АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

cherry11
Написано: 23 Jul 2010, 21:42


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


мне дерматолог назначила этот бензилбензоат,но только как доп.частичку к основному лечению.
причем использую на проблемные участки след. образом: нанести на 5 минут, вытереть тампоном, смыть водой.
жжение есть, но оно мне чем дальше, тем больше нравится))я, наверное, мазохистка)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #289425 · ОТветов: 110 · Просмотров: 311515

cherry11
Написано: 23 Jul 2010, 14:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Короче, дело худо.
С тех пор, как я нашла хорошего врача ,и начала лечиться, прошел месяц. Пришла к ней с жутчайшим обострением, которое началось одновременно с сессией. Гнойники, комедоны и все такое меня стали очень напрягать и я с удовольствием стала кушать таблеточки и подставлять попу под уколы.
Было так:
После первого приема назначила 5 дней Юнидокса по 1т*2р в день и показаться.
Когда показалась, она продлила Юнидокс на 15 дней по той же дозировке. Итого 20 дней.
Когда очередной раз я к ней пришла(был где-то 12 день), она сказала, что лицо улучшается, но не так быстро, как хотелось бы и назначила 5 уколов Офрамакса(тоже антибиотик).
Проколола я его 5 раз, пришла, оказалось недостаточно. Еще 5 уколов.
После 10 уколов сказала, что можно допивать Юнидокс.
Но тут после улучшения я стала опять замечать ухудшения, а точнее появление достаточно глубоких прыщей, и стала паниковать, т.к. отпуск у врача как раз начинается после 20го дня моего Юнидокса.
Стоит отметить, что я в это время курс криомассажа проходила у этого же врача, поэтому она наблюдала меня через каждый Божий день)))
Так вотт. Стала я паниковать и, как окажется позже, не зря.
Т.к. придя ко врачу сегодня, да-да, именно сегодня заканчивается курс моего Юнидокса(после которого она предсказывала, что воспаления пройдут), был констатирован факт, что после явного улучшения лицо стало портиться, и делать мне ультрозвук, назначенный на сегодня, отказалась. И назначила еще 5 дней антибиотика, забыла название какого. После него 5 дней перерыв, а потом позвонить ей и сообщить, есть ли воспаления. И боюсь подумать, что мне назначат, если таковые окажутся на моем прекрасном личике)

п.с. во время сегодняшнего крио, расстраиваясь и недоумевая, отчего же началось ухудшение, моя врач с тоской объявила, что очень уж не хочется ей лечить меня Роаккутаном, курс которого, в моем случае будет длительностью в полгода (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #289376 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785327

cherry11
Написано: 3 Jul 2010, 07:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


я пью. при обострении все-таки обратилась к дерматологу, которая назначила мне лечение. классная женщина. мало того, что с ней можно обсудить всее на свете+прыщи и тд, так еще можно не стесняться своей кожи и гордо задвигать волосы за ухо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) если еще вылечит - цены ей не будет)

кроме прочего,назначила ЮС сначала на 10 дней по 1 табл 2 раза в день. сказала придти на 5ый день - показаться.
пришла-продлила на 15 дней. в сумме пока 20 дней.
естественно, вместе с ним нужно пить нистатин и, она назначила, йогулакт.
воспаленную кожу она трет азотом, гной снимает. я хожу 1.5 дня как рак. потом гадость опять вытягивается, иду к ней - и по новой. говорит, что в течение такого курса юнидокса вся гадость вылезит, а потом.. будет суп с котом.шутка))а потом я не помню, что будет)) азота планируется 10 раз через день.

еще я колю лонгидазу, чтобы, как она говорит, предотвратить появление рубцов и быстрого затягивания существующих. но это уже не в тему, да и кроме этого много всего там)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285716 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785327

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 13 Nov 2009, 01:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(СтараяЧерепаха @ 13 Nov 2009, 00:56 ) *
cherry11, я еще когда раньше твои сообщения читала, думала, вот, она правильно делает, сначала длительное применение базирона, а уж потом дифферин) наверное, поэтому обострения и нет) извини, что наступаю на больную мазоль! но я поймала себя на мысли, что боюсь снова использовать дифферин...
за то время, что я гриппую базироном и далацином мне почти удалось ликвидировать страшные последствия обострения, конечно красных пятен у меня не дай бог! но гнойников стало гораздо меньше... так вот хочу попробовать использовать дифферин только раз в неделю для начала... может до января хотябы... а там уж видно будет...

