АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

MaryPirs
Написано: 19 Jul 2013, 22:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(nypd66 @ 16 Jul 2013, 15:12 ) *
Я вот читаю, что многие здесь после БП для устранения шелушения/покраснения используют Пантенол. А он поры не забивает ли? Это же некосметичесикое средство..


Насчет именно Пантенола не знаю, а вот д-пантенол крем не содержит никаких комедогенных ингридиентов, правда, и увлажняет слабо, зато заживляет. От себя могу посоветовать вместо пантенола гель алоэ, тоже отличная штука.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #549275 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840653

MaryPirs
Написано: 2 Apr 2013, 22:06


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(mimma @ 1 Apr 2013, 22:33 ) *
Мне иногда кажется, что есть какой-то неоткрытый вирус . Хотя если бы сейчас начинала лечиться, то сначала первым делом почистила бы кишечник, затем печень - хотя бы лекарственными средствами, села бы на очень жесткую диету по типу гепатита В, например,- сразу видишь,как поры прекращают забиваться- и базирон методично утром, и вечером, ничего не выдавливая. А еще молитвы периодически - интересно наблюдать как на следующий день становится лучше, но нужно повторение "чистки"... Говорят, это болезнь недолюбленных людей. Значит, нужно следить за мыслями и не давать критике звучать в голове. А еще мне лично обрабатывать кожу 2 раза в день мало, хорошо (когда обострение) - 3

а диета по типу гепатита В - это как?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #536336 · ОТветов: 19 · Просмотров: 18285

MaryPirs
Написано: 27 Mar 2013, 16:58


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Ugrizlo @ 26 Mar 2013, 20:40 ) *
Доброго времени суток

Посоветуйте, пожалуйста, увлажнялку ! Цена не имеет значения, без содержания спирта. Кожа у меня сухая. Пользуюсь дифферином на протяжении длительного времени ( больше года). Увлажнялками до этого не пользовался.
Спасибо всем, кто отзовется !
Может взять бепантен !??


Бепантеном я пользовалась, он очень жирный и может забивать поры. Еще пользовалась Д-Пантенолом ( отечественного производства , аналог бепантена) , он поры не забивает, но и не увлажняет, только заживляет ранки)
А именно из увлажнялок Ля Рош Посей Effaclar H хорош, единственное, если кожа жирная, может блестеть днем. Я -то просто пудрой пользуюсь сверху. Но увлажняет зашибенно, все шелушки пропали)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #535834 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725674

MaryPirs
Написано: 20 Mar 2013, 22:37


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Никого не стремилась вводить в заблуждение.
Просто говорю, на чем я напоролась . ”другого” дерматолога не дают, в платную клинику идти нет возможности.
А анализы слава богу много времени не отняли
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #534619 · ОТветов: 20 · Просмотров: 16507

MaryPirs
Написано: 20 Mar 2013, 19:17


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


По своему опыта хождения в ЦКНВИ ( правильно вроде? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) могу сказать, что врачи-дерматологи мне попадались только бестолковые. Сейчас пошла к терапевту, прижала ее к стенке ( но у меня что-то на фурукулез похоже, но заодно думаю, дай с лицом посмотрю что). Назначили биохимию, все анализы как обычно, УЗИ, и что особенно важно, анализ крови на стерильность. Это что выяснить, нет ли стафиллококков и прочей нечисти. Стафиллококи наряду c P.Acnes вызывает прыщи. И что немаловажно, стойки к антибиотикам, то есть полностью от них не пропадает. А Зинерит как раз антибиотик.

В общем, не суйся ты к дерматологам, добивайся от терапевта ВСЕХ анализов, чтоб проверили и желудок и все. в любом случае тебе эти анализы пригодятся, если пойдешь ( все-таки!) к дерматологу. Но без анализов к дерматологу - ни-ни. Им легче всего сказать, что это возрастное и вообще болтушку прописать и отфутболить. У меня так же было, хотя я разувала ее глаза на то, что болтушки мне не помогают, в итоге вышла из кабинета с листовкой " к косметологу, где девочки все сделают".. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #534604 · ОТветов: 20 · Просмотров: 16507

MaryPirs
Написано: 13 Mar 2013, 19:02


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


У меня кожа не жирная, но комедонов ого-го. Что помогло - в комплексе, во-первых, нормализуют жировой обмен отруби, оболочка пшеничного зерна, толокно - овсяное и льняное. Все это я пью в сухом виде ( как мука), запивая водой, утром и вечером по паре ложек, неважно. Продается в диетических магазинах.
В гомеопатической аптеке продается Сульфур D6 - сера - тоже принимаю уже месяца два, вроде как должно регулировать жирность.
Перешла на минеральную косметику. Дневные крема не подходят ни один, забивают поры страшно, только Д-пантенол крем, на ночь ретиноевая мазь. Если интересно, про нее напишу подробнее, это вообще спасение для меня.
Маски из глины с солью, тоже пилингуют хорошо.

