АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

MonLena
Написано: 2 Sep 2009, 10:45


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Из микрофибры тряпочку не пробовала. А вот спонж целлюлозный был. Я особого эффекта не заметила. Потом постоянно менять его, бактерии вдруг там плодятся...Чтобы отшелушить кожу пользовалась зубной щёткой и хоть и выбирала мягкую, всё равно повреждала кожу (обрабатывала насухую). В Орифлейме купила щёточку круглую на ручке, оказалась очень мягкой. Расстроилась, выбросить уже хотела, но...стала как-то тонак наносить, он все шелушения подчеркнул, стёрла всё и стала круговыми активными движениями обрабатывать лицо этой щёткой. После продолжительного воздействия, шелушение удалось сгладить. Пользуюсь по сей день, но не ПиАрю, второй раз бы не купила, наверное.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #208980 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108281

MonLena
Написано: 2 Sep 2009, 10:18


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Подскажите, пожалуйста, что за маски такие? Где их достать? Они отшелушивают? Мне это очень нужно.
Единственный мой опыт связан с дёгтем - купила в аптеке жидкость и тупо нанесла на лицо - шипало, еле лицо отмыло, чёрная жижа забилась в поры. Ничего хорошего сказать не могу.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #208978 · ОТветов: 7 · Просмотров: 12771

MonLena
Написано: 1 Sep 2009, 12:47


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Сама увлекалась Эпланом, любила за быстрый эффект. И даже на всё лицо наносила...Но эффект всегда один - быстрое улучшение ситуации, но потом почесуха, кожа съёживается, начинает постепенно облезать (в местах нанесения). если наношу локально, остаётся пятно. Может это моя индивидуальная реакция на этот препарат.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #208787 · ОТветов: 16 · Просмотров: 57534

MonLena
Написано: 28 Aug 2009, 09:50


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Сейчас появились интенет-магазины, где можно заказать компоненты косметики (кислоты, экстракты). Главное знать, что именно тебе подходит и соблюдать безопасные концентрации (что бывает сложно). Каждому помогает своё, я например люблю салициловую к-ту, она снимает воспаление, отшелушивает, а вот от фруктовых кислот у меня лезут прыщи и кожа липкая...Всё я это к тому, что болтушку можно и самому себе соорудить.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #207522 · ОТветов: 34 · Просмотров: 48992

MonLena
Написано: 24 Aug 2009, 15:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Crosini, лично я выбрала бы Радевит из всего пречисленного. Сама делаю так - прижигаю салицилкой, а потом накладываю толстым слоем мазь. Стараюсь чтобы на ранке она была как можно дольше. Эта мазь смягчает, способствует регенерации.
Аргосульфан думаю, тоже должна быть неплохой мазью. У меня был аналог - Эбермин. Обладает бактерицидными свойствами, т.к. содержит серебро. И смягчает, но и не даёт мокнуть ранке.
Солкосерил - это гель, подходит скорее для мокнущих ранок. Быстрого эффекта от него ждать не стоит. Мне не особо, вообще от него никакого эффекта не дождалась.
Crosini, стрептоцид обеззараживает, подсушивает. Но я предпочитаю в лечении ран не сушить их, а смягчать.
Есть мазь редецил (ретинол+ метилурацил), стизамет, метилурациловая мазь, пантенол (предпочтительнее аэрозоль, но есть опасность слишком размочить ранку). Я иногда ранки замазываю серной мазью, чтобы подсушить быстро. А потом заменяю серную мазь на смягчающую, Радевит, например. Но это если ранка неглубокая.
Crosini, какого рода у вас ранка? Типа ссадины, содранная кожа или что-то более глубокое, до крови? Crosini, обязательно обеззараживайте ранку, например, раствором хлоргексидина (не щипит, не жжёт). Заживляйте!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #205959 · ОТветов: 16 · Просмотров: 57534

