АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


Цитата(catswap @ 7 Mar 2016, 22:32 ) *
Всем привет!

Недавно ходила на консультацию к дерматологу, выписали Минолексин (первые 15 дней по 100 мг, далее еще 15 дней по 50 мг в день). Параллельно с этим выписали Максилак (каждый день по 1 т) и Флуконазон (через каждые 5 дней).

Также сейчас пью по совету гастроэнтеролога Фосфоглив (до этого даже колола внутривенно) и по совету психотерапевта (были сильные стрессы долгое время) - Ципралекс.

Наружно использую Куриозин, Далацин, Банеоцин, Хлоргексидин.

Лечение длится 5 дней. Результата пока что нет. Побочных эффектов также не замечаю.

Кто пользовался Минолексином? Какие были результаты?

Отзывы в интернете у него очень хорошие.


Юнидокс / доксициклин +/- аналоги... эффект временный - но будет, убьет стафф, возможно понизит золотистый стафф - уберет воспаление с ран
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #660889 · ОТветов: 2 · Просмотров: 5000

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


+ как доп средство при АБ типа юнидокса = усиливает их действие
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #660888 · ОТветов: 43 · Просмотров: 83076

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


помогает на раны, вытягивать гной/остатки... но не лечит, скорее как антибактериальное средство при перевязках
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #660887 · ОТветов: 61 · Просмотров: 158045

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


за 35+...проблема есть = повышенные мужские гормоны х4 раза...= только РОА парным курсом помогает, в 18 и 35 лет...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660884 · ОТветов: 157 · Просмотров: 168921

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


АБ тетрациклинового ряда помогает, но временно +/- месяц после отмены... далее могут опять быть высыпания. Сидеть ан нем нужно постоянно = вопрос к здоровью, увы. Не каждый сможет по 5-7 лет сидеть на аб.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #660883 · ОТветов: 21 · Просмотров: 31546

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


Клензит С из всех... помогает лучше всех. В целом при нем кожа чистая всегда.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #660882 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 840785

Mitridat
Написано: 13 Nov 2020, 09:13


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


На Юнидоксе сидел года 4-ре... крусами по 3-6 мес с перерывами. Не помогает. Убивает стаф на время, но не убирает его. Поры загрязняются, воспаляются. Поэтому либо принимать постоянно через день, подавляя стафф... или уходить на РОА.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #660881 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 780026

Mitridat
Написано: 18 Feb 2009, 17:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


Цитата(NRinat @ 18 Feb 2009, 16:26 ) *
На мой взгляд, это один из ста способов честного отъема денег. Эффект весьма сомнителен.

Описаны способы...как избавиться от того, что уже у Вас есть...конечно - это не способ предопределить появление новых очагов...но если Вы пришли уже с проблемной кожей - внешне можно подлатать на время, достаточно быстро, чем самолечение.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #163406 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22454

Mitridat
Написано: 18 Feb 2009, 16:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


Цитата(Solarys @ 18 Feb 2009, 16:32 ) *
Наша кожа - это индикатор состояния организма, как говорят многие специалисты. Рассказ Mitridat - тому подтверждение.

В процессе лечения врач назначал вам системные антибиотики?

Да были у меня антибиотики...были очень сильные...Роакутан (может не так пишется, поправите)...но, насколько я знаю в период полового созревания его нельзя принимать - "могут не родиться дети" потом...Я его употребил в 17 лет - эффект потрясающий - но после него флора кишечная просто погибла и от простого гриппа я свалился с тяжелейшими последствиями...позже не повторял курс никогда. Да...прошло 2 года и в 19 лет все вернулось назад...эффект был потерян полностью...более слабые антибиотики шли также в дело...но эффект был незначительным и временным. Сидеть каждый день на антибиотиках не стал.

Дельное замечание касательно диетолога, штампы о вреде того или иного продукта действительно неуместны в каждом конкретном случае.