или это мне не поможет избежать обострения от дифферина?

тут конечно все итак ясно: надо решиться и идти до конца, перетерпеть обострение и ждать "когда прыщи Вас покинут" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) детей, беременных женщин и слабонервных проссьба не беспокоиться...



Кстати, я базироном не я такая умная)))))случайно вышло-я тогда про дифферин не знала)и, кстати, насчет кожи не заморачивалась - поэтому даже не заметила, как тот год пролетел. а вот теперь, когда на проблеме циклишься, месяц за 10 проходит. ) еще одно подтверждение тому. что в голове проблем больше, чем на коже)

Дифферин тоже боялась долго, а потом подумала - что надо попробовать. в нашем случае только методом проб и ошибок.иначе никак (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
правда, я начала пользоваться тональником. раньше такой привычки не было. зато меньше переживаний...думаешь, ну и пусть-с утречка грамотный мэйк и божеский вид гарантирован)

а ты что с пятнами делаешь?или пока их не трогаешь?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229531 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 13 Nov 2009, 01:02


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(worotkm @ 12 Nov 2009, 21:08 ) *
Сорри, это как-то случайно вышло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Меня просто поразило твоё удивление,опишу его своими словами:
"Обострение(Прыщи)..откуда (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) я ведь уже три месяца мажусь Дифферином!?"


На самом деле было так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) :

Обострение на 3м месяце? что бы это могло значить?!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229530 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 12 Nov 2009, 20:52


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(worotkm @ 12 Nov 2009, 12:29 ) *
Вы действительно думали что Дифферин может полностью избавить от прыщей и они больше никогда не появятся, даже если подрывать организм стрессами, недосыпанием и т.д.
Дифферин -это всего лишь лекарство, которое не устраняет всех причин появления прыщей.
Попробуйте вести правильный образ жизни(без фанатизма конечно), радовать себя почаще, высыпаться, не нервничать и не злиться, кушать здоровую пищу, больше фруктов и овощей, чистой воды и спокойно ждите когда прыщи Вас покинут, не забывая при этом регулярно пользоваться Дифферином, избегать ультрафиолета, саун, и других стрессов для кожи.

пс. Вообще больше года с Базироном это ого-го!


Спасибо за советы)
Я просто пыталась объяснить, что почти привела свою кожу в порядок (до единичных высыпаний), но т.к. постакне быстро не проходит, а высыпания с завидным постоянством появлялись-толку особого не было. поэтому я после долгих раздумий подключила дифферин, чтобы сократить высыпания до минимума. я здраво смыслю и смирилась с тем, что у меня такая кожа)ничего страшного в этом нет, просто хлопот больше)
и мое волнение было обусловлено тем, что я вывожу-вывожу с трудом пятна-а тут на 3ий месяц появляется фиг знает что ) и это отправляет на энное число шагов назад....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229446 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 12 Nov 2009, 01:02


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(СтараяЧерепаха @ 11 Nov 2009, 23:33 ) *
да уж, это супер жестоко! у меня по-крайней мере уже через неделю дифа+база обострение началось=( после 3х месяцев - это удар ниже пояса!

может тебе антибиотик какой добавить?
я стала по утрам вместо базирона наносить далацин, по вечерам - дифферин, стало гораздо лучше, но прыщи все равно лезли, теперь я по вечерам чередую базирон и дифферин, причем могу базироном несколько дней подряд пользоваться, смотрю по состоянию кожи. правда вот уже три дня только далацином мажусь, так как болею свиным гриппом=( хрю-хрю-хрю... я подумала, что заставлять кожу обновляться, когда я с постели встать самостоятельно не могу - это перебор... сегодня базироном намажусь


да я в растерянности именно потому, что вроде как лечение дифферином планировалось как логическое завершение, чтоли...
может, я просто перенервничала: курсовики пишу сейчас вовсю и с мальчиком треугольники какие-то..
далацин я буду иметь ввиду. просто не хочу пока что все и сразу валить в кучу..еще немного подожду-если никаких улучшений не будет-то надо будет принимать меры, конечно..
ты молодец, что так чутко к коже) а я слишком консервативна, чтоли)Мне с трудом даются какие-либо перемены..
И лечи хрю-хрю!выздоравливай!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229193 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 12 Nov 2009, 00:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(barbitch @ 11 Nov 2009, 16:43 ) *
Почему вы решили что дело в Дифферине?



