АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Klukkva
Написано: 29 Feb 2012, 22:31


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


А может дело в какао, а? Мне вот врач запретила есть именно шоколад. Ну я ооочень редко употребляю, но не в чистом виде (там, глазурь или шок. стружка).

Еще есть мысль, что сильное объедение сладким (ну там, кусок торта заесть конфетками и записть чаем с сахаром!) есть просто сильный перекос в питании.Еще заметьте, обычно много сладкого съедается вместе с другой "вредной едой", на праздниках, например. А вот это действительно на лице отражается, мне кажется...

Короче, одни догадки..надо поставить эксперимент... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хотя в любом случае, есть много сладкого - вредно для фигуры! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но совсем отказываться на всю жизнь..да у вас и не получится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #414507 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367507

Klukkva
Написано: 24 Feb 2012, 01:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Мне прописали мазать на рубцы, т.е. не для лечения, а для регенерации. Если честно, пока не купила. Но хочу попробовать, т.к. на Акнекутане по части противорубцовых средств особо не разгуляешься, а хочется, чтобы быстрей заживало. Куриозин выглядит безобидным, если локально его (а так сушит, наверное).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413133 · ОТветов: 201 · Просмотров: 240076

Klukkva
Написано: 23 Feb 2012, 22:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Цитата(enli @ 23 Feb 2012, 21:27 ) *
при некоторых акнеформных дерматозах (например, пустулезное розацеа), воспалительную реакцию поддерживают стафилококки, а не P. acnes, что и является показанием для назначения крема фузидиевой кислоты!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Ну у меня официальный диагноз акне самое обыкновенное и "вульгарное", не похоже на розацеа совсем! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но так быстро, как фуцидин, мне не помогало ни одно наружное средство! (правда, я 4-ый день на Акнекутане (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но навряд ли это он так сразу).Так что загадка!!

Значит ли это, что у меня стафилококки, а не P.acnes?..Подскажите, плиз. Я знаю, это определяют какими-то анализами, но я их не сдавала!


  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413098 · ОТветов: 34 · Просмотров: 121739

Klukkva
Написано: 23 Feb 2012, 15:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Вооот. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А у меня в инструкции про акне вообще ничего нет!

Додумались бы еще гель выпустить, а то в виде крема очень неудобно. Да и не крем это, а именно МАЗЬ. Но все равно, я - хвалю эту мазь! Каждому своё, как водится.




  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413003 · ОТветов: 34 · Просмотров: 121739

Klukkva
Написано: 23 Feb 2012, 00:55


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Отписываюсь. Мне помогает просто на ура! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Наносишь ночью - утром никакого покраснения, и воспаление дальше "не ползет"! Сама в шоке от такого эффекта. Рада, что послушалась дерматолога! Только эффект у этого чуда временный, наверное. Фузидовая кислота - антибиотик.

Еще..тут на форуме есть тема про "фузидерм", кажется, так вот...Там отзывы в большинстве очень положительные. Ну а при ближайшем рассмотрении фузидерм и фуцидин есть одно и то же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

 
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412892 · ОТветов: 34 · Просмотров: 121739

Klukkva
Написано: 20 Feb 2012, 16:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


У меня корчиневыхпятен не остается от точечного насения...Но это все очень индивидуально, мало ли у кого какая кожа!Пользуюсь для вытягивания подкожников, помогает. Только запах - туши свет, поэтому пользуюсь редко и в отсутствие близких!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Еще продали мне не баночку, а тюбик, такого советского очень дизайна, производство - Беларусь!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412296 · ОТветов: 136 · Просмотров: 330548

Klukkva
Написано: 20 Feb 2012, 16:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


PS цена вопроса - 400 р
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412293 · ОТветов: 34 · Просмотров: 121739

Klukkva
Написано: 20 Feb 2012, 16:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Мне тоже эту штуку прописали! При чем в рецепте значилось "далацин ИЛИ фудицин". Врач пояснила - что по карману, то и берите, только у фудицина недостаток - жирный. Поскольку я и так уже раскошеливаюсь на Акнекутан, купила Фуцидин. Но у них же совсем разные действ. вещеста. Фузидовая кислота какая-то, что это вообще? Продается в аптеке как противогрибковая мазь!

Ладно, попробуй добросовестно хотя бы недельку, как советуют выше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412292 · ОТветов: 34 · Просмотров: 121739

Klukkva
Написано: 19 Feb 2012, 15:56


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Цитата(erato @ 24 Nov 2011, 14:36 ) *
Пробовала знакомая когда-то. Эффекта не было, конечно. Мое мнение - если нужно получить 2 эффекта - сорбента и эубиотика/пребиотика, то лучше отдельно друг от друга, поэтапно. По логике - сначала сорбент - активированный уголь, полифепан и.т.д. Потом возможно использование кишечного антисептика типа интетрикса, энтерофурила или еще чего-нибудь. А потом уж "заселять" нужными микробами или среду для них залить (Хилак-форте, Аципол...). Ну по крайней мере так лечится синдром избыточного бактериального роста или дисбактериоз по-старому. Так, конечно, дольше. Но хоть научнообосновано и логично. Из-за одной чудо-таблетки эффекта, к сожалению, не получается.