Как давно Вы вылечились? Вы считаете, что Вам помогли только методы нетрадиционной медицины и правильное питание? Применяете ли сейчас препараты для поддержания состояния кожи?

Лечение - 6-7 лет...повторяюсь, для форумчан - в 2000 году из 20-30 докторов наук я услышал 20-30 мнений РАЗНЫХ о причинах своих болезни (информации не было в открытом доступе, все способы лечения курсами таблеток были на грани экспериментов, мой лечащий врач, назначивший раукатан - проводил только только его тестирование после опубликования на международной коференции)...связей и финансов у меня не было направить сразу на все 20-30 методов лечения, да это бред, поэтому был выбран курс "внешнего лечения", "внутри - диеты и установление первопричин" - эффект хороший.
Считаю, что помогла правильная диета (осознанное потребление того,ч то требует организм). Я не могу говорить что нетрадиционная медицина - это НЛО...нет, просто набор веществ, витаминов и прочих элементов, которые мне были нужны я получил из трав и настоев, иглоукалывание было направлено на восстановление "баланса энергии в организме"...я скептик и до этого не верил в тибетскую медицину...после лечения координально изменил свое мировозрение и отношение к этим методам. Да, основа всей этой медицины не лопать горстями травы и будет счастье...нет - просто понять способности своего организма...

Иногда применяю наружние мази...но редко...если высыпание есть (съем опять же что-то, нервы)...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #163405 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22454

Mitridat
Написано: 18 Feb 2009, 04:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37532


Доброй ночи. Решил написать свой опыт по лечению угрей, прыщей, акне.
Пол: мужской
Возраст начала образования: 16-17 лет, на сегодня - 24 года
Место образования - спина, лицо, немного грудь

За 7-8 лет, которые я бы назвал "борьбой силы воли и болезни" пройти пришлось через многое... Я не навязываю тактику и не рекламирую врачей, лекартсва - сейчас много ресурсов (7 лет назад, УВЫ, не было информации и мз всех препаратов был окси, да клерасил + сильные медицинские, с сильнейшими антибиотиками), на которых люди все расскажут и покажат куда,как и что применять...подробнее меня про конкретный препарат, клинику. В своем рассказе я буду опираться на свои ощущения, впечатления, визуальные и ментальные результаты лечения, опишу свои ошибки и находки.
Началось все в 16 лет, примерно, 9 класс с юношеских угрей. Давить их не стоит, мне потребовалось 6 лет, чтобы понять это (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Какие бы они не были страшные и ужасные, но травмированная пальцами кожа или неправильное развитие (медики меня поправят) образования приведет к весьма тяжким последствиям (не всегда, но 1 из 5 прыщей будет еще страшнее и ужаснее сходить, после собственной практики выдавливания оных).
НИКОГДА:
1. Не пытайтесь проколоть акне иголкой, лезвием (у кого какая фантазия и отчаяние), даже если оно стирильное (спирт, огонь)...это приводит к тяжелым последствиям. Сам лично после такаих процедур самолечения получил "соединение акне", слияние участков воспаления. На пальцах объясняю - Вы имеете под кожей обширный участок, воспаленный и пораженный, прокол делаешь в одном месте...а вся гадость перетекает в другое и так до бесконечности... Я попал на операционный стол к врачам косметологической клиники и они КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ДЕНЬ ТРИ МЕСЯЦА ПОДРЯД без обезболивания (как я понял на лице не делают особо, да и колличество процедур шкалило...) делали 20-40 проколов лазером, химичили как-то, но я им благодарен - это стоило того, рубцов НЕТ, никаких процедур по сглаживанию кожи делать не пришлось...просто собрали по кусочкам. Больно? Да и очень...росле этого не боюсь ни крови, ни боли...такой терминатор...но лучше через это не проходить!
2. Не пытайтесь греть акне (грелки, маски, бани и все прочее). Я попробывал греть + добавил пункт 1 (описанный выше), к чему привело - Вы уже прочитали, думаю...Откуда я взял информацию - да, да - государственная больница - врачи посоветовали, добрые такие, нет я ничего не имею против врачей...но специалист дерматолог закалки СССР знал на то время (2000 год) ровно НОЛЬ - я посетил таких специалистов человек ПЯТЬ + врачи военных клиник и больниц - результат см.пункт 1...Все врачи мне советовали дрожжи, успокаивали (будто я к психиатору приходил) переходным возрастом, предлагали делать мякиши из черного хлеба и меда, клерасил и окси (последнее думаю - резултат обильной рекламы по ТВ).
3. Не бойтесь зеркала...
4. Не помогают ультрофиолетовые лампы! В военной клинике на ультра секретном устройстве делали (аналог солярия)...эффект ноль: ни лучше, ни хуже.

