АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Elithabeth
Написано: 3 Aug 2008, 09:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


некоторые-да. но я говорю про диферин, ну и базирон.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106179 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255784

Elithabeth
Написано: 3 Aug 2008, 08:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


конечно я видела, что надо наносить на чистую кожу. НО, если это делать на действительно чистую кожу, то она невероятно высушится. Поэтому по совету не одного косметолога, и следую законам логики, я наношу эти средства на увлажненную кожу. как завершающий этап ежедневного ухода.

и вам не кажется, что в систему по УХОДУ за кожей на этом форуме входит и ЛЕЧЕНИЕ кожных заболеваний наружными препаратами?

П.С. Ваша агрессия, я бы даже сказала экспресивность вызывает у меня желание закончить наш диалог. Извените
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106173 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255784

Elithabeth
Написано: 3 Aug 2008, 08:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Если говорить об этой женщине, то она перепробовала реально многое. Я не помню названия этих препаратов(она тчо то пила сильное, возможно это был Роакутан, помню только, что она сдавала оч. много анализов и переживала за побочные эфекты), пробовала пить витамины, которые ей выписывали врачи, она мазала средствами, которые ей специально делали подбирая из ее личных особенностей кожи, ей заказывали таблетки, лечебные крема и косметику из других стран, какие то ампулы из Америки. Она делала процедуры за немысленную цену в лучших московских клиниках. Но именно беременность решила ее проблему. И все это рассказывалось к тому, чтбы поддержать Флер. А еще, Ноктюрн, вы советовали, я помню, наносить диферин на "совершенно чистую кожу", безо всяких кремов и тоников под ней. Это противоречит системе по уходу. Потому что умывание-очищение лосьоном-увлажнение и уже потом средства локального действия. Так, как советуете поступать вы: это умыться-диферин-??? а потом лосьон что ли? Поясните пожалуйста вашу систему по уходу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106167 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255784

Elithabeth
Написано: 3 Aug 2008, 08:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Цитата(Нюра @ 3 Aug 2008, 07:54 ) *
в этом году у нас была свадьба. теперь я его не стесьняюсь. а он даже не замечает что у меня что то где то вылезло, даже приходиться жаловаться ему чтоб "пожалел" и что нибудь посоветовал. когда человек тебя любит, он любит тебя всю, чтоб с тобой не случилось. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!


Я тоже вначале подумывала стесняться своего парня, но потом поняла, что, как сказала Нюра, если он любит,то любит целиком. В начале наших отношений у меня были восполения, и он обращал на них внимание даже под тональным кремом и корректорами. У него идеальная кожа. Она почти не сохнет, нет восполений, здоровый румянец, поры не расширены. Летом он видел меня без косметики. Но когда наши отношения развились, когда я стала ночевать у него, я показалась ему во всей красе и даже что-то выдавливала и делала маски при нем. Он видит, что мне не все равно, видит, как я радуюсь, когда все хорошо, и как переживаю, когда что-то вскакивает. Теперь он поддерживает меня. =) Вообщем переживала я первые месяца два, а теперь если у меня воспалится на спине, он выдавливает мне и протирает, и мажет сверху диферином- все уже знает об уходе=)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #106162 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214627

Elithabeth
Написано: 3 Aug 2008, 07:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Цитата(Ноктюрн @ 3 Aug 2008, 00:40 ) *
"Люксовых" и "нелюксовых" ПРЕПАРАТОВ не бывает. Бывает только КОСМЕТИКА, которая не иметт никакого отношения к ЛЧЕНИЮ акне.

Ноктюрн, вы снова меня не поняли. На этом форуме даже есть топик, что то про люксовые и нелюксовые фирмы по уходу за проблемной кожей. И я, будучи новичком сдесь(но не дебютантом в вопросе борьбы с прыщами), посчитала, что такая класификация косметики уместна среди местного контингента. Возможно, я не совсем правильно выразилась, назвав косметику по уходу за кожей препаратами. НО,я не считаю, что не совсем правильное употребление слова, которое несет не особо важную смысловую нагрузку в данном предложении, является непростительной ошибкой. Ведь я говорила собсвенно не об этих препаратах, а о том, что вполне вероятно, что у Флер все будет хорошо. А то, что у вас все было прямо противоположно, доказывает лишь тот факт, что акне- это болезнь сугубо индивидуальная.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106160 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255784

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 19:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Диферин! Помогает, не пересушивает, нет превыкания.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106083 · ОТветов: 99 · Просмотров: 206483

