня чисто психологический момент - я не смогу спать, не умывшись))) Даже в двухдневном походе предполагается ведь спать? Я в принципе тоже думаю, что с тонаком даже как-то лучше коже, не так поры забиваются пылью и грязью, а у нас, к тому же, постоянный сильный ветер, вместе с пылью - это ужас... Но максимум на сколько я могу позволить на себе чувствовать тонак или пудру - это, ну, рабочий день, часов 8-9... Я даже если вечером куда-то иду, умываюсь и заново крашусь... И на природе так же, и в походах... Хотя нет, там я просто не крашусь))


согласна)я тоже умываюсь и мажусь-протираюсь регулярно.психологически не могу иначе.боюсь зацвести.но я решила,что лучше буду с сушащим тональником базироном и спиртовой настойкой,салфетками орудовать над лицом, чем умываться при парнях, без геля для умывания в озерной воде с песком и ждать шелушений...в панике намазываться увлажнялкой,и всем арсеналом.2 дня могу потерпеть
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #283447 · ОТветов: 35 · Просмотров: 28563

Аня91СПб
Написано: 17 Jun 2010, 13:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Психоделик, в клензите ретиноиды.поэтому нельзя вроде.т.к. кожа истончается и лучи агрессивнее действуют

Poleva, я делала именно так. т.к. тональник у меня норматейнт от виши,он типа и лечебный и некомедогенный,поэтому я н побоялась.тем более совсем плотной маской я его не наносила.а лишь как корректор. он засушил-заживил подкожники и ранки в сочетании с базироном. никакого вреда не принес.без него было бы хуже.т.к. прыщи были бы без защиты от внешней среды. а так..я никогда не пользовалась тональником на все лицо.всегда локально,даже если прыщей куча-непробленые места не мажу, а выбеливаю скинореном или базироном.сочетание : прыщи лечатся, здоровые поры не забиваются
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #282196 · ОТветов: 35 · Просмотров: 28563

Аня91СПб
Написано: 14 Jun 2010, 00:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


или зарубцуются и останутся коричневыми. а если она пользуется ретиноидами и базироном, то еще лучше будет
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281404 · ОТветов: 35 · Просмотров: 28563

Аня91СПб
Написано: 13 Jun 2010, 22:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(svyatosha @ 13 Jun 2010, 16:23 ) *
позови друзей на др, вконце концов твоим друзьям всё равно есть ли у тебя уб или нет, они дружат с тобой не изза этого) )


совершенно верно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я, когда плачусь подруге в обострение, если она зовет меня гулять, она мне говорит( и я ей, когда она в упадке настроения, хотя и с чистой кожей): "а я всё равно тебя люблю, даже с прыщами, грязной головой и волосатыми ногами, и очень соскучилась!". Звучит мерзко, но действует)
И друг( у которого чистейшая кожа щас, только раз в месяц подкожники) раньше были лёгкие, но вылечился базироном так же сказал, когда у меня сильнейшее обострение было и я летом отсиживалась 2ую неделю дома, и ныла,что ниче не хочу и настроения гулять нет. А когда пошли гулять, говорил, что нифига не видит на лице, улыбался и веселил меня(о да, я старалась Виши дермабленда побольше наштукатурить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) ).

А вообще,для облегчения жизни лицу и своей психики я подключаю антибиотики.чтобы быстрей прошло. раньше-зинерит, щас далацин,это внешние, а еще дерматолог советовал пропить табл.сумамеда коротким курсом(7дней), когда я спрашивала "а что делать, если я в поход собираюсь на недельку а у меня приближаются месечные,а значит на лице обострение".если подключишь антибиотики срочно-то быстрее прыщи уйдут(и подкожники вылезят),и пятна быстрее пройду.до 5ого июля

действительно,если не больше, чем 2 два дня куда-то едешь-норм,можно тоналку нанести,взять с собой какую-нить антибактериальную мазилку или салиц.спирт.и зеркало!!!. а если на больше-тоналка начнет шелушиться, если её не смывать, а лицо гнить..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281388 · ОТветов: 35 · Просмотров: 28563

Аня91СПб
Написано: 6 Jun 2010, 18:37


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(super0geroi @ 26 May 2010, 14:15 ) *
Почему точечно? Вернее, каким образом точечно? И по какому принципу точки определять?

