АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

antares
Написано: 8 Jun 2009, 20:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Куриозин был первым лечебным препаратом, который я попробовала, и надежд на него возлагалось гораздо больше, чем на следующие, но... дружбы с ним не получилось. Тогда в моей голове как-то не укладывалось, что лечебный крем от угрей может кому-то не помочь.
Пользовалась им регулярно утром и вечером не меньше, чем четыре месяца, а может и больше, положительных результатов точно не было, а вот отрицательных…ну…, может, ему просто не повезло, и применять я его начала как раз перед затянувшимся обострением, и не Куриозин был тому виной.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188117 · ОТветов: 201 · Просмотров: 239756

ОПРОС: Дифферин
antares
Написано: 8 Jun 2009, 19:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(Alkesta @ 8 Jun 2009, 18:06 ) *
Если на всем остальном лице у вас не появляются комедоны (то есть вообще никогда, а не последние 2 недели), то, наверно, имеет смысл использовать дифферин только в той области, где они появляются. ИМХО.

Не, ну никогда, конечно громко сказано…, на других частях лица появляются за месяц только 2-5 комедона, которые еще через месяц без воспаления сами проходят (подсыхают и отшелушиваются), либо механически удаляют моментально и почти без следов, ну и на носу стандартные «черные точки», а они у меня не такие уж и черные )), и поэтому особо не видны, кроме того, никогда не воспаляются, да и, вроде как, люди говорят, что полностью избавится от них дифферин всё равно не поможет. А вот подбородок действительно меня волнует, на нем постоянно присутствуют закрытые комедоны в количестве не 1-2, а 10-20, в общем-то, они не очень большие и заметны только при натягивании кожи и на ощупь (этакие микрокомедоны), но избавится от этой бугристости очень хочется, к тому же некоторые из них иногда воспаляются. Раньше появлению новых комедонов препятствовал Зинерит, т.е. избавился от них механически, а потом Зинерит наверх и все – новых практически нет, сейчас пользуюсь Оксигелем, воспалениям он хорошо препятствует, но на образование комедонов как-то не сильно влияет, может, стоит еще подождать, все-таки и двух месяцев не прошло….
Диф лежит в холодильнике уже несколько месяцев, хожу вокруг, смотрю на него, да как-то все лицо мазать им не очень хочется и так оно уже измучено. Летом, наверное, все равно начинать не стоит, планирую, если что на сентябрь, к этому времени, может, и БП «работать» начнет.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188115 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1438971

ОПРОС: Дифферин
antares
Написано: 8 Jun 2009, 17:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл использовать дифферин не на все лицо, а только на область, где появляются закрытые комедоны (у меня подбородок)?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188087 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1438971

ОПРОС: Зинерит
antares
Написано: 8 Jun 2009, 17:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(antares @ 8 Jun 2009, 17:43 ) *
Тоже надеялась, что вскоре прыщи сами пройдут, а дождалась только капитального обострения

Да, забыла добавить, что это только лица касалось, а на спине, руках и груди перестала использовать Зинерит гораздо раньше, и воспаления практически не вернулись, бывают только единичные, которые на такой большой площади практически не заметны.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188085 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651216

ОПРОС: Зинерит
antares
Написано: 8 Jun 2009, 17:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(ron @ 8 Jun 2009, 15:02 ) *
я вот думаю может тоже наступит время когда мне не нужен будет зинерит, тогда и брошу.

Когда пользовалась Зинеритом (до привыкания), состояние лица было супер, сама себе завидовала )), но «соскочить» с него не получалось, уже через 1-2 недели появлялись воспаления и руки опять тянулись к испытанному средству. Тоже надеялась, что вскоре прыщи сами пройдут, а дождалась только капитального обострения, видно, из-за того, что произошло привыкание к антибиотику, на этом и пришлось Зинерит убрать в сторону и начать искать другие средства.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188082 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651216

antares
Написано: 8 Jun 2009, 17:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(avalon444 @ 1 Jun 2009, 20:12 ) *
Скорее наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,когда кожа шелушиться она ведь шелушиться не во внутрь а наружу сходят эти лохмотья ,следственно протокам нечем забиваться,а вот когда кожа жирная и липкая корнеоциты не слущиваются наружу (нарушается обновление эпидермиса) а во внутрь в протоки и забивают их.

