АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Driana
Написано: 8 Dec 2010, 01:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Пью Диану уже три года. Через каждые 9 мес. делаю перерыв на 3 мес. Мне очень помогает. Кожа чистая, нет жирности, высыпаний, да и волосы очень хорошие. Пью по назначению врача.
Была у эндокринолога, сдавала анализ на гормоны в своё время - анализ ничего не показал, всё было в норме. Эндокринолог только руками развела - у вас всё нормально. Потом у дерматолога я узнавала почему так: гормоны по анализу в норме, а диане(гормональный препарат) помогает? Дерматолог сказала, что изменения в гормональном фоне могут быть минимальными и не определяться в анализе. А эффект от этого сдвига очень заметен на лице.
Единственная проблема, как только перестаю пить, всё возвращается на круги своя. Не сразу, где-то через месяц-два.

Девочки, если долго пьёте гормоны, и нет эффекта, нужно в другом причину искать. Может проблема в бактериальной микрофлоре, тогда нужно пить антибиотики. Или аллергия. В любом случае нужно найти хорошего врача-дерматолога и с ним консультироваться.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #322474 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213116

Driana
Написано: 26 May 2008, 17:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Цитата(maxikm @ 26 May 2008, 01:57 ) *
Очень странно. Там НИКОГДА не рекомендуют конкретные дозировки, за редким-редким исключением (в большинстве случаев в разделе онкология).

А вот мне порекомендовали, представляете? Я вопрос задавала в разделе "Косметология-дерматология". Насчёт врача - это всё понятно, конечно.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #87968 · ОТветов: 315 · Просмотров: 292410

Driana
Написано: 25 May 2008, 22:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Последний курс антибиотикотерапии у меня был в 15 лет, когда было тяжёлое течение акне вульгарис. Пила Юнидокс - неделю, помог на какое-то время, потом снова началось подсыпание новых элементов. Последние 5 лет антибиотики не пила, кожа относительно чистая, но до конца не проходят, постоянно появляются мелкие прыщики, особенно, если не пью КОКи.

Как считаете, стоит ли повторить курс? Какой антибиотик лучше?

На форуме рус.мед.сервера врач посоветовал пропить "миноциклин в дозировке 100мг*2р/д 2-3 месяца".
2-3 месяца - это не слишком ли долго?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #87653 · ОТветов: 315 · Просмотров: 292410

Driana
Написано: 25 May 2008, 21:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Пользовалась. Не помогла. Зато помогла мазь "Левомеколь", тоже содержит антибиотик, ускоряет заживление. До сих пор ей пользуюсь, когда высыпет.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #87640 · ОТветов: 28 · Просмотров: 102636

Driana
Написано: 25 May 2008, 20:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Принимала Диане-35 в течение двух лет по схеме. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Кожа в этот момент была просто идеальная. После прекращения приёма (во время перерыва), буквально сразу же, всё возвращалось на круги своя - угревая болезнь легкой степени. В такой момент очень хочется пить их не прекращая, чтоб не возвращаться к старому.
Сейчас решила перейти на Жанин по совету дерматолога, сказала мне, что он "более современный".
Сделала для себя вывод, что КОКи - это не панацея. Без комплексного лечения они помогают, пока их пьёшь.

Цитата(Цветок @ 18 May 2008, 15:10 ) *
Девочки, а я вот поправиться мечтаю. Вешу 45 кг при росте 165 см, 27 лет. Где мои 10 кг? Как думаете, если буду пить ОК, смогу поправиться или есть риск похудеть еще сильнее?


Цветок, мне Диана поправиться не помогла. Тоже мечтала набрать вес - сама худенькая, вешу 43 кг в 24 года, но и вес от неё не потеряла. Это, видимо, только склонные к полноте от неё вес набирают.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #87623 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213116

Driana
Написано: 25 May 2008, 20:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 16991


Мне не понравился. Использовала для точечного нанесения на прыщики, при лёгкой степени течения. Они, вместо того, чтоб исчезать, наоборот, росли. Может для профилактики и хорош, но не для лечения.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #87622 · ОТветов: 201 · Просмотров: 238512


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.