MonLena
Написано: 27 Apr 2009, 12:59


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Просто стоит признать, врачи не научились лечить ни одно заболевание! Даже такую мерзость, мешающую полноценно жить как прыщи! И так в любой области! Просто по сравнению с чем-то более тяжким кому-то прыщи кажутся не слишком уж и большой проблемой. А вот если жизнь омрачает что-то посерьёзнее и ещё и эта мерзость, то отчаянье просто захлёстывает и никто не способен помочь.
Я тоже ходила ни к одному косметологу и дерматологу. Пока пользовалась ретиноевой мазью, удавалось держать кожу в более менее приличном виде, хотя и тогда я ходила красная, сушёная! А теперь мазь прекратили выпускать, сразу полезли прыщи. Теперь дерматолог советует пить Роаккутан, хотя степень, наверное, не совсем тяжёлая. Неужели нельзя излечиться от всего этого раз и навсегда и больше не зависеть ни от каких мазей и таблеток?!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #179054 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13037

MonLena
Написано: 24 Apr 2009, 14:37


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


А чего ещё остаётся ждать?Что Вы хотели? По-моему пора смириться уже с этим. Везде одно и тоже - либо эксперимент со всеми имеющимися препаратами из аптеки, либо пить Роаккутан. А ни того, ни другого делать не хочется. Чуда хочется! Вот бы кожа стала идеальной! Это так утомительно искать врача, тратить время и деньги, слушать то, что слышала миллион раз!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #178600 · ОТветов: 12 · Просмотров: 13037

MonLena
Написано: 17 Apr 2009, 17:52


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


dread121, лечебная косметика, конечно, хорошо, но может стоит воспользоваться Дифферином или Клензитом? Например, его на ночь, а днём лечебную косметику... Базирон я не очень люблю - лицо малиновое, кожа шелушится. Скинорен щипит и жжёт лицо, у меня от него начиналось обострение.
dread121, хождение по косметологам - хороший способ потратить деньги, по себе знаю. Можно попробовать на себе курс пилингов, или инъекций озона (у меня на щеках нормально реагирует кожа, а вот лоб - ужас!), мезотерапия, криомассаж, микродермабразии и микрошлифовки. В общем каждый лечебный центр, каждая клиника практикует свои методы. Вообще не понятно, что поможет, а что нет. Лучше найти аптечный препарат, который будет поддерживать лицо в приличном состоянии. Для меня это была ретиноевая мазь, но я заработала себе дерматит. Теперь мазь исчезла из аптек. Теперь я снова в поисках.
Login777, что реально РОА - это 100%-ное избавление от прыщей? Мне косметолог предложила пропить его, но пока лицо измученно мной, надо дать ему восстановиться, подождать пока с приёмом РОА. Я загорелась этой идеей. Но потом стала на форуме читать дневники Роаккутанщиков и энтузиазма поубавилось. Я итак всегда нахожусь в депрессивном состоянии, а тут побочка - депресняк. Ухудшения состояния кожи во время приёма, увеличение кол-ва и интенсивности воспалений пережить нормально я не смогу и обязательно начну давить-давить, а во время приёма РОА кожа легко травмируется...Я знаю, что просто в клочья порву лицо. Как быть? Не знаю.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #177251 · ОТветов: 10 · Просмотров: 11533