Кислоты мне почему-то не подходят, никакие, если вам эффаклар помогал, значит это ваше, может стоит пройти курс гликолевых пилингов вкупе с такой терапией?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #533171 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22767

MaryPirs
Написано: 13 Mar 2013, 18:54


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


При планировании/ беременности стоит воздержаться от ретиноидов совершенно точно - ретиноевая мазь, соответственно изотретиноин в составе роа, скинорен кажется можно, проверьте в инструкции)
Самое лучшее это конечно все- все, чем вы пользуетесь, на проверку показать врачу)
Еще что-то слышала про лак для ногтей
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #533169 · ОТветов: 14 · Просмотров: 14625

MaryPirs
Написано: 11 Mar 2013, 21:37


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Loomby @ 10 Mar 2013, 16:07 ) *
Вот зараза же - сладкое.
3 месяца не ел сладкого вообще - фейс значительно чище стал. А на выходных нажрался конфет и понеслась.

Зарёкся, пока прыщи не пройдут ни одного грамма сахара. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

В этом-то и фишка, вдруг всю жизнь так и будет, только пройдет - наешься- и привет..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532588 · ОТветов: 759 · Просмотров: 366825

MaryPirs
Написано: 10 Mar 2013, 21:39


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Нравится голубая пока из всех, что пробовала.
Черная никак как-то, белая не понравилась категорически.
Развожу на подсоленной воде, добавляю пару капель масла чайного дерева и розмарина, на лице периодически сбрызгиваю из пульверизатора, чтоб не стягивало.
смываю спонжем, после кожа чистая, посвежевшая, и главное, очень хорошо отшелушенная.
По частоте - раз в три дня.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #532328 · ОТветов: 945 · Просмотров: 429873

MaryPirs
Написано: 10 Mar 2013, 21:34


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(АлексейкА @ 29 Jan 2013, 01:06 ) *
Умываюсь умывалкой Гарньер + тоник для норм и комб кожи + увлаж крем чистая линия. Начал пробовать только на лоб, почему то полезли мелкие гнойники, это нормально ??

Аккуратней с чистой линией - там изопропил миристат на первых местах, он комедогенен и вообще крема ЧЛ ( ну кроме геля с календулой мб) априори не могут быть полезными для проблемной кожи. При возможности лучше замени увлажняющий крем на более надежный, если из масса то Lumene, Green Mama
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #532326 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 813136

MaryPirs
Написано: 10 Mar 2013, 21:31


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Умываюсь кусковым мылом от Клиник. Просто хорошо очищает, безо всяких восторгов, просто рабочая лошадка. Но и не сушит.
Пользуюсь обязательно целлюлозным спонжем, чередую его с бодишоповским. Менять не собираюсь ни на что.
Честно сказать, умывалка это такая вещь, что особенных чудес от нее ждать никогда не стоит, но вот навредить можно очень сильно, если подобрать неправильно. Одно время увлкалась азиатской косметикой, могу сказать что их пенки мне не подходят совершенно, оставляют налет, хоть и моют " до скрипа". Выходит совершенно непромытая кожа, скрипящая от того что смыта вся липидная мантия и покрытая непонятным белесым слоем, по которому не скользят руки.
Советую, если не нашли еще "свою" умывалку, к которой кожа толерантна, попробовать несколько видов: кусковое мыло, гель-пенку, крем-пенку, пенку со скрабирующими частичками, спонжик тоже, прислушаться, что кожа чувствует.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #532325 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 813136

MaryPirs
Написано: 14 Feb 2013, 20:27


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Sisal @ 29 Nov 2006, 09:45 ) *
Доброе утро Всем!
Скажите плиз.
А кто-нибудь слышал про препарат Декарис.
Мне вчера его просто посоветовали и говорят, прыщи как как рукой, ну через месяц точно.
Кто что слышал, кто принимал.
Пожалуйста отзывы и все что о нем известно.
Почитав инстукцию к этому припарату, написано , что он типа от глистов, ну и хороший иммуномодулятор.
Всем заранее огромное спасибо!!!! :?:


