АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

olchik8
Написано: 5 May 2020, 21:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Нашла на форуме много инфы для раздумья. В большинстве случаев, акне - хроническая проблема, поэтому важна любая информация и опыт людей, столкнувшихся с такой проблемой. Дерматологи предлагают шаблонные, всем известные методы лечения, которые носят зачастую временный характер. Косметологи же только выкачивают деньги за процедуры.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656626 · ОТветов: 120 · Просмотров: 138198

olchik8
Написано: 5 May 2020, 21:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Умываюсь тёплой водой, но не горячей, хотя дерматолог советовала только холодную воду. Но в период обострения акне просто невозможно нормально смыть косметику с ороговевшими частицами эпидермиса холодной водой даже с использованием кислотсодержащих средств.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656619 · ОТветов: 79 · Просмотров: 98937

olchik8
Написано: 5 May 2020, 20:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


На фоне лечения акне хорошо известная в москве врач-дерматолог прописала мне курс инъекций препарата Актинолизат, который является иммуномодулятором. Результата конечно ноль. Но моё мнение, что иммунитет и акне никак не связаны, ибо иммунитет у меня хороший (10 лет не была на больничном), но на воспаления на лице это никак не влияет. Тем более, если причина акне гормональная. Например, повышенная концентрация гормона дегидроэпиандростерон сульфата только повышает иммунитет, но вызывает угреаую сыпь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656618 · ОТветов: 75 · Просмотров: 118264

olchik8
Написано: 5 May 2020, 19:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Во всех антиандрогенных диетах, широко представленных в интернете, продукты, содержащие много цинка, исключают я из рациона, т. к. увеличивают уровень тестостерона. На своём личном примере заметила, когда дерматолог, не знаю зачем, прописала мне курс цинкита в таблетках, воспаления на лице только усилились, причём долго не проходили.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656612 · ОТветов: 10 · Просмотров: 19870

olchik8
Написано: 5 May 2020, 19:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Спасибо! Очень интересная, но непопулярная в среде дерматологов и эндокринологов тема, поэтому мало кто об этом задумывается.. У меня гормональные акне, лечусь около 7 лет. Ем много, но не полнею, круги под глазами тоже есть. Был немного повышен тестостерон, но в основном все андрогены в пределах нормы (ближе к верхней границе нормы).
В теме глюкокортикоидов не особо сильна, но как-то после операции врач выписал 2 недели пить дексаметазон (глюкокортикостероид) большую дозу как противоотечное и противовоспалительное средство. Так вот, во время приёма все воспаления на лице ушли на ура! Причём очень быстро. Недавно вычитала, что как раз его назначают при надпочечниковой гиперандрогении, что вполне вероятно у меня может быть, но как узнать наверняка? Врачи же никогда не заостряют на этом внимание, а действуют шаблонно, назначая всем, в основном ОК, которые не дают должного эффекта. Однако побочные эффекты от того же дексаметазона действительно сильные (угнетает действие коры надпочечников, гормонов щитовитки, вымывает кальций, задерживает воду), но действие на кожу классное! К слову сказать, отпила назначенный послеоперационный курс и всё, постепенно вернулись и воспаления на лице.
У меня вопросы для тех, кто разбирается в этой теме:
1. Как определить наверняка, есть ли инсулинорезистентность, которая может быть причиной акне? Инсулин вроде в норме был всегда, как и глюкоза.
2. Как на это повлиять в вопросе лечения акне?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656611 · ОТветов: 8 · Просмотров: 15477

olchik8
Написано: 5 May 2020, 17:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Тоже принимала Со Пальметто несколько месяцев на фоне лечения гормонального акне + противоспалительные фитосборы. Результат для кожи не особо заметен, но лучше, чем ничего. Жирность остаётся. Со Пальметто связывает дигидротестостерон, это подтвердилось и анализами (изначально ДГТ был около 700-800 ед., через месяц приёма уменьшился до 400,почти в 2 раза). Кроме того, увеличивается прогестерон и грудь набухает во второй фазе цикла (информация, полезная девушкам и женщинам). Обратная сторона медали: помимо связывания ДГТ связывает ещё и эстрогены (если их концентрация и без того невысока, потребуется одновременно принимать эстрогенсодержащие компоненты - инфа тоже для женщин), разжижает кровь, поэтому не рекомендуюется одновременный приём дополнительных антикоагулянтов, ну и воспаления не исчезли (опять же может быть связано с недостатком эстрогенов).