MonLena
Написано: 17 Apr 2009, 12:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Йод, зелёнка...на лицо?
Пробовала "загорать" в детстве при помощи марганцовки (тогда с прыщами ещё и не надо было бороться, всё было прекрасно), эффектом стала пересушенная кожа отвратительного землистого оттенка. Ужас. А вот в подростковом периоде, когда кожа была уже порядком подпорченая, я испробовала на себе йод. Сначала точечно - эффект был отвратительным, воспаление хоть и подсохло, даже я бы сказало просто сидело под сожжёной кожей, но след ещё более яркий, чем прыщ, сидел на лице и замазать его было невозможно. Потом я смазывала весь лоб целиком йодом. Тоже зрелище было отвратительным - ссохшаяся жёлтая кожа, которая постепенно (при этом очень медленно) шелушилась.
Марганцовку также перестали использовать для промывания желудка. Это опасно! В растворе может остаться кристалл, который попадёт внутрь, сожжёт слизистую.
Я не из неженок, могу лицо прижечь и 95% спиртом (но не буду), а вот салициловой кислотой 2% (спиртовой раствор, концентрация 70%) лицо протираю...Призываю всех не экономить на себе, не искать каких-то дешёвых методов борьбы с УБ. Проверила это на себе. Эти эксперименты стоили мне тех шрамов на лице, что я имею. И сколько теперь нужно выложить денег, чтобы сгладить кожу? Где гарантии, что это вообще возможно? Сколько ещё позора надо пережить, ходя то с пятнами, то с прыщами, то с лицом красным как помидор???
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #177191 · ОТветов: 71 · Просмотров: 157432

MonLena
Написано: 3 Apr 2009, 16:44


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Раньше, в былые времена, использовала серную мазь простую для борьбы с постакне и даже заживления ранок. Наносила мазь толстым слоем (понимаю, это не правильно, но сделать с собой ничего не могу, это привычка, инстинкт, бессознательное - хоть некоторое время не видеть это проблемное лицо!) и оставляла на всю ночь. Конечно, что-то оказывалось на подушке (подстилала салфетку). А результат был таков - пятна были чуть бледнее, но кожу стягивало и через некоторое время казалось, что лицо в скорлупе и сейчас она треснет. Омерзительные ощущения. Через некоторое время так и происходило, кожа отшелушивалась (это мне и нужно было, но других способов добиться шелушения на тот момент я не знала). Кожа подсушивается, но поры забивались (возможно, из-за вазелиновой основы мази). Продолжать такое вот лечение более 2-3 дней не удавалось - краснели глаза, шелушились не только щёки и места нанесения мази, а ещё и веки. Мучительные ощущения, адский запах. Как-то захотела повторить свой опыт применения серной мази, но на тот момент уже пользовалась ретиноевой мазью. У меня началась ужасная почесуха!
А вот Делекс-акне пробовала, так вот очень нейтрльное средство, особого эффекта не заметила, но и никаких аллергических реакций тоже не было.
Уже писала в какой-то теме, что серу в Москве видела в аптеке на ст. м. Фрунзенская, комсомольский пр-т, д.30 (может, д. 34, точно не помню).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #174141 · ОТветов: 105 · Просмотров: 373030

MonLena
Написано: 3 Apr 2009, 11:12


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Болтушки продаются и готовые - молочко Видаля, резорциновый лосьон, мятный...Видела всё это в аптеке на Фрунзенской (приблизительный адрес - Комсомольский пр-т, д. 30, может д. 34). Там же видела в продаже серу. Всё в свободной продаже. Захотела купить какой-нибудь лосьончик, взглянула на состав и решила, что и сама себе смогу такой приготовить.
А вообще-то сейчас можно приготовить себе всё, что угодно. В интернете есть магазины, в которых можно заказать любой компонент, вплоть до концентрированного комплекса фруктовых кислот, азелаиновой, молочной кислоты. Можно соорудить себе лосьон с низким содержанием спирта (совсем без спирта, наверное, не обойтись). Но, конечно, любой эксперимент над собой сопряжён с риском - аллергия, слишком высокая концентрация и т.д. Но каждый решает для себя сам. Почему-то всё время тянет испробовать что-то новое.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #174075 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353586

MonLena
Написано: 31 Mar 2009, 12:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Ничего подозрительного в этом лекарстве нет. У меня есть данный прпарат. В качестве просто лосьончика им не попользуешься - он оставляет липкий слой, который через некоторое время впитывается. Действие почти то же, что и у ретиноевой мази, только менее выражено, т.к. мазь-то долго находится на коже, а лосьон в этом плане не соперник мази. Производит та же фирма, что и ретиноевую мазь - "Ретиноиды". Только вот почему-то в аптеках с трудом можно найти как ретиноевую мазь, так и Ретасол.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #173371 · ОТветов: 31 · Просмотров: 97781