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 19:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Цитата(davidbeckham2 @ 30 May 2008, 20:12 ) *
Если бледность аристократическая, то не знаю.
Но я очень сомневаюсь, что на проблемной коже такая бывает.
Бледность с прыщами - не есть аристократическая бледность.
Бледность с прыщами - есть бледность задротская. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

спсибо Бекхем, посмеялась =) Загар, не загар. Это кому что идет. Николь Кидман, Лив Тайлер- представляете их загорелыми? Я нет. Им идет бледность. Но! Бледные ноги, хороши только у Кидман и только на красной ковровой дорожке. То же касается белых животов, поясниц, особенно если они не идеальны и на них имеется киллограм другой лишнего веса. Конечно, если склонности к загару нет, то не стоит терзать себя и краснеть на солнце, а если с загаром вы на ты, то почему бы и не походить в солярий(особенно зимой) 1-2 раза в неделю.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #106081 · ОТветов: 288 · Просмотров: 168124

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 19:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Цитата(Флёр @ 20 Jun 2008, 21:49 ) *
Прошлая неудачная беременность очень плохо повлияла.
У меня прыщи с 14 лет, ждать чуда не приходится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но я уже пошла читать подробно про Скинорен.


Флер, у меня хорошая знакомая маялась с прыщами до 32 лет! Начиная с подросткового возраста, она покупала препораты люксовые и не люксовые, ходила к косметологам, дерматологам, эндокринологам и проч. врачам. Живет в Москве, и делает это обеспеченно. Она кучу раз делала различные пилинги и шлифовки, покупала дорогущие препараты, о которых я даже не слышала. Но СТОИЛО ЕЙ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, как акне сдуло с ее лица. За месяц у нее все поджило и остались только рубчики, которые она в скором времени убрала при активной терапии. Просто ее гормональный фон установился и какие только чудеса не делают дети с людьми!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106076 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255784

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 19:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


гликолиевая-4%, салициловая-0,1%, молочная-0,5%, бисабол- 0,1%. Этот тоник, а точнее он называется очищающая вода, радует тем, что он не сушит кожу в отличии от всех тех, которыми я пользовалась до этого. К тому же он хорошо обрабатывает выдавленные или восполившиеся прыщики, не давая микробам в поре размножаться. Когда я им протираю лицо, я прямо чувствую, как оно благотворно воздействует на каждую мою пору. Пользуюсь им наверное год и все не могу нарадоваться. =)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #106071 · ОТветов: 33 · Просмотров: 37502

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 17:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


фирма Ducray продается в аптеках, серия называется Keracnyl. активные ингридиенты: Гликолевая кислота, салициловая кислота, молочная кислота, бисабол. очень приятное средство. и вообще вся серия.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #106059 · ОТветов: 33 · Просмотров: 37502

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 13:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


я вообще не совсем понимаю эту схему, ибо у меня почему то сложилось такое ощущение, что ее сделал кто-то, у кого с кожей все в порядке. Молочко? зачем? Зачем питательный крем? Питательные крема для очень обезвоженной кожи, или при морозах и сильном ветре. Питательный крем даже для комбинированной кожи тонким слоем на моем лице создает эфект жирной сметаны на лице. Я считаю, и не раз об этом читала и слышала от косметологов, что система: Очищение гелем(!)- тонизирование тоником или лосьоном-увлажнение флюидом(!) или легким кремом+ переодическое вмешательство локальных средств и масок- это оптимальный уход за кожей. Посмотрите на 3-х ступенчатую систему Клиник, они примерно то же самое и предлагают. Хочется отдельно подчеркнуть, что многие косметологи считают не очень эфективным очищать продлемную кожу пенкой и молочком. Первая причина- они не в состоянии убрать кожное сало целиком(касается молочка), что про пенку(я сама долго ей пользовалась и делаю это до сих пор, когда не крашусь), пенка не может убрать тональный крем+кожное сало. Пенка убирает либо то, либо другое. Так что если на вашем личике тональный крем, корректор и пудра+ проблемная кожа, с большое степенью вероятности пенка не справится в очишении всего этого. Я на себе ощутила, что гель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очищает лучше. Учитывая свою любовь к пенистой текстуре я взяла пенящийся гель. =)
про увлажнение. Жирную кожу лучше увлажнять флюидами или легкими кремами. Потому как в основе своей крема плотной текстуры могут быть комедоногенными и привести к закупорке пор. Как правило, серии для жирной и проблемной кожи снабжены только легкими кремами, так что все, что вам надо- это не брать крема для сухой и даже иногда нормальной кожи- это только может усугубить всю ситуацию. То же косается питательных кремов-собственно к ним я и веду. =)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #106014 · ОТветов: 8 · Просмотров: 9793

ОПРОС: Дифферин
Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 13:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


