АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > » 

Kate
Написано: 9 Jan 2015, 00:26


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Я писала в этой теме еще в самом начале.
Напишу и сейчас. Принимала ОК для лечения андрогении как причины моих прыщей. Сначала Диане-35 около года, затем Ярину где-то полгода. Результат был, сальность уменьшилась, прыщи правда все равно присутствовали, но меньше. Ярко выраженных побочек не было.
Затем прекратила прием ОК, так как планировала беременность. Затем была беременность и роды. И в результате варикоз ( обострился во время беременности). Потом дело дошло до операции по удалению вены на ноге.
Считаю, что ОК пагубно сказались на моих венах .
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #579545 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 8 Jan 2015, 23:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


У меня проблемы с щитовидной железой. Высокий уровень АИТ (что кстати никак не лечится), и повышенный уровень Тг ( кажется это гипертериоз или тереоидит, уже не помню точно свой диагноз). Так вот, с помощью длительного приема эутирокса курсами, уровень тг уже в норме, но анализы на гормоны все равно сдаю раз в год ( желательно раз в полгода). На ситуацию с прыщами это никак не повлияло.
В клинике еврофам мне поставили андрогению. Повышенный уровень тестестерона. Ок помогали, кожа была менее жирная, но прыщи все равно присутствовали переодически. Но вот после ОК у меня варикоз появился. В итоге операцию делали.
Так что с гормональными средствами надо поосторожнее.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #579539 · ОТветов: 22 · Просмотров: 88796

Kate
Написано: 29 Nov 2008, 16:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(ЛюЛю @ 23 Nov 2008, 17:42 ) *
Помоиму дело не в дозировке, а в том, что этот препарат вообще не имеет никакого отношения к лечению прыщей! Это другая фарм-группа.

Ага, так же как и все КОК, они тоже не для лечения прыщей предназначены изначально.
ОК - это стероидные антиандрогены, а флутамид - нестероидный антиандроген.
Специалисты, поправьте меня, если я не права.

кстати статья из украинской медицинской газеты.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #139970 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 21 Nov 2008, 11:34


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Всемирная организация здравоохранения реко-
мендует применение КОК без ограничений при:
• доброкачественных опухолях яичников;
• эндометриозе;
• миоме матки;
• воспалительных заболеваниях органов малого
таза;
• внематочной беременности в анамнезе;
• нарушениях менструального цикла (после уточ-
нения диагноза);
• эктропионе шейки матки;
• диффузной мастопатии;
• железодефицитной анемии;
• эпилепсии;
• туберкулезе;
• вирусном гепатите в анамнезе;
• варикозном расширении вен;
• дисфункции щитовидной железы;
• ожирении;
• диабете беременных в анамнезе.
Противопоказания для применения КОК (ВОЗ):
• повышение АД свыше 180/110 мм рт.ст., ишеми-
ческая болезнь сердца, инфаркт миокарда или инсульт
в анамнезе;
• тромбоз глубоких вен, легочная эмболия;
• длительная (более 6 мес.) иммобилизация пос-
ле хирургических операций;
• курящие женщины старше 35 лет;
• сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
• мигрень с очаговой неврологической симптома-
тикой;
• острый вирусный гепатит, декомпенсированный
цирроз печени, опухоль печени;
• заболевания клапанного аппарата сердца с ос-
ложненным течением (гипертензия малого круга крово-
обращения, фибрилляция предсердий, подострый бак-
териальный эндокардит в анамнезе);
• рак молочной железы и органов репродуктивной
системы;
• порфирия, гемоглобинопатия;
• беременность.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #137179 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

ОПРОС: Зинерит
Kate
Написано: 21 Nov 2008, 09:31


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Октябрина @ 29 Oct 2008, 21:29 ) *
Заметтила навязчивую рекламу Зинерита сейчас на сайте. Где говорится, что якобы рецидивов после зинерита мало у кого бывают... ну-ну...

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) я чуть со стула не упала. От сайта не ожидала такого....((
Даже врачи говорят, что Зинерит вызывает привыкание. А тут такое....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #137149 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 652609

Kate
Написано: 21 Nov 2008, 09:22


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Юлико @ 19 Nov 2008, 18:55 ) *
Пить или не пить вот в чем вопрос. Когда прочитала, что они для лечения рака предстательной железы - был ШОККК!!!! Теперь сомневаюсь, но видимо придется. Лечусь от бесплодия.