MonLena
Написано: 31 Mar 2009, 12:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Действие у них всё же разное. Ретиноевая мазь прекрасно снимает верхний слой кожи. А вот Радевит, Видестим скорее питательные средства, да и действующее вещ-во абсолютно иное. Радевит, действительно забивает поры (насколько я помню), впрочем как и Пантенол (даже аэрозоль). Может это только у меня, конечно.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #173368 · ОТветов: 22 · Просмотров: 38495

MonLena
Написано: 18 Mar 2009, 11:02


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Интересная какая тема. У меня привычка ранить своё лицо, выдавливая угри. При этом пользуюсь ретиноевой мазью, она относится к группе "регенерации стимулятор" и мне кажется с ней быстрее проходят постакне и красные пятна от выдавливаний. Однако же, шрамы у меня есть. Повлияла ли ретиноевая мазь на их присутствие для меня загадка. Дифферином не пользовалась, но он по действию, по-моему, аналогичен ретиноевой мази. До ретиноевой мази, я применяла Зинерит, но лицо всё равно рвала и шрамы оставались. Есть мнение что ранку надо подсушить, чтобы она зажила. Есть и другое мнение - ранка должна быть всегда увлажнена, чтобы клетки свободно перемещались и правильно "выстроились", не оставив рубца. Ещё слышала, что при заживлении нельзя применять стимуляторы регенерации (факторы роста и т.д., присутствующие во многих ранозаживляющих мазях), т.к. они могут спровоцировать выступающий рубец ("плюс ткань"). Базирон применяю, чтобы "пошелушить" кожу, наоборот с его помощью стараюсь избавиться от пятен. Что применять, чтобы заживить без последствий и прыщи, и ранки от них, понятия не имею. Но теперь призадумаюсь стоит ли использовать Базирон.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #170108 · ОТветов: 113 · Просмотров: 175007

MonLena
Написано: 26 Feb 2009, 17:11


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


проксима, а ретиноевая мазь в Белоруссии есть? Что-нибудь с ретиноидами ведь должно же быть, мазь ретиноевую Вы ведь как-то достали?
Цитата
то есть есть ли смысл мне употреблять вместе с оксигелем ретиноевую мазь?
проксима, а что значит вместе? Я где-то читала, что их совместное применение даст ещё более усиленный эффект шелушения кожи. Я думаю, если Вы утром, например, воспользуетесб ретиноевой мазью, а на ночь оксигель (это, кстати, аналог Базирона, если я правильно поняла?), то никто никого не должен подавить (мне так кажется).
Проксима, а Вы можете подробнее описать книгу (автор, название) и метод совмещения этих лекарственныйх средств.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #165468 · ОТветов: 3 · Просмотров: 9455

MonLena
Написано: 9 Feb 2009, 14:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


mari97, раз к Вашему дерматологу не стоит очередь из людей с воспалениями на лице, то я бы расценила это как знак того, что дерматолог хороший и всех вылечил. И Вы правильно сделали, что согласились пить Роаккутан, я бы и сама очень хотела его пропить, но всё никак не соберусь. Азот по моим ощущениям приятная процедура, особенно летом. Но это так, чтобы микроциркуляцию улучшить, избавиться от застойных пятен... mari97, думаю, после курса Роа, когда пройдёт достаточный интервал времени, Вы можете настойчиво потребовать сделать Вам криомассаж, если захотите, конечно.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #161017 · ОТветов: 63 · Просмотров: 94222

MonLena
Написано: 9 Feb 2009, 10:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Гражданочка, а Вы могли рассказать подробнее об этом. Какие были симптомы? Какой Вам сделали анализ, чтобы обнаружить паразитов? В каком лечебном учреждении всё это происходило?
Гражданочка, вообще говорят, что кожа должна улучшиться после того, как паразиты покинут организм. Но не знаю так ли это на самом деле. Наверное, это произойдёт не сразу после умерщвления паразитов, ведь продукты их жизнедеятельности, да и они сами будут ещё некоторое время выводиться из организма.
А единственные препараты для борьбы с незванными гостями, которые я знаю, это Тройчатка эвалар и любые горечи. Вам же, наверное, должны назначить какое-то более сильный и эффективный препарат.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #160981 · ОТветов: 23 · Просмотров: 48014

