АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

elvie
Написано: 9 Aug 2009, 13:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


пользовалась Клензитом 3 месяца...
сначала конечно стали вылезать комедоны, но я думаю это он начал вытягивать всю гадость...без воспалений не обошлось, пришлось Базирон подключить.
в итоге прыщи практически прошли, лицо стало гладкое, раньше весь лоб был в закрытых комедонах, а теперь ни одного...
но к сожалению перестаю им пользоваться потому что на лице, шее и руках появилась аллергия жуткая...не думаю что это от Клензита, но на всякий случай прекращаю использование, чем его заменить на знаю(((((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #201985 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846069

elvie
Написано: 5 Jul 2009, 16:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Меня лично Базирон в таких случаях очень выручает!!! А то я случайно во время умывания часто повреждаю прыщи, и потом они долго и мучительно проходят, а если после повреждения намазать Базироном - быстренько проходят без повторного воспаления. Так что думаю не можно, а нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #194177 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1842440

elvie
Написано: 29 May 2009, 16:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Пользуюсь Клензитом-С 4-ую неделю. И, кажется, именно сейчас пошло обострение...но не то чтобы сильное. Просто мне кажется он вытянул закрытые комедоны, и они теперь воспаляются... Буду продолжать использование, так как вижу эффект (на носу исчезли глубокие чёрные точки), и мне нравится этот препарат - никакого шелушения или сухости не наблюдаю...возможно потому что кожа жирная очень, а может потому что стараюсь не пересушивать - для умывания использую мягкий мусс Clean&Clear и утром наношу увлажняющий крем...и вообще Клензитом приятно пользоваться - по сравнению со Скинореном, который немного жёг, Клензит наносишь как увлажняющий крем. Буду надеяться, что поможет...
И ещё: подскажите пожалуйста, если ещё много воспалений, можно подольше попользоваться Клензитом-С? или после 4-х недель использования необходим переход на простой Клензит? и вообще: за какой период времени в среднем наступает привыкание к антибиотику?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #185877 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846069

elvie
Написано: 6 May 2009, 14:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Вчера первый раз попробовала Клензит С. История лечения такая: прыщи начались 1.5 года назад, были в основном на щеках, красные и болезненные. Тогда очень помогли чистки у косметолога и Скинорен. Почти год им пользовалась, месяцев 6 кожа была почти идеальной, только потом он стал не так эффективен, стало появляться много закрытых комедонов, которые потом воспалялись, и я решила перейти на Клензит. На Дифферин средств не хватает, тем более надеюсь что антибиотик в составе Клензита С сделает обострение в начале лечения не таким сильным. Как сказала косметолог, через месяц можно будет перейти на просто Клензит. Ещё предупредила, что применять можно только на ночь, и днём можно обойтись без солнцезащитного крема. В последнем кстати очень сомневаюсь, но опять же денег на солнцезащитный крем нет, так что надеюсь крем-пудра всё же обеспечит некоторую защиту от УФ-излучения.
Кстати гель мне понравился, наносила совсем чуть-чуть, шелушения и покраснения нет. Очень надеюсь, что это средство мне поможет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #180935 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846069

elvie
Написано: 12 Feb 2009, 16:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Ну вот...теперь и мне есть, что написать в этой теме. Дело в том, что у меня помимо акне (вполне распространённая проблема) ещё и себорея, да такая, что просто жить мешает (надо всё время промакивать лицо, и в поездку не съездишь - волосы очень пачкаются). Ну и моей мечтой было избавиться от этого, и я знала, что с этим мне могут помочь ОК. Долго уговаривала маму, т.к. мне всего 17, а она была очень против гормонов (как оказалось, не зря). ну в общем пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала на 2 тыс. рублей анализы, и у меня таки оказались не в порядке гормоны...врач без проблем назначила Жанин, вообще сказала, что назначила бы и без анализов, если бы у меня не было проблем с циклом...я с самого начала понимала, что ОК мне будут помогать только пока я пью их ,но я подумала - буду всю жизнь пить с небольшими перерывами - ради красоты. Но в реальности я не смогла закончить даже одну упаковку Жанина, 4 таблетки не допила, хотя знаю, что делать так нельзя...Всё было не то чтобы очень плохо (не тошнило, голова не болела, и жирность снизилась уже с 14(!) таблетки), НО к своему ужасу обнаружила, что вены стали слишком видны - причём не только на ногах, но и на теле! И в икрах странные ощущения были...плюс у меня семейная предрасположенность к варикозу...я так испугалась и перестала принимать! И даже рада...меня не покидало ощущение, что это как-то искусственно, что с этими таблетками у меня было бы всё хорошо, а без них ужас...
Ну в общем теперь моя единственная надежда - гомеопатия. К гормонам не притронусь теперь! я ни в коем случае не хочу сказать, что гормоны - зло для всех, просто она индивидуально мне не подошли. А жаль - это ведь самое надёжное средство контрацепции...и не думаю, что другие марки таблеток, с меньшим содержанием гормонов, мне подошли бы...там тоже везде предупреждение в инструкции о варикозе...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #161771 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2233833

