АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Lavina
Написано: 10 May 2011, 11:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Линдинет-20 врач посоветовала.
Кто пил, какие отзывы, было ли что-нибудь из внушительного списка побочек?
Боюсь побочек до ужаса, да и стоит ли, если УБ в принципе на легкой стадии (иногда с обострениями), половая жизнь нерегулярная.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #357326 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2231160

Lavina
Написано: 9 May 2011, 13:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Я УБ страдаю уже более 10 лет. Легкая степень, периодически переходящая в среднюю и зачастую почти полное выздоровление кожи до нового обострения.
В 2009 году состояние кожи было на 4+, прыщи практически исчезли (угресол - наш украинский аналог базирона помог) и в том же 2009 году обстоятельства сложились так, что я начала курить. Сначала 2-3 сигаретки в неделю, потом уже по полпачки каждый день. Никакого ухудшения состояния кожи в первые 3 месяца я не увидела. Затем началась череда "бросания" этой вредной привычки: 3 месяца курю, 3 месяца не курю и весной 2010 года после очередного перерыва и периода борьбы с собой (неделю курю, неделю нет) у меня значительно ухудшилось состояние кожи, основная проблема была - огромные воспаленные единичные подкожники. Один проходит, другой тут же появляется. Сначала я сама отвергала свои предположения насчет связи между курением и состоянием кожи, но! Далее я уже буквально проводила над собой опыты - покурю, смотрю, через пару дней вылезает... Не курю, проходят. Зиму не курила, кожа стала снова стала на 4+. 2 недели назад в очередной (надеюсь, теперь последний) раз выкрурила полпачки сигарет за 3 дня. Через неделю вылезли 3 болючих средних размеров подкожника. Решила, что в моем индивидуальном случае дурная привычка и УБ конкретно взаимосвязаны. Больше не курю, красота дороже, чем сомнительное удовольствие в виде "никотиновых палочек".
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #357108 · ОТветов: 410 · Просмотров: 288384

Lavina
Написано: 13 Jul 2009, 23:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


А в Украине? И как вообще его достать, если он в аптеках, как вы говорите, не продается?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #196178 · ОТветов: 11 · Просмотров: 16605

Lavina
Написано: 20 Jun 2009, 16:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Мне как раз против воспалительных и надо. Уже 2 дня мажу. Подкожник вроде проходит. Правда, опять пятно останется(
А Угресол я закончила уже. Тем более на него уже вообще никакой реакции нет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #190563 · ОТветов: 348 · Просмотров: 363304

Lavina
Написано: 18 Jun 2009, 21:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Еще сюда решила написать. Пользовалась Угресолом. В соответствующей теме отписалась подробно про опыт пользования им. Вкратце: использовала больше полугода (забыла, что в инструкции написано: не более 3 месяцев). Скорее всего, привыкание, потому что сначала очень хорошо справлялся с прыщами (у меня прошлой осенью - зимой была средняя степень, по тестам, т.е. закрытые комедоны и нечасто папулы и подкожники), а в последнее время - уже нет. Сейчас комедоны маленькие закрытые периодически появляются (нечасто и в основном, на висках, они меня практически не беспокоят) и иногда подожниые болезненные воспаления диаметром где-то 1х1 см (предположительно, от бадяги). Угресол перестала использовать, раз эффекта больше нет. Взяла салициловую кислоту. Сомневаюсь. Может, что-то другое лучше попробовать. Особенно, для профилактики (чтобы опять в среднюю тяжесть не перешло)? И, возможно, кто-нибудь посоветует что-нибудь такое, отчего сведется к минимуму появление застойных пятен (у меня их и так порядком, не проходят, гады).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #190283 · ОТветов: 191 · Просмотров: 225664

Lavina
Написано: 18 Jun 2009, 20:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Вот тоже купила салициловую кислоту в аптеке 2% спиртовой раствор. Спросила от прыщей, сказали - бери такую. Хочу попробовать после Угресола. Вот сижу, гадаю, как ей пользоваться. От каких прыщей она помогает? У меня бывают закрытые комедоны и подкожники. Весьма немного, но хотелось бы, чтобы вообще небыло. Можно ли использовать для профилактики прыщей? Кто ей пользовался, подскажите, как, каким образом наносить?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #190268 · ОТветов: 348 · Просмотров: 363304

Lavina
Написано: 18 Jun 2009, 20:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Вот... Долго здесь не появлялась. Напишу свою историю.
Об Угресоле прочитала именно на форуме. Начала лечение. Наносила один раз перед сном. Сначала эффект был весьма неплох. У меня была, по тестам, средняя степень, где-то осенью того года, т.е. закрытые комедоны, иногда единичные пустулы и редко (но метко) - подкожные, очень болезненные воспаления. Подкожники Угресол сразу нейтрализовал, и пустулы и комедоны, в принципе, тоже подсушивал. Таким образом я им пользовалась 3 месяца, результат был положительный, и я даже намеревалась сделать пилинг от постакне (красные пятнышки на месте прыщей) и навсегда забыть о проблеме неидеальной кожи. Кстати, как бы Угресол не помогал, пятна все равно оставались на месте прошедшего прыща.
Но в итоге я забыла, что Угресолом не рекомендуется пользоваться более 3 месяцев и пользовалась полгода. И постепенно он перестал помогать. Большого количества прыщей, правда, нет, иногда единичные закрытые комедоны. И еще - большие болезненные подкожные, т.е. без головки, похожие на укус комара. В общем, Угресол на них перестал действовать. Они "сидят" на мне около недели, затем как бы "сдуваются", оставляя после себя красное пятно размером где-то 3х3 мм.
Интересно, если пройдет какое-то время (не знаю сколько точно), может заново начать пользоваться Угресолом? Или у меня уже к нему иммунитет и он навсегда перестал помогать? Может, у кого-то была подобная ситуация?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #190267 · ОТветов: 163 · Просмотров: 281529

Lavina
Написано: 22 Oct 2008, 14:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21929


Начиталась про Угресол, решила попробовать. Мажу уже 6 дней, все прыщи как рукой сняло, и большие и маленькие. Для легкой и средней степени очень советовала бы. Даже пятна после прыщиков уменьшились. Но сухость - это конечно проблема. Все лицо шелушится, а когда улыбаюсь - на щеках кожа вообще как печеное яблоко (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Думаю увлажнять начать, да боюсь что прыщики опять полезут. И еще одно хотелось бы узнать - можно ли начать пользоваться бадягой, хочу пятна оставшиеся поубирать. Может кто-нибудь подскажет?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #128145 · ОТветов: 163 · Просмотров: 281529


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.