Я вопросом пить или не пить мучалась примерно полгода. Тогда решила не пить, так как было достаточно Ярины. Сейчас я Ярину не принимаю, и вопрос решился в сторону флутамида.
Кстати, флутамид и беременность не совместимы. То есть, во время Б или ее планирования лучше воздержаться.

Что касается того, что это от рака...Мне дозу назначили в три раза меньше, чем написано в инструкции для лечения опухолей. Так что думаю побочек описанных не будет.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #137147 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 18 Nov 2008, 13:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Я недавно прочитала научную статью о лечении акне гормональными препаратами. Так вот, там были приведены результаты исследований. Угри исчезали при приеме ОК (Диане-35, Ярина) 100% после 9 месяцев применения этих таблеток, 80% после 6 месяцев. Я принимала Ярину 6 месяцев. 100% результат не было, но состояние кожи все же значительно улучшилось.

Также меня интересуют результаты после лечения флутамидом. Я уже спрашивала, есть ли тут люди, принимавшие этот препарат. Видимо нет.
Флутамид блокирует реакцию рецепторов на тестостерон. То есть, понижение этого гормона не происходит, но рецепторы просто его "не видят". Это мне так гениколог-эндокринолог объяснил. И назначила мне принимать по 1 таблитке в дозировке 250 мг, в течении 3 месяцев (то есть результат будет как и ОК примерно через три месяца). Я пока флутамид не принимала. Но заказала уже эти таблетки. Думаю попробовать.
В той же статье описывались и результаты после приема флутамида.
Позже оставлю тут ссылку на статью (она сохранена просто на другом компьютере).
Может уже появились люди, принимавшие флутамид? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #136103 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 11 Apr 2008, 20:41


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Веснушка @ 9 Apr 2008, 13:03 ) *
вот уже почти год как не предохраняется, а беременности нет...Кто что скажет?

Считается нормальным, если в течении трех лет совместной половой жизни у пары не получается зачать детей. Так что "почти год" совсем не показатель.
Кстати, если так случается, что беременность наступила, а вы принимали (начали принимать) ОК, то дети в таком случае рождаются нормальные, здоровые. То есть, к каким-то паталогиям беременности прием ОК не ведет. ( Таких случаев не выявлено)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #77062 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 20 Mar 2008, 13:25


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Принимала Диане 9 месяцев. Результат был, жирность кожи почти исчезла, и волос тоже, прыщей стало меньше значительно, но все равно полностью от них не избавилась. После 9 месяца решила сделать "прбный" перерыв, посмотреть что будет, и тут же началось ухудшение, то есть болючие подкожники стали появляться в прежнем количестве. Я обратно стала принимать Диане, как метод контрацепции мне очень нравятся ОК.
Еще два месяца пила Диане, пока не началась мазня какая-то, я сразу к гинекологу-эндокринологу пошла, она мне заменила Диане на Ярину, сказав, что Дифне мне не подошли по все видимости (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (хотя никаких побочек у меня не было до этого). Вот сегодня начала Ярину принимать, посмотрим...что будет)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #72452 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 27 Feb 2008, 16:36


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Всем доброго времени суток....
Отвлеку вас немного от обсуждения тестов на беременность, все-таки тема не об этом немного.
Слышал ли кто-нибудь из вас от таком лекарстве "флутамин"? Гинеколог-эндокринолог говорила, что его назначают как раз, когда с кожей проблемы, действует он на рецеторы, и никакого контрацептивного эффекта у него конечно же нет. Сказала, что довольно безопасный препарат. Я пыталась в интернете что-нибудь найти, но не нашла. Может я название перепутала?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #67651 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 21 Feb 2008, 19:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Пупс @ 21 Feb 2008, 16:03 ) *
Тыкала меня в результаты анализов (Андростендион 15,2 (норма 1-12.2) , Тестостерон 2,61 (норма 0,50-2,60),

Хм, вот достала тут листочек из in vitro, норма для тестстерона 0,31 - 3, 78 (при использовании КОК 0,45 - 2,88).
Хотя, ели тут пишут, что методы исследования тестостерона у нас не валидны...нда уж. Вот это для меня поистине новость!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #66180 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 20 Feb 2008, 00:36


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(maxikm @ 19 Feb 2008, 23:31 ) *
Перерывы при приеме КОК - это непонятно откуда взявшееся в России заблуждение многих гинекологов, которое они еще и внушают своим пациенткам.