лично я двумя руками за диферин. Он в отличии от базирона- не белый. с ним можно выйти вечером на улицу даже если локально нанесла большое количество, все равно его не видно =) Эфект хороший. А то, что лицо блестит, мне ночью не особо важно.(днем его наносить нельзя) а крем действительно не подсыхает, а вытирается об подушку. =)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #106004 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439063

Elithabeth
Написано: 2 Aug 2008, 10:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127


Расскажу свою историю. =) проблемная кожа была с 12 лет. В то время я покупала разрекламированные средства и новинки: Клерасил, Клин энд Клиар, серии Гарньер и проч. Я брала целыми сериями потому что знала, что средства должны помогать в комплексном уходе. И ходила к косметологу. Она мне говорила, что это подростковое, что надо делать пилинг фруктовыми кислотами. Я пилинг делать не хотела, но чистится к ней ходила. Она мне предлагала в качестве косметики по уходу покупать в их салоне средства испанской косметики за 1,500 каждое. В 12 лет на косметику мне такие деньги не давали и я продолжала пользоваться обычными магазинными средствами, отбраковывая по неэфективности одно за другим. За свою долгую борьбу с акне я лечилась у разных косметологов, с разными точками зрения по поводу моей кожи. Кто- то говорил, что она жирная, кто-то -что смешанная, кто-то- что сухая. Последний мой косметолог пришел к тому, что она жирная, но чувствительная. И я бы осталась у этого косметолога, если бы она чистила мануально, а не УЛЬТРАЗВУКОМ. Для тех, кто не в курсе, чистка ультразвуком происходит при помощи такой лопаточки, которой водят по лицу,и она излучает собственно ультразвук каких то там чистот и поры за счет этого особождаются и вся грязь и гной остается на этой лопаточке. Когда я узнала, что она чистит так, я очень настойчиво попросила ее все-таки сделать мануальную,но она начала убеждать, что ультразвук-это чистка нового поколения. Что давить руками- это прошлый век. Что лопатоской не больно, гигиенично и еще в ней куча других плюсов. В общем я согласилась. Действительно не больно. Она мне руками выдавила всего несколько воспалений, все осталльное почистила этой "чудо-лопаткой". Лицо было гладкое, слегка красноватое. Но его внешний вид ни в какое сравнение не шел с состоянием после обычной чистки(все разодрано, корочки, потом кожа слазиет). Разодранных было всего несколько(те самые, что давила руками), и мне не было так обидно. Она заверила, что шелушится не будет. В ИТОГЕ: разодранные воспалились(по всей видисости, этот косметолог плохо давит, вот и настаивала на ультразвуке), кожа слазиет, и хоть она и была гладкая на скулах(там основные проблемы), кое-что она мне просто не тронула. Т.е. маленькие подкожные как были так и остались. Она их не чистила, обосновывая это тем, что ультразвук в больших количествах вреден для организма- приходи еще через недельку, потом еще через недельку и еще. И тогда все будет хорошо. Через недельку подразумевалось, что все подживет, но я еще шелушилась, и разодранные(учитывая, что они восполялись по новой) только прошли. Поэтому я к ней не пошла. И решила,что УЛЬТРАЗВУК- ЭТО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. т.е. не жирная кожа, очень редко воспаляется без всяких базиронов. Вот так =)
А вообще мне косметолог сказала, что базирон- это просто антимикробный препарат, который не дает бактериям размножаться в поре, а диферин- он нацелен реаьно на лечение угревой болезни. Он глубже лечит, проникая в корень поры и что то там блокирует и разрушает. Так что, если у вас нет особых проблем, то пользуйтесь Базироном, а если акне не отпускают вас, то диферин- верное решение. Пользоваться ими можно только один раз в день-вечером. НАРОД, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ В БОРЬБЕ С УБ! не увлекайтесь! Нельзя пользоваться скинореном, базироном и диферином в любом порядке пАрно. (на счет других средств не знаю, но эти точно). И Диферин и Базирон одновременно нельзя, вопреки распространенному мнению. Если появилось восполения в чувствительной зоне(у всех она разная, основные: вокруг рта, подбородок, контрур лица-от уха до уха, и КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ- она ОЧЕНЬ чувствительна у всех, к такого рода стредствам).
Лично я пользуюсь диферином, когда хожу к косметологу, она смотрит на состояние кожи и говорит, переходить на базирон или нет. Если все хорошо, то я пользуюзь базироном некоторое время. Но не меньше 2 месяцев. Нельзя эти средства чередовать чаще. Вообщем, рассказала, что знала. Удачной борьбы с Акне!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #105940 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840443


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.