АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

тень
Написано: 27 Jun 2010, 01:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(mrtwister @ 26 Jun 2010, 13:36 ) *
пил доксициклин 3 месяца сначала радовался как и все тут, а потом видимо у организма возникла устойчивость к этому антибиотику и все полезло сновой силой не только на лице но и на голове... такие дела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



а если на голове, может это фолликулит или как там его...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #284414 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

тень
Написано: 25 Jun 2010, 18:43


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Dipoli @ 25 Jun 2010, 16:00 ) *
Если вы внимательно читали форум, то должны заметить что Professor - один создателей сайта и замечательный дерматолог. Почитайте его сообщения.

А по сабжу: УБ имеет андрогенную природу.
Ваши сальные железы просто неадекватно реагируют на содержание гормонов в крови - выделяют много сала. Почему у человека такое происходит и почему заканчивается - так и не выяснили.

Но довольно хорошо изучен процесс протекания болезни:
- выделение большого количества сала из пор,
- на коже образуется множество омертвевших чешуек кожи,
- на этом фоне пир и активное размножение бактерий P. acnes в сальных железах,
- затем ваша иммунная система пресекает это безобразие - из-за этого образуется прыщ.

Все лекарства для лечения акне пытаются воздействовать на какие-либо фрагменты из этих процессов.

Дифферин, Скинорен - уменьшают выделение сала и растворяют омертвевшие чешуйки.

Базирон и антибиотики (внутрь или наружу) - подавляют рост микробов, т.е. они не размножаются и иммунная система не реагирует - и прыщей намного меньше ))) -
С Вами именно это и случилось, тем более доксициклин - один из самых распространенных антибиотиков, рекомендованных при акне.



хорошо, понятно. но а что по поводу пиодермии? и статьи, которая помещена на этом форуме про классификацию пиодермий? в ней говорится, что одной из разновидностей пиодермий являются "угри обыкновенные". они-то какую природу имеют, если учесть что пиодермия - это заболевание, вызванное стафилококком? тоже неинфекционную или как? просветите пожалуйста

И еще: почему так категорично доказательная медицина относится к бактериофагам? чем, например, бактериофаг хуже будет подавлять рост стафилококка, чем базирон? я протирала спину бактериофагом и принимала внутрь - прыщи прошли за 2 недели... сейчас спина чистая... если есть эффект, то чем это средство хуже, чем антибиотики или мазилки всякие? а если эффект и не вечен - так он в любом случае не вечен.... и после антибиотиков, а уж про мази я и не говорю.....

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #284221 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

тень
Написано: 23 Jun 2010, 20:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(lulolululola @ 23 Jun 2010, 16:24 ) *
вот у меня со спиной все более или менее нормально.
на солнце действительно все проходит.
кто просто загорает, вам поомгает?


помогает но на время
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #283872 · ОТветов: 229 · Просмотров: 181531

тень
Написано: 21 Jun 2010, 19:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(lollipops @ 21 Jun 2010, 15:53 ) *
Подскажите плиз, где описано лечение прыщей, вызванных стафилококовой инфекцией?

думаю, что я немного не то хотела сказать)) зинереит конечно помогает прост оубивать бактерии ( в т ч стафилококка) которые питаются кожным салом.
но есть также и прыщи из-за стафилококковой инфекции....только это скорее правильнее назвать пиодермией. одна из ее разновидностей - угри обыкновенные. здесь в разделе фолликулиты есть по-моему статья про это, да и еще в методических указаниях ЦНИКВИ по лечению кожных заболеваний описано, как это лечить.
но я не знаю, имеют ли такие прыщи какие-то отличительные признаки. как я понимаю нет, если называются угри обыкновенные.
вообще для меня это не очень ясная тема. известно, что эпидермальный стафилококк - норма для кожи, и если его находят в бакпосеве, то это не означает, что есть стафилококковая инфекция, просто он питается кожным салом и способствует распространению угревой сыпи. а пиодермия - это наверное когда у человека находят т.н. золотистого стафилококка.....
в принципе в методических указаниях по лечению прыщей стафилококковая вакцина указана как один из методов лечения как пиодермии, так т.н. конглобатных угрей. однако, доказательная медицина вроде бы не поддерживает лечение стафилококковой вакциной.... вообще тут сам черт не разберется.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #283368 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198892

тень
Написано: 20 Jun 2010, 00:36


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Coriolan1989 @ 22 Mar 2010, 16:11 ) *
дубль два: Вот что мне очень помогло  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то есть, ДА.)) Когда я начинал джозамицин, у меня обострения накладывались одно на другое (не успевал вылечивать) и состояли сплошь из подкожников и конглобатов.
Сейчас беспокоят единичные высыпания. нет, вру. Забил поры из-за своей лени (два с половиной месяца лицо было чистейшее) и сейчас мини-обострение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 4 прыщика.))