Мои советы (по опыту):

Разделю на два этапа лечение внутри, снаружи!
По угрям, прыщам - внешнее лечение:
1. Лечите внешне себя: чистки кожи очень помогают (я использовал только ручную чистку, механическую как ее называют и ходил по рекомендациям только к одному мастеру 2-3 года). Она почистила все угри "старые" и "новые"...да после процедуры лицо красное 2-3 дня, но делать нужно...тренируйти силу воли.
2. Можно применять дома дарсонваль (по мощности разные бывают, терапевтическое действие у всех одно и тоже)...да он используется и после чистки каждым специалистом косметологом.
3. Применять можно маски на основе гипса, подсушивает кожу, и успокаивает после чистки, воспаление немного снимает - состав маски 1/2 порошка (белый такой) + 1/4 спирта + 1/4 перикиси водорода. ВСе продается без рецептов в аптеке.
4. Маски - азот, жидкий азот. Дома не делал, только в клинике. Процедура проста - думаю в интернете все про нее написано. Да, некоторые врачи предлагают с помощью азота убирать рубцы: метод прост...их выжингают...просто как бородавку - но на месте рубца появляется болезненный ожог и будет ли после него новый рубец...сказать никто не может (у меня на месте 10 рубцов было 10 ожогов и 8 новых рубцов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) )!
5. Препараты Вижи Нормадерм и Базирон АС (не реклама, просто классно помогли мне) - чередую каждый месяц ибо привыкает кожа к ним.

По анке:
1. Процедуры коагуляции (прокол лазером) очень помогают (опять же нужен врач толковый, который Вас будет лечить, а не считать свою работу бизнесом). Мне коагуляция, я бы сказал, жизнь спасла. Больно - но постепенно привыкаешь, запах жженой кожи приедается, но не сразу.
2. Любой другой способ...см. пункт 1 "НИКОГДА"...только коагуляция
...да, приведу простой пример: в 2002 году попробывал выдавить прыщик за ухом и все там воспалилось...не знал тогда о коагуляции, профклиниках ... и положили меня в детскую гор больницу с диагнозом "укус насекомого", по-живому все сделали "ведущие" врачи...лечили якобы...что-то там кололи - о том, что поехал в больницу жалел еще много времени...все равно все переделывали потом с помощью коагуляции (а вот валяться в палате неделю на казенных харчах - ну на любителя).

Внутри все беды:
Лечите свой организм в целом...внешне - это все хорошо, но недолго, день, два, неделя и все заново. Я точно понял, что все изнутри и только. Проверьте организм весь...весь, кровь, УЗИ. Да...многое зависит от наследственности, но это глупо ссылаться на этот фактор и не действовать! Обычно 90% причин кроется в пищеворении...делать все стоит опять при строгом контроле лечащего врача. Лучше иметь несколько: один внешне латает, другой внутри смотрит что не в порядке...третий с мозгами работает. Почему 2-3 врача - не секрет...что сфера акне-прыщей, угрей мало изучена и я уверен на 100%, что НЕ В МОСКВЕ спецов раз два и все...а так рынок кишит целителями, спасительными салонами - отходил, денюжки отдал...знаю - толк такой: целесообразно за 7 лет я отдал 20% денег, 80% - это мои ошибки...перевести на суммы? Пожалуйста, всего порядка 40 000 у.е. -не сразу...а каждый день на то, на се...на это...и сумма за 7 лет набежала...Сам когда понял...опешил, но жизнь учит. Когда я начинал...я не знал и не мог прочитать нигде информацию - у Вас есть шанс сделать все грамотно!