точечно - это значит локально.Локально-в местах локализации(расположения) высыпаний. Т.е. ватку смочил салиц.кислотой 2%(эффективнее чем 1) и эту ватку приложил минут на 5 к прыщику(прыщикам). Почему точечно-это чтобы здоровую кожу зря спиртякой не сушить
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #280128 · ОТветов: 193 · Просмотров: 219751

Аня91СПб
Написано: 5 Jun 2010, 22:22


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Learte @ 26 May 2010, 11:16 ) *
это точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но вообще, странно, что тональник так виден, мой вообще не виден, и на учебе вообще девчонки думали, что я им не пользуюсь, хотя зрение у всех ок и плюс девушки-то соколиным взором все увидят, что надо и что не надо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

можешь написать,что это за тональник такой, которого не видно) этот тот же,что с календулой?напиши, пожалуйства, фирму и примерную цену.это аптечная косметика или масс?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #279958 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214891

Аня91СПб
Написано: 1 Jun 2010, 21:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


1) Продолжительность и характер акне:локализация=лицо,грудь, меньше-спина.13-15 лет легкая, 15,5-тяжелая, к 17,5годам благодаря лечению средняя, сейчас средне-легкая. Сейчас:открытые комедоны,2 раза в месяц обострения-когда 6-8 долгосидящих 1см в диаметре подкожников+мелочь, в остальное время- гнойнички-прыщики 10шт,и 2-3 подкожника
2) Нулевой результат: масс-косметика а-ля стоп-проблем, эйвон. la roche-posay-аптечная,но не подошла мне.
3) Положительный результат для лица :умывалки с сали.кислотой в составе.тот же гарнье-чистая кожа9как поддерживающее).зинерит месяц, базирон+ дифферин крем(9мес),вспомогательно биодерма себиум Al и Akn. клензит-с+ клензит(6мес)-они так же вывели жуткие подкожники с декольте! скинорен гель-лицо(7месяцев+продолжаю)
4) Сейчас использую: продолжаю скинорен гель, дифферин (гель)заново
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не использавала
6) Планирую использовать: скинорен гель -лечит и отбеливает, дифферин=хм. может снова подключу антибиотик клиндамицин-куплю далацин.. Вообще нацелилась на Роа, но не знаю,насколько эффективно будет в моем случае.не будет ли больше рубцов и порчи кожи по сравнению с пользой от него
7) Нормализовало кожу:хм,а что такое нормализовало??кожа у меня щас жирная-таки.с шелушениями.
8) Лечение рубцов и пятен: в тяжелую степень в процессе лечения базироном+дифф. процедуры с ультразвуком и медермой.пятна..пятна проходят сами.раны эффективно мазать д-пантенол-кремом,а пятна подсохшие-скинореном и базироном,заодно как и все лицо для лечения
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: крема от Биодермы Себиум.они все увлажняют-все пробовала, Skin Актив русского производства с д-пантенолом в составе.Боро-плюс-если нет специализированных.но он жирноват,пожалуй..Тональник - точечно Виши Норматейнт
10) Питание, витамины: правильно питалась всегда, иногда был фаст-фуд.но диеты на кожу не влияли
11) Образ жизни:без алкоголя и курения, много хожу пешком,иногда ролики вылазки загород
12) Консультация у специалиста: косметолог женск.консультации, КВД моего района у 3 врачей. попутно чтение сайта и самолечение
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): если выбрали наружный аптечный препарат(базирон и тп.) используйте регулярно,очень тонким слоем, но не менее 4-8 месяцев.Лучше по чуть-чуть но дольше, с толком и расстановкой.. Хотя конечно хочется уже скорее вылечиться. Если высыпаний много, результат может не появиться через 3 месяца. Это нормально. Не пугайтесь обострений при приеме лекарства-шелушений-красных пятен,тресканья кожи около крыльев носа. Не бросайте средства-увлажняйте эти страдающие места.Не так уж значительны шелушения и краснота при том, что у нас вообще все плохо с лицом.зато если перетерпите-будет результат.
жалею,что при своей тяжелой степени растянула борьбу на долгие месяцы наружными средствами. При том состоянии от роа за те же деньги результат был бы быстрее и устойчивее
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #279091 · ОТветов: 177 · Просмотров: 186920