2,5 месяца это не срок для того чтобы говорить о чем-то. да, антибиотики помогли вам, но только на 2,5 месяца.... мне тоже помогали сильные антибиотики..на полгода помогали, а потом все заново начинается, правда, может не в такой степени но все равно. как же найти способ вылечиться от этого навсегда?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #282899 · ОТветов: 120 · Просмотров: 301675

тень
Написано: 19 Jun 2010, 23:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Professor @ 19 Jun 2010, 22:34 ) *
УБ имеет неинфекционную природу. Пытались лечить и бактериофагом, и анатоксином - доказательства эффективности до сих пор отсутствуют. Про дисбактериоз тоже были темы на форуме - изучите, если еще верите в эти теории.



хорошо, если УБ имеет неинфекционную природу, то как тогда объяснить, что прыщи, например, исчезли у меня на полгода после терапии ванкомицином? ( терапия проводилась не для лечения УБ, а после операции- остеосинтеза штифтом). просто не понятно.. и за несколько лет до этого, они исчезали тоже на полгода после приема доксициклина по назначению дерматолога? чем это объясняется, по-вашему? стечением обстоятельств? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+ на этом форуме в разделе фолликулиты есть статья про пиодермии, болезни кожи, вызванные стафилококковой инфекцией, там в пункте "классификация пиодермий" среди прочих форм перечислены 4 пунктом угри обыкновенные.... да вообщем то не только в этой статье, но и в других источниках. ...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #282884 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

тень
Написано: 19 Jun 2010, 19:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(ZanoZa @ 19 Jun 2010, 19:37 ) *
Ага! Именно по-этому поводу.


Ну не знаю.. а раньше вы думали, что они не наносят вреда организму? .то есть имеется некий чудо-препарат, употребляя который вы вмешиваетесь в работу организма и с помощью которого блокируете главнейшую функцию женского организма, получаете возможность контролировать свой менструальный цикл (захотела-отложила..) и это вот так просто? а природа почему то не догадалась предложить вам такую возможность..))) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пугаться нечего. Диане-35 из всех ОК наверное самая безобидная вещь, иначе все же гинекологи в муниципальных поликлиниках не занимались бы таким пиаром Диане-35. . но все же стоит подумать, прежде чем его употреблять. ИМХО.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282811 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198892

тень
Написано: 19 Jun 2010, 18:22


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(ZanoZa @ 19 Jun 2010, 18:46 ) *
Тень, Вы меня напугали, если честно!



Чем? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если в бакпосеве ничего не нашли, это хорошо, на мой взгляд.... а если вы по поводу вреда Диане-35, то я лишь высказала свою точку зрения (свою и знакомых мне лично врачей, чье мнение я уважаю), а там...... как знать... в любом случае, не помешает еще раз сделать анализы на гормоны.
кстати, мне тоже гинеколог выписала Диане-35 однажды, хотя мои анализы были в норме. я не стала пить, естественно, и стала искать другие причины появления прыщей... и нашла
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282784 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198892

тень
Написано: 18 Jun 2010, 23:24


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Всем привет! Раньше меня тоже немного беспокоила проблема купероза... во всяком случае у меня были очень похожие симптомы. Началось все с того, как я очень больно (до звездочек) ударилась носом об ветку дерева (ветка была внушительных размеров), так вот случилось..... долго ходила с горбатым носом, да и сейчас у меня горбинка немного осталась.... + он был оч красный у переносицы . с тех пор у меня эта краснота не проходила. несколько лет у меня были мелкие красненькие ниточки такие на коже в этой области(((( да и вообще кожа была красная. иногда нос начинал гореть, и весь становился красный, особенно при резком перепаде температуры.... я вообще не пользуюсь тоналкой, но тогда приходилось нос замазывать.... вообще это была моя проблема №1. я и умывалками всякими специальными пользовалась, и кремами... но потом ,не знаю. что произошло, может просто само собой прошло, а может повлияла совокупность факторов: например, то, что я бросила курить, алкоголь употреблять, а также перестала всякими умывалками кожу свою мучить, просто перешла на умывание водой и с мылом один раз в день. фиг знает, но сейчас мой нос не красный.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #282674 · ОТветов: 35 · Просмотров: 44413