Поясните пожалуста про "заблуждение". То есть перерыв делать не надо, на работе яичников это никак не отразится?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #65756 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 30 Dec 2007, 14:28


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Paige1987 @ 12 Dec 2007, 20:10 ) *
я чёто думала базирон их вытягивает. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
а чем их вытянуть вообще можно? а то мне они отравляют всю жизнь этими бугорками))

Можно ихтиолом, банеоцином можно попробовать (только он жирный очень, для жирной кожи вряд ли подойдет), еще нафталановую пасту мне для этого дела прописывали.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #54950 · ОТветов: 375 · Просмотров: 464627

Kate
Написано: 20 Oct 2007, 13:49


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Я тоже не вижу связи, между появлением прыщей и употребелением молочных продуктов.
Хотя слышала, что в натуральном коровьем молоке содержится фермент, которые влияет на появление прыщей.
Ну так тож в натуральном)))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #42626 · ОТветов: 800 · Просмотров: 439108

Kate
Написано: 16 Oct 2007, 19:58


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Anonimka @ 3 Jun 2007, 09:49 ) *
Как это не парадоксально, но я пытаюсь замаскировать свое личико до идеального состояния (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Хотя это в принципе невозможно..
Трачу на это около часа (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Сначала наношу тональный крем, а потом где видна краснота или пятнышки, я их тщательно замаскировываю Дермаколом тоненькой кисточкой (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Получается вполне прилично (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
По крайней мере красноты на моем лице нет..

Красноту замаскировать можно. А вот как быть с неровностями. Прыщики - они ведь выпуклые. Поэтому все равно выделяются.
Может кто-нибудь знает какой-то секрет? ))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #42005 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188573

Kate
Написано: 16 Oct 2007, 00:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(eirene @ 28 Sep 2007, 14:13 ) *
Агу (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
При легкой степени акне на кожу не возымели воздействия ни бензоилпероксид, ни кислород, ни спирт, ни азелоиновая кислота, ни цинк, ни эритромицин? К тому же в таком юном возрасте. Это всё вещества, входящие в состав вами перечисленных средств. Только ими нужно уметь правильно пользоваться и все будет! Легкую степень в 17 лет лечат наружно! Или же антибиотики внутрь по назначению дерматолога. В любом случае нужно идти или к нему, или к гинекологу. Самостоятельно Диане я точно начинать не советую (и ничего другого из ОК, как бы их не расхваливали рекламщики). Опыт уже имеется плачевный..

Возможно, девушка имела в виду, что все перепробовала, а они (прыщи) продолжают появляться. Вполне верю. Причина-то не устранена.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #41884 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 13 Sep 2007, 15:33


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


я какое-то время вообще не могла пользовать тональником, т.к. лицо шелушилось, и тональник ложился неровно, собирался катышками. Пришлось на время от него отказаться. И это "на время" затянулось. Не пользуюсь тональными средствами уже около 4 месяцев.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #36221 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214929

Kate
Написано: 13 Sep 2007, 11:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(kopakobana @ 3 Sep 2007, 17:45 ) *
купила Вобэнзим по совету доктора
описание препарата
и вот еще

прям лекарство от всех болезней.:0)
Кто нибудь уже принимал его? каков результат?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #36186 · ОТветов: 145 · Просмотров: 170269

Kate
Написано: 7 Sep 2007, 10:47


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(dyshehka @ 7 Sep 2007, 10:21 ) *
Привет.Подскажите как вы первый раз начали принимать Диане-35. первый раз в первый день месячных, а потом как вы принимали?

а потом каждый день, пока последняя таблетка из блистера не закончится. Затем перерыв в семь дней и по новой.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #35013 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2234593

Kate
Написано: 21 May 2007, 12:28


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Цитата(Милана @ 21 May 2007, 10:10 ) *
з.ы. никто не пользуется средствами для сияния кожи? вот хочу какое-нибудь попробовать, только еще не решила какое..