elvie
Написано: 18 Nov 2008, 15:56


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


А мне помогает Дарсонваль)
как только чувствую болезненный назревающий прыщ - сразу принимаю меры (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #136160 · ОТветов: 32 · Просмотров: 73334

elvie
Написано: 11 Nov 2008, 14:35


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(sergey9614 @ 11 Nov 2008, 13:34 ) *
Что обсуждаьть, я не вмидел ни одного человека у которго прошла угревая сыпь от скинорена0 хотя дерматологи настоятельно впихивают его своим пациентом, у меня складывается чувство что дерматологам очень хорошо приплачивает фирма-производитель этого препарата

не согласна! вот мне неплохо помогает, и моей знакомой тоже помог, причем у неё прыщей немало было...это индивидуально, надо пробовать)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #133938 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 960939

elvie
Написано: 3 Nov 2008, 16:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(DeluxeLady @ 3 Nov 2008, 13:48 ) *
Мейбилин Волюм Экспресс лажа...
А вот Дефайн-э--Лашш Зеленая и Розовая просто чудо!!!Кисточка такая классная!Рисницы и так от природы длиные,так посдрасишь еще красивее)))

а я зелёную не пробовала, а розовая сначала не оч понравилась, а потом я поднаучилась ей красить, и стало просто супер! ресницы и правда не склеивает, и объём довольно заметный)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #131372 · ОТветов: 482 · Просмотров: 223379

elvie
Написано: 3 Nov 2008, 16:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(Renesis @ 2 Nov 2008, 16:23 ) *
да уж, я б не сказала что закрытые невоспаляющиеся комедоны не причиняют неудобств, тоже красивого мало, мелкие бугорочки...ообенно если освещение сбоку, их так хорошо видно..а рукой по щеке проведешь, а она вся пупырчаьтая...ужас.

ну да, конечно абсолютно здоровая кожа лучше! но всё же покраснения, по моему, гораздо более заметный косметический дефект...я очень у многих людей видела большое кол-во закрытых комедонов, но это смотрится более-менее нормально по сравнения с прыщами...но это мое мнение)))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #131371 · ОТветов: 121 · Просмотров: 246990

elvie
Написано: 3 Nov 2008, 16:13


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(Миша1111 @ 2 Nov 2008, 21:14 ) *
ПОЛЬЗОВАЛСЯ Скинореном ОКОЛО 9 МЕСЯЦЕВ, результат, как говорится на лицо! Раньше прыщи вскакивали примерно по 4 штуки в неделю. Сейчас где-то 1 в полторы недели. Кожа выровнилась. Но от черных точек не помогает. Не знаю как у вас, но у меня от скинорена меняется цвет кожи лица! А точнее оно немного краснее и темнее шеи (единственное что не устраивает). То есть можно сказать, что от Скинорена лицо загорает. Все спрашивают: ты что на море был или в солярий ходишь? Стоит вопрос о смене Скинорена (спасибо производителям!) на средство от комедонов и черных точек. Может посоветуете что-нибудь?

ой посоветовать ничего не могу, но объяснить покраснение кожи попробую) по моему мнению, это действие кислоты...у меня тож так было...ещё бывает, когда случайно нанесёшь Скинорен неравномерно, не тех участках, где его больше, образуются красные следы...у меня тоже спрашивали, не загорела ли я) так что это просто получается несильный ожог азелаиновой кислотой...потом эти покраснения у меня проходили, причём кожа шелушилась. А теперь я наношу поменьше, и кожа не краснеет) мне кстати прекрасно помогает Скинорен, а от черных точек я избавляюсь у косметолога - ультразвук+механич. чистка...ну и потом Скинорен для профилактики!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #131369 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 960939

elvie
Написано: 2 Nov 2008, 16:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


ох...закрытые комедоны...у меня тоже иногда появляются, несмотря на то, что уже пол года мажусь Скинореном. И вообще заметила, что у некоторых людей их много, но они не воспаляются и не причиняют никаких неудобств...а вот у меня рано или поздно начинается в них воспаление(((
Но я решаю проблему Дарсонвалем. Включаю на небольщую мощность, и насадкой "капля" воздействую пару минут раз в день, и так дня три. Уж не знаю, что там происходит, но они реально проходят без воспаления...может из-за противомикробного действия Дарсонваля. Ну ещё Скинорен наверно помогает в комплексе в Дарсонвалем)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #131154 · ОТветов: 121 · Просмотров: 246990

elvie
Написано: 28 Oct 2008, 01:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(elvie @ 23 Oct 2008, 18:51 ) *
а я недавно купила Lumene Blueberry Curl Mascara. Просто в восторге! Она ни капельки не склеивает, и получается очень естественно (красила в два слоя). А цена радует) к тому же по заверениям производителя укрепляет ресницы...