тень
Написано: 18 Jun 2010, 00:42


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


хорошая тема - про иммунитет...)
может, кто-нибудь посоветует что-то попить - витамины, или еще что-то укрепляющее (желательно даже не лекарства, а травку или что-то в этом роде)
дело в том, что недавно я все-таки раскрыла истинную причину своих прыщей- это хроническая стафилококковая инфекция. она очень сложно лечится. я,конечно, собираюсь обратиться к врачам - инфекционисту и иммунологу, но пока что не располагаю для этого средствами.... прочитала много всего об этом - пришла к выводу, что корень проблемы - в иммунной системе ( ведь стафилококк у всех присутствует, но когда иммунитет справляется должным образом - не возникает клинических проявлений а у меня уже давно) вот думаю ,пока надо попробовать укрепить иммунитет
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #282391 · ОТветов: 75 · Просмотров: 119457

тень
Написано: 17 Jun 2010, 16:36


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Андрей266 @ 16 Jun 2010, 13:28 ) *
мне врач выписывал дозу и курс применения и после него еще для профилактики глотки я имудол жевал, думаю вам он тоже не помешает. желательно с врачом проконсультироваться.


а у вас прыщи сразу начали проходить, как вы стали употреблять этот бактериофаг?
у меня они изменились... принимаю 3 день, они раньше были скорее подкожные и наполнены обычно кровью, а ща стали мелкие с белым гноем.... не знаю. может таким образом эта гадость самоуничтожается... или это только хуже стало.....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282266 · ОТветов: 7 · Просмотров: 30610

тень
Написано: 17 Jun 2010, 15:58


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(АЛИЯ @ 17 Jun 2010, 10:37 ) *
форум кубань.ру по яндексу можно найти точный адрес. Там в разделе здоровье тема что-то вроде "Помогите найти хорошего дерматолога". Она работает в Краснодаре, а вы сами откуда?



аа в Краснодаре.. а я из Москвы.... ну да ладно, спасибо. в принципе мне скорее даже не к дерматологу надо обращаться, а к инфекционисту и иммунологу..)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282248 · ОТветов: 13 · Просмотров: 31118

тень
Написано: 16 Jun 2010, 21:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(АЛИЯ @ 16 Jun 2010, 21:43 ) *
Я её через местный форум нашла по отзывам!)))) Сидит в самой дорогой клинике))))



а не могли бы вы кинуть ссылку? просто мне по-хорошему тоже нужен стафилококковый анатоксин, а большинство дерматологов назначат как всегда мазилки и антибиотики. сложно найти толкового дерматолога.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282077 · ОТветов: 13 · Просмотров: 31118

тень
Написано: 16 Jun 2010, 20:37


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(АЛИЯ @ 16 Jun 2010, 21:34 ) *
Назначала дерматолог. Сказала, что именно от этих "красных и болючих". У меня во время приема ужасно болели лимфоузлы подмышками, она говорила, что все ОК, процесс идет правильно. От жирности были назначены витамины и Сиофор (для диабетиков)))) они должны снизить чувствительность кожи к андрогенам, и Ярина, её я отказалась пить. У моей мамы тоже жирная кожа, она никогда не мучалась прыщами, и морщин долго не было. От камедонов лечусь Эксфолиаком, тоже она назначала, мне помагает не слабо.


