АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

На заметку: Мое лечение
САНтехник
Написано: 14 Dec 2008, 15:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Да, забыла, дурья башка..

(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) !!!!СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА И ТЕМ, КТО ПИШЕТ В ФОРУМАХ!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

И еще - друзья, не сетуйте на судьбу.. Луче направьте эту энергию в нужное русло - русло лечения.
намерьте цель, сроки и медленно но верно идите к ней, скооперировав все свои силы, знания и упертость
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #144593 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486758

На заметку: Мое лечение
САНтехник
Написано: 14 Dec 2008, 15:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


ПРЕДИСЛОВИЕ
Расскажу о себе, любимой, как я лечилась..
Мне 21 год. Степень - средняя. Элементы - комедоны, папулы, путулы и прочая гадость.. Кожа - жирная, при протирании салфеткой он "намокала".

ВВЕДЕНИЕ
Надоело мне ходить в прыщах, прятать глаза в пол и отводить взгляд при разговоре.. В июле 2008 года нашла Ваш сайтик, стала почитывать понемногу. Очень расстраиваласьчитая о "минусах" существующих средств. Потом все-таки решилась.. В августе (15) купила себе Зинерит, линию Clean and Clear (гель в фиолетовой банке, лосьон голубой, крем-эмульсию от прыщей в фиолетовой банке, лосьон синий От черных точек). еще купила - маски (Avon, морские грязи - серая), скрабы (Clean and Clear) "А-Е вит" (витаминки). Иначалось мое лечение..

СУТЬ
1) Утром, вечером - гель, лосьон, Зинерит, эмульсия.
2) 1-2 раза в неделю - скраб и маска, после - лосьон, зинерит, крем
3) отказалась от вредных продуктов (для меня это все сладкое и жирное одновременно) Перестала жрать всякие БАДы - травки сушеные, раньше любила.. Перестала пить всякие соки из пакетов, жрать по гематогену в день и прочее..
4) включила в рацион овсяночку (терь молюсь на неё, родимую) - варила на воде без сахера и соли. (в какой-то теме писала про неё уже). Еще очень хороша перловка (для меня) - на вкус, кэшно , страшна, но она чистит личико неплохо.. Готовить - как и овсянку - без соли и сахара.
Через 2 (!!!) недели заметила значительное улучшение, это придало силы идти дальше.. Очень боялась рецедива - тк многие отзывы о Зинерите говорят, что он помогает временно, а потом все прыщи строицей возвращаются.. Дико сушил, болели глаза даже - жгло страшенно, но я держалась..
5) Стала посещать солярий - 4, 5, 6, 7 минут (2 раза в недельку по нарастающей) Прыщики подсушились, тон лица стал ЗАМЕТНО ровнее
6) отказалась от тоналки (сложно было, тк привыкла "штукатурить" прыщуганы). Перешла на легкую минеральную пудру для жирной кожи
7) в течении дня протирала лицо лосьоном Clean and Clear - синяя банка, "от черных точек". Брала его с собой и протирала , потом - припудривала. Синий лосьон очень мягкийй, он успокаивает, голубой - сильный и едкий, поэтому подходит для утра/вечера
8) После 5 недель "срок годности" зинерита истек, на мне осталось немножко прыщуганов, но я осталась на "поддерживающей терапии". Т.е. все как раньше, но без Зинерита. (Утром, перед тем как посмотреться в заркало дико боялась "возвращения" уродов.. Но этого НЕ происходило)
9) если честно, то я выдавливала комедоны черные с носа и прыщики, если уж очень глаза мозолили - но все в присутствии голубого лосьона (термоядерная хрень, глаза слезятся аж)
10) я активно занимаюсь спортом, приучила себя после каждога о

ВЫВОД
Сейчас прошло 5 месяцев с начало моего лечения. Я специально написала пост по прошествии столького времени, чтоб можно смотреть на долгосрочные результаты. У меня личико до сих пор читенькое, не нарадуюсь.. кожа менее жирная (уже в течении дня НЕ протираю даже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) На носу - немножко малозаметных расширенных пор, но это - явление временное, тк я уже победила на этом месте прыщи и комедоны.
сейчас:
1)Пользуюсь Clean and Clear зеленой линией (скраб, гель) синей (лосьон), фиолетовой (крем и эмульсия).
2) изредка (2-3 раза в месяц хожу в солярий по 8 минут)
3) По-прежнему правильно питаюсь (не пускаю отраву в организм) - кстати, чувствовать себя стала лучше и похудела на 3 кг! Например, раньше в универе на переменке сьедала булочки, чипсы, сладкий чай, сейчас - салат с капусткой и суп... Результат - налицо!
4) Точечно прижигаю прыщи Зинеритом (если вдруг вылазят, чего уже давно не было..)


