АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Inkognitto
Написано: 9 Dec 2013, 22:19


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(xfx @ 9 Dec 2013, 22:51 ) *
Теперь к Inkognitto отдельный вопрос по типу 1 альфа-редуктазы. Оба согласились, что со всеми гормонами и энзимами (редуктаза - это энзим) в норме, всё равно может быть акне просто из-за чувствительности кожных рецепторов.
Я вчера гуглил, нашел вот такое умозаключение на acne.org - http://www.acne.org/messageboard/topic/254...in-causes-acne/ Мне кажется, есть в этом некий смысл, только вот я потом нагуглил, что тестировали оральный системный ингибитор типа 1 а-редуктазы от Merk и он ни уменьшил акне, ни даже уменьшил жирность кожи лица. И еще, это ведь только ингибитор - он будет подавлять действие, но после его отмены, всё вернется обратно, так же, как и с ОК.
И что насчёт секс-связывающего глобулина, ароматизации тестостерона (других направлений превращения)?


ого,как ты далеко начал копать,я тебе даже и не отвечу сразу...
Да ингибитор, но его пить можно долго-несколько лет, а с возрастом уровень ДГТ понижается сам.
ну как тебе сказать, я пью тот же Финастерид. У меня жирность кожи вернулась после РОА, на фине же
снизилась в разы,сейчас еле заметна. По отзывам она у кого-то пропадает, у кого-то нет.
Но опять же, повторюсь, дутастрерид,блокирующий оба типа а-редуктазы сушит конкретно.даже вызывает сухость глаз и надо капать слезу как на курсе РОА
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559854 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 9 Dec 2013, 16:13


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672




Цитата(Pr3ston @ 9 Dec 2013, 16:45 ) *
Так потому что диета это дополнение к лечению, она используется в комплексе.


а ну, собственно, всё понял

Цитата(Vlados @ 8 Dec 2013, 21:28 ) *
я послушаю свой организм и продолжу придерживаться своего полезного рациона,через месяц отпишусь о результатах(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )


не забудь к диете добавить ещё какой-то комплекс, а то ничего не выйдет,ага, и бананы не вздумай есть ток
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559832 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 9 Dec 2013, 08:35


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Pr3ston @ 9 Dec 2013, 07:10 ) *
Если по-простому, то вот http://chgb1.ru/about/news/154/
Если нужно более подробно, то читай jaad.org и jamanetwork.com. Вбиваешь там в поиск gi, glycemic index acne, acne diet
И ещё обрати внимание на следующий пост со ссылкой в другой теме про еду http://www.ugrei.net/forum/3-dnya-obyspalo...st&p=547542


это всё,конечно,хорошо.
но я что-то не припомню, чтобы у нас на форуме кто-то отписывался,что ему реально помогла такая диета.
Точнее не просто отписался.А ещё и выложил бы фото.
что-то вроде
"ребята,чудо,я снизил степень акне вот такой-то диетой за полгода, вот фотки ,всем добра"
А пока всё это остаётся на уровне "мне помогло" и только.

да и вообще,представил я гипотетическую ситуацию,захожу я в гости и мне предлагают банан.
а я такой "неее,ребят,я не буду он вредный-в нём высокий гликемический индекс" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ну а что касаемо статей.
Наш РФ интернет переполнен статьями про демодекоз, лечением от этого клеща,болтушками и тд.
И куча исследований и сылки на авторитетные слова.
лично на себе испытал такую схему лечения в местном КВД, мне ещё никто так кожу не портил,как наши врачи
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559813 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 8 Dec 2013, 15:21


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Leen19 @ 8 Dec 2013, 13:35 ) *
Как так? Вы просто неправильно им занимаетесь. Надо срочно составить план действий и убрать все лишние телодвижения, которые могут спровоцировать прыщи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


ага.читал как-то пост парня,который говорил,что у него выскакивают прыщи,когда он правой половиной лица на подушке спит))
а на левой ему норм
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559768 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 8 Dec 2013, 10:13