вам повезло с дерматологом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282067 · ОТветов: 13 · Просмотров: 31118

тень
Написано: 16 Jun 2010, 19:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(ZanoZa @ 13 Apr 2010, 12:07 ) *
Я мучалась с прыщами года три. Истерики, комплексы и т.д. Я думаю все знакомы с этим. Ходила по всем врачам по которым только можно - гинеколог-эндокринолог, дерматолог, терапевт... Даже на чистку решилась в своё время ( для меня она оказалась бесмысленной тратой денег и времени). Мне прописывали болтушки и Дорсенваля. Эффекта ноль. Потом сдала анализы на гормоны. Гормоны в порядке. Но гинеколог видимо что бы я от неё отстала, посоветовала пить Диане-35. Начала пить. Пила месяцев 5-6 эффекта никакого, но бросать не стала, так как появился молодой человек и эти таблетки мне стали нужны не для кожных проблем. Прыщи так и продолжали комфортно себя чувствовать на моём лице. Узнала из этого форума про Зинерит. Решила попробовать! Через неделю их не стало!!!!!!! Вообще ни одного!!! Я жила счастливым человеком два года!!! Потом Зинерит стал помогать не так как раньше и я перешла на Базирон. Всё было хорошо ещё месяца 3. Решила бросить Диане-35. Не пила 3 месяца. А сейчас... Сейчас ОНИ опять появляются, причём с геометрической прогрессией. К сожалению, не знаю как они правильно называются (не смогла разобраться). Они большие, подкожные, не имеют "выхода наружу"). Старые не проходят неделями и тут же рядом появляются такие же новые... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Как будто они почкованием размножаются. Я вообще не понимаю в чём проблема!!! Если мне всё таки помогли Диане-35, то почему в первые 5 месяцев их использования не было не малейшего улучшения, а после недельного применение Зинерита всё стало лучше некуда? Эти препараты действуют только вместе? Тогда почему в течении трёх месяцев после отказа от Диане становится всё на круги своя??? Я не уверена, что мне помогли Диане-35, а не Зинерит. А теперь я вообще не знаю чем мне лечиться!!! В чём всё-таки проблема??? Я в растерянности. Неужели всё будет как прежде???????? 


Zanoza!
Как я понимаю, вы так и не выяснили причину появления прыщей, однако успели нанести определенный вред своему организму, употребляя в качестве "лекарства" Диане-35.
Я уже не раз на этом форуме высказывала свое негативное отношение к Диане-35 и прочим ОК....даже если причина ваших прыщей кроется в нарушенном гормональном фоне, то это никак нельзя вылечить, используя гормональные препараты, потому что они лишь заглушают проблему. С помощью них регулируется содержание того или иного гормона, но они не лечат, не влияют на синтез гормонов в человеческом организме. Стоит прекратить принимать ОК - проблема всплывает и зачастую с новой силой, потому что из-за ОК постепенно атрофируется функция выработки того или иного гормона. Если проблемы заключаются в гормональном фоне, то стоит найти хорошего врача эндокринолога (гинеколога), который выпишет вам для лечения негормональные препараты и витамины, определенное сочетание которых скорректирует выработку того или иного гормона в вашем организме. К сожалению, сейчас большинство гинекологов стараются реально отделаться от пациентов с помощью ОК. Может это проплачивается, я не знаю. Начинают расписывать все плюсы - мол, это еще и средство контрацепции, убьете двух зайцев одновременно. Хотя, на сколько мне известно, реально компетентные врачи, профессора (не только в области гинекологии) хватаются за голову из-за такой распространенности ОК, потому что еще неизвестно, насколько они вредны и какие тяжелые заболевания могут вызывать.....

Что же касается конкретно вашего случая, то я сомневаюсь, что причина ваших прыщей - в гормонах. Если вам помогал Зинерит какое-то время, то можно предположить, что ваши прыщи вызваны инфекцией, которую он убивал поначалу, пока к нему у бактерий не выработался иммунитет. Не делали ли вы бактериальный посев из прыща? Если не делали, то имеет смысл сделать... вполне вероятно, что у вас стафилококковая инфекция (и симптоматика похожая), соответственно и лечение нужно будет подбирать исходя из этого. (Это просто, как один из вариантов). Советую сначала разобраться с этим, прежде чем начинать пользоваться еще какими-то препаратами. Не знаю, как в случае с гормональными прыщами, а в случае если прыщи вызывает стафилококк ( вроде бы этому имеется научное название - пиодермия), то всякие мазилки, такие как базирон, мало эффективны.....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282051 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198892

тень
Написано: 16 Jun 2010, 18:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(АЛИЯ @ 16 Jun 2010, 14:11 ) *
Ну, если че, меня им лечили....
Бакпосев из прыщика показал наличие именно стафилакокковый инфекции. Закончила 10ти дневный курс месяц назад. Жирность кожи осталась, камедоны тоже, в основном закрытые, но огромных красных болючих элементов больше нет. И мне по другой схеме назначали.