Нууу, сейчас у меня шелушения практически нет, остаётся только надеяться, что мои корнеоциты, будут отшелушиваться куда нужно, к тому же у меня кожа не «жирная и липкая», а скорее нормальная, но на всякий случай буду им/корнецитам помогать скрабами и кислотами. Но повторюсь, на своей практике замечала, как раз другую схему: шелушение - новые закрытые комедоны, хотя и без него они тоже появляются, но в все-таки в меньшем количестве.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188065 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 8 Jun 2009, 16:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Все, покраснение кожи прошло, толи из-за того, что увлажняющий крем поменяла, толи оттого, что Garnier с салицилкой убрала, а, может, и просто время пришло, когда кожа сама перестала так реагировать на агрессивность БП.
Уже почти два месяца, как я на Оксигеле, воспаления практически перестали появляться, максимум 1-2 за неделю, которые совсем небольшие и быстро проходят, так что особо не напрягают. Решила еще месяц попользовать его каждый день, а потом, если ухудшений не будет, перейду на один раз в два дня.
Так что Оксигелем я очень довольна, уже пару недель хожу без тональника, замазывать практически нечего, в основном только постакне осталось. Период адаптации для меня прошел довольно тяжело, с ожогами, шелушениями и покраснение кожи, но это того стоило. Эххх, еще бы он комедоны получше убирал, то вообще бы ему цены не было )).

Цитата(ritamustard @ 1 Jun 2009, 01:12 ) *
Офф: оксигель, зараза, подорожал. Стоил тыщи 4 с половиной, а сейчас уже за 7. Вроде мелочь, а несколько неожиданно.

От «жадности» купила себе 4-ре тюбика, еще по 4700, правда не слишком «свежие», до начала следующего года нужно вымазать )).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #188062 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 21 May 2009, 21:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(ИришКа @ 21 May 2009, 09:05 ) *
смотря как ухаживать будете за кожей, но по-моему это бесконечный процесс

Такого ответа и ожидала и его же боялась, все-таки надеялась, что, если у кого-то процесс завершился (имею в виду, что механически удалять уже не нужно, понятно, что уход останется навсегда), то и я когда-нибудь этого дождусь.
Глина в моём "рационе" давно присутствует, эффекта особого не замечала, но 2-3 раза в неделю делаю маски для успокоения души, а вот давить..., видно уже старею, пирог хоть "обряд" совершаю как бы по правилам, все равно в местах давления покраснение долго держится, а потом еще и кожа там шелушиться начинает, что лично у меня ведёт к образованию новых точек. Механические чистки у косметолога..., после единственного неудачного опыта я к ним больше не ногой. Были у меня как-то еще надежды на пиллинг, но тоже не оправдались. Я уже и не говорю про все эти разрекламированные средства с масс-маркета, ИМХО, бесполезная трата денег.
Последнее время на эти пресловутые черные точки внимания стараюсь вообще не обращать, так они мне и мешать теперь перестали, да и к тому же большинство окружающих людей их на мне мало того, что не замечает, так даже и не знает, что это такое, а те кто знает, видит только свои ))).
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #184368 · ОТветов: 353 · Просмотров: 282226

antares
Написано: 19 May 2009, 20:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(Alkesta @ 19 May 2009, 08:51 ) *
У меня пост-акне пятна тоже отбеливал, но не сразу, конечно, месяца 3-4 прошло, прежде чем эффект в этом направлении стал заметен.