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(soros26 @ 8 Dec 2013, 06:36 ) *
Чушь.
1) ты слушаешь того, кто от своей "диеты" не вылечился
2) как уже стопицот раз тут писали - не всегда, не у всех и в основном в тех случаях когда человек жрет каждый день пирожные,шоколадки,чипсы,жирное мясо, жареную картошку,пьет молоко литрами. Но тогда у тебя не только гастрит будет и акне...но и еще много всяких прекрасных болячек.
3) НЕ меньше 90% - это гормональный фон.Соответственно невозможно погасить акне, поев помидорчиков,огурчиков,мяска и что вы еще там предлагали...это из той же серии когда предлагают попить мочу и все пройдет.
4) лично я могу есть все что угодно начиная с упомянутой жареной картошки, майонез,кетчуп ложками,шоколадки, кисель литрами (крахмал,ага), мясо любое, лапшу быстрого приготовления(ака Роллтон),кисломолочные продукты,консервы и у меня НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ реакции на кожу. Вообще никакой. Ни до приема РОА(т.е. до сентября) ни сейчас во время приема РОА.


подписываюсь.
до сих пор так и не уловил связи между едой и секрецией кожного сала
вера в диету что-то из разряда "сейчас куплю зинерит и всё пройдёт"
"ой а у меня тут из-за молока возможно что-то выскочило, если я буду есть только груши и кашу то всё пройдет"
было бы всё так просто
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559754 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 7 Dec 2013, 15:54


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Pr3ston @ 7 Dec 2013, 16:33 ) *
И ты туда же, неправильно подбираешь слова и ставишь вопрос. Диета рассматривается в комлексе с медикаментозным лечением и в зависимости от степени тяжести акне она даст тот или иной эффект. Я не знаю есть ли от неё толк при тяжёлых степенях, вероятно - нет, но я по себе говорю что она помогает поддерживать эффект при лёгких степенях, например уже после лечения Роа. И у меня кстати нет ни алопеции, ни перхоти, ни себореи, но были прыщи (и до сих пор иногда бывают, когда начинаются дни рождения и праздники). Так что я бы тоже мог сказать, что что-то в твоей схеме неладно.

ну так -то да,но это скорей исключение- когда у человека есть прыщи,а кожа не жирная
Цитата(xfx @ 7 Dec 2013, 16:30 ) *
И мы тут пишем, что диетой можно снизить тяжесть течения акне. Акне не лечиться! Это хроническое заболевание.

я вылечился.
диетой можно снизить. как и здоровым образом жизни.не спорю
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559709 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 7 Dec 2013, 15:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(xfx @ 7 Dec 2013, 16:30 ) *
Прочитал я ваш пост. Вы уже отписывались с подобным посылом в одной из тем.
Вы связываете ДГТ, либо чувствительность к нему с акне, облысением и повышенной жирностью кожи. Но, что если у меня волосы хорошие, мою я их раз в два дня и жирностью выше нормальной не страдаю, а прыщи есть? Клетки ж кожи одинаковые.
Тестостерон не обязательно должен быть высоким, чтоб альфа-редуктаза его переводила в ДГТ, он может быть нормальным, как и сам уровень ДГТ может быть нормальным! Еще раз говорю, что чаще человек с акне здоров. Мне профессор дерматовенерологии на мой вопрос, стоит ли мне искать какие-то хронические воспаления в ЛОР-органах, мочеполовой сфере, однозначно сказал - что акне - это проблема кожи. Это: форма и количество сальных желез, повышенная чувствительность их рецепторов к гормонам (жирность и восприимчивость к воспалениям и торпидная реакция на внешние факторы), нарушенное отшелушивание омертвевших клеток, патогенность штаммов микроорганизмов (стаффилококов эпидермальных и p.acnes).

Онанизм и секс с женщиной - это кардинально разные вещи. Не путайте тёплое с мягким.
И мы тут пишем, что диетой можно снизить тяжесть течения акне. Акне не лечиться! Это хроническое заболевание.


Ваш проффэсор правильно сказал- "Это: форма и количество сальных желез, повышенная чувствительность их рецепторов к гормонам".