ой...поторопилась конечно с положительным отзывом...красит тушь хорошо, но у меня осыпалась немного, а ещё с трудом смывается - разводы остаются. Вот так(((
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #129684 · ОТветов: 482 · Просмотров: 223379

elvie
Написано: 23 Oct 2008, 18:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


а я недавно купила Lumene Blueberry Curl Mascara. Просто в восторге! Она ни капельки не склеивает, и получается очень естественно (красила в два слоя). А цена радует) к тому же по заверениям производителя укрепляет ресницы...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #128520 · ОТветов: 482 · Просмотров: 223379

elvie
Написано: 13 Oct 2008, 14:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Я вообще не парюсь, чем смывать тушь. Но, конечно, не мылом, ведь оно дико сушит! Покупаю какое-нибудь средство, только не очень дорогое. Обычно это или Гарньер, или Нивея. Смывают обе хорошо, приятно пахнут. Просто перед снятием надо пропитанный средством ватный диск на несколько секунд приложить к глазам. А вот водостойкий макияж Гарньер не смывает, хотя на упаковке это указано. Но я редко пользуюсь водостойкой тушью, а если приходится - выручает обычное растительное масло.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #125031 · ОТветов: 114 · Просмотров: 98817

elvie
Написано: 10 Oct 2008, 13:19


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


У меня вообще с ногтями полный ужас. Они сильно слоятся! Более-менее помогло ср-во от Faberliс.И вдобавок я не могу найти нормальный лак. Дешёвые не покупаю - как-то не хочется... Был хороший Сефора, кончился (и ни капельки не засох!), купила снова - ужасно густой, не могу накрасить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нравился Орифлейм "Яркая неделя" ярко-ярко розовый, вообще идеально ложился! Купила другой оттенок - что-то не то. Не везёт мне с лаками. И вот недавно на день рождения выпросила ср-во Diamond Slrength и лак Salon от Sally Hansen. Средство ещё ничего, хотя бы хуже не стало, но лак... у меня просто нет слов. Красить им невозможно!!! Ложится плохо, неровно, в два слоя вообще кошмар. И это за 180р. Для меня это вообще астрономическая сумма для лака. Так обидно...
У кого-нибудь был этот несчастный Salon? Может быть я наткнулась на подделку...хотя покупала в Рив Гоше.
Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь хороший лак. Слышала положительные отзывы по поводу Jet Set от Лореаль. Теперь в раздумьях - может снова зря потрачу деньги...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #124129 · ОТветов: 222 · Просмотров: 149688

elvie
Написано: 25 Sep 2008, 13:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


А мне очень нравится Faberlic восстанавливающий смягчающий бальзам для губ. Просто суперски увлажняет. Ещё гигиеничка Nivea нежное увлажнение - тоже неплохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #120177 · ОТветов: 459 · Просмотров: 228101

elvie
Написано: 22 Sep 2008, 15:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(Alkesta @ 21 Sep 2008, 16:34 ) *
А у меня, вот, не получается наносить поверх Скинорена увлажняющий крем. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Во-первых, он элементарно не ложится, а во-вторых не увлажняет. Не знаю, может, я что-то не так делаю. Но я просто увлажняю кожу в другое время или другим способом (маски, термальная вода).

У меня тоже увлажнялка поверх Скинорена ложится труднее, чем, например, без него, но все же приспособилась (у меня матирующий крем-гель Nivea Visage Young). И увлажняющий эффект чувствуется! Скинорен немного сушит, а увлажн. крем как "глоток воды" для моей кожи.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #119650 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 960939

elvie
Написано: 21 Sep 2008, 15:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Цитата(Дюймовочка @ 3 Jun 2008, 21:36 ) *
попробуй бадяжные маски поделать сголубой или белой глиной, у меня от них постакне на щечках бледнеть начали.... и скинорен тож слегка отбеливает....
и конечно терпением запастить и надеждой(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо за совет!!! Всё лето была в деревне, ответить не было возможности. За это время состояние значительно улучшилось благодаря Скинорену. Ты абсолютно права - необходимо терпение и надежда (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #119426 · ОТветов: 15 · Просмотров: 14667