Как правило, для проблемной кожи, такие средства вредны. (если ты о тех кремах, которые блеск и сияние придают). Хотя, может какое нибудт новое появилось, специально для жирной или проблемной кожи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...хотя сомневаюсь в этом.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #17740 · ОТветов: 131 · Просмотров: 132311

Kate
Написано: 14 May 2007, 12:36


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Вообще, похожая тема уже была, но я не нашла её. Так что просьба к модераторам - найдете, это можно туда перенести.

По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем.

Лоб
В чём проблема: Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.

Что вы делаете неправильно: Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.

Верное решение: Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.

Переносица
В чём проблема: Печень перегружена и плохо очищает кровь.

Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.

Верное решение: Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.

Область под глазами
В чём проблема: Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.

Что вы делаете неправильно: Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.

Верное решение: Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!

Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.

Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.

Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.

Кончик и крылья носа
В чём проблема: Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.

Что вы делаете неправильно: Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.

Верное решение: Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.

Область губ и плечи
В чём проблема: Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Что вы делаете неправильно: Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.

Решение проблемы: Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.

Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема: Нарушен гормональный баланс в половой сфере.

Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.

Верное решение: Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).

К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.

2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.

3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.


источник:Women.ru
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #16822 · ОТветов: 415 · Просмотров: 257150

Kate
Написано: 14 May 2007, 12:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


на 3-5 день сдавала: ЛГ, ФСГ, Т3св, Т4св, ГСПГ, ТТГ, антитела к ТТГ, антитела к ТПО (последнии три к щитовидке относятся, может их и не обязательно, но сдала и не жалею, так как выявились проблемы с щитовидкой, о которых и не подозревала)
на 21 день: кортизол, тестостерон, прогесторон и ДТА (ДЭА)кажется.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16818 · ОТветов: 85 · Просмотров: 131634

Kate
Написано: 14 May 2007, 11:49


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


Наткнулась на такую вот инфу.
15 внешних симптомов, которые сигналят о проблемах с внутренними органами:
1. Кожа приобрела желтоватый оттенок — нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

2. Молочная бледность может говорить о двух проблемах — анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания — болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

3. Общая бледность в сочетании с синеватым оттенком — особенно носогубного треугольника и ногтей — явный сигнал проблем с сердцем. Срочно сделать ЭКГ и пробы с нагрузкой!

4. «Мраморная» кожа — говорит о ломкости сосудов и образовании подкожных гематом.

5. Вялая, дряблая — внешнее проявление хронических истощающих системных заболеваний.

6. Лоснящаяся — признак невротических расстройств.

7. Жирная — проявление гиперфункции сальных желез либо нарушение липидного (жирового) обмена. Хорошо бы обследовать пищеварительную систему и сдать развернутый анализ крови.

8. Красноватые пятна на лице и шее — чаще всего проявление аллергии — пищевой или лекарственной.

9. Высыпания красных крупных прыщей на лице и теле — либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, дающие интоксикацию, либо — проявление гиперандрогении (это переизбыток мужских гормонов).

10. Сухая кожа с восковатым отливом — признак хронического гастрита, язвы желудка или 12-перстной кишки. Неплохо бы сделать гастроскопию.

11. Участки сухой кожи на локтях — знак общего снижения иммунитета и авитаминоза, особенно нехватки витаминов группы В.

12. Бледная, рыхловатая, слегка отечная, особенно на лице и икрах ног — сигнал почечных заболеваний и прочих неполадок с выделительной системой. Нужно сдать анализ мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов малого таза.

13. Участки «гусиной кожи» — проявление аллергии на лекарства, моющие средства или косметику.

14. Серая, с землистым оттенком — говорит о почечной недостаточности.

15. Бугристая кожа с неровным цветом — реакция на переизбыток в организме шлаков и токсинов.

источник:тут
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #16816 · ОТветов: 415 · Просмотров: 257150

Kate
Написано: 14 May 2007, 11:39


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


а я на 3 и 21-й. И так можно.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16813 · ОТветов: 85 · Просмотров: 131634

Kate
Написано: 14 May 2007, 10:58


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283


А как же причина твоей угревой сыпи, ты ее знаешь?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16805 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799197

4 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.