ну жирность кожи вряд ли можно вылечить анатоксином, да и чем либо еще. это, скорее, данность. а вот красные болючие элементы, хотелось бы верить, вас беспокоить больше не будут!!! потому что недавно читала, что инъекции анатоксина назначают при рецидивирующем течении стафилококковой инфекции и это, вроде как способствует выработке иммунитета от стафилококка в дальнейшем.. скажите, а какой врач назначил вам анатоксин? дерматолог? инфекционист или, может, быть иммунолог?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #282041 · ОТветов: 13 · Просмотров: 31118

тень
Написано: 16 Jun 2010, 11:28


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(pamPF @ 15 Jun 2010, 14:18 ) *
Проще создать тогда уж тему про Бетафлор, будет куда продуктивнее.

Я обязательно воспользуюсь вашим советом
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #281929 · ОТветов: 66 · Просмотров: 73611

тень
Написано: 16 Jun 2010, 11:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


я вот что считаю по поводу всего вышесказанного:

как я понимаю, антибиотики помогают от УБ только в том случае, если УБ вызвана инфекцией, микроорганизмами, бактериями навроде стафилококка (или не только?). мне кажется что так. у меня такой случай. но также я знаю прекрасно, что антибиотиками практически нереально до конца излечить стафилококк, можно лишь на время.. потом все возвращается.
этим объясняется недолговременное действие и доксициклина и юнидокса и даже более сильных антибиотиков...конечно, бывают случаи, когда кому-то помог навсегда доксициклин или юнидокс (что в сущности одно и то же) но наверное, стафилококковая инфекция у этих людей не "приелась" так капитально. мне же даже такой сильный антибиотик ,как ванкомицин, помог только временно.....

поэтому всем, у кого аналогичная проблема, советую искать другие методы лечения... вот я сейчас начала лечиться бактериофагом. пока не знаю, говорят, это действеннее чем антибиотики. а уж по-хорошему надо обращаться к хорошему инфекционисту и настраиваться на длительный процесс изгнания стафилококка - это очень не просто....+лечить возможный дисбактериоз, который может быть вызван стафилококком, если он обитает еще и в кишечнике.

не знаю, права ли я насчет того, что антибиотики эффективны (более-менее) в отношении УБ, которые имеют инфекционную природу. но, на мой взгляд, вряд ли они могут помочь, если УБ является следствием, например, проблем с ЖКТ, если конечно, эти проблемы не вызваны инфекцией....


  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281924 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

тень
Написано: 15 Jun 2010, 23:06


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Андрей266 @ 15 Jun 2010, 21:38 ) *
сдал мазок из горла, сказали стафилокок. выписали бактариофаг стафилококовый пить 3 раза день вроде месяц(точно ен помню или две недели, вообщем хз ) потом сказали жевать имудон(оч долго, к сожалению тоже ен помню сколько по времени) прошол весь курс, примерно в 5к обошелся. намучался ужасно, лекарсвто оч противное и пропускать прием нельзя, приходилось ка наркоман на учебе в тюбигах его пить). параллельно мазал зинерит, после зинерита диф+баз, ну т.е зинерит закончил примерно тогда когда половину курса стафилокока допил -доргрыз. дальше начал диф+баз и продолжал стафилокок. Лоб отчистил полностью, остались пятна и 1 прыщик в 2 недели, аткже отчистил брови полностью!но на носу и рядом на щеках всеранво появлются, но всетаки меньше! точно сказать что это стафилоко помог не могу, тк и мазалки всякие в это время юзал.