Аня91СПб
Написано: 26 May 2010, 15:37


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Psyhodelic @ 26 May 2010, 11:49 ) *
не ждите идеального результата, идеального лица... мне конечно клензит очень помог,но далеко не на 100 процентов...


мне клензит очень-очень помог с декольте.ну именно сочетание клензита С и клензита. Они вывели жуткие подкожники,которые дифферин не брал(видимо антибиотик в подмогу был важен) и базирон.+базирон на декольте неудобно т.к. отбеливает одежду.Подкожники ушли и не вернулись.
Итуация на лице стала идеальная,думаю в основном за счет антибиотика. Потому что через 3 месяца после перехода с клензита С на клензит все снова полезло не так сильно как до,но все же
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #277959 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846236

Аня91СПб
Написано: 9 May 2010, 14:47


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


у меня - стресс, спорт и алкоголь.
я не пью спиртных напитков,но ежели такое произойдет раз в год - выпью пол бокала на новый год или на корпоративной вечеринке на работе,типа со всеми.самой малости хватит,чтобы на след.день все было плохо с лицом.
спорт-особенно,если интенсивно.т.к. пот,активность сальных желез растет.все вместе провоцирует высыпания новые помимо того,что старые перевоспаляются
стресс-без комментариев.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #274258 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406846

Аня91СПб
Написано: 25 Apr 2010, 18:40


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


сходила к дерматолологу в очередной раз. Сказал,мол, ничего нового не скажу,продолжай эксперементировать с себорегулирующими средствами(хотя я уже подолгу и правильно юзала все),мол можешь конечно роаккутан,но можно и без него обойтись. Надо освоить(блин,будто я за 5 лет не освоила!) базовый уход за кожей.применение гелей,действующих на сальные железы,как и раньше+увлажнение.

посоветовал какой-то SkinActiv крем. Я раньше увлажнялась биодермой себиум..этот дешевле,то,что написано в буклете про него-многообещающе..мол там и декспантенол,и А,Е и тп. в инете оч мало инфы,на форуме тоже. Кто что знает??
http://procollagene.ru/newseller/skinactive.html


  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #271265 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726465

Аня91СПб
Написано: 18 Mar 2010, 17:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


фузидерм - украинское название, фуцидин - в России. состав -фузидовая кислота 2%

вроде антибиотик.в инструкции по применению написано что "в случае бактериальных и инфекционных заболеваний кожи".
у меня недавно была вспышка герпеса,дерматолог назначил фуцидином мазать,чтобы убивать бактерии,т.к. герпес-вирусное.я мазала через раз т.к. больно было прикасаться к сыпи и мазала другой антивирусной мазью. через неделю явилась к дерматологу уже без пузырьков,с пятнами-ожогами после лопанья пузырьков(мазала эти ожоги метиллурацилом и д-пантенолом, т.к. помогают для заживления ранок после подкожников например). Так вот,дерматолог мне сказал: "У тебя же есть фуцидин? мажь им эти красные места (постгерпис?)) он заживляет".посмотрим...не очень в него верю.но надо бы мазать почаще.в составе написано,что антибиотик, против определенных штаммов бактерий,перечисленно несколько,но Р.acne например не указано..и то,что нам нужно..в общем врядли он подейсвует на УБ
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #261590 · ОТветов: 34 · Просмотров: 93418

Аня91СПб
Написано: 2 Feb 2010, 19:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(ИришКа @ 2 Feb 2010, 09:33 ) *
Щиплют веки, особенно в уголках глаз,(если слеза течет - то вообще ахтунг, не дотронутся) а верхние веки шелушаться постоянно. Я мажу кремом для глаз, но он не очень то помагает. Я думаю все от того, что какое-то количество Клензита_с все-таки попадает к глазам - из-зи этого такая реакция. Буду пробовать как-то осторожней наносить его.