Я не призываю никого следовать моему приверу, просто показываю пример своей жизни, своей борьбы. Если получилось у меня, то обязательно получится и у вас!! Искренне надеюсь на ваш успех. на все вопросы готова ответить.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #144589 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486758

САНтехник
Написано: 14 Dec 2008, 14:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


еслиб я его. родименького, кушала ежедневно, то сразу стала бы прыщеносцем... У меня вылазят эти гады от поедания гематогенчика, так что стараюсь себю контролиравать...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #144586 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178971

САНтехник
Написано: 5 Dec 2008, 23:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Года 2 назад попробовала маску-пленку с водорослями (ламинария).. Такая фигня. если честно - кроме раздражения ничего не получила. Ходила красная и аллергия какая-то потом вылезла. Этим летом решилась вновь попробовать - купила в Ив Роше цитроусовую маску-пленку.. Та же фигня, кроме раздражения и дополнительной порции прыщей - ни-че-го..
Видимо, мне такие маски не подходят.. =(
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #141824 · ОТветов: 88 · Просмотров: 100497

САНтехник
Написано: 4 Dec 2008, 14:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


У меня обострения не было.. Сперва (2-3 месяца) уменьшилась жирность кожи, а потом - сами прыщики сошли на нет.
Если твоя реакция на ОК это обострение - по-моему, не стоит принимать..

Кстати: у меня все гормоны в норме оказались, но мне она на выбор дала либо Ярину, либо Диане-35. Я про Диане -35 прочла в Интернете, что он тестостерон снижает.. Непойму, зачем мне были прописаны таблетки, снижающие и так нормальный уровень гормона.. Поэтому я и выбрала Ярину.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #141325 · ОТветов: 49 · Просмотров: 51512

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 23:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Ммм.. А роаккутан - он считается очень сильным средством, да??...
как "рояль в кустах", и только для серьезных проблем, да??.. очень интересно =)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141147 · ОТветов: 24 · Просмотров: 21667

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 22:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Шоколад на меня влияет.. причем, как многие выше заметили - именной молочный.

По этой причине сейчас очень редко его себе позволяю, Эхх...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141141 · ОТветов: 164 · Просмотров: 146993

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 22:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


На состояние моей кожи очень влияет режим сна - если я ложусь после 2х часов ночи, а встаю рано - то кожа становится раздраженной, красной, появлется обострение..

ЗЫ: привет приближающейся сессии и бессонным ночам =((
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141139 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406848

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 22:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Люблю гематогенчик.. Перед соревнованиями всякими минимум штучки 2 за день сьедаю... (за что потом и плачУсь (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) ..)

А про витамины группы В - их избыток в организме может являться причиной обострения.. Будьте аккуратны со своим организмом!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141134 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178971

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 22:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Про солярий:

Это, наверное, тоже очень индивидуально - тк на состоянии моей кожи загар сказывается положительно.. С 3-4 раза кожа "подсушивается" и становится менее раздраженной. Недостатки менее видными становятся. Опять же - все индивидуально, и главное - не переборщить.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141130 · ОТветов: 115 · Просмотров: 117355

ОПРОС: ЕДА
САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 22:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Dintra, к кому вы обратились фразой "Кто вы вообще такой что-бы бросаться такими фразами? Вы понимаете что сюда приходят люди которым нужна помощь?, а вы их дезинформируете?"..

Если ко мне, то отвечаю во всеуслышание:

1) мне 21 год, я давно мучалась проблемной кожей
2) нашла средство, которое мне помогает
3) поделилась собственным опытом
4) никому ничего не навязываю, лишь делюсь собственным мнением.
5) не даю никому никаких гарантий о действенности моего средства для других

Dintra, если в моем первом посте есть разногласия с одним из этих пунктов, прошу указать на него - не будьте голословны.

удачи.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141125 · ОТветов: 905 · Просмотров: 417769

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 12:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


На меня очень влияет пища жирная и сладкая одновременно - торики, пирожные, шоколад...

Тепеь ем все это с осторожностью и изредка, обострения теперь как-то реже и глаже проходят..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #140979 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367440

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 03:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


Хм.. у меня аналогичная ситуация - подозреие на поликистоз яичников (название-то какое придумали, хотя это означает, что вместо 1 яйцеклетки в месяц начинают созревать несколько..) Сдавала анализы на массу гормонов (около 7, помню что точно были пролактин, тестостерон, прогестерон,и какой-то окси... ).

Гинеколог посоветовал принимать противозачаточные Ярина. Результат стал виден только через 3 месяца, через 6 прыщики прошли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... 8 месяцев принимала, потом стало все замечательно, и "слезла с этих колёс"

важно помнить, что гормональная терапия является условно-небезопасной и должна проводиться по согласованию с врачом с обязательным соблюдением его рекомендаций.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #140941 · ОТветов: 49 · Просмотров: 51512

САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 02:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


у меня тоже осенью рецидивы... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
С октября-ноября, как похолодание и солнышко исчезает - сразу появляются, ненаглядные.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #140925 · ОТветов: 301 · Просмотров: 152818

ОПРОС: ЕДА
САНтехник
Написано: 3 Dec 2008, 02:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27710


По-моему, еда - очень важный фактор
Для меня лучшее средство - это кушать овсянку на воде.. 3-5 дня "пытки кашей" . Только варю я её без соли и сахара, добавляю яблочка немножко или банан -для вкуса. Раньше было противно, но результат того стоит!! (кашка на завтрак и ужин, не обязательно её сутками поглащать)
Лицо становится заметно чище, и цвет лица тоже улучшается.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #140924 · ОТветов: 905 · Просмотров: 417769


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.