MonLena
Написано: 27 Jan 2009, 17:09


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Мне для измождённой ретиноевой мазью кожи посоветовали крем Сенсибио Форте от Биодермы. Мне очень понравился - кожа, буквально через 30 мин. после нанесения, стала менее красной. Но под тональный крем его не нанесёшь, поблёскивать будет. И это средство не повседневное, если кожа стала чувствовать себя получше, ндо прекращать его использовать. Ещё пробовала
Присоединяюсь к оттирающим лицо при помощи воды! Как без этого ума не приложу, тонак вообще наносится страшно, вся шелуха ещё очевиднее, чем без него.
Дерматолог по поводу аллергической реакции на ретиноевую мазь, советовала перейти на Дифферин+Базирон. Пыталась возразить, что от Базирона я малиновая (ну реально понимаю препарат хороший, но применять больше, чем 3 дня не могу - шелушение, красное лицо и пощипывание), совет был такой - применять Базирон через день. Не знаю насколько будет это эффективно.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #157489 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224292

MonLena
Написано: 23 Jan 2009, 17:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


От масок из глины трудно отказаться, хотя делать их, порой, лень и не очень удобно (разводить приходится...). В глину добавляю эфирные масла (конечно, какие-то более менее приличные, не Биаск, не 10 мл баночки за 30р. - от них толка не будет) и немного салицилового спирта, чтобы подсушить кожу. По поводу спора на тему продолжительности маски, могу сказать каждому своё, если использовать в качестве обычной маски, то 10 - 20 мин. А компрессы из глины тоже делают, в инструкции это описано - толстый слой глины держать 1 час. Я делала так - побольше глины на лицо, сверху полиэтилен (глаза и нос, естественно, остались открытыми), чтобы глина дольше не сохла. Эффект - размягчённая кожа, вид, конечно, получше, но ничего радикального.
Когда надоедает просто глина, делаю так - в глину добавляю зубной порошок и воду. Приятное ощущение прохлады.
Где-то выше в этой теме был описана процедура для скатывания кожи, которую девушки проводил косметолог, была упомянута бутылка с жидкостью и мыло. Так вот эта жидкость хлористый кальций (можно купить в аптеке, где есть рецептурный отдел, рецепт не нужен), её следует обильно нанести на лицо, затем намылить руки и массировать лицо. Появятся катышки. "Покатать" их и смыть. Главное не переусердствовать. Лицо становится розовым и матовым. Это некий такой гоммаж.
Маска из сырого картофеля - картофель натереть на тёрке, положить на лицо, включая область глаз (для глаз эта маска очень хороша), придётся лечь. Маску держать полчаса. Она очень неудобна тем, что течёт сок, но глаза после неё более отдохнувшиеся, а кожа белее.
Из готовых масок пробовала:
Ив Роше Пленочная Маска - снималась хорошо, волосы не отдирала, некоторый эффект чистоты кожи наблюдался.
Ив Роше Растительный Пилинг - маска с полиэтиленовыми гранулами, мне нравилось оставлять её на лице на некоторое время, оно краснело. Потом немного помассировав, смывала. Довольно приятно, кожа простимулирована, кровообращение усилено.
Ив Роше Растительная Паста Матовость - хорошая. Приятного светло-зелёного цвета с мелкими частицами. Наносила на кожу и давала ей подсохнуть. Потом снова смачивала водой, немного массировала и смывала. Лицо становилось како-то более приятное, светлее. Покупку бы не отказалась повторить.
Ив Роше Маска Увлажняющая Маска - гелевая структура (сопливенькая такая), остатки снимала салфеткой. Маска увлажняла, но протереть лицо тоником после неё всё же хотелось.
Все эти маски были из серии Bio Specific, сейчас её обновили, называется по-другому.
Сто рецептов красоты Увлажняющая с алоэ - дешёвая и удивительно приятная, лёгкая консистенция (в разных магазинах консистенция отличалась: в одном - была классная почти текучая маска, в другом - более плотная, но тоже ничего). Засушенную кожу было очень приятно в неё погрузить.
Сто рецептов красоты Йогурт и Персик - ужас какой-то! Нанесёшь и не отмоешься! Жирная, плотная! Даже руки не получилось мазать. Кошмар!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #156172 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450438