В ступор меня вопрос завел)пока вы не спросили, у меня сомнений не было. а в чем может быть дело?
я ничего супер-нового не наносила...
Уже давно, а точнее 3 месяца живу по одной схеме. базинон+дифферин. до этого я около года пользовалась только базироном. и вроде бы все хорошо, но на коже постоянно появлялось воспаление. и каждый раз я думала, что вот именно этот прыщик пройдет-и все. но он заживал и появлялся новый. поэтому я решила пролечиться дифферином-чтобы снизить работу сальных желез и тп....
вот.
не знаю я (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
щас вроде то, что появилось стало заживать/проходить.
ну и все понимают, что не без последствий, к сожалению....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229190 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 11 Nov 2009, 12:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Хвасталась, я хвасталась, что нету у меня никакого обострения..а тут на тебе.
Не знаю, ЧТО это. Но в одночасье моя почти ровная кожа с постакне превратилась почти в среднюю степень (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Использую дифф ужеее...почти 3 месяца. С Базироном, естественно. Причем вроде бы должно уже идти все к улучшению. А у меня наоборот. Сначала никакого обострения не было-а теперь такооооее.

Не знаю, я что-то в растройстве. Мама советует, чтобы я перестала фигачить на лицо так усердно эти препараты..Но я пока верю, что это временно и дальше должно быть улучшение. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #228923 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 14 Oct 2009, 10:12


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Что именно не так?)
я думаю, что все индивидуальны, и реакция тоже индивидуальна)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221039 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 13 Oct 2009, 23:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


какие-то вы, мальчики, больно чувствительные... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) сухость, стянутось, покраснения...

пользуюсь с 14 августа(в календаре обведено)-сами считайте сколько это)больше 2х месяцев)
так вот кожа цвета обычного, немного стянута-но это даже от умывания бывает..ну и все.
прыщи уходят ! точнее появляются реже и меньше. и вообще по 1-2 штуке в неделю, если не реже.

такие вот пироги)

кстати прям такого обострения у меня, вроде как и не было. но это связано, наверное, с длительным использованием до этого Базирона(около года).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #220974 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 5 Sep 2009, 01:02


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


ровно 3 недели.
Но даже не знаю.
шелушения/покраснения и прочего не наблюдалось, сильного обострения тоже.Собственное, не знаю, было ли вообще обострение (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) я живу от одного прыщика до другого. Т.е. появляется один какой-нибудь, я ждуууу, пока он пройдет, и вот, вроде уже счастье близко, думаешь, что он последний был-но нет. Опять покраснение, назревание и прочее.

Т.е. вроде обильных высыпаний нет, но этот *неуловимый прыщ*,который постоянно лезет из рандомных мест, оставляя за собой свой след ввиде сочного такого пятна-меня просто гнетет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


а еще у меня вопрос:
вот если ближе к ночи обнаружила, что вот-вот должен появиться прыщик, можно мне его базироном намазюкать?Учитывая, что я использую дифферин на ночь. А то я обычно всегда только появляющееся покраснение мажу базироном-иногда оно не продолжает воспаляться, проходит, не созрев. А тут за целую ночь успевает превратиться в прыыщ((((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #209673 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 21 Aug 2009, 00:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Ровно неделя, на лице НИ ПРЫЩИКА (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (обычно такое счастье на пару дней и в эти дни я мечтаю, чтоб они длились вечно)
Никаких ужасающих последствий...ПОКА что) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #204949 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 17 Aug 2009, 19:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(pofig @ 17 Aug 2009, 20:27 ) *
У меня через полтора месяца тоже все очень плохо было, из пары тройки прыщикоы диферин сделал мне среднюю степень, и только месяца через 2,5 он помог и все прошло)


то есть пипец на лице творился только месяц? ну это еще ничего, если знать, что потом будет счастье)))))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #203914 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 17 Aug 2009, 16:33


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Цитата(Comandante @ 17 Aug 2009, 17:27 ) *
Глупости.
Почему это он подойдёт не каждому?
сherry11 ну с жирностью у меня проблем и не было.Высыпания почти прекратились,бывает конечно,но редко,мало и скоротечные.
Дифферин изменяет работу сальных желез так, чтобы предотвращать появление новых элементов.


