АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 14:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Йод на ночь, ватной палочкой, аккуратно и бережно на гнойную головку воспаления. И давить на утро уже не надо ...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160258 · ОТветов: 227 · Просмотров: 211287

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 14:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Дерматолог назначал трихопол (метронидазол) на 2 недели после курса аутогемотерапии (кровь с вены колят в мягкое место). Результатов - ничего не увидела, а вот молочницу получила. Пришлось диффлюкан пить.

Аккуратней с ним, девушки ;-)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160255 · ОТветов: 96 · Просмотров: 275177

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 14:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


В Белоруси видела уже 2 аналога скинорена: Скинонорм (треть цены на скинорен) и Хаскодерм (пол-цены). Все крем азелаиновой кислоты 20%. Дома лежит Скинонорм, но я боюсь пробовать - вдруг шкурка зашелушиться :-)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160251 · ОТветов: 23 · Просмотров: 53695

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 14:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Пользовалась 2 года, сначала помогал, потом все хуже и хуже. Потом нашла Метрогил Дента - кроме метрогила там еще хлоргексидин, еще одно противовоспалительное, не антибиотик. Метрогил Дента действует, но очень жжет кожу, для глубоких прыщей, которые меня сразили, к сожалению, не эффективен :-)

Ps . Метрогил содержит метронидазол, а это тоже антибиотик, и к нему постепенно развивается привыкание :-(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160247 · ОТветов: 312 · Просмотров: 645702

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 13:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


В 16 покрыло подкожниками правую щеку. Целый месяц ходила к косметологу на жидкий азот. Это просто жесть какая-то, что стало потом со щекой - воспаления как были, так и остались, зато щека стала буровато-синей, и еще года три краснела при любых перепадах температур. Больше ни за какие коврижки такого делать не стану, даже если назначит врач!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #160246 · ОТветов: 63 · Просмотров: 94226

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 13:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Я тут описала рецепт своего "зелья" от подкожников - мне помогает, наконец-то! http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...id=160228&#

Я все страдаю в нерешительности - лежит дома белорусский СкиноНорм - аналог скинорен-крема, а попробовать боюсь - если шкурка зашелушиться, как я тональником мазаться буду :-( ?

А сильно от него кожа может шелушиться?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160238 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961257

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 13:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Я написала пару рецептов в теме про димексид вот тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...id=160228&#

Все готовиться в домашних условиях, с лекарствами, рецепт на которые не нужен.
Первый рецепт опробован на себе
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #160234 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353606

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 12:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Еще один рецепт с Гугля, на этот раз БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, цитата:

Нужно приобрести: (всё по 1 упаковке) 2% Салициловый спирт, Димексид, Глицерин и Диоксидина 1 % раствор ( в ампулах по 10 мл). Приготовьте какой-нибудь флакон грамм на 200 - и наполните его в следующем порядке: 4 столовых ложки димексида, все 10 ампул диоксидина (вскрыть и вытрясти), весь флакон салицилового спирта и весь глицерин. Взболтайте - и протирайте все места "прыщей" 2 раза в день.


Что такое диоксидин - http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...mp;encid=pharma

Я бы только убрала салициловый спирт, а то у меня от спирта кожа лезет хлопьями такими мелкими. Салициловую кислоту можно и в порошке купить в аптеке :-)

Но судя по ценам версия с диоксидином будет самая дешевая - 10 ампул стоят меньше доллара.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160228 · ОТветов: 32 · Просмотров: 183460

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 12:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Еще один рецепт нашла через Google, цитата:

Лекарство - Димексид + водка + 10 таблеток метронидазола (лучше импортный, лучше растворяется)...все смешать, смочить марлю и на 2-3 часа на проблемные зоны (у меня были на шее и щеках). Я прямо обматывалась вся, так и спала...неделю подряд...Результат очень даже неплохой...

Только вот МЕТРОНИДАЗОЛ - АНТИБИОТИК, а я уже свою инфекцию к нему метрогил-гелем приучила :-(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160224 · ОТветов: 32 · Просмотров: 183460

Joxxie
Написано: 6 Feb 2009, 12:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285


Пользуюсь димексидом. 2 недели. Снял "традиционное" февральское обострение. А с этого года у меня уже 3 степень :-(
Впервые с осени смогла выйти без тональника и не сразить всех своим видом.

Я смешиваю димексид с спиртовым раствором ХЛОРОФИЛЛИПТА - это настойка листиков эвкалипта, зеленоватая, но почти без характерного запаха эвкалипта. Ни димексид, ни хлорофиллипт - это не антибиотики, т.е. к ним теоретически нет привыкания.

У меня получается такая смесь - 2 части димексида, 1 хлорофиллипта и пять частей воды. Это все легко дозируется с помощью обычного шприца на 5 кубиков. Протирать сильно смоченной ваткой 1 раз в сутки, лучше на ночь, а то мордочка поначалу красная. После того, как прошлись по лицу, приложить ватку к самым болючим и красным подкожникам и походить минут 5. Все.

Цена лечения вас приятно порадует! :-) Ни далацин, ни зинерит ТАКУЮ экономию не обеспечивают :-), и к тому же к ним привыкают...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160223 · ОТветов: 32 · Просмотров: 183460


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.