АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

malinnka
Написано: 15 Nov 2015, 12:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Эндокринолог назначил КОК после сдачи анализов, все было в норме , тестостерон на верхнй границе , адростендион повышен в 2р. Диагноз : гиперандрогиния. Начала с Джес , на ней лицо чуть улучшилось,но полностью не прошли прыщи , все равно напрягали , полностью очистилась спина -грудь. Решила Ярину попробовать, лицо также полностью не очистилось, появились побочки - стали болеть ноги ! Ныть прям будто стояла весь день на каблуках, постоянно хочется их мять , делать массаж. Вернулась на Джес , на нем ноги болят меньше, принимаю год, и в последнее время ноги опять заныли и начались проблемы с месячными, начинает мазать еще во время приема за неделю , сдала анализы : Д димер чуть повышен ; врач говорит - мол несильно повышен , не страшно, а ноги то болят ((( Поэтому компетентность врача вызывает конечно вопросы ( Хотя кандидат наук и тд В общем она мне назначила Белару пить, но я уже боюсь начинать, потому что активное вещество этинилэстрадиол 0,03г как в ярине , от которой ноги болели еще сильнее ! Параллельно с КОК я полгода пила флутамид 0,5 таблетки в день , вот он помог мне отлично ! Прыщи ушли, жирность снизилась и кожи и волос. Я б хотела один флутамид оставить, но на нем СТРОГО запрешена беременность , я хоть и не планирую, но врач запрещает их принимать без КОК . Вот и не знаю, что делать, КОК не нравятся из-за побочек, думаю рисковать ли с флутамидом без них. Может есть у кого-то опыт ?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #590316 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230580

malinnka
Написано: 13 Nov 2015, 19:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Я пропила флутамид полгода по пол таблетки в день , результат очень порадовал, прыщи ушли , жирность снизилась, волосы тоже перестали жирниться, по 4 дня могла не мыть, хотя ДО приема , на следующий день были уже не айс. Побочек никаких не ощущала, сдала анализы на печень, все в норме. В общем довольная , от КОК такого эффекта не было. После отмены флутамид 2-3 недели сейчас , чувствую жирность возвращается и лицо блестит постоянно и волосы на 2й день жирные как раньше ((( Прыщей тьфу тьфу пока не появилось, но очень боюсь что вот-вот полезут (( Думаю продолжить его пить , НО так как на нем строго настрого запрещено беременеть врач прописывает КОК , пью джес сейчас, от которого то у меня как раз побочки , повышен Д-димер и болят ноги (вены ). Без КОК врач запрещает или говорит, все риски на твоей совести. В общем вопрос девушкам : пил ли кто-то флутамид без КОК? я вот хочу рискнуть, беременеть не планирую , думаю рисков нет , тк с головой дружу. Просто от КОК этих побочки сильно напрягают . От ярины ноги болели еще сильнее , другие КОК не очень хочется пробовать - эксперименты ставить (
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #590294 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141635

malinnka
Написано: 22 Apr 2015, 18:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Я тоже давно борюсь с акне и пытаюсь найти причину , тестостерон был в норме как и все остальные гормоны , а вот андростендион оказался повышен в 2р почти , не знаю от него ли акне, выписали ок начала пить джес , очистиласьспина и грудь , а лицо не очень, лишь немного, перешла на ярину , думала поможет , тоже нет улучшений , хотя андростендион упал и стал в норме. Врач сказал что нужно добавить флутамид , если хочу чтоб прыщи ушли . В общем не знаю, где причина зарыта , но думаю все-таки это гормоны .
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #585203 · ОТветов: 37 · Просмотров: 74332

malinnka
Написано: 20 Apr 2015, 21:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Тоже давно мучаюсь акне , сдавала кучу анализов , искала причину , кок -джес и ярина что-то не сильно помогают , в итоге сегодня врач гинеколог-эндокринолог назначила флутамид 1/2 таблетки в день , начинаю пить , отпишусь позже. Интересно было бы узнать кто тоже пьет и как результаты .
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #585130 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141635

malinnka
Написано: 11 Jan 2010, 02:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(ksyu @ 3 Oct 2009, 18:00 ) *
Вообще проф средства потому и проф, что должны использоваться в салонах. При ежедневном домашнем использовании они перегружают волосы и первоначальный эффект теряется. ИМХО

