АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

kattrinka
Написано: 30 Jan 2011, 20:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(ASASA @ 30 Jan 2011, 02:24 ) *
у меня тоже СПКЯ. изначально пила 6 месяцев диане-35. Месячные шли регулярно, прыщей почти не было. потом сделала перерыв 3 месяца для обследования. да, произошли кое-какие улучшения, но всё не идеально. Врач сказала перейти на "более лёгкий препарат" - Джес. Пила их 2 месяца, месячные так и не пришли, состояние кожи ухудшилось. Врач советует перейти на Ярину. Никаких сдвигов в лучшую сторону - состояние кожи продолжает ухудшаться, месячные, правда, вернулись. В итоге я решила возвратиться к диане-35. они идеально мне подходят.

Почему вы хотите отказаться от таблеток? Как планируете дальше бороться со СПКЯ?
мой гинеколог сказала, что ничего лучше КОК от СПКЯ пока ничего не придумали(
В своё время врач выписывал мне препарат "Боровая матка". 2 или 3 раза в день пить по 1ст.л. - почитайте про него в интернете.

раз у вас не прошла жирность кожи, не стало лучше состояние кожи, то таблетки вам не подходят, имхо.



Я уже не впервый раз принимаю ОК, сначала пила два курса по 6 месяцев Диане, они мне совсем не помогли, впрочем как и Ярина, к шестому месяцу ничего не убавилось: ни жирность, ни прыщей, а было наоборот ужасное обострение. тогда осенью начала мазаться базироном и дифферином и вот уже месяц более менее(жирность все равно сильная, а прыщи реже вылезают). Хочу прекращать прием ОК, чтобы особо не был заметен синдром отмены пока поддерживаю состояние кожи наружными препаратами. А вообще мой гинеколог сказала, что хоть у меня и поликистоз, а раз ОК не помогают, значит прыщи не из-за гормонов. Даже не знаю что уже себе и лечить
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #334405 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 29 Jan 2011, 20:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Девчонки, из тех кто заканчивал пить ОК, помогите!!!
Пью уже 11 месяцев Ярину, жирность не прошла, да и прыщи лезут. Как долго можно пить ОК? и тем кто бросал их принимать, что врачи советовали делать дальше. У меня СПКЯ, и месячные всегда не регулярные. Сейчас возможности сходить к врачу нет, а хочу с приемом ОК заканчивать, кожу в более менее состояние привела базироном и дифферином. Как дальше поддерживать цикл?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #334109 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 21 Sep 2010, 20:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Блин, девчонки, мне вообще ничего не помогает (у меня СПКЯ и УБ средней тяжести): сначала пила диане, через пол года ситуация на лице не улучшилась, бросила их принимать сама, т.к выскочило кучу гнойников на подбородке. Сделала перерыв и обратилась к другому врачу, прописали ярину, и опять та же фигня, 5 пачку закончила, а лицо как цвело так и не прекращает (штук 10 вылезло перед месячными, уже начало цикла, а они продолжают вылезать). Врач сказала, раз ничего не помогает, значит дело не в гормонах. А без ОК у меня постоянные задержки. Не знаю что и делать, может в следующий раз пробовать жанин (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #303506 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 1 Jun 2010, 12:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Очень хотела купить на лето солнцезащитный эксфолиак 25, но ни в одной аптеке в Питере не нашла. Пришлось купить Биодерму матирующую эмульсию spf 40; все что написано на упаковке: длительный матирующий эффект, легкая нежирная текстура, бесцветная при нанесении - не оправдалось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #278922 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234203

kattrinka
Написано: 1 Jun 2010, 12:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Очень хотела купить на лето солнцезащитный эксфолиак 25, но ни в одной аптеке в Питере не нашла. Пришлось купить Биодерму матирующую эмульсию spf 40; все что написано на упаковке: длительный матирующий эффект, легкая нежирная текстура, бесцветная при нанесении - не оправдалось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #278921 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234203

kattrinka
Написано: 10 Apr 2010, 08:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(konb @ 10 Apr 2010, 02:09 ) *
Я мужикам можно их пить?