MonLena
Написано: 22 Jan 2009, 18:21


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Mariah, это хорошо что Вы так решительно настроены и Ваше желание посетить специалиста - это прекрасно. Но я могу точно сказать, что чистенькое и здоровое лицо я бы ковырять не стала. Моё лицо в ужаснейшем состоянии от этих выдавливаний, ковыряний и т.д. Однако же, я сама по себе, я тверда в своих каких-то там убеждениях и чужой человек, пусть даже он и врач не сумеет меня словами убедить в обратном!
Mariah, а психические расстройства, сдаётся мне, есть у каждого человека. Отношусь к лечению у подобных специалистов скептически, хотя сама ни разу не пробовала посещать их. Однако же слышала о действии транквилизаторов - все эмоции притуплены, уже не стыдно за свою внешность, хочется спать и главное, человек реально может вырубиться и спать, спасть...Ужас! Мне также неприятна мысль о лёгких лекарственных препаратах, типа Новопассита и т.д.
Mariah, мне всё хочется надеяться, что Вы найдёте хорошего врача и он вам порекомендует что-то дельное. Очень хочется услышать Ваш отзыв.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #155846 · ОТветов: 277 · Просмотров: 215321

MonLena
Написано: 20 Jan 2009, 11:14


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Я жертва выдавливаний!!! Давила всегда! И никогда не могла остановиться вовремя! Маленький прыщик могу разодрать так, что про него забываю и уже начинаю лечение обширной раны. Это ужасно! Лицо в шрамах. Конечно, это психологическая проблема, но согласитесь, если выдавливать будет нечего, то давить чистое лицо никто не станет. Пользуюсь ретиноевой мазью, от неё кожа итак истончена и легче травмируется, любое выдавливание - настоящий экстрим. А ощущений не хватает!
Даже после всех ужасов, что творятся с моим лицом, не могу сказать однозначно давить или не давить. Мне кажется, всё хорошо в меру.
Меньше смотреться в зеркало, иметь поменьше свободного времени, найти себе занятие, хобби...Вот в деревне мне лишь удавалось вообще ничего не трогать - мало зеркал, нет условий для выдавливания (плохое освещение, отсутсвие медикаментов и приспособлений для давки), всегда есть чем заняться - погулять, на речку сходить, в огороде покопаться...Лицо было лучше, но там и воздух и продукты, и питание было абсолютно иными, чем в городе. Умеренное пребывание на солнце, а ещё отсутствие гнёта со стороны окружающей толпы - не приходится думать как ты выглядишь в глазах окружающих, потому что этих окружающих всего-то человек 5 на всю деревню! Сейчас бы так.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #155020 · ОТветов: 277 · Просмотров: 215321

MonLena
Написано: 19 Jan 2009, 18:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Обожаю салициловую к-ту!!! Но именно спиртовой лосьон. Она отшелушивает, снимает воспаление. Хотелось менее ядрёный спирт (не 70%, а хотя бы 40% и менее), а вот сама салицилка 2%. И хотелось бы найти бОльшую концентрацию, да не удаётся! Даже, если ввести в поисковик по аптекам, лишь 2 варианта - 1% и 2%. А вот мазь есть и 2%, и 5%. Только вот она на вазелине...
СтопПроблем пробовала лосьон, тут отшелушиванием и не "пахнет". Нормальная жидкость, остаётся ощущение какой-то липкости (слегка).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #154864 · ОТветов: 348 · Просмотров: 363566

