АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

erato
Написано: 18 Jul 2012, 17:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Когда-то я лечилась от угревой болезни. Обратилась к дерматологу, как положено. "Вы что, еще и тоналкой пользуетесь?! Так прыщи у вас из-за нее в том числе! " -ужаснулась доктор и строго настрого запретила мне ей пользоваться. "Привыкай жить с такой внешностью" -иначе, вроде как еще хуже сделаешь, и никогда не вылечишься от прыщей, если будешь замазывать это дело. А как там было не замазывать?! Там атомная война творилась! И старалась не замазывать. Что могла - волосами прикрывала, на улицу старалась не выходить. Боже мой... Вспомнить страшно... Личная жизнь к чертям... А прыщей что-то меньше не становилось.
Снова вернулась к тоналке. Хуже не стало.
В итоге изменила уход за кожей, перепробовала кучу кремов и средств - к счастью, вылечилась от этой пакости. Все это время пользовалась тональным кремом Лореаль Инфайибль. За что ему и благодарна, хотя бы чувствовала себя человеком при общении с другими людьми.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #452478 · ОТветов: 28 · Просмотров: 25315

erato
Написано: 16 May 2012, 17:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Цитата(AntoninaW @ 15 May 2012, 22:00 ) *
9)Нужно поднимать иммунитет и не болеть.


Про поднимать иммунитет мне пожалуйста поподробней. Как поднимаете?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #439616 · ОТветов: 8 · Просмотров: 17446

erato
Написано: 5 Apr 2012, 21:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Цитата(vlr @ 3 Apr 2012, 13:17 ) *
Аналогов дифферина нету.

аналог дифферина - клензит
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #425494 · ОТветов: 22 · Просмотров: 27461

erato
Написано: 1 Mar 2012, 13:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Цитата(brilis @ 1 Mar 2012, 13:57 ) *
Решился раскошелиться и купить себе Базирон ас (5%), но мне говорили что его эффективней применять с каким нибудь еще препаратом. Дома имеется еще скинорен и зенерит, можно ли его комбинировать с чем то из этих средств?
Про дифферин, его у нас не купить)

А с аналогами дифферина тоже проблемно?
На счет зенерита не знаю, а со скинореном - можно использовать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #414606 · ОТветов: 22 · Просмотров: 27461

erato
Написано: 27 Feb 2012, 16:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Цитата(Juggler @ 25 Feb 2012, 16:41 ) *
проткнуть их тонкой иглой от шприца и залить туда раствор "фукорцин".


Дурдом какой-то. Проткнешь пожалуй вот так вот))) А лечиться потом от сепсиса будешь, никаких денег не хватит с таким "дешевым" лечением.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413994 · ОТветов: 6 · Просмотров: 9209

erato
Написано: 21 Dec 2011, 21:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Привет всем! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей проблемы - белых, закрытых комедонов. Локализуются на щеках.
Острого беспокйства и паники они не вызывают, поскольку не проявляются покраснением и заметны лишь вблизи.
Правда, периодически, всё таки воспаляются. Иногда они сильно раздражают, начинаю их выдавливать, зачатую на этом же месте постепенно снова образуется комедон.
Пользуюсь дифферином и базироном около месяца. Эффект от препаратов неплохой - новых не появляется. Но и старые меньше не делаются.
Думала на счет механических чисток, но пока не решилась. Когда-то серьезно страдала УБ, тогда угри были другого плана, в тот момент чистки только усугубили мои проблемы. Поэтому осадок остался нехороший.
Есть какие-то методы позволяющие избавиться от комедонов?
И по поводу базирона и дифферина - может, я пока мало пользуюсь ими? Или они не спасут от уже имеющихся проблем?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #398319 · ОТветов: 3 · Просмотров: 6352

erato
Написано: 6 Dec 2011, 11:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Диферин поможет при уже сформировавшихся комедонах? или скорее предотвратит развитие новых?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #394155 · ОТветов: 15 · Просмотров: 16804

erato
Написано: 24 Nov 2011, 13:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Пробовала знакомая когда-то. Эффекта не было, конечно. Мое мнение - если нужно получить 2 эффекта - сорбента и эубиотика/пребиотика, то лучше отдельно друг от друга, поэтапно. По логике - сначала сорбент - активированный уголь, полифепан и.т.д. Потом возможно использование кишечного антисептика типа интетрикса, энтерофурила или еще чего-нибудь. А потом уж "заселять" нужными микробами или среду для них залить (Хилак-форте, Аципол...). Ну по крайней мере так лечится синдром избыточного бактериального роста или дисбактериоз по-старому. Так, конечно, дольше. Но хоть научнообосновано и логично. Из-за одной чудо-таблетки эффекта, к сожалению, не получается.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #391980 · ОТветов: 43 · Просмотров: 57459

erato
Написано: 24 Nov 2011, 12:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270


Когда есть гнойнички - лучше не использовать скрабы - из-за травматизации микроорганизмы еще больше обсеменяют кожу. Когда начинала лечить постакне косметолог советовала скрабить и пилинговать едва ли не каждый день - чтобы отшелушивать и обновлять кожу. Если честно эффект крайне медленный и едва заметный. Пробовала много чего. Гарниер чистая кожа, Нивея - много серий, отечественных куча... Стала пользоваться бадягой - прямо "натирала" лицо смесью из сухого порошка и хлоргексидина. Лицо потом пылает, правда) До сих пор использую, правда уже в качестве маски. Лучше бадяги как средство скраб и средство для постакне я не нашла.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #391971 · ОТветов: 52 · Просмотров: 51023


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.