Декарис.. О.. Боже..
Это ведь от глистов, да??
Помню когда-то давно пришлось выпить 1 (!) таблетку, целый следующий день мучалась от отвратительного привкуса во рту, не могла есть, было очень гадко.. ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ? Каждый день пить его что ли? Не знаю, не знаю.. страшно..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #525392 · ОТветов: 75 · Просмотров: 119486

MaryPirs
Написано: 14 Feb 2013, 20:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


У меня нечто похожее. После отдыха в жаркой стране появились множественные мелкие высыпания в области лба, посередине, те же самые ощущения инородности, все время хочется если не умыться, то что-то с этим сделать, очень мешает... Объяснить это трудно, возможно, третий глаз чувствует неладное (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #525391 · ОТветов: 2 · Просмотров: 4268

MaryPirs
Написано: 28 Jan 2013, 22:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Сейчас в ситимаркетах и иже с ними стали кое-где продавать японскую косметику масс-маркет. Купила Sarada Town Wakahada Monogatari гель увлажняющий All in One, розовая девочковая упаковка с помидорчиком %)
стоит 189 рублей. Я к чему. Несмотря на минеральное масло в составе и глицерин, недорогое в общем средство содержит и гиалуроновую кислоту, и сквален, и кипарисовую воду. Консистенция - гелевая, впитывается достаточно быстро, начинает действовать минут через 20 после нанесения, чувствуется небывалый комфорт. Кожа у меня не жирная, но если переборщить с нанесением, может жирнить в Т-зоне. ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЕТ, что самое главное. Очень советую обратить внимание на японскую косметику, даже масс
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #519470 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725674

MaryPirs
Написано: 26 Nov 2012, 13:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Eva качественные очень)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #485177 · ОТветов: 44 · Просмотров: 43307

MaryPirs
Написано: 9 Nov 2012, 21:26


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


мне вообще не нравится глина.. не знаю, как вам помогает, а меня ужасно раздражает ощущение стянутости на лице пока жду.. или ее надо водой смачивать все время?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #480208 · ОТветов: 945 · Просмотров: 429873

MaryPirs
Написано: 6 Nov 2012, 22:38


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Москва. поменяю Exfoliac Отшелушивающий скраб с AHA ( использовался какое-то время, в тюбике чуть больше половины) на какую-нибудь увлажнялку
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #479365 · ОТветов: 68 · Просмотров: 66172

MaryPirs
Написано: 6 Nov 2012, 20:22


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


сначала были по всему лицу, потом только на щеках засилье, а сейчас остались немногочисленные, мелкие, но очень болючие на шее,
прямо под линией нижней челюсти.. списываю это частично на свою привычку подпирать голову рукой Надеюсь, что так они скоро совсем " уползут с лица", уж лучше под лицом чем на нем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #479335 · ОТветов: 415 · Просмотров: 256930

MaryPirs
Написано: 5 Nov 2012, 11:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


я делала мед+ аспирин. С того момента, как начала делать, практически ни одного воспаления.. Маска немного осветляет черные точки и стягивает поры.. Очень гладкая кожа от нее , даже если не тереть руками после, я этого не делаю, для меня -отличная замена скрабу и профилактика шелушений
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #478961 · ОТветов: 29 · Просмотров: 39160

MaryPirs
Написано: 23 Oct 2012, 09:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


я пользуюсь уже не знаю какой год Lumene natural code матирующим, были у меня и тоналки и пудры клиник, и бб, и все равно этот подходит лучше всего, сейчас они еще его в новой версии выпустили, держится весь день, даже не подправляю макияж. Матирует отлично, поры не забивает - у меня что с тоналкой что без нее они одинаково быстро забиваются...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #475465 · ОТветов: 28 · Просмотров: 25319

MaryPirs
Написано: 22 Oct 2012, 16:19


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Мечтатель223 @ 26 Sep 2012, 22:29 ) *
да ты локально используешь в основном.
я же подумал, если использовать, как чистку в домашних условиях. всего лица.

чтото отзывы тяжело найти по процедуре, кроме твоего.
еще смущают слова, что при частой процедуре выработка кожного сала может возрасти.