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656606 · ОТветов: 2 · Просмотров: 4332

olchik8
Написано: 5 May 2020, 17:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Тоже принимала Со Пальметто несколько месяцев на фоне лечения гормонального акне + противоспалительные фитосборы. Результат для кожи не особо заметен, но лучше, чем ничего. Жирность остаётся. Со Пальметто связывает дигидротестостерон, это подтвердилось и анализами (изначально ДГТ был около 700-800 ед., через месяц приёма уменьшился до 400,почти в 2 раза). Кроме того, увеличивается прогестерон и грудь набухает во второй фазе цикла (информация, полезная девушкам и женщинам). Обратная сторона медали: помимо связывания ДГТ связывает ещё и эстрогены (если их концентрация и без того невысока, потребуется одновременно принимать эстрогенсодержащие компоненты - инфа тоже для женщин), разжижает кровь, поэтому не рекомендуюется одновременный приём дополнительных антикоагулянтов, ну и воспаления не исчезли (опять же может быть связано с недостатком эстрогенов).

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #656605 · ОТветов: 2 · Просмотров: 4332

olchik8
Написано: 2 May 2020, 21:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Дерматолог мне назначил курс роаккутана, после 9-месячного курса акнекутана, когда эффект "чистой кожи" продлился всего 4 месяца. Причина акне гормональная, поэтому на второй курс я не пошла. Не вижу смысла. Хотя некоторые дерматологи утверждают, что полная ремиссии наступает после нескольких курсов. Не верю.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #656396 · ОТветов: 3 · Просмотров: 3723

olchik8
Написано: 2 May 2020, 21:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-May 20
Пользователь №: 1765681


Мне скоро исполнится 30 лет. Была проблемная кожа в подростковом возрасте, успешно вылечила Зинеритом. Но потом обострение началось в 22 года. Причина - гиперандрогения. Сидела на Ярине 4 года. К четвёртому году даже с ней появлялись подкожные шишки и гнойники (только недавно узнала, что помимо повышенных андрогенов появление прыщей может вызывать и повышение прогестерона, аналог которого содержится в Ярине, наряду с эстрадиолом). Слезла с Ярины только благодаря 9-месячному курсу акнекутана, но эффект чистой кожи продлился менее 4 месяцев, потом снова обострение + полное отсутствие месячных благодаря Ярине более 3 месяцев после отмены. Дерматолог предложила новый курс теперь уже роаккутана + флутамтид, однако начитавшись отзывов об эффекте отмены последнего (хуже, чем от ОК) я напрочь отказалась от этой затеи. Затем пробовала курс иглоукалывания в клинике восточной медицины, эффекта ноль. После долгих поисков выход нашла пока один - фитотерапия под наблюдением грамотного фитотерапевта. Пью сборы с травами, содержащими фитоэстрогены и обладающими противовоспалительными свойствами уже 2 года. Иногда воспаления возникают и , но не так критично, нужно просто подобрать для себя оптимальный состав. Самое главное, что при приёме растительных антиандрогенов нет такого эффекта отмены как при приёме синтетических гормонов, которые полностью нарушают менструальный цикл после отмены. Спустя 8 лет лечения пока вижу только этот путь поддержания кожи + внешний уход. Если 1 курс акнекутана дал только 4 месяца ремиссии, то не вижу никакого смысла пить его повторно в своём возрасте, продолжая сажать печень, и тем более, сидеть на контрацептивах, тем более, что детей пока нет, но в будущем планирую.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #656394 · ОТветов: 157 · Просмотров: 168921


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.