АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

RubiaS
Написано: 7 Dec 2011, 20:19


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


Как-то у меня тоже перед очень ответственным мероприятием вскочил большой-большой прыщик. Ну, я его и расковыряла... как смогла... После чего у меня осталась большая-большая болячка на этом месте - лучше бы вообще не трогала) Я в панике побежала к своей "косметичке" (блго в соседнем доме), она мне его как надо доковыряла, после чего в течении трех дней, я каждое утро к ней бегала на дарсонваль. Не всего лица, а только этого места. Прям в макияже и прям перед работой - 5 минут занимало, она даже денег за это не брала. В общем, на третий день болячка отвалилась и под ней не оказалось розового пятна! Обычно гораздо дольше проходит. Как срочная мера - очень даже помогла)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394444 · ОТветов: 16 · Просмотров: 57531

RubiaS
Написано: 7 Dec 2011, 19:23


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


После долгого, нудного и всегда неудачного поиска "своей" умывалки и мыл, я остановилась на очищающем молочке, как это ни странно) Все умывалки и мыла, либо очень сушили кожу, либо весь день блестела, как тарелка намазанная маслом... Молочко оказалось самым тем. Наношу на все лицо круговым движениями и снимаю спонжами для снятия макияжа. Даже от вечернего крема отказалась, теперь только утренний защитный) Сейчас пользую молочко фирмы Natural Sea Beauty (Израиль).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394433 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 813958

RubiaS
Написано: 7 Dec 2011, 18:36


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


Еще я открыла для себя такое ср-во, как гоммаж. Он так и называется скраб-гоммаж. Принцип действия: жестких частиц в нем нет, он как крем, вернее, как маска. Наносится на лицо средним слоем, как обычная масочка, оставляется на пару-тройку минут до частичного высыхания. А дальше... Дальше самое интересное) Круговыми движениями пальцев вы его начинаете снимать, а он скатывается в мягкие катушки.
Когда вы ждете эту пару-тройку минут, он проникает в поры и размягчает ороговевший слой клеток. Когда вы его скатываете, то он аккурытно, как липкая лента, скатывает и этот слой, так же и вытаскивает черные точки. Не все сразу же, но я реально вижу их уменьшение после каждого применения (2 раза в неделю делаю). Остатки снимаю тем же самым спонжем)))
Результат мне нарвится - черные точки исчезают, кожа начинает "дышать". Сейчас я пользуюсь гоммажем от Academie, но все-таки хочется более бюджетный вариант. По расходу пока ничего сказать не могу, пока смотрю.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394424 · ОТветов: 52 · Просмотров: 51111

RubiaS
Написано: 7 Dec 2011, 18:21


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


Все-таки скрабы, не есть хорошо для любой кожи - здоровой или не очень... Скрабы с жесткими частицами (абрикосовые косточки, песок мертвого моря и т.д.) травмируют кожу острыми краями: микроцарапины -> заражение -> воспаление. Скрабы с мелкими синтетическими частицами...хм...сомневаюсь, что что-то вообще скрабят.

Вместо скраба лучше ежедневно (утром и вечером) пользоваться спонжами для снятия макияжа. Нужно выбрать именно для снятия (лучше купить сразу несколько вариантов, чтоб понять какой будет в самый раз), а не для макияжа, хоть они и больше и мягче. То есть, наносите на лицо свою умывалку, но вместо того, чтобы смыть ее, как обычно водой, берете спонжики и снимаете ее, часто промывая под водой до тех пор, пока не почувствуете, что сняли все. После чего водой лучше не умываться. И что мы имеем:
1. Так как скрабами не пользуемся - травм кожи не наносим.
2. Пока смываете умывалку делаете себе массаж, который способствует хорошей циркуляции крови.
3. Снимаете слой ороговевших клеток ежедневно и малыми порциями.
4. И еще вы получаете возможность не пользоваться после умывания полотенцем, что экономит вам время на маниакальную его смену и стирку)))


  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394422 · ОТветов: 52 · Просмотров: 51111

RubiaS
Написано: 27 Nov 2011, 01:10


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


Мне врач выписал розамет (утром и вечером на все лицо), пользуюсь неделю, на этой неделе буду требовать его отмену/замену. На щеках кожа высохла до чешуек, стянуло все. Зато в Т-зоне, как маслом намазанно... Обратилась с легкой формой (2-3 воспаления), а за эту неделю все лицо "расцвело" так, как никогда не было...других препаратов не принимаю....(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #392360 · ОТветов: 61 · Просмотров: 238846

RubiaS
Написано: 7 Nov 2011, 12:49


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 281949


Я хожу в баню раз в неделю потому, как своя, родная. Поначалу тоже замечала, что становится лицу только хуже, но потом начала вырабатывать под себя схемы "ухода" непосредственно в бане, чтоб как-то сдержать негативные процессы. Сначала просто не становилось хуже, а теперь я замечаю и положительные эффекты. Думаю, что не ходить в баню вообще только из-за того, что вы не можете разобраться в ней с лицом, это не правильно. Баня полезна всему организму!
Итак, вот что я делаю (может, кому пригодится):
1. После каждого (!) выхода из парилки обязательно умываюсь чуть теплой водой (не холодной!);
2. Умываю лицо мягкой очищающей пенкой;
3. Протираю лицо освежающим тоником (без спирта);
Я стараюсь это сделать до того, как облиться холодной водой, ну или, если совсем невтерпеж, то обливаться так, чтоб на лицо холодная вода не попадала. В парилке поры раскрываются и из них вся грязь выходит наружу. Если все это не смыть, не очистить, не удалить, то поры обратно закроются с этой же гадостью... А пока вы сидите попиваете чаек между заходами, то на своих же руках на открытые поры новой гадости занесете. Тьфу-тьфу-тьфу руки от лица в бане!)
5. Перед уходом из бани делаю мягкий скраб и наношу антибактериальное ср-во.
Что касается веником по лицу или умывание настоем от веника... По мне, это как сразу после бани в грязную лужу лицом бухнуться. Свежие листья у березы и так не стерильные, а в венике, который пару месяцев повисел посушился и пыль, и грязь, а может и жучки с паучками... Бррр! Лучше только на волосы и на тело)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #388851 · ОТветов: 52 · Просмотров: 55227


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.