Да.
Только у меня, собственно, и "дисбактериоза" нет. Просто всем автоматом прописывают этот Лакто-фильтрум! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #411978 · ОТветов: 43 · Просмотров: 57509

Klukkva
Написано: 19 Feb 2012, 15:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Объясните мне, непросвещенной, чем эта прелесть отличается от Полифепана? У меня Лакто вообще в таблеках. Прописал дерматолог. Эффект, кажется, есть (жаль, не на коже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), только пытаюсь понять принципиальную разницу между ним и полифепаном. В наличии лактулозы?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #411977 · ОТветов: 43 · Просмотров: 57509

Klukkva
Написано: 16 Feb 2012, 01:38


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Те, у кого были явные результаты от приема Джес, отпишитесь плиз, за какой срок.

Может, два месяца и не срок.
РОА вон тоже не за 2 месяца начинает работать))

Просто интересно, цикл от Джес нормализуется после первой же пачки да и другие улучшения (смешно сказать, но фигура становится более...женственной (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и то же после первого же месяца приема) тоже быстро приходят. Но вот прыщи (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #411114 · ОТветов: 349 · Просмотров: 345253

Klukkva
Написано: 12 Feb 2012, 21:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


Джес мне, увы, не помог. Хорошо хоть и побочек никаких не вызвал.

Единственный эффект, который я от него ощущала - прыщи были менее болезнеными, даже несмотря на свой размер. Но на их количество и на общее состояние кожи это никак не влияло. Более того, у меня воспалилась левая щека, такими мелкими нехаракетрными вообще для меня прыщиками.

Конечно, я вела себя абсолютно неправильно и анализы на гормоны иду сдавать только сейчас, т.к. лечусь под наблюдением врача (вроде бы нормального, хотя на форуме разные мнения присутствуют (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) Т.е. сначала я пила Джес, а потом иду сдавать гормоны. Тогда я решила, что не промахнусь, т.к. поликистоз мне ставили, цикл устаканился только недавно и были очень болезненные месячные. А гинеколога приличного не было, как и времени. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, милые дамы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это очень глупо.

Теперь безумно интересно увидеть результат анализов. Может ли быть так, что с гормонами не в порядке, но ОК тем не менее не действует?

P.S. я собираюсь пить Акнекутан. Еще не знаю, поможет ли, но уже боюсь рецидива (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #410325 · ОТветов: 349 · Просмотров: 345253

Klukkva
Написано: 6 Feb 2012, 21:32


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1-February 12
Пользователь №: 334282


1) Продолжительность и характер акне: 8 лет
2) Нулевой результат: ОК (Джес, Ярина), Зинерит (но не буду категоричной, возможно просто недолечила), Розамет, Регецин, Метрогил, Куриозин (опять же не категорично, результат не нулевой, в обострение помогает, но но не больше), мазь ЯМ (вероятно, это больше подходит для тех, у кого демодекоз...если он существует...)))
3) Положительный результат: Авен Диакнеаль, Базирон, Циндол, маски из глины, дарсонваль ( 2 р. в день по 5 мин)
4) Сейчас использую: Авен Диакнеаль, Базирон, Циндол, маски из глины, дарсонваль ( 2 р. в день по 5 мин), повтор)) Все, кроме, первого средства использую месяц и результат есть, ттт. Воспаление ушло, подкожники не наблюдаются, появляются малюсенькие гойнички, но это ерунда. Однако, месяц - не показатель!!!! Будем дерзать дальше.
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: пока не пробовала, если специалист сочтет нужным, возможно, соглашусь.
6) Планирую использовать:то, что назначит врач)))
7) Нормализовало кожу: Базирон (всегда выручает)
8) Лечение рубцов и пятен: Диакнеаль, планирую ввести лосьоны с фруктовыми кислотами (пока не наступил солнечный период, т.к. все время ходить с защитой 40 меня совершенно не привлекает.)
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: тональный крем во время всего хода болезни, исключение - обычно где-то месяц временного летнего улучшения из-за сильного загара (после чего все возвращается на круги своя). Пару лет стабильно Rimmel Stay Matte. Особого вреда от него не замечаю.
10) Питание, витамины: Вегетарианка (с лечением УБ не связано)), питание оцениваю как здоровое, полностью исключен фаст фуд, много овощей, фруктов, постоянно пью воду.
11) Образ жизни: сидячий)) Хотя не знаю, причем тут это. Последние 2 месяца не курю. Алкоголь умеренно и редко. Что еще про образ жизни? Сейчас размеренно-спокойный, но обычно полный треш с нервами и переутомлениями.
12) Консультация у специалиста: дерматологи поликлиник и 1 московского квд (специалистами я их, впрочем, не могу назвать!) Буквально через несколько дней пойду в ЦНИКВИ. Если честно, пошла бы в другое заведение, но заранее знаю, что на них не хватит денег.
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): в своих угрях надо действительно "разобраться" и не слушать всех подряд)) Ну и: чудес не бывает. Люди, которые утверждают, что нашли чудодейственное средство, избавившее их от прыщей за 2 недели, вероятно, ими никогда не страдали и сильно сгущают краски.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #408860 · ОТветов: 177 · Просмотров: 186971


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 18:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.