Наверное, у меня пятна "послабее", но, вроде как, за такое время они и сами проходят, хотя..., может все-таки быстрее процесс пойдёт, нужно будет обязательно попробовать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183855 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959399

antares
Написано: 18 May 2009, 17:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(ritamustard @ 18 May 2009, 10:14 ) *
На состав надо смотреть, в увлажняющие крема для проблемной кожи часто добавляют этиловый спирт, салициловую кислоту и проч. агрессивные вещества, которые при использовании оксигеля сводят на нет их увлажняющее действие. Лично я такие крема не использую.

Вот у меня сейчас как раз такой: Garnier PureA, шелушение он, вроде, снимает, а красноту, к сожалению – нет, может, и правда из-за салицилки…. Куплен крем еще до времен начала использования Оксигеля, вот думаю, что-то другое приобрести, да как-то пока не определилась, хотелось Avene Сlean-AC, но что-то в наших аптеках, именно этого крема не нашла, хотя других продуктов этой марки хватает.
ritamustard, а у вас покраснение прошло само по себе или увлажнялка какая-то помогла?

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183645 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 17 May 2009, 22:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(zot @ 16 May 2009, 22:07 ) *
глина+давить - все остальное бестолку

И при такой вот связке они больше не появляются, или давить постоянно придётся?

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #183539 · ОТветов: 353 · Просмотров: 282226

antares
Написано: 17 May 2009, 22:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Постоянные пользователи Скинорена, расскажите, пожалуйста, он вам именно пигментацию уменьшает (веснушки, например) или застойные пятна от прыщей тоже рассасывает? Сама пользовалась им несколько месяцев, но тогда проблема постакне как-то не особо волновала, потому и на скорость исчезновения пятен не обратила внимания, а теперь вот очень хочется поскорее от них избавиться.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183537 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959399

antares
Написано: 17 May 2009, 21:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Цитата(avalon444 @ 17 May 2009, 20:18 ) *
Значит чтото не так,либо не правильно используешь либо у тебя акне тяжолой степени,т.к при правильном использовании оксигеля - с покраснением и шелушением кожи как после поверхностного ожога комедонов образововаться не должно вообще по идее

Тяжелой формой то, что у меня точно назвать нельзя, скорее лёгкая, и в период обострения максимум средняя. Но то что, что-то не так - возможно, хотя пользуюсь, вроде, как все: после умывания и высыхания кожи наношу Оксигель тонким слоем один, иногда два раза в день и через час увлажняющий крем. И еще, а что правильное использование всегда должно сопровождаться покраснением и шелушением?
Я так понимаю, что вот те самые шелушки и мешают нормальному выходу сала из пор, соответственно они забиваются и образуются комедоны и смысл увлажнения кожи как раз в том, что бы избежать шелушения и соответственно закупорки пор. По крайней мере, у себя часто замечала, что если кожа пересушена - жди новых комедонов (почти примета )) ).


  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183522 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 17 May 2009, 19:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Ну вот, уже месяц использования Оксигеля, а порадоваться результатам пока не могу, может, еще маловато времени прошло. Начала использовать в период обострения, тогда на лице присутствовало более 20-ти воспаленных элементов, сейчас, конечно намного меньше, но все равно 5-10 постоянно имеется, кроме того поры забиваться меньше не перестали и комедоны новые появляются с такой же скоростью, как и раньше. И еще, я начала забывать, какой у меня цвет лица, поскольку теперь оно постоянно красновато, и никакие увлажняющие крема и маски не спасают, лицо приобрело свой натуральный цвет только после 4-х дневного вынужденного отказа от Оксигеля. Но, не смотря на это, буду продолжать использование и надеяться на положительный результат, поскольку большинство представленных на белорусском рынке лечебных препаратов я уже перепробовала, так что переходить все равно не на что.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #183474 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 29 Apr 2009, 17:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Рада за тех, кому Скинорен помогает, жаль, что не мне.
Пробовала и крем и гель, последний оказался получше, хоть не забивал поры и жирного блеска не оставлял, но от прыщей так и не помог. Хотя, был положительный момент во время использования геля, тональник очень хорошо ложился, кожа довольно гладкая была, но моя цель все-таки не замазывать прыщи, а избавится от них, так что со своими прямыми обязанностями это средство не справилось.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #179583 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959399

