АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Ольга
Написано: 10 Aug 2006, 12:10





Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 353


Professor. Простие, что дала ссылки сайтов, не посмотрев Ваш раздел "Аптека". Там есть все эти описания. Если это запрещено, уж не обессудьте, подкорректируйте мое сообщение.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #177 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799319

Ольга
Написано: 10 Aug 2006, 11:55





Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 353


Извините, только добралась до компа.
По поводу Базирона АС и Дифферина.
Базирон. http://www.lady.ru/index.php?page=32740
Базирон: Противопоказания- возраст до 12 лет, повышенная чувствительность к компонентам. (основной состав бензоил пероксид). Действие препарат обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу. Бензоил пероксид, являясь мощным окислителем, оказывает сильное бактерицидное действие на микроорганизмы; при этом микроорганизмы не способны вырабатывать устойчивые к бензоил пероксиду штаммы.
В исследованиях in vivo по результатам посева было показано, что подавление роста культуры Propionibacterium acnes на 94% отмечается на 7-й день, а на 15-й день - на 97-99%...
У них написано мазать 2 раза в сутки. Я так и делала, но у меня пошло разражение (стала очень сухая и чувствительная кожа, может потому что косметику сверху наносила), стала мазать только на ночь. Пользуюсь 5% гелем, других дозировок в продаже просто не видела.

Дифферин. http://www.lady.ru/index.php?page=33008
По поводу Диффферина никак отозваться не могу- не пользовалась, вот терзаюсь, что купить Базирон или Дифферин (производитель один)
В аннотации на Дифферин у них написано: Противопоказания те же, что и Базирон. Состав: Адапален. Действие: Адапален представляет новое поколение синтетических ретиноидов и является производным нафтойной кислоты. Адапален обладает себостатическим, комедонолитическим/антикомедогенным и противовоспалительным действием.
Препарат воздействует на фолликулярный гиперкератоз, регулируя процесс кератинизации и десквамации - обладает выраженной комедонолитической активностью (воздействует на открытые и закрытые комедоны) и антикомедогенным действием (предотвращает образование микрокомедонов).
Основной механизм действия - селективное связывание с ядерными RAg-рецепторами клеток эпидермиса в отличии от неизбирательного связывания ретиноидов предшествующих поколений. Данный механизм регулирует финальную дифференцировку кератиноцитов, что обеспечивает нормализацию процесса кератинизации и уменьшение предпосылок для формирования микрокомедонов.
Доказан выраженный противовоспалительный эффект адапалена: ингибирование липооксигеназы, арихидоновой кислоты, цитокинов. In vitro и in vivo проявляет высокую противовоспалительную активность, сравнимую по силе действия с бетаметазоном и индометацином, посредством влияния на факторы воспаления.
Адапален не обладает фотосенсибилизирующим действием.

Продаются они свободно в аптеках.
Базирон покупала 2 месяца назад в районе 350 руб, до этого, тоже месяца 2 назад за 280. Думаю сейчас рублей 400 стоит.
Дифферин вчера видела в аптеке 400 руб. (Цены в Санкт-Петербурге)
Не дешевое удовольствие, но сколько уже переведено денег...
Мажусь 1 раз в день мне 1 тюбика хватает на пару месяцев.

МАРИНА, а почему бы Вам действительно не написаль свою "лав стори" здесь? Ведь у нас тема так и называется "Мой опыт". Не надоест каждому описывать? Да и что за секрет, что не написать здесь?

КИШУЛЯ не расстраивайся, придурков типа твоего знакомого везде хватает. Ты бы не расстраивалась (понимаю, что легко сказать), а подумала нужен ли тебе такой знакомый, послала бы ты его в сад... Мне сейчас 25 лет что ж мне теперь вешаться? Я понимаю тебя, как никто лучше. Но если твой классный чел, действительно классный, он будет интерисоваться не количеством прыщиков на твоем лице и даже не самой внешностью, а то что у мебя внутри, какой ты человек. Если нет, и он убежит, пусть бежит и как можно дальше от тебя! Значит вовсе он не классный и совсем тебе не нужен такой человек, которого испугали прыщи, что же с ним дальше таким пугливым будет. И обязательно найдется человечек гораздо лучше!

Не вешать нос всем!!! Я вот в своем предпенсионном возрасте ито бодрюсь. Эх где мои 19 лет...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #175 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799319

Ольга
Написано: 9 Aug 2006, 11:25





Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 353


И кишечник тоже, с ним все ОК. Гастроинтерологи, гинекологи, эндокринологи..., все я это прошла.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #156 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799319

Ольга
Написано: 9 Aug 2006, 10:51





Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 353


Привет всем! Хочу поделиться с Вами своей историей. Когда я была в подростковом возрасте большинство моих подружек мучилось проблемой кожи. Что бы они не делали (умывания, протирания, распаривания, чистки в салонах, мази, крема, гели, тоники, болтушки аптечные и самодельные, 2 девочки даже переливания крови делали! Естественно, только по назначению врача и не в домашних условиях, а в поликлинике (из вены берут в попу закачивают) и т.д и т.п, но увы, все их мучения были напрасны. А я смотрела на них и реально не понимала, как это так, ничем не уничтожить прыщи! Каюсь, меня их проблемы в какой-то степени даже раздражали, я не верила, что от прыщей так трудно избавиться, думала, было бы желание, что сами они виноваты, плохо хотят. Очистила кожу, помазала и все чики-пуки, а они что-то паряться, якобы им ничего не помагает, не так они все делают, подумаешь, проблема от прыщей избавиться, да раз плюнуть, так я думала, глядя на себя в зеркало, на чистую кожу, без единого прыщика... Пока для меня не настал тот "прекрасный" день, когда я взрослая уже девушка 23 лет, не поняла, что это такое! Можете представить как это всю жизнь не знать, что это такое, а в таком возрасте, когда все устраивают свою личную жизнь, ходить с прыщавой мордой лица! И начались мои мучения, способы излечения были те же (умывания, протирания...), что и подружек 10 лет назад, только сейчас средств гораздо больше, поэтому и перевела я их и денег гораздо больше, чем была возможность у моих подруг. Что я только не делала, какими только средствами и чьих только фирм не пользовалась, но увы... Я перестала где-то бывать, дом-работа-дом, мне было стыдно, на работе ужасно комлексовала, в общем ад на "старости лет"! Не знаю, что произошло у меня в организме. Два года я билась с ними, превратившись в один большой комплекс.
Месяца три назад села и начала штудировать интернет, читая, изучая, анализируя отзывы, аннотации, описания всяких разных средств. В итоге сделала для себя выбор- Базирон АС, о чем ни на секунду не пожалела. Мажусь им 3 месяца, я не скажу, что у меня стала идеально чистая кожа, но 3-4 штучки прыщиков, периодически вылезающих, это просто ничто. Я не знаю, что будет со мной, когда я перестану мазаться, но сейчас я мажусь даже не один раз в день, а 2-3 раза в неделю и тьфу-тьфу-тьфу. Говорят, что к Базирону кожа не привыкает. Не знаю, поэтому хочу попробовать Дифферин, той же фирмы-производителя, что и Базирон. Его надо мазать только на ночь, что для меня было бы удобно. Не знаю и колеблюсь, дамазываю сейчас Базирон и не знаю что купить, опять Базирон или Дифферин. Если у кого-нибудь есть опыт или отзывы о Дифферине напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
А вообще, я сделала вывод, что все ИНДИВИДУАЛЬНО! То, что помогает мне, совсем не значит, что будет помогать всем :cry:
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #154 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799319


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 21:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.