У меня было так - внутри ВСЕ здорово АБСОЛЮТНО...ну просто тьфу-тьфу...не подкопаться...не пью, не курю, никаких наркотиков...Но все банально, на заметку мамам - в детстве я маниакально в 10-16 лет занимался футболом, каждый день по 4-5 часов (круглый год...секция и дворовый футбол). Организм рос, а вот питательных веществ не было, ну не знали мои родители, а тренер не говорил (увы, рацион питания должен содержать много всего при таких нагрузках...учитывая, еще и рост уношеского организма, мозревание и тп...должен компенсировать, ребенок еще мал, чтобы понять - у него много энергии...невосполнимой...и цена за эту "невополнимость" велика) + нездоровый режим - поступал в ВУЗ...по ночам учился во всю, что меня и добило (((. Конечно, сначала, ничего не проявлялось...потом списывали на взросление, и все...обнаружилось только на 6-7 год, диетологом. Он и был 3 врачом, что вправил мне мозги по поводу питания. Я сдал два анализа (срез волоса, кала) для опрделения всей группы веществ, которых не хватает в организме, каких в избытке, и он назначил...что кушать интенсивно...что нет. Да, наконец! Забудьте мифы про сладкое, кислое, горькое, острое, жирное...как это распространено!!!! Будете смеяться - но он назначил мне есть именно все это, ибо я маньикально не прикасался к этим продуктам 6 лет!!! Надо есть все, полезное (кроме химии), натуральное и в меру! Вот лопать кока-колу...шипучки из переходов, сладости сомнительные не советую (химия дает знать о сбее моментально).

На сегодяшний день - да бывает появляются местами угри, прыщики и то редко. Акне нет! Тьфу...тьфу.
Мое питание - все натуральное, каши, особенно гречневая крупа (она заменяет по питательности очень много продуктов), нет колбас и сосисок - только натуральное мясо (вареное или запеченое в духовке)...мясо и говядина и свинина (чередую), жирного мало, но потребляю, шоколад натуральный или ближе у этому, нет объявил шипучкам и сомнительным сладостям с химией! Потребляю молочно-кислые продукты, вода питьевая осеребренная, алкоголь только чистый (без сиропов...коктели и прочее), пиво немного. Макароны, картошечка изредка...1-2 раза в квартал. Про фаст-фуд забыл вообще, фрукты все...меньше налегаю на бананы и виноград, дыни. Питание в городе - или с сбобй, или фрукты, или иметь деньги на хороший натуральный (более-менее) обед, не употребляю быстро приготавливаемую пищу...
Образ жизни - здоровый сон и меньше нервов.

Да, к нетрадиционной медицине многие относятся негативно - но как факт, год назад обратился по знакомству к врачу, тибетская медицина, сам доктор работает в обыкновенной клинике...Он на уровне энергетике "прочитал" организм и стал делать мне иглоукалывание за смешные деньги...оно мне очень сильно помогло (но опасайтесь шарлатанов). На основе трав он приносил мне лекартсва (ввиде шариков, растолочь и заливать кипятком). Спустя год все прошло. Замечу..этот год я не лечился внеше по салонам красоты! На уровне ученых мне не понять, как и что он делает - но факт остается фактом - после его методов старания врачей 5-6 лет смотрятся смешно...а когда я анализирую боль и средства, время, потраченные - то становится не по себе...все просто - главное прийти к этому...гармонии с собой, понять свой организм в целом.
Каждый для себя решит, что как и зачем. Данная статья - просто попытка изложить вкратце то, что может помочь сделать или не сделать решительный шаг для каждого, кому нужна помощь. Удачи!





  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #163264 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22454


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.