antares
Написано: 29 Apr 2009, 17:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Поделитесь успехами или разочарованиями те, кто пользуется Оксигелем хотя бы месяц.
Сама на нём уже полторы недели, вроде лучше стало, но на фоне красной и шелушащейся кожи эти улучшения мало заметны, вот надеюсь, что просто мало времени еще прошло для ощутимых результатов, да и кожа к нему пока не привыкла, отвечает раздражением.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #179581 · ОТветов: 128 · Просмотров: 194892

antares
Написано: 21 Apr 2009, 16:20


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Возможно, минчане и так знают о наличии данного ресурса, но для незнающих будет полезно:
http://169.med.by- справочная аптек, здесь можно проверить наличие лекарственных средств в Минске, а так же узнать номера телефонов и адреса аптек. Лучше, перед тем как ехать на окраину города, все-таки уточнить наличие препарата по телефону.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #178020 · ОТветов: 57 · Просмотров: 69836

antares
Написано: 5 Jan 2009, 00:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Когда начала использовать Скинорен крем, кожа была в более или менее нормальном состоянии: парочка воспаленных элементов и несколько закрытых комедонов. После месяца использования утром и вечером кожа пришла в ужасное состояние, хоть воспалений особо и не было, зато весь подбородок покрылся закрытыми комедонами (а пишут, что как раз этому он и должен препятствовать) и в целом очень забились поры, потом около месяца приводила в нормальное состояние лицо с помощью Зинерита. Хоть и слышала мнение, что Зинерит слабоват в борьбе с невоспалёнными элементами, но, по крайней мере, он препятствовал у меня появлению новых.
Думаю, что кремовая основа тяжеловата для моей кожи оказалась, наверное, плохо на меня влияет глицерин, содержащийся в нём в большом количестве. Теперь пробую гель, по первоначальным ощущениям приятнее, чем крем, попользуюсь месяцок посмотрим, очень надеюсь, что результат будет получше, чем от крема. А домазать тюбик с кремом так сил и не хватило.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #150465 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959399

antares
Написано: 20 Oct 2008, 16:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Одинаково во все времена года, кроме лета. Наверное, солнце положительно влияет. На сильной жаре кожа, конечно, быстрее жирнится и начинает блестеть, но, не смотря на это, в целом состояние по сравнению с другими сезонами значительно лучше.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #127515 · ОТветов: 301 · Просмотров: 152480

antares
Написано: 19 Oct 2008, 21:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Пользуюсь Скинореном третий день утром и вечером, кожа пока не шелушиться, раздражения нет.
Очень надеюсь на положительный результат от его применения.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #127280 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959399

antares
Написано: 19 Oct 2008, 20:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Для себя заметила связь с шоколадом.
Стоит мне попить чай с этой "радостью" и всё, на утро весь лоб усеян. Всех потенциальных гостей предупреждаю: "с шоколадом не приходить", - а они прямо как на зло ((. Ну не выбрасывать же продукт, вот потом и мучаюсь.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #127267 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438358

antares
Написано: 19 Oct 2008, 20:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Эта дурная привычка не одни выходные мне испортила (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Думаю, давить не стоит, по крайней мере, у меня всегда остаются очень сильные покраснения и ранки, которые может и сходит быстрее, чем если бы прыщ заживал сам, но выглядят куда менее эстетично. Прыщики хоть тональником замазать можно, а с болячками дома сидеть приходится.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #127264 · ОТветов: 277 · Просмотров: 215211

ОПРОС: Зинерит
antares
Написано: 19 Oct 2008, 20:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 21052


Начала пользоваться Зинеритом где-то полгода назад, сразу не могла не нарадоваться: комедоны на лице перестали появляться, практически полностью исчезли гнойные воспаления на спине и руках.
На какое-то время решила полностью перейти на обычные косметические средства, но не прошло и месяца как все по новой (((. Буду лечить дальше.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #127247 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651216


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.