АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

okey
Написано: 11 Aug 2006, 18:11





Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 11-August 06
Пользователь №: 368


Практически избавился от прыщей за последние полгода. Все было не совсем уж запущенно, но все равно очень неприятно. Косметики много всякой перепробовал - и Clearasil, и Clean & Clear - все без толку. Потом понял, что эти средства - именно косметика, которая может быть (именно может быть) даст временный незначительный эффект и пригодна скорее не для лечения, а для профилактики. (справедливости ради стоит сказать, что из всех этих средств лучше всего оказалась малоизвестная но качественная "T-ZONE"). Вылечить можно только лекарственными препаратами, лучше всего вообще сходить к дерматологу. Сначала я лечился дифферином и базироном по совету врача (вечером дифферин, утром базирон), эффект был конечно не сразу, гдето через месяц, но он был - прыщей стало значительно меньше (1 курс лечения). Но кожа все равно была очень неровной. Пропил курс пивных дрожжей (лучше всего оказались так называемые "Красотка" произв. ЭККО-ПЛЮС, специально для кожи) - кожа стала выглядеть значительно более здоровой и ровной буквально за неделю. Но их пить надо где-то по 15 таблеток в день (по 5 во время еды) в течение месяца, если больше - от них набирают лишний вес. После лечения понадобилась профилактика - спец. гели для умывания утром и вечером, маски. Здесь могу посоветовать вместо клерасилов беларусскую косметику (БЕЛИТА, БЕЛИТА-ВИТЕКС) - дешево и сердито. Сердито - потому что при несравнимой цене качество и лечебный эффект НАМНОГО лучше. Но в продаже очень сложно найти (Кстати, у БЕЛИТы есть спец. серия "молодая кожа", в оранжевых упаковках - маска, тоник, скраб и т.д. - советую). Еще оч. хороший лечебный матирующий крем производства польской Eveline (называется "SOS", увлажняющий антибактериальный) и подсушивающее средство на ночь "Пропеллер" (называется тоже "SOS", как ни странно). Если особых проблем нет, но что-то все равно выскочило, как раз подойдут эти средства (которые называются "SOS"). Таков мой опыт лечения - но в то же время то, что помогло мне, совсем не обязательно поможет и вам, лучше сначала проконсультируйтесь с врачом.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #195 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 797921


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.