если хочешь грудь и попу побольше тогда пожалуйста, а так строго для женщин
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #267116 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 17 Mar 2010, 21:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(Мусик @ 17 Mar 2010, 13:55 ) *
я не понимаю зачем вам назначают толко гестаген содержащие ОК чтобы потом перевести на Ярину?В чем смысл применения сейчас мини-пили?У вас проблемы с прогестероном или исходя из каких анализов врач предложила вам такую комбинацию,да еще всего 14 дней Чарозеетта вместо 21?зачем так дергать организм я не пойму?
Если вы не совсем понимаете о чем речь я поясню.Чароззетта относится к мини-пили,то есть к ОК в составе которых всего один гормон.В данном случае это гестаген.Мини-пили чаще всего назначают молодым нерожавшим девушкам потому что у них меньше всего побочек.НО! гестагеновые мини-пили не назначают девушкам с неустановившимся или нерегулярным циклом!!!Если другие ОК назначаются иногда для нормализации цикла,то для Чарозетты это скорее противопоказание.
Дальше,если ваша проблема кожи связана с гиперандрогенией(когда повышены мужские гормоны),то Чарозетта и вовсе здесь ни при чем,потому что гестаген не имеет антиандрогенного эффекта,в отличие ,например от Диане-35.Мини-пили на основе гестагена еще могут назначать при непереносимости эстрогенов,но думаю это не ваш случай,иначе бы вас не переводили бы потом на Ярину.В общем сложно понять ,что хотела такой непонятной и сложной схемой добится ваша врач,но желаю,чтоб все прошло хорошо ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо, что объяснили, сама не понимаю зачем назначили Чарозетту: ладно Дюфастон, его обычно назначают, чтобы вызвать месячные; но чтобы Чарозетта - весь интернет перерыла, ничего подобного не нашла, врачи в онлайн-консультациях пока не отвечают. придется испытывать на себе
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #261421 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 16 Mar 2010, 21:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


прыщи уже как неделю новые не появлялись после лечения кремами, А завтра все-таки начну принимать Чарозетту, только смущает как этот ОК выписывают на 14 дней, в инструкции же принимать как обычный контрацептив - 21 день, и не написано никаких показаний чтобы вызвать месячные - ладно, врачам виднее. Вам ASASA удачи, да и всем, кто на этом сайте(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) - чтобы лечить одно нужно жертвовать другим
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #261151 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 16 Mar 2010, 18:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Девчонки, а кто-нибудь принимал Чарозетту. Вчера сходила к гинекологу (выше уже писала о своей проблеме - СПКЯ), был 35 день цикла, врач сказал, что месячные сами не придут и дала бесплатно таблетки "Чарозетта"(а они недешевые) и сказала пить 14 дней, потом на 5 день цикла начинать Ярину. В интернете прочитала инструкцию к этому препарату, он относится тоже к ОК, но меня очень смущает побочный эффект - акне, а у меня своих прыщей предостаточно. теперь не знаю, что и делать
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #261073 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 13 Mar 2010, 15:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(ledenec @ 13 Mar 2010, 13:08 ) *
Пить гормоны) но зачем всю жизнь???О_о у меня тоже СПКЯ и я тоже сейчас принимаю Ярину, но всю жизнь я ее точно пить не буду)


Если у вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников), то наверняка знаете что это такое. Я когда узнала, что у меня этот синдром, то перерыла весь интернет, нашла очень познавательную статью, честно сказать вся информация вызвала у меня немалый шок. Кому интересно может почитать http://www.laparo.ru/123
Вот некоторые важные отрывки:

Поликистозные яичники это не болезнь, а синдром, то есть набор различных нарушений и даже заболеваний: от дисфункции яичников до сахарного диабета и рака матки. Причем все это у одной и той же пациентки. Также при поликистозных яичниках могут быть бесплодие, невынашивание беременности, ожирение, угревая сыпь и избыточный рост волос по мужскому типу.

Поликистозные яичники оказывают влияние на многие органы, часть проявлений синдрома сохраняется и после прекращения работы яичников после менопаузы (естественного угасания работы яичников в возрасте 50-51 года). Например, усиленный рост волос даже усиливается после менопаузы. Такие обменные нарушения как ожирение, повышенный холестерин, диабет, выходят на первый план с возрастом у женщин с поликистозными яичниками.

Эффективного метода полного излечения от поликистозных яичников пока не существует. Но проявления СПКЯ лечатся очень успешно. То есть диагноз СПКЯ остается, а проявлений нет.

