АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Norbert
Написано: 25 Mar 2011, 16:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


вылечил прыщи на спине (+плечах) в 21 год, примерно полгода назад, когда стал ежедневно использовать Базирон где-то в течение месяца-двух, до этого лет 5 постоянно было не совсем уж большое, но заметное количество

сейчас периодически мажу облась спины (+поясницы, шеи и плеч) для поддержания чистоты состояния) т.к. если вообще не мазать - периодически пара-тройка может вылезти.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #347709 · ОТветов: 229 · Просмотров: 180330

Norbert
Написано: 18 Sep 2010, 01:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


тут в опросе Весна далеко позади, а у меня вот например самое фиговое состояние как раз в апреле, может и май захватить - кожа после зимы ну совсем ослаблена, да еще тут в организме перестроения происходят..

а вот летом как раз приличное состояние, разве только жирность начинает сильнее беспокоить, это да
но в общем состояние летом самое лучшее
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #302656 · ОТветов: 301 · Просмотров: 151148

Norbert
Написано: 17 Sep 2010, 22:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


Цитата
"точечного нанесения" - это ошибка повсеместная, ПБ необходимо наносить на все лицо, в том то и суть!
Принцип действия ПБ в том, что он не допускает размножение бактерий P.Acnes, т.е. нанося на здоровые участки кожи препарат с ПБ , тем самым вы ЗАРАНЕЕ препятствуете образованию элементов АКНЕ!!
если вы хотите избавиться от прыще, то надо пользоваться ЕЖЕДНЕВНО и на ВСЕ ЛИЦО.
Здесь могут быть поправки в количестве ПБ (надо стремиться к большому его количеству), терпимости кожи и побочках!
Иногда надо вводить дни отдыха для кожи!, но это когда избавитесь от активной формы Акне!


нет, ну я правда не могу на все лицо) так бы с радостью, но кожа слишком чувствительная
вот спрашиваю тут про эффективное увлажнение, но никто не хочется поделиться опытом

в принципе действия тоже разобрался, но Базирон в моем случае (повышенная жирность + отдельные воспалительные элементы) не помощник, поэтому я и использую его в вышеописанных мной целях
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #302653 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825904

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 14:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


Цитата
И вот подумал над одной теорией, смотрите! Когда ваша щетина достигает определенной длинны рост волос замедляется! А значит волосяные фолликулы меньше вырабатывают смазки и подкожного сала! При сбривании щетины, в начале волосы растут побыстрее чем обычно, по крайней мере я это замечал у себя, и следовательно для роста волос вырабатывается больше смазки и подкожного сала и отсюда количество появившийся подкожных прыщей увеличивается. Ни кто не думал об этом?


ну логично смотрится, это правда.
но в то же время моя теория (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

бритье (если станком как в моем случае) это своеобразный пилинг если можно так сказать, т.е. таким образом я периодически обновляю кожный покров
плюс постоянное бритье оно регулирует процесс выделения подкожного сала, именно если оно регулярное, потому что если опять же судить по себе, то у меня были опыты НЕбритья почти месяц, и мелких воспаление было немного меньше, но! лезли очень нехорошие подкожники, и я склонен связать это именно с тем, что подкожное сало накапливалось, а из-за того, что я не брился - ему не было свободного выхода, и оно накапливалось в критических количествах

но это лишь мой собственный опыт, в этом деле главное найти свою подходящую схему бритья

  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #302258 · ОТветов: 610 · Просмотров: 345606

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 14:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


CMG, спасибо за заботу, я прежде чем начинать использование знал, что могут быть такие побочные эффекты,
но знаете, некоторые тут пишут, что у них кожа совсем не чувствительна к Базирону) у меня оказалось наоборот, ну или наверное в пределах нормы

увляжнялки использую, это обязательно. я просто тут акцентировал внимание на том, что мне именно Базирон подходит как средство точечного нанесения
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #302257 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825904

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 02:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


пытался пользоваться Базироном, нанося гель на большие поверхности кожи, но постоянно пересушивал, поэтому пришлось отказаться от такой идеи
но зато Базирон оч хорошо помогает против уже выдавленных нехороших элементов, и не нарадуюсь - воспалительный процесс убивается на корню! если чистка от комедонов - Базирон местно после просто панацея
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #302196 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825904

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 02:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


почитал всю тему, да, имеется и у меня такой трабл
но с некоторыми оговорками:

в день и на следующий день после семяизвержения на коже ничего особо не проявляется, даже наоборот - в эти два дня практически никогда не появляется новых высыпаний
но на третий день происходит очень досадная фигня: несколько новых высыпаний, обычно от трех до пяти
в определенных местах - скулы, переносица, шея (в местах, где лимфоузлы) и лоб - на лбу иногда ну очень болючие подкожники

методы борьбы? эффективных пока не нашел, а заметил эту закономерность где-то год назад, когда было достаточно продолжительное воздержание и состояние кожи по непонятной для меня тогда причине ни с того, ни с сего вдруг улучшилось заметно
где ты, решение проблемы, аууууу
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #302195 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 904726

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 01:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


периодически пытаюсь осилить всю тему целиком, но пока не все проштудировал

поэтому не обессудьте, подскажите пожалуйста какую-нибудь очень эффективную увлажнялку
если даже будет немного поры забивать, то не очень страшно

кожа шелушиться довольно сильно на лбу и под нижней губой симметрично, ничем не могу ее в норму привести
пробовал Uriage Hydracrystal увлажняющая эмульсия, Exfoliac матирующий увляжняющий, Avene Hydrqnce Optimale SPF 15 - все дает только временный эффект
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #302194 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 721218

