АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

kikkomann
Написано: 17 Oct 2008, 05:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Выдержка одной из статей некой научино-исследовательской лаборатории.

Можно ли выдавливать угри?

Выдавливать угри нельзя. В случае угрей, сопровождающихся присоединением инфекции, выдавливание приводит, во-первых, к дальнейшему прогрессированию угревой болезни, во-вторых, попаданию микробов в кровоток. Так как, кровеносные сосуды лица тесно связаны с сосудами головного мозга любые травматические манипуляции с гнойными образованиями кожи, располагающимися выше верхней губы, могут приводить к серьезным последствиям, в том числе и смерти.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #126309 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214254

kikkomann
Написано: 17 Oct 2008, 05:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Цитата(Нюра @ 31 Jul 2008, 18:47 ) *
Интересно! я ходила к частному косметологу, в космет. клинику (она у нас еще с советских времен, богатая опытом), в салоны красоты и ВЕЗДЕ мне делали так называемую "чистку лица" - просто выдавливали прыщи. а все говорят что их давить нельзя. возможно некоторые и нельзя, с этим я согласна. я проводила над собой опыт, думаю вот не буду давить и посмотрим как они пройдут. постоянно пользуюсь всякими помазилками , масками. проходит время, а прищи стали красными и превращаються в шишечку, после этого ни какая косметика не помогает их скрыть. они у меня не проходят бесследно как говорят. кажеться даже что ранка от выдавленного прищика заживает быстрей и незаметней ежели его оставить. ТАКОВ МОЙ ОПЫТ.


Интересно, но у меня аналогичная ситуация. Что же тогда лучше делать? Или ничего не делать? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #126308 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214254

kikkomann
Написано: 17 Oct 2008, 04:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Цитата(maxikm @ 15 Oct 2008, 20:04 ) *
Если бы вам был показан базирон, я бы так и написал. Это два СОВЕРШЕННО разных препарата и не я вляются заменой друг другу.

Прежде чем пользоваться дифферином советую воспользоватьсь поиском по форуму по фразе "ретиноидный дерматит".


спасибо! поиском нашлась инфа о том, что базирон может вызвать так называемое "обострение", в частности - воспаление закрытых кодемонов.

огромное вам спасибо, буду пробовать. речь же именно о геле?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #126307 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 21:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Цитата(kikkomann @ 14 Oct 2008, 21:50 ) *
спасибо. наверное лучше гель?


и еще вопрос. почему именно дифферин, а не базирон, например?
почитал отзывы - все весьма разносторонние.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125494 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 20:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Цитата(maxikm @ 14 Oct 2008, 20:41 ) *
дифферин не даст появляться новым. По крайней мере должен это сделать


спасибо. наверное лучше гель?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125491 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 19:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Цитата(maxikm @ 14 Oct 2008, 18:56 ) *
Вы ЭТО собрались лечить роаккутаном? Даже не вздумайте.

Из описания следует, что у вас комедональная форма акне. Ваши друзья - дифферин Ежедневно вечером не менее 4 месяцев) или скинорен (дважды в день не меньше 4 месяцев) или средства с AHA в концентрации не менее 10%.


подкожные - это такие красные пятна, которые из небольших бугарков потом могут превратиться в большие красные плотные пятна на коже. в моем понятии это такое. это тоже дифферином лечится?

спасибо!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125472 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 13:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


заполнил! теперь подскажите? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125294 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 12:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589



1) Продолжительность и характер акне: около 4 лет, средняя --- > легкая
2) Нулевой результат: к сожалению сейчас мне будет сложно перечислить.
3) Положительный результат: к сожалению сейчас мне будет сложно перечислить.
4) Сейчас использую: скинорен (результат на мой взгляд ближе к нулевому)
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не применял.
6) Планирую использовать: базирон, дифферин.
7) Нормализовало кожу: раствор салициловый спиртовой + умывание L'oreal Pure Zone.
8) Лечение рубцов и пятен: не применяю.
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: не применяю.
10) Питание, витамины: питание разннобразное, в разное время. Питаться стараюсь раздельно.
11) Образ жизни: активный. Без вредных привычек.
12) Консультация у специалиста: дала лишь временный результат.
13) Комментарий: имея опыт общения с соответствующими центрами и прочими клиниками, с полной уверенностью могу вам сообщить, что это если и приносит результат, то чаще всего временный. После чего (улучшение - как результат) процесс лечения крайне затянется, потому как, очевидно почему - доктору выгодно вас "лечить" длительный срок за ваши средства. Прошу прощения если не совсем прав, но большей части это именно так и есть. В платных клиниках, по крайней мере.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #125281 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185590

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 11:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


да, и
большое вам спасибо за ответ.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125257 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 11:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


что вы! легких путей я не ищу даже когда опаздывая на важную встречу, в чистой обуви, я бегу на стоянку за машиной через соседние дворы в дождь, ибо так быстрее на полторы минуты.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125255 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 11:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


тэээкс (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) пошел искать мягкое полотенце
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125253 · ОТветов: 18 · Просмотров: 16028

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 11:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


спасибо (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) но у меня честно говоря уже крыша едет от такого обилия информации и вообще неясности в целом. по клиникам всяким ходить - кроме развода я опять вряд ли чего-нибудь добьюсь.
сидеть дома, покупать всякие кремы и прочее, для наружного применения - я думаю тоже толка нет.
роаккутан вроде бы очень серьезное средство, и в моем случае наверное его не стоит начинать принимать.
но есть ли какие-нибудь еще действенные способы, которые мне стоит использовать в моем случае?
закрытые кодемоны и редко подкожные красные прыщи.
может кто-нибудь подскажет? я реально уже запутался и напрягся.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125250 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 14 Oct 2008, 11:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


у меня все совсем не плохо, но достает следующее:
когда появляются закрытые кодемоны - я их удаляю самостоятельно и из-за этого вместо маленьких белых точек на лице получаю настоящие царапины как от фиг знает чего, которые возникают вследствие воздействия наверное ногтей пальцев на кожу лица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и все же, раз в несколько месяцев возникают подкожные красные прыщи, один-два, но все равно очень неприятно.
продолжается это уже довольно давно, и только в определенно один и тех же местах.
а именно: подбородок и область вокруг ушей.
из-за этого мне иногда кажется что подбородок приобрел форму несколько напоминающую апельсиновую корку.
вроде бы ничего криминального, но меня такой расклад очень напрягает.
много ходил по всяким центрам реабилитации кожи, и кроме временного улучшения ничего не наблюдал. а денег за все это было отдано очень и очень много.
в общем, я решил попытаться воспользоваться роаккутаном. отговорите, или нет?
для меня крайне важно ваше мнение. всем спасибо!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #125243 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21493

kikkomann
Написано: 17 Jan 2007, 04:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4589


Основная проблема - закрытые комедоны.

Пока склоняюсь к Faberlic Серия Neoskin

Пилинг с AHA и BHA кислотами используется в сочетании с Микродермабразия и энзимным микропилингом, и Восстанавливающим и увлажняющим кремом, насколько я понимаю ?

http://www.faberlic.ru/products/face_oxy/neo/main.html

http://www.faberlic.ru/


Cпасибо!

Пока еще стою перед выбором.
Помогите пожалуйста. Неужели никто не знает ?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #4780 · ОТветов: 212 · Просмотров: 191528


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.