1) да, уровень тесто не обязательно должен быть высоким для перевода в ДГТ, но если вы повышаете уровень тестостерона, например, регулярным сексом, то следовательно и растёт уровень ДГТ. читайте посты внимательней

2) вы можете не иметь повышенного уровня ДГТ, он может быть в норме, но кожа всё-равно может быть жирной из-за чувствительности к нему

3) есть альфа редуктаза 1го типа. а есть альфа редуктаза 2го типа. Один тип содержится в коже на лице. Второй тип в коже на голове.
Так что не обязательно иметь жирную кожу и выпадение волос
Например (напишу уж названия,раз уж на то пошло).
Финастерид блокирует только 5-альфа-редуктазу 1-го типа, которая находится в волосяных фоликулах волосистой части головы.
Поэтому при выпадении волос он поможет, а при жирной кожи маловероятно
ДУтастерид блокирует оба типа, как следствие-сухость кожи и на лице и предотвращение андрогенной алопеции

4) разница на гормональном уровне между сексом и ананизмом в чём?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559708 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 7 Dec 2013, 14:59


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(xfx @ 7 Dec 2013, 13:47 ) *
Проверить миф о связи акне и регулярной половой жизни, и как следствие перестройки гормонального фона мужчины мне не удалось. Но я думаю, логика в этом может быть. Типа, когда у мужчины есть самка, то он становиться более защищенный, расслабляется и ему не нужно быть всегда готовым аггрессивно отвечать на ситуации внешнего мира. Природные процессы, как бы.

У вас такая каша в голове, что аж читать страшно

!!!!! (инфа подходит только для мужчин)
Основным гормоном, влияющим на себорею\акнэ\жирность кожи\выпадению волос-является дигидротестостерон (далее ДГТ).
Этот гормон синтезируется, в свою очередь, по действием 5 альфа редуктазы (5AR далее) из тестостерона.
Если твоя генетика тебя подвела , и сальные железы чувствительны к ДГТ-то будет происходить усиленная выработка кожного сала.
Как следствие -прыщи.Тоже самое с волосами. Если фолликул чувствителен к дгт-будешь страдать себореей и алопецией.

Если у человека и без того высокий тесто, то частый секс\анонизм ( разницы нет вообще) только усилит метаболизм и среднее медианное значение будет выше, плюс нарушается прочность фиксации фермента 5AR в клеточной мембране, что ведет к повышенной секреции 5а-ДГТ. Тестостерон в больших количествах способен вызывать реакцию у андрогенных рецепторов тканей-мишеней (гормональный сигнал клеток; есть такое понятие, как точка не возврата) которая определяется набором генов ДНК.То есть воздержание от секса несёт в себе успех в борьбе с акне и андрогенной алопецией.

ДГТ подавлять можно,правда как и у всех гормональных лекарств, побочные эффекты есть.
Подавляются просто,есть лекарства,относительно безопасные и одобренные департаментом контроля качества продуктов и лекарств США (FDA — Food and Drug Administration). НАзвание писать не хочу.

Теперь вопрос-если прыщи вызваны в основном восприятием сальных желёз к андрогенам, то как диета вообще может что-то изменить?
я не призываю вести нездоровый образ жизни, но как из личного опыта,так и из опыта большинтсва-никакая тяжелая степень никакой диетой не вылечится, потому что причина не в питании.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559702 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178962

Inkognitto
Написано: 19 Oct 2013, 17:31


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Watchtower @ 19 Oct 2013, 12:09 ) *
отбеливающие средства немного снижают синюшность, и то лишь временно.

и плевать, что нельзя совмещать роа и пилинги.


эээ,братан не надо,можно себе такое ожогище сделать,потом будешь кремами полгода восстанавливать
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #556339 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11480

Inkognitto
Написано: 13 Oct 2013, 14:36


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


ага,сегодня с такой же шляпой столкнулся.холода чертовы =/
RussoTuristo,а с жирностью у тебя как?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #555903 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11480

Inkognitto
Написано: 1 Oct 2013, 11:22


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Тесто не так сильно влияет на акне,как дигидротестостерон(ДГТ) ,который преобразуется из тесто,путём под влиянием ферментов 5-a-редуктазы (1 или 2 типа).Нас интересует преимущественно 1ый тип,т.к. именно он содержится в коже и отвечает за разного рода шляпу типо жирной кожи или выпадения волос на голове (андрогенная алопеция). Не так опасен сам тесто,сколько его конвертация в ДГТ, именно из-за этого гормона у качков вылезают прыщи тоннами на теле,если они вдруг решили курсить, и колоть в себя гормон роста.По -сути ,если заблокировать 5-а-редуктазу обоих типовв с помощью сильного и вредного препарата аля Дутастерид,то можно увеличить содержание в крови тестостерона процентов на 15%,заблокировать конвертацию из тесто в дгт, наростить мышечную массу и при всём при этом иметь сухую и чистую кожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ТАк что по сути можно увеличить тесто не получив проблем с кожей.