MonLena
Написано: 24 Dec 2008, 13:07


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Стрижен, в плане использования ретиноевой мази я плохой советчик. Дело в том, что я применяю мазь сама по себе, я как-то сама обратила на неё внимание в аптеке, сама стала использовать. Применяю её без каких-либо перерывов, постоянно. Мажусь и утром, и на ночь. На ночь люблю слой потолще наложить. При использовании ретиноевой мази действие холода, солнца (от солнца вообще-то надо скрываться, если польщуетесь ретином), спиртовых лосьонов, Базирона вызывает более интенсивное шелушение. Делаю с её помощью пилинги (сначала протираю кожу салициловым спиртом, а потом накладываю тостым слоем ретиноевую мазь). Спустя 6-7 лет беспрерывного использования ретиноевой мази началась аллергическая реакция в виде раздражения под мышками, был даже отёк Квинке (глаза опухли, превратились в щёлочки, чесались). На некоторое время прекратила пользоваться мазью, реакция постепенно утихла (я имею в виду подмышки, глаза были в норме на 2-3-ий день). А прыщики постепенно стали вновь вылезать. Очень трудно отказаться от того, что действительно помогает. Я стала вновь использовать мазь. Обращалась к дерматологу, думала кого-нибудь шокирует моё долгое и беспрерывное использование мази. Но нет, мне посоветовали Дифферин, как более новый ретиноид.
Стрижен, а ещё салициловая кислота даёт очень хороший эффект - снимает воспаления, отшелушивает. Только вот в аптеке продают лишь спиртовой р-р 2% и 1% (спирт в нём 70%), сушит и стягивает кожу. Я купила салициловую к-ту в порошке, хочу сделать раствор с меньшей концентрацие спирта и большей концентрацией к-ты.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #147946 · ОТветов: 41 · Просмотров: 42392

MonLena
Написано: 11 Dec 2008, 18:45


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


Alkesta, расскажите как Вы ухаживаете за кожей? Очень хочется иметь идеальную кожу.
Стрижен, может, какие-нибудь грязевые маски? У Даниэль Жуванс есть какая-то грязевая маска, читала про неё положительные отзывы. Стрижен, я просто уверена Вы найдёте что-то, что подойдёт именно Вам и улучшит состояние кожи. Для меня таким средством стала ретиноевая мазь - постоянное обновление кожи, жир вытекает, правда, лицо постоянно блестит. Стоит мне прекратить её использовать, как поры закрываются, лезут мелкие прыщики, кожа утолщается. А от ретина отказаться надо, уже передоз, началась аллергия.
Стрижен, может ещё дело и в том, что Вы слишком усердствуете в уходе за кожей? Я порой смотрю на некоторых людей, они гораздо меньше усилий прилагают к своему внешнему виду, а выглядят гораздо лучше.
А вообще-то, наверное, значение имеет ещё и исходное состояние кожи. Если кожу коснулись рубцовые изменения, то тут добиться идеала вряд ли удастся (сужу по себе).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #143771 · ОТветов: 41 · Просмотров: 42392

MonLena
Написано: 9 Dec 2008, 16:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184


шуня, судя по тому что качался этот человек мужчина. Для мужчины идеал заключается в несколько ином. Считаю, что если кожа мужчины не идеальна - это не страшно. Даже шрамы не помешают мужской красоте. Правда, для меня мужественнее и привлекательнее (насколько это возможно в отношении шрамов, лучше всё же без них обойтись) выглядят небольшие шрамы и не от прыщей всё же. шуня, а до болезни у Вашего знакомого кожа идеальной была?
К сожалению, этого чуда со многими и к 30 годам не происходит. А несколько позже начинается борьба со старением кожи. Тоже сомнительное удовольствие.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #142864 · ОТветов: 41 · Просмотров: 42392

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 20:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.