Я вот уже несколько лет пользуюсь только профессиональным средствами, сложно судить конечно,но по крайней мере мои также уже несколько лет регулярно окрашиваемые волосы выглядят более-менее прилично насколько это возможно для окрашенных волос, концы конечно сухие и секуться,но в целом очень ничего, тьфу-тьфу! Вот мне все интересно,если бы я так не парилась над тем какой шампунь-маску выбрать,а мазюкалась обычным масс-маркетом эффект был бы тот же? но проверять это желания нет))) Так что не согласна я с вами в том, что нельзя использовать проф средства дома - очень даже можно и нужно, имхо)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #245679 · ОТветов: 812 · Просмотров: 350396

malinnka
Написано: 11 Jan 2010, 01:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(Метросекуал @ 7 Mar 2008, 22:43 ) *
да, у корней жирные , а кончики сухие и секуться...во.


У меня та же фигня, пользовалась увлажняющими шампунями Wella sp, Шварцкопф Бонакур(профессиональные) от них волосы жирнятся сильно, каждый день мыть нужно,поэтому увлажняющих шампуней я стала опасаться.Считаю, что в такой ситуации лучше использовать шампуни для жирных волос или еще какие-то(например для окрашенных,тк у меня окрашенные) а вот для длины и концов использовать увлажняющие бальзамы,маски и тд Либо еще вариант шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках-сама не пробовала пока, но мысли периодически такие есть)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #245667 · ОТветов: 812 · Просмотров: 350396

malinnka
Написано: 8 Jan 2010, 19:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(7331307 @ 25 Nov 2009, 20:15 ) *
если ты такой "парень" то мне тебя искренне жаль...

Грубо-зато правда! Что ж вы так совсем без юмора! Проще нужно относиться))))))))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #244864 · ОТветов: 102 · Просмотров: 110564

malinnka
Написано: 6 Oct 2009, 15:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(eirene @ 24 Mar 2008, 19:48 ) *
Наконец-то купила свое первое средство для глаз. Это не совсем косметика, просто в аптеке продавался, стоил ~150 рублей.
Называется Блефарогель 1 - гель для ухода за веками. Состав: гиалуроновая кислота, сок Алоэ Вера, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, пропилпарабен, вода деионизированная.
Видела в аптеке еще Блефарогель 2 - состав тот же + сера.

Только я не от морщин его купила, а просто потому, что веки устают и на верхних капилляры видны.


А мне этот гель косметолог посоветовала, не от каких то морщин,а так для увлажнения-профилактики,мне 20 лет было- от морщин думаю рановато еще, щас 21 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) думаю тож пойдет.
Так что для нас молодых,думаю тут таких большинство пойдет)
Хотя сама ворт стала о глазах в последнее время больше задумываться, интересно другой крем попробовать.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #218829 · ОТветов: 291 · Просмотров: 186131

malinnka
Написано: 21 Sep 2009, 20:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(Maximka @ 4 Aug 2009, 09:41 ) *
нет, ну конечно, если ей сказать: "Целуй только в губы сука!" тогда проблем не будет, но мне бы этого делать не хотелось


Знакомая проблема)Вкус у болтушки не из приятных, у меня один раз случался казус-человек долго плевался и спрашивал какой гадостью я мажусь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Думаю пользоваться нужно, пока девочки нет рядом,а перед свиданием смыть или объяснить ей всё как есть,если отношения позволяют))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #214124 · ОТветов: 34 · Просмотров: 48941

malinnka
Написано: 21 Sep 2009, 20:31


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521


Цитата(Наиля @ 20 Aug 2008, 15:16 ) *
А вы не знаете, молочко Видаля можно попросить без рецепта?


Нет,нельзя. Я пользуюсь-мне дерматолог выписывает рецепт.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #214122 · ОТветов: 34 · Просмотров: 48941


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.