АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

motyllliok
Написано: 22 Feb 2009, 08:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 35977


Есть определенный сленг в среде студентов-медиков, извиняюсь, если кого-то загнала в стопор. Имела в виду гепатопротекторы(кстати, липоевая кислота в этом деле незаменима), желчегонные препараты....вот....кто установил эту потребность?в том-то и суть, чтобы не пришлось устанавливать проблемы подобного рода, заранее необходимо продумать алгоритм лечения. Я не говорю, что стоит пичкать всяким лишним. я лишь даю комментарии по поводу своевременной защиты. Лечить нужно не проблему, а причину, обеспечивая защиту в той или иной степени всему организму.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #164328 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794361

motyllliok
Написано: 22 Feb 2009, 08:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 35977


Цитата(maxikm @ 7 Feb 2009, 09:00 ) *
Эээ. разгружающие от чего? Кто установил эту потребность и доказал, чято эта потребность может быть удовлетворена препаратами?...
Есть определенный сленг в среде студентов-медиков, извиняюсь, если кого-то загнала в стопор. Имела в виду гепатопротекторы(кстати, липоевая кислота в этом деле незаменима), желчегонные препараты....вот....кто установил эту потребность?в том-то и суть, чтобы не пришлось устанавливать проблемы подобного рода, заранее необходимо продумать алгоритм лечения. Я не говорю, что стоит пичкать всяким лишним. я лишь даю комментарии по поводу своевременной защиты. Лечить нужно не проблему, а причину, обеспечивая защиту в той или иной степени всему организму.
Вы мед/работник? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Мама дорогая! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Нет, пока мне еще рано называться мед.работником. я в процессе обучения-студентка)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #164327 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794361

motyllliok
Написано: 7 Feb 2009, 05:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 35977


Проблема в лечении моего молодого человека заключалась в том, что он поздно занялся своим лечением, вследствие этого и возникли тяжелые осложнения. Но тем не менее....вместе с его дерматологом мы подобрали ему более менее рациональный курс. Антибиотики-из семейства макролидов(хотели сначала из семейства тетрациклинов- т.к. широкого спектра действия, но с роаккутаном они не совместимы), противогрибковый (микомакс),противомикробный препарат(трихопол), липоевая кислота, комплекс витаминов(витрум),умывалки, болтушки и наконец роаккутан. Дополнили впоследствии лечение диакналем и клиненс-К(авен-они истончили кожу, придав рельефность и убрали значительную часть пятен). Результаты ощутимы(не то слово). Сложнее всего было взять на себя роль цербера в прямом смысле. Пришлось контролировать весь процесс. Где-то поддержать, где-то надавить, где-то заставить.....но все время объяснять, для чего ты это делаешь.

сейчас оба мы немного разленились....я не так жестко настаиваю, чтобы Саша поэтапно выполнял все необходимое составляющее лечения...хотя понимаю, что это плохо...а еще все-таки присутствует страх....в конце февраля Алекс прекращает применение роаккутана. Как бы рецидива не было(тьфу-тьфу-тьфу). Хотим с ним перейти на эксфолиак лосьон и акномега200. Можно будет попробовать комбинировать с базироном и дифферином. Из умывалок ему больше всего нра керакнил-гель. Многое еще забыла перечислить, например, препараты, разгружающие печень (после приема роаккутана есть большая в них необходимость).

Собираемся также на очередной визит к дерматологу из КВД1 (на ленинском проспекте). Я этому диспансеру доверяю больше всего. Во-первых, там у меня проходили семинары и лекции, знакома со многими профессорами, наслышана и осведомлена их работой, поэтому и доверяю. Эх, если бы я была с ними знакома хотя бы года 2 тому назад, возможно, всё было бы и по-другому....а так....тоже пришлось методами проб и ошибок действовать! но лучше ведь поздно, чем никогда!!!!!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #160425 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794361

motyllliok
Написано: 7 Feb 2009, 01:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 35977


Цитата(Whisper @ 10 Dec 2008, 01:20 ) *
Пока у меня нет доступа в разделы, но помогает ли этот препарат если есть другие проблемы с кишечником например?



Вот и у меня такая проблема, а тема с роаккутаном волнует больше всего! может все-таки разрешите нам доступ к этой пока недосягаемой, но волнующей теме?м?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #160394 · ОТветов: 17 · Просмотров: 20696


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.