к слову,я сам принимаю финастерид ( для роста волос) ,он блокирует 5-а-редуктазу 1 типа, по анализам тесто у меня поднялся,
дгт снизился, проблем с кожей стало меньше.меньше жирности
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #555044 · ОТветов: 10 · Просмотров: 20177

Inkognitto
Написано: 9 Jul 2012, 00:26


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


liera777,где живешь? приеду заберу)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #450653 · ОТветов: 236 · Просмотров: 317520

Inkognitto
Написано: 25 Jun 2012, 15:13


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


да даже если и влияет, то всё-равно буду жрать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
параноей уже попахивает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #448357 · ОТветов: 47 · Просмотров: 70973

Inkognitto
Написано: 30 May 2012, 20:50


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Epirus @ 21 Sep 2008, 09:53 ) *
Мне нравятся салфетки Bourjois. Но, если Вы ничем не пользуетесь, можно разориться и на Shiseido – у них, говорят, очень хорошие салфетки. Первые стоят около 200 р., вторые – около 900. А вообще мне от жирного блеска очень Базирон помог. Раньше было то же самое, что и у Вас, но сейчас блеска почти нет.



ага,купила мне мама эти чудо салфетки за 900.деньги на ветер,на заметил особой разницы с бумажными.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #443190 · ОТветов: 45 · Просмотров: 65892

Inkognitto
Написано: 29 May 2012, 10:30


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


Цитата(Bolnoi @ 23 May 2012, 18:33 ) *
Кто пробовал рыбий жир пить?
говорят, что избавляет от жирности

я пью рыбий жир уже 2 месяца.омега-3 какой-то.помогает,но очень-очень слабо
вообще,жирность эта надоела. коплю деньги,покупаю акнекутан,уже сдал анализы.
изотерин действует по принципу уничтожения жировых желёз...буду надеятся,что у меня хоть на 50% уменьшится-и то буду счастлив
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #442879 · ОТветов: 496 · Просмотров: 292377

Inkognitto
Написано: 22 Feb 2012, 22:54


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


от питания высыпает ещё как,особенно от спортивного
полазь на форумах спортивных
от адской комбинации аля гейнер+креатин у многиххпрыщи вылазят,даже у людей не склонных к прыщам
(это я к тому,что питание влияет на прыщи ещё как)
сам понимаешь,одними белками массу не наберёшь,нужно жрать ещё и дохрена углеводов
со сложными углеводами всё просто-ешь кашь сколько влезет :овсяные,рисовые,гречу..это даже полезно для ЖКТ
а вот с простыми всё сложней. если будешь жрать сахар,булочки,тортики,пить сладкие соки-то на лице всё вылазит.
так что с сахором,к сожалению,надо себя ограничить

с белками ситуация по-проще
молоко вообще исключи полностью
творог курицу оставь,без них никак
бананы тоже ешь,там хоть и растительный белок,но всё же лучше чем молоко

хотя всё индвидуально
у кого-то от яичного белка высыпает

я просто спортом занимался ,в основном кардионагрузки -с лицом всё норм.как только пошёл в качалку у пересел на белковоуглеводную деиту началась опа

короче,если есть склонность к прыщам,то спорт пит не бери.хавай только натуральное
масса не так будет быстро расти,но зато здоровее будешь в плане лица
удачи

ах да забыл самое важно
по возможности НЕ МЕШАЙ в кучу белковую и углеводную пищу.
вообще,ччем меньше компонентов,тем лучше (для лица кнешно,а не для массы)
и кушай втаминчиков побольше, тело ,подвергающееся физ нагрузкам очень в них нуждается
лучше натуральных кнешно
заведи привычку пить 2-3 раза в день чай с брусникой \малиной\мёдом
иммунитет поднимает
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #412869 · ОТветов: 9 · Просмотров: 11043

ОПРОС: Дифферин
Inkognitto
Написано: 1 Feb 2012, 18:58


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 31-January 12
Пользователь №: 333672


помогает.но не сразу
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #407740 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441790


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 23:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.