elvie
Написано: 21 Sep 2008, 15:02


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Мне очень нравится Скинорен!!! Пользуюсь уже 3 месяца, дважды в день. Результат есть!!! Прыщи хоть иногда и появляются, но реже, и не такие красные и огромные, как раньше. Стали проходить пятна, забыла про тональник и корректор, пользуюсь только пудрой. Матирует тоже отлично. Но и минусы,конечно, есть. В основном - чувство стянутости, хотя кожа нереально жирная!!! Поэтому утром, через 30 минут после использования, наношу увлажняющий крем (где-то вычитала такую рекомендацию). А вечером наношу как обычно. Конечно, иногда кожа шелушится, но это такая ерунда по сравнению с прыщами.
Но главная проблема - цена. У меня 30г. кончается за 3 недели (наношу на всё лицо). И это довольно ощутимые расходы. Потом наверно буду мазать только на ночь, хотя неизвестно, когда на это решусь - не хочется терять хороший результат (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #119425 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 960939

elvie
Написано: 12 Jun 2008, 02:03


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Вот совсем недавно приобрела эпилятор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так страшно первый раз было пробовать! Но ничего...я думала будет больнее. Тем более эпилятор с "потоком холодного воздуха", должен немного снижать болевые ощущения. Конечно, сравнить мне не с чем, но на ногах - вполне терпимо, довольна. Но попробовала удалить волосы в подмышках - это просто жесть!!! У меня даже немного кровоточило. Наверно потому, что раньше пользовалась бритвой, потом, надеюсь, будет полегче.
Надеюсь избежать вросших волос, почитала рекомендации в этой теме. Во всех остальных источниках - практически то же самое - скрабить дня через 3, после эпиляции лосьон, замедляющий рост волос. Наверно, закажу в Фаберлике. Ещё прочитала в инструкции к эпилятору что за 3 дня можно сделать пилинг, для этого есть специальная насадка. Надо будет попробовать, посмотрим, что будет.
По поводу болезненности процедуры - что делать. Хотя вот интересная информация по этому поводу http://www.ellegirl.ru/articles/beauty/inf...mation_352.html
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #94076 · ОТветов: 50 · Просмотров: 73296

elvie
Написано: 11 Jun 2008, 17:22


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Однозначно не стоит давить! У меня даже никогда не возникало такое желание. Наоборот, боюсь случайно задеть и занести инфекцию. Тем более могут остаться пятна, если что-нибудь не так сделаешь... Уж лучше довериться профессионалу - косметологу.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #93932 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380339

elvie
Написано: 5 Jun 2008, 15:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Здорово, здесь все обсуждают аптечные серии, а у нас в городе в аптеке видела (помимо Vichy) только маленькую полочку Ля-Рош Позе, а на ней всего одно средство для проблемной кожи... Эх (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вообще меня тоже беспокоит защита проблемной кожи от солнца. Сейчас пользуюсь Nivea Visage Young матирующий крем-гель. На нём написано "UVA/UVB фильтры защищают от неблагоприятного воздействия солнечных лучей". Вообще хороший крем, легкий такой, увлажняет, матирует, но не верится мне, что он защищает от солнца. Хорошо, что хоть тональный с SPF 20 (Vichy Норматон), от него даже летом не смогу отказаться. Да и под палящим солнцем находиться не собираюсь.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #92066 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234032

elvie
Написано: 3 Jun 2008, 21:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


А я покупаю недорогие туши, ничего из люкса не пробовала. Чаще всего в Орифлейме заказываю - вполне подходит. Ещё Мейбеллин Volume Express Turbo Boost впечатлила - такая недорогая, и ресницы совсем не склеивает. Единственный "минус" - отпечатывается к середине дня. Самые приятные впечатления оставила тушь Sephora "3-в-1", прямо совершенство - объём, длина, разделение, стойкость - супер, в общем...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #91446 · ОТветов: 482 · Просмотров: 223379

elvie
Написано: 3 Jun 2008, 21:13


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Кожа очень светлая, можно сказать бледная, поры расширены на носу и немного на щеках, жирная на носу, лбу и немного на щеках, в остальных местах нормальная. Прыщи и пятна в основном на щеках, заметны и долго не сходят (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #91436 · ОТветов: 102 · Просмотров: 87710

elvie
Написано: 3 Jun 2008, 20:24


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317


Вот и у меня то же самое!!! Так неприятно!!! Главное на носу и лбу кожа нереально жирная, но практически чистая, а если и появится прыщик, то проходит без следа, а щёки все в красных пятнах. Это ужас какой-то, причем эти постакне долго не проходят, я даже надеяться перестала. Мажу конечно скинореном, должен по идее отбеливать, но что-то результата нет...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #91414 · ОТветов: 15 · Просмотров: 14667

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 01:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.