АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

NRinat
Написано: 17 Jan 2010, 14:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Пользуюсь косметикой от Avene. Правда, цена выше 100 руб. за тюбик...
Но лучше все же при акне пользоваться именно импортными средствами (Базирон, Дифферин, Авен, Эксфолиак)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #247233 · ОТветов: 53 · Просмотров: 69349

NRinat
Написано: 5 Apr 2009, 14:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Цитата(insomn1a @ 3 Apr 2009, 17:31 ) *
Можете попробовать использовать подобные методы очистки, немного подкорректировав, включив средства для жирной кожи. В течение дня, при появление сальности можно использовать термальную воду, например, Uriage.
А вот по поводу назначения лечебных препаратов (далацин и дифферин) необходимо идти к врачу.

Спасибо. У врачей был. Даже назанчили Роаккутан в малой дозе. На время приема состояние улучшилось. Но, думаю, все вернется на свои места. Кожа жирная. За лицом буду ухаживать по указанной схеме. А чем посоветуете мыть тело? Обычное мыло бессильно против забитых салом пор...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #174523 · ОТветов: 30 · Просмотров: 56055

NRinat
Написано: 3 Apr 2009, 05:53


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Цитата(Ditmar @ 5 Mar 2009, 19:48 ) *
Значит так, сразу хочу заметить, что проблем с кровью и гормонами у меня нет, мой возраст 23 года. Лечение мне назначил отличный врач из Академии им.Павлова, лечусь я уже 2 месяца и добился очень хороших результатов, полный курс рассчитан на 6 месяцев.

Кожа у меня проблемная\чувствительная и врач выработала такую стратегию борьбы:

Утро:
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Далацин гель 1%
.
5) Когда гель впитается (5-10 мин) наношу увлажняющий крем Avene Clean AC

Вечер (перед сном):
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Дифферин крем 0,1%
.

Первый месяц - полтора кол-во высыпаний серьезно увеличивается (как и обещал врач), т.е. происходит привыкание кожи и соответсвенно сильное обострение, потом все успокаивается. Когда кожа привыкнет и высыпания будут редкими к утренней фазе 6-м пунктом можно подключить Avene Клинанс корректирующий карандаш, он содержит салициловую кислоту (обладает как заживляющим так и маскировочным эффектом)

Ну вот в общем то и все на текущий момент, после прекращения высыпаний еще планируем с врачом визит к косметологу (чистка белых точек) либо удаление их лазером.

Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что косметика довольно не дешевая, но хватает ее очень и очень надолго, например Avene очищающий гель по моим подсчетам кончится месяцев через 6.


У меня вот таккой вопрос. КОжа у меня жирная. Есть комедоны. Можно ли использовать подобную тактику для ухода за кожей мне.


Что-то подобное можно порекомендовать для ухода за туловищем (спина, грудь, руки).

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #174050 · ОТветов: 30 · Просмотров: 56055

NRinat
Написано: 18 Feb 2009, 17:36


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Цитата(Mitridat @ 18 Feb 2009, 22:01 ) *
Описаны способы...как избавиться от того, что уже у Вас есть...конечно - это не способ предопределить появление новых очагов...но если Вы пришли уже с проблемной кожей - внешне можно подлатать на время, достаточно быстро, чем самолечение.


Лучше подлатать не "на время" и проверенными способами. Самолечение - только для врачей. Слушал передачу "Здоровье" на "Радио "Россия" про УБ. Малышева весьма сомнительно отзывалась эффективности всевозможных чисток и т.п. процедурах .
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #163419 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22454

NRinat
Написано: 18 Feb 2009, 16:26


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Цитата
1. Лечите внешне себя: чистки кожи очень помогают (я использовал только ручную чистку, механическую как ее называют и ходил по рекомендациям только к одному мастеру 2-3 года). Она почистила все угри "старые" и "новые"...да после процедуры лицо красное 2-3 дня, но делать нужно...тренируйти силу воли.
2. Можно применять дома дарсонваль (по мощности разные бывают, терапевтическое действие у всех одно и тоже)...да он используется и после чистки каждым специалистом косметологом.
3. Применять можно маски на основе гипса, подсушивает кожу, и успокаивает после чистки, воспаление немного снимает - состав маски 1/2 порошка (белый такой) + 1/4 спирта + 1/4 перикиси водорода. ВСе продается без рецептов в аптеке.
4. Маски - азот, жидкий азот. Дома не делал, только в клинике. Процедура проста - думаю в интернете все про нее написано. Да, некоторые врачи предлагают с помощью азота убирать рубцы: метод прост...их выжингают...просто как бородавку - но на месте рубца появляется болезненный ожог и будет ли после него новый рубец...сказать никто не может (у меня на месте 10 рубцов было 10 ожогов и 8 новых рубцов ))) )!

На мой взгляд, это один из ста способов честного отъема денег. Эффект весьма сомнителен.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #163378 · ОТветов: 17 · Просмотров: 22454

NRinat
Написано: 19 Jan 2009, 18:44


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Давить ни в коем случае нельзя. Проверено на себе. Ухудшения на лицо (во всех смыслах). Почему давить нельзя, было подробно рассказано в передаче "Здоровье".
Во-первых, на руках очень много ифекций.
Во-вторых, когда давишь повреждаешь сосоедние ткани.
В-третьих, с током крови разносится зараза.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #154863 · ОТветов: 569 · Просмотров: 377786

NRinat
Написано: 19 Jan 2009, 18:35


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


10 лет "напрягает" жирная кода и угревая сыпь. Не сильная, но достаточно большая по площади. Ходил и в КВД к дерматологу, ходил в косметический салон к дерматологу. Последний назначил наружно умываться средствами компании Урьяж, внутрь Цинктерал. Мазать ретиноевой мазью. В случае отсутствия эффекта - повторны прием. Кожа стала лучше, но как была жироной, так и осталась.
Обратился к дерматологу в г. Иркутске. Назначил УЗИ внутренних органов и анализ крови для последующего назначения Роаккутана.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #154860 · ОТветов: 63 · Просмотров: 53678

NRinat
Написано: 19 Jan 2009, 18:14


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Розамет назначил дерматолог ТОЛЬКО на лицо и ТОЛЬКО утром. Мажу уже неделю. ЖЖения не заметил. О результате говорить рано.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #154856 · ОТветов: 61 · Просмотров: 238143

NRinat
Написано: 19 Jan 2009, 18:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


Угревая сыпь более 10 лет (сейчас 26). Угри поверхностные, но достаточно большая площадь (плечи, спина). Дерматолог назначил лечение. В частности, Базирон. Необходимо мазать в течение 1,5 месяца вечером ТОЛЬКО тело. Промазал неделю. Кожа заметно подсушивается.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #154854 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825829

NRinat
Написано: 19 Jan 2009, 18:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386


1) Продолжительность и характер акне: 10 лет, средней тяжести
2) Нулевой результат: Ретиноевая мазь, Клерасил
3) Положительный результат:
4) Сейчас использую: посетил дерматолога, назначили лечение Базирон + Розамет + Роаккутан
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: начал использовать
6) Планирую использовать: -
7) Нормализовало кожу: -
8) Лечение рубцов и пятен: -
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:-
10) Питание, витамины: -
11) Образ жизни: спортом не занимаюсь
12) Консультация у специалиста: был у нескольких дерматологов
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): применять медикаментозные препараты только по назначению врача
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #154853 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185544


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.