АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Giant
Написано: 29 Apr 2009, 18:54


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 26965


Цитата(Сканер @ 28 Apr 2009, 20:21 ) *
Здравствуйте! Скажите, а как дела у вас сейчас? и где локализованы прыщи(расположены), и чем вы спасаетесь и спасает ли вас что-то?)))

На щеках в основном.
Спасаюсь? Да у меня не то чтобы так все печально было. С год наверно продолжается такая цепь: ждешь заживления прыща, он заживает, но вылазит новый и так далее. И вроде прыщей не много, при разглядывании себя в зеркало в упор, а посмотреть чуть из дали и при хорошем освещении - ужас (пятна эти еще). В последенее время все же решился на лечение, на врача правда не решился.

Две недели мазал дифферином, потом уж как-то стало шелушение докучать (старый слой слез видимо, а на свежаке не приятно это созерцать). Причем шелушится там где не мазал, а где мазал не особо.
Вопреки совету maxikm все-таки купил регецин (речь правда шла о его "почти аналоге" куриозине) - заживляюсь, вроде помогает, одна сторона особенно. Загорел тут еще так что оценку трудно дать.

Результат еще не очень, но уже лучше и это радует.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #179601 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225446

Giant
Написано: 18 Apr 2009, 17:41


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 26965


natlasta, где ж вы раньше были, уже купил и как две недели мажу дифферин, а этот аналог на порядок дешевле. Ну да ладно.
Первые два дня применения вообще никакой реакции (ни жжения, ни раздражения) небыло, потом появилось шелушение, покраснение (это где-то с третьего дня), притом шелушилось в тех местах где кожа здоровая, несколько слоев слезло. День на четвертый появились воспаленных два прыща болючих и больших относительно (раньше таких небыло), но уже на завтра они почти прошли. Было ощушение что какие-то "законсервированные" прыщи повылазили. Вот между бровей у меня порой появится гад какой-нибудь и светится, вот я решил так для профилактики там мазануть, заодно и повыше чуть, так вот "повыше чуть", где раньше ничего и не возникало повыскакивали какие-то гады, ну да ладно с ними. Интенсивное шелушение продолжалось первую неделю только, на щеках вообще как-то особо не щелушилось ничего. Еще заметил, что шелушится даже в тех местах, где не мазал - на веках было дело.
Ну хуже мне с него не стало, думаю, что лучше.

Хочу куриозин попробовать, он вроде заживляющими, разглаживающими характеристиками славится, что не помещает. Что думаете.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #177430 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225446

Giant
Написано: 5 Apr 2009, 11:42


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 26965


seryj, а вот мое внимание куриозин привлек. Вычитал что он с застойными пятнами помогает попутно, от которых у меня 70% "некрасивости" лица и ранки заживляет. Или стоит разделять препараты от непосредственно прыщей и ...?
Зенерит еще, я на распутье.
А про дифферин отзывов чего-то маловато, мужских два всего насчитал (или это не принципиально?).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #174482 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225446

Giant
Написано: 5 Apr 2009, 11:07


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 26965


Цитата(seryj @ 5 Apr 2009, 10:35 ) *
следует помнить, что согласно международным рекомендациям препаратами первого выбора при лечении различных форм акне являются ретиноиды. То есть по степени влияния на основные факторы патогенеза они являются на сегодняшний день самыми эффективными средствами. Вот отсюда можно отталкиваться.

А какие к этим ретиноидам относятся?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #174469 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225446

Giant
Написано: 4 Apr 2009, 17:20


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 26-November 08
Пользователь №: 26965


Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #174330 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225446


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.