Мне кажется, он имел ввиду, что не всякая кожа выдержит подобное.

Рада за тебя) ты только им пользоваться?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #203863 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 17 Aug 2009, 16:07


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Хорошо, мальчики, уговорили)
губу раскатывать не буду)


snajdan, Понимаешь. легкая степень пришла после такой смачной средней, поэтому любое высыпание вызывает панику, а практически любой прыщ оставляет свой след. Да и в конце концов устала я уже постоянно промокать лицо салфеткой, блестит(нос особенно), сил моих нет.
Поэтому пока я еще молода)))и есть универ, который не даст мне сидеть в депрессии дома, я решила вроде как долечиться. т.к. надеюсь, именно к этому приведет дифферин.

Comandante, а каков эффект? жирность снизилась, высыпания прекратились и теперь все в ажуре? дайте помечтать)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #203856 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 17 Aug 2009, 12:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Я тоже уже третий день как подключила дифферин. Решилась, называется.

Вот почти смирилась уже с тем, что скоро на лице должен быть ахтунг.
Но теперь думаю, а, может, его и не будет ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я очень продолжительно время лечилась только базироном(год, если не больше).Кожа к нему давно уже привыкла. Лицо относительно чистое (постакне не считаем), но высыпания единичные все-таки продолжаются, поэтому дифферином надеюсь предотвратить их появление и, конечно, снизить работу этих чертовых сальных желез))

п.с. ничего не чешется, не облазит, не шелушится и не краснеет. Даже увлажнялкой не пользуюсь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #203815 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 15 Jun 2009, 22:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Спасибо!..будем думать дальше.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #189589 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834

ОПРОС: Дифферин
cherry11
Написано: 14 Jun 2009, 19:04


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316


Ребят, подскажите.
Я из лекарств лечусь только базироном, все остальное-ну просто ежедневный уход.
мне очень помог. к выпускному в 2008 году (на тот момент около полугода уже его использовала) лицо было ну очень хорошее. прыщей не было, постакне было незначительным
прошло лето-я все запустила. ну когда заметные улучшения мотивация теряется.думаешь, ну, и так все хорошо, че париться)
так вот не знаю с чем связано, может то, что совсем забросила лицо, может реакция на солнце-я ничем не защищала, но и не загорала прям особо. не знаю. но факт остается фактом-с конца августа начался просто ахнунг, которого не было никогда.
тут я опять взяла себя в руки, вернулась к базирону, делала маски, очищала лицо овсянкой, протирала лицо льдом из отвара коры дуба.
прошло полгода и с Февраля вновь улучшения. постакне, к сожалению, прибавилось в значительных количествах, я усердно избавлялась бадягой, и вот я думала, что уже все почти-почти прошло,но стала замечать, что единичные прыщи все-таки появляются (грешу на новую крем-пудру Avene, но я ее так тщательно выбирала, вроде аптечная, вроде некомедогенная; а может лето и жирность повысилась и просто нужно тщательнее очищать кожу????не знаю(((

короче говоря.

на лбу нет ничего.ну..1 прыщ в месяц не в счет.нос также чистый..но вот подбородок и щеки(ближе к ушам, т.е. под глазами тоже чисто) меня беспокоят. периодичностью раз в 3-5 дней появляется что-то новое. если раньше прыщи были *друг на друге* очень близко. то теперь это отдельные элементы.редкие, но легче от этого не становится. так вот, к чему я все веду

я думаю, может мне стоит добавить к базирону дифферин? но я боюсь обострения (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) не могу прям. каждый новый прыщ у меня панику вызывает. и боюсь сжечь кожу, она все-таки и так намучалась, да еще и всю весну я ее бадягой травила(раз в неделю-две)

так вот, подскажите, может не стоит бояться, начать использовать??
кожа жирная.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #189280 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441834


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.