когда я пользовалась дифферином и базироном у меня была такая фигня. вроде далеко от век мазала, а все равно иногда просыпалась с розовизной вокруг глаз.и немного сухостью-шелушением. и мазала подбородок, а на шее была краснота и зуд.Т.е. на близлежащих нежных участках кожи,получается..мазала боро-плюсом, влажн.кремом с алое ,самым простым от невской косметики,который мне вообще кожу не раздражает-щипало...проходило само,в течении нескольких дней.но возникало периодически
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #250817 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846236

Аня91СПб
Написано: 26 Jan 2010, 22:01


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Не знаю за что голосовать.
Ситуация такая:
было всё ужасно, тяжео-средня степень.
9 месяцев терапии базирон+дифферин-(первый месяц был зинерит,не сильно он помог,но, как вспомогательное) из кошмара сделали почти чудо.(
но подкожники появлялись.Гораздно меньше и гораздо реже. (6-7штук на всё лицо,было по 5 штук на каждой щеке, и по 3 myf подбородке,еще 2 под носом и все сидели вместе неделями)
Далее очень-очень помог клензит-С(1-1,5мес) клензит-5мес. Подкожников стало всего 2-3 на лице сидеть одновременно и появлялись только перед месячными.Т.е. 2-2,5 недели подкожники на лице меня не беспокоили, и подкожники на декольте(груди) ушли навсегда
далеее скинорен.Я щас на 3ем месяце его испоьзования. У меня нет подкожников на илце вообще.высыпания немного прыщевые и гнойнички,и точки есть. Надеюсь, когда по истечении срока в 6 месяцев я его оставлю, подкожники не вернутся

Поэтому ВОПРОС!
Что можно применить после базирона,дифферина,клензитов,скинорена, чтобы сменить препарат с прогрессом дальше добивая гнойнички,прыщи, и чтоб подкожники не появлялись.
в куриозин не верится, там какой-то цинк, изотрексина в аптеках в питере чё-то нет щас,и там антибиотик в ретиноидами. Не надо опять ретиноиды.они исчерпали себя, думаю.
есть что-то еще??
Я в Питере. Я бы купила угресол, который сильнее базирона и наносила бы его,иногда разбавляя, иногда нет. Но мы не в Украине.И может есть др.варианты?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #249251 · ОТветов: 301 · Просмотров: 256201

Аня91СПб
Написано: 25 Jan 2010, 19:13


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Psyhodelic @ 25 Jan 2010, 07:00 ) *
который раз задам вопрос,на что перейти после клензита? я юзаю его уже 7 месяцев... воспаления появляются иногда,на щеках...тк это и есть моя самая проблемная зона........ посоветуйте плиз...



я после 5 месяцев клензита перешла на скинорен.сейчас третий месяц идёт.он, кажется исправляет те воспаления, остаточные, с которыми не справился клензит.
у меня другой вопрос: На что перейти после скинорена??(ранее был зинерит, базик, дифферин,клензиты,скинорен) Если он опять совсем не справится. какие еще варианты добивания
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #248933 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846236

Аня91СПб
Написано: 25 Jan 2010, 19:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295


Цитата(Katee @ 24 Jan 2010, 19:18 ) *
Из-за жирности как раз и не хочу бросать, т.к. клензит ее сделал менее жирной. Я думала у Вас проблема не в этом, т.к. высыпания на щеках...

а. я не поняла, думала, "оставить" как бросить. А какая разница, где высыпания?раз в подростковом возрасте кожа становится жирной, она может быть жирной везде или только в т-зоне. у меня везде.щёки маслянные и лоб, и нос, и скулы и подбородок
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #248932 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846236

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.