думаю, что вам все таки помог бактериофаг, а не мазилки.
жаль, что вы не помните. сколько по времени пили его - 2 недели или месяц.... просто я тоже себе купила, потому что знаю, что у меня стафилококк, но вот как его правильно юзать и сколько по времени нигде найти не могу...пока пью по 20-30 мг 2 раза вдень и протираю спину им же (у меня на спине прыщи)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #281848 · ОТветов: 7 · Просмотров: 30610

тень
Написано: 15 Jun 2010, 20:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Интересует стафилококковый бактериофаг.
Слышала что он активнее, чем антибиотики ( такие как доксициклин) воздействует на стафилококка. Может у кого-то имеется опыт лечения этим средством?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #281817 · ОТветов: 7 · Просмотров: 30610

тень
Написано: 15 Jun 2010, 19:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


я так понимаю .что это средство вообще для профилактики от стафилококковой инфекции.
фиг знает, может оно может помочь и тем, у кого эта инфекция уже есть, и как следствие ее, прыщи...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #281802 · ОТветов: 13 · Просмотров: 31118

тень
Написано: 14 Jun 2010, 20:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Looser @ 14 Jun 2010, 21:40 ) *
А смысл кушать антибиотики всего 14 дней при УБ? Такой смешной курс не окажет терапевтического эффекта, а просто тупо снимет _на время_ часть воспалений, после прекращения приема постепенно все вернется на свои места. Надо себя пичкать этой дрянью минимум пару месяцев, чтобы что-то стоящее получить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



что-то стоящее, это на сколько примерно?

ну у меня довольно легкая степень УБ, поэтому для меня курс антибиотика 14 дней не кажется смешным.. к тому же для любого антибиотика это немало...а мне помогало на полгода. наверное, в зависимости от степени акне, каждый для себя сам определяет, есть ли смысл в той или иной дозе лекарства..... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281624 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

тень
Написано: 14 Jun 2010, 20:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(pamPF @ 14 Jun 2010, 21:35 ) *
Ну вы его почти в каждом своем посте пиарите (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Как ни читаю ваше сообщение, так Бетафлор!!!

ну здесь спрашивают о средствах, которые помогают. я пишу о своем личном опыте. он у меня один и тот же... поэтому в каждом посте,который мне интересен, я о нем и пишу. логично? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
причем здесь пиар? если так, то всякие базироны и дифферины тут уже до такой степени распиарили.....
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #281622 · ОТветов: 66 · Просмотров: 73611

тень
Написано: 14 Jun 2010, 20:29


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


У меня прыщи на спине, наверное в легкой степени. хотя бывает и так, основательно....
Моюсь я просто обычным гелем, либо мылом - что под руку попадется, потому что давным давно разочаровалась в каких-либо специальных средствах. Раньше мыла дегтярным мылом, но потом я поняла, что оно не шибко помогает..... когда-то дерматолог мне рекомендовал не тереть спину мочалкой - мол ,разнесешь прыщи еще дальше по поверхности спины. однако сейчас я все таки мою с мочалкой и ничего страшного, хуже не становится.
недавно открыла для себя, как мне кажется, чудо средство... но пока еще не уверена....
жидкое мыло БЕТАФЛОР. меня им протирали, когда я лежала в больнице с травмами.. типа от пролежней. это мыло - для хирургов, медсестер дезинфицирующее. супер вещь!!! связываю именно с ним то ,что потом у меня прыщи на полгода прошли ( наверное, оно убило стафилококка). вот теперь они появились, и я теперь собираюсь искать это мыло. так в аптеках оно не продается, обычно оптом для медучреждений. если найду (а я найду, в крайнем случае, попрошу знакомых врачей достать) буду мыться им и напишу о результатах. но это действенно наверное тока для тех, у кого прыщи по причине стафилококковой инфекции или чего-нибудь подобного.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #281618 · ОТветов: 66 · Просмотров: 73611

тень
Написано: 14 Jun 2010, 20:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876


Цитата(Looser @ 14 Jun 2010, 19:24 ) *
Юнидокс содержит доксициклина моногидрат (обычный дешевый Доксициклин - гидрохлорид), благодаря этому не повышает кислотность желудочного сока, значительно меньше раздражает слизистые оболочки желудка и кишечника, печень.
Ради экономии бомбить организм обычным доксициклином в таблетках - бред (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



если принимать обычный доксициклин и одновременно линекс в течение 14 дней (а больше и не надо) ничего страшного не случится. я это прекрасно знаю. а принимать юнидокс солютаб в течение 90 ДНЕЙ по-моему гораздо бредовее....это ж ваще жесть....
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281614 · ОТветов: 101 · Просмотров: 215062

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.