При поликистозных яичниках гинекологу-эндокринологу приходится решать самые разные задачи на разных этапах жизни женщины в зависимости от обстоятельств. Например, в 18-20 лет на первом месте, конечно же, внешность: избавиться от угревой сыпи и удалить нежелательные волосы. Как правило, молодые женщины не обращают внимания на нерегулярный менструальный цикл. Затем встает проблема с беременностью – и теперь для пациентки уже важен регулярный менструальный цикл. Получили беременность, роды. Ура! После родов вновь дисфункция яичников, прыщи, вес и т.д. А в 50-55 лет – повышенное давление, диабет, маточные кровотечения, неприятные мысли о раке. Поэтому при поликистозных яичниках гинеколог-эндокринолог скорее наблюдает пациентку, периодически контролируя лечение. Итак, излечения от СПКЯ не бывает, поэтому гинеколог-эндокринолог помогает сдерживать опасные проявления СПКЯ и предотвращать осложнения.

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #260197 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 13 Mar 2010, 12:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(ASASA @ 12 Mar 2010, 19:26 ) *
а мне постовили синдром поликистозных ямчников и также сказали всё время пить гормоны.
только когда захочу ребёнка прекратить использование.
как же тогда ей быть??
ведь от недостатка гормонов тоже плохие последствия будут


Естественно при беременности ОК противопоказаны, а принимать их нужно при поликистозе, чтобы вообще потом забеременеть. А вот как мне быть с варикозом, сама не знаю. Конечно же об этом сказала врачу, он послал сдать анализы на биохимию и тромбоз - в понедельник все узнаю...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #260155 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 12 Mar 2010, 13:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Я лечилась диане около полугода, с жирностью и прыщами не помогло, только поправилась на 3 кг - это +, а то я очень худенькая; из побочек - варикоз, раздражительность; Как закончила принимать, решила к гормонам не возвращаться. Около года месячные приходили с опозданием, в итоге их нет уже 4 месяца, гинеколог-эндокринолог сказал, что у меня поликистоз (на основании УЗИ и анализов на гормоны) и без гормональных препаратов мне теперь не обойтись "всю жизнь" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Скоро начинаю пить ярину
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #259937 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 10 Dec 2009, 17:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


А какая у тебя тяжесть акне и давно болеешь? если от средней тяжести, то могу посоветовать совмещать с далацином - вечером одним средством, утром другим. Мне помогло, была УБ средней тяжести, через 3 недели почти перестали появляться новые прыщи, так я пользовалась около 3 х месяцев, личико было чистенькое
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #238164 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843615

kattrinka
Написано: 2 Dec 2009, 00:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


У меня также от Диане-35 были перебои с настроением. Первый раз начала принимать их 2,5 года назад около 5 месяцев - положительного ничего не почувствовала, только что грудь побольше стала и сама на 3 кг поправилась, а то я очень худенькая. А из отрицательного6 целлюлит пошел, вены на ногах нарисовались в мои то тогда 20 лет, депрессняк, частая плаксивость, а кожа как была жирная с прыщами так и осталась. через год опять прописали, так как цикл сбился и опять тоже самое
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #235317 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235494

kattrinka
Написано: 13 May 2009, 16:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(Protivnii @ 12 May 2009, 21:37 ) *
почитайте тему, конечно кто-то пробовал\ А с чем конкретно хотите?

с далацином; далацин с базироном пробывала - очень понравилось. сейчас лето - базироном пользоваться не рекомендуется. А из инструкции скинорен геля: "При лечении акне возможно одновременное сочетанное использование Скинорена® с солнечным облучением."
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #182605 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961609

kattrinka
Написано: 12 May 2009, 19:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


кто-нибудь пробывал скинорен совмещать с другим препаратом?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #182371 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961609

kattrinka
Написано: 12 May 2009, 10:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Подскажите, можно ли совмещеть далацин и скинорен. Где-то давно прочитала на каком-то сайте, что такое совмещение не допустимо, записала в блокнотик, а теперь нашла запись. Хотела бы попробовать такую схему лечения на лето, а то после Avene Cleanance K повылезало куча больнючих прыщей и ничего не помогает. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Осенью использовала далацин с базироном, была довольна результатами
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #182253 · ОТветов: 405 · Просмотров: 363112

kattrinka
Написано: 13 Jan 2009, 13:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


Цитата(alf27 @ 8 Jan 2009, 00:13 ) *
Где покупаете? Ни разу не видела...

В Питере в гипермаркетах ОКЕЙ
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #153088 · ОТветов: 77 · Просмотров: 69656

kattrinka
Написано: 7 Jan 2009, 23:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780


я тоже такими бумажками пользуюсь, называются "Я самая" их около 100 шт в упаковке стоят 50 р., сначала промокну ими все лицо, чтобы жир убрать, потом термальной водичкой побрызгаюсь и вроде бы кожа свежая и макияж на месте
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #151482 · ОТветов: 77 · Просмотров: 69656


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.