Norbert
Написано: 16 Sep 2010, 01:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


на пошлой странице пиарил триммер, так вот поначалу был неплохой результат, но в скором времени на тех местах, где пользовался только им (скулы+щеки), в основном на скулах стали вылезать болючие подкожники

так что теперь полностью перешел на gillette sensor exel с двумя лезвиями = подкожники больше не лезут)
еще вот решил раскошелиться и испробовать гель для бритья от VICHI (раньше гель Nivea для чувствительной юзал)
результатом доволен, он конечно не кардинально лучше, но все-таки небольшая положительная разница есть

да, и наверное самое главное (тут уже об этом говорилось) - стал бриться регулярно, т.е. именно ровно через три дня (кожа чаще не позволяет) и по утрам (раньше мог через 2 или 4 и вечером например)

итог: за последние 3 месяца состояние кожи на лице заметно улучшилось
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #302189 · ОТветов: 610 · Просмотров: 345606

Norbert
Написано: 5 Jul 2010, 16:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


попробую в ближайшее время Керакнил от Дюкрэ, прочитал о положительных результатах, оч надеюсь, что поможет
раньше пользовался ЭКСФОЛИАК Акномега 100 от Мерк, жирность убирал, но не сильно
а иногда казалось, что от него новые воспаления.. попробую на всякий случай новый курс, может что не так делал

кстати, а вот Керакнил надо наносить и оставлять, или потом смывать там через некоторое время - как правильно его наносить вообще? такой же вопрос и по Эксфолиаку
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #286259 · ОТветов: 131 · Просмотров: 180225

Norbert
Написано: 12 Jun 2010, 23:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


точно влияют на состояние моей кожи
- Употребление алкоголя
- Стресс, Депрессивное настроение, Перенапряжение
- Недосыпание

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #281228 · ОТветов: 881 · Просмотров: 402803

Norbert
Написано: 11 Jun 2010, 15:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


Цитата
Вообще проявления на коже это в первую очередь проблемы с кишечником

постоянно на диетах с исключением различных продуктов
связи с высыпаниями не заметил до сих пор)
по ходу надо все вообще продукты исключить, и тогда ок все будет))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #280961 · ОТветов: 101 · Просмотров: 161117

Norbert
Написано: 4 Jun 2010, 19:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


Цитата
То есть, если пора забита, то она просто не сможет стянуться? Я не использую глину из-за страха заработать закрытые комедоны вместо открытых...
Цитата

Глина этого ни когда не сделает, зато поры очистит


ох было бы так на самом деле)
тоже расширенные поры и думал, ах, глина будет панацеей
пользовался зеленой глиной
какой эффект - кожа то да, выравнивается и гладенькой становится
но. от глины начали лезть подкожники, поэтому пришлось оставить глину, жаль конешно
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #279733 · ОТветов: 131 · Просмотров: 180225

Norbert
Написано: 4 Jun 2010, 00:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


в общем начитался про чудодейственные триммеры и решил приобрести
вот такой phillips
им конешно все не удается сбривать, т.к. например на шее рост волос такой, что они практически параллельно коже растут
эффект точно положительный, раздражения практически нет

+ перешел обратно с gillette fusion на sensor excel с двумя лезвиями, т.к. те ну чуть ли не коже своими пятью сдирали, а тут все гораздо деликатнее
приходится после трех-четырех применений менять лезвия, т.к. скоблить кожу начинает

и еще перестал пользоваться бальзамом нивеа для чувствительно кожи
кажется опять же правильный шаг, комедогенный он все-таки, забивает поры будь здоров,
перешел на увлажняющий крем от uriage
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #279561 · ОТветов: 610 · Просмотров: 345606

ОПРОС: Дифферин
Norbert
Написано: 3 Jun 2010, 23:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


с третьей попытки мне все таки удалось начать пользоваться дифферином
первые два - было дикое шелушение и ситуация становилось только хуже

теперь изучив форум понял, что надо дать коже привыкнуть
мажусь вот пока раз в три дня, первые несколько применений кожа опять начала возмущаться, но сейчас практически никакого раздражения
теперь остается дождаться результата)

ps/ мажу пока только нос
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #279560 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1427869

Norbert
Написано: 30 Apr 2010, 18:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


а кто-нибудь пользовался бальзамом после бритья от Ducray?
хотелось бы услышать отзывы, а то как-то боязно с Nivea для чувствительной кожи на такую штуку переходить
вот все в Nivea хорошо, только кажется все-таки, что она комедогенная зараза
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #272241 · ОТветов: 610 · Просмотров: 345606

ОПРОС: Дифферин
Norbert
Написано: 20 Nov 2009, 00:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


пока не наблюдаю положительного эффекта, раздражение и сухость - да, есть, но я аккуратно и по-маленьку наношу, поэтому не особо сильные раздражения

конешно надеюсь на положительный эффект, а то кожа на носу оч бысто становится жирной
буду продолжать применять
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #231680 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1427869

Norbert
Написано: 23 Oct 2009, 23:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


да уж, механические чистки постоянно приходится делать

эксфолиак акномега + скинорен + зеленая глина помогают конешно, но не на 100 %
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #223915 · ОТветов: 353 · Просмотров: 280672

Norbert
Написано: 22 Oct 2009, 23:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


да, если выспаться, то кожа заметно лучше выглядит, отдохнувшая и свежая
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #223655 · ОТветов: 21 · Просмотров: 24304

Norbert
Написано: 29 Sep 2009, 15:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858


Цитата
Помогает ли хоть как-то скинорен от черных точек?

помогает помогает, но не идеально, на носу например от них до конца избавится не могу
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #216308 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951761


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.