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=474345
вот тема, в которой достаточно подробно обсуждается аппарат
а вот отзыв\технология девушки, делаю так же, как она:


Хотела поделиться своими открытиями при использовании гальваники.
Имею в наличии Невотон АК 201 уже на протяжении полутора лет. Пользуюсь эпизодически. Как и многие девушки в этой теме, до последнего времени не чуствовала смысла в процедуре деструктуризации по содовому раствору. Черных точек очень много на носу было всегда, меньше на лбу и подбородке. Вазюкала содой без результатно. Ну краснеет кожа, ну раскрываются поры, щипит прилично, а результата 0. Пробовала прикладывать ручки, пользовалась ватными дисками для надавливания. Что-то выходит конечно, но содранной кожи больше. А тут вдруг ПОЛУЧИЛОСЬ. Процедура супер! Теперь я поняла про "омыляемось" камедонов. Делюсь: Возим содовым раствором (у меня электрод обернут половинкой ватного диска на резиночке) по маленькой площади, например нос. Не пренебрегайте временем, лучше мощность по меньше сделать. Я соду на минусе всегда делаю. 10 минут, не меньше. Зона сильно намоченная должна быть. Постоянно смачиваю электрод. И вот тут нужна своевременная помощь процедуре: по мокрому ( в соде), "раскрытому" носу мы начинаем проводить, вслед за электродом ложкой Уно, или например ушком портновской булавки, за отсутствием уно. Без всякого нажима, без силы, не царапая, я как бы собирая воду. И тут из пор на ложке оказывается белая масса из пор, вместо черных точек и желтых стержней (омыленные камедоны). Да так много. После 1-ой процедуры нос без единой черной точки продержался полторы недели! Фантастика для меня. Ни одного воспаления и красноты. Не забудьте в конце процедуры закрыть порки очищенные плюсом.
Извиняюсь, если пишу прописные истины, но смотрю у многих тоже не получается, может моя методика кому и сгодится.

Насчет увеличения выработки сала - я бы сказала, не стоит злоупотреблять, как бы вам ни нравился результат, все-таки очищать поры нужно постепенно
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #475227 · ОТветов: 10 · Просмотров: 18818

MaryPirs
Написано: 23 Sep 2012, 19:55


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Мечтатель223 @ 23 Sep 2012, 20:23 ) *
спасибо!

ну петля, как я понял, маленькая совсем. рассчитана на одну пору.
по одной порке выдавливать / соскребать замучаешься.

еще я видел ложечку с несколькими дырочками, но как я понял если соскребать ребром ложечки, то без разницы какая она)
есть еще конечно вариант соскребать выпуклой поверхностью такой ложечки, но я не представляю, какой эффект будет)


Рассчитана-то рассчитана, но наша задача не давить, а проводить, слегка нажимая, по поверхности проблемной зоны. Например, крылья носа, в таком случае не составит труда обработать более- менее обширную площадь) Но, в общем-то, можно соскребать любым подобным предметом, а есть петельки уно побольше и пошире

З.Ы. Соскребать выпуклой поверхностью с маленькими точечками - как мне кажется, немного не то, что здесь нужно, но если такая ложечка есть, можно попробовать.. Все же в конечном итоге зависит от размера пор и прочих особенностей кожи - мне хватает тонкой петли
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #468732 · ОТветов: 10 · Просмотров: 18818

MaryPirs
Написано: 23 Sep 2012, 00:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Цитата(Мечтатель223 @ 22 Sep 2012, 22:10 ) *
Напиши. пожалуйста, производителя и модель аппарата.
Личные сообщения не работаю чтото.

Gezatone Beauty Lifting m910

Извиняюсь за обывательские фотографии)
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e3b/jIauxh4FSV0.jpg
так выглядит коробка

http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e4b/mAM-Y0P90ZQ.jpg

http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e53/zuo0xBUU7t8.jpg
а вот так я прикрепляю один слой ватного диска на резинку

А насчет чайной ложечки, нет, это немного не то) Хотя по идее, можно ничего вообще не соскребать, но лучше чтоб оно все-все наружу вышло
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #468564 · ОТветов: 10 · Просмотров: 18818

MaryPirs
Написано: 15 Sep 2012, 22:47


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


с очищающим средством - 1 раз в день. С утра - просто водой, или, в крайнем случае. бесспиртовой лосьон. Сделала для себя вывод, что кожа лучше выглядит, если ее с утра не терзать.. Кожа комби, нос жирнится
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #466994 · ОТветов: 38 · Просмотров: 54328

MaryPirs
Написано: 15 Sep 2012, 22:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930


Воот, у меня то же самое. Никак не могла понять, откуда обострение. А оно аккурат после посиделок с друзьями..
Буду пить томатный сок (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #466991 · ОТветов: 43 · Просмотров: 36848

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.