АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

На заметку: Мое лечение
Dmitriii
Написано: 1 Nov 2008, 16:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


3 недели пользуюсь Авеном Диакнель. В нем содержится ретинальдегид. Пишут, что в начале может быть обострение. Но у меня чем дальше, тем больше появляется прыщей и долго не проходят. До использования Диакнель лицо было без воспалений, только черные точки! Не знаю, что делать.. Может прервать???
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #130964 · ОТветов: 767 · Просмотров: 482938

Dmitriii
Написано: 1 Nov 2008, 16:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


3 недели пользуюсь Авеном Диакнель. В нем содержится ретинальдегид. Пишут, что в начале может быть обострение. Но у меня чем дальше, тем больше появляется прыщей и долго не проходят. До использования Диакнель лицо было без воспалений, только черные точки! Не знаю, что делать.. Может прервать???
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #130963 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 17 Oct 2008, 16:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


3 недели пользуюсь Авеном Диакнель. В нем содержится ретинальдегид. Пишут, что в начале может быть обострение. Но у меня чем дальше, тем больше появляется прыщей и долго не проходят. До использования Диакнель лицо было без воспалений, только черные точки! Не знаю, что делать.. Может прервать???
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #126477 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

На заметку: Мое лечение
Dmitriii
Написано: 12 Apr 2008, 15:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


У меня тоже прыщи появляются от цитрусовых. Поэтому из диеты их рекомендуют убирать.
Если у тебя легкая-средняя степень акне, то могу порекомендовать следующее:
1. соблюдать диету - не есть жареное,острое, копченое, соли меньше, сахар исключить вообще, пить зеленый, белый чай (но не часто, там кофеин, советуют 1-2 раза в день), каждый день ешь овсяную кашу, больше фруктов, овощей. Нельзя есть после 19.30 (хоть многие врачи и говорят,что диета не эффективна, однако всем, кого я знаю, диета помогает. Есть ведь даже такое направление-диетотерапия) Попробуй 2 недели соблюдать диету и посмотришь результат. Забыл сказать,что молочные продукты тоже влияют на прыщи, так что попробуй их не есть месяц.
2. если есть проблемы с желудком, обратись к гастроэнтерологу
3. не покупай дорогие аптечные мази, наступит привыкание (вначале будет улучшение, потом ухудшение)
4. не пей ничего внутрь (ни антибиотики, ни БАД)
5. правильно очищай кожу мягкими средствами. Аптечная косметика-не говорит о том, что она лучшая. Просто производитель решил ее таким образом поставлять. Я вот покупал Виши тоник, от него прыщи начинают вылазить, глаза раздражает. Неплохо сразу помогал РОК гель для умывания, но потом кожа становится серой и раздраженной. Мне нравится оч мягкое средство (мягче не бывает) очиститель с маслом чайного дерева и авапухи компании Desert Essence.Только жалко из продажи исчез, привозят из Америки. В нем содержится масло чайного дерева, которое сравнимо с бензоил пероксидом, но действует намного мягче и лучше. Есть еще правда неплохая серия косметики Jason.Лучше пока ничего не нашел, остальное одна химия и ничего хорошего.
6. в качестве лечения используй местно болтушку или еще называют раствор,лосьон с левомиц, резорцином,салиц, серой, цинком. Если надо, напишу полный рецепт. Заказываешь в аптеке по рецепту. Смазываешь на ночь, использовать с мягким очищением. Очень хорошо помогает и минимум побочных эффектов, я их не испытываю вообще. Ну если начнет подсушивать, сделаешь перерыв. По сравнению с бензоилом, она не сушит. От бензоила лицо ужасно сохнет!
Этого пока будет достаточно. Не трать напрасно денег и не дисбалансируй свой молодой организм. Я рассказываю из своего опыта. Не экспериментируй на себе! И не слушай врачей,которые ради денег готовы тебе выписать что угодно.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #77210 · ОТветов: 767 · Просмотров: 482938

Dmitriii
Написано: 28 Mar 2008, 22:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Благодарю вас за совет! Надо поискать косметику.
Правда вот купил позавчера в аптеке Galenic гель для душа(у меня прыщи в основном спину любят )) ) так вот он что-то сильно раздражает кожу,покраснения, на руке аллергия какая-то появилась. (синафланом помазал-обычно помогает при аллергии). Вот и аптечная(( я почитал там в составе на 3 месте парфюм стоит и запах от него ужасный..каким-то тройным одеколоном несет? Может подделка?
А еще подскажите пожалуйста, что делать при частом газообразовании? (извините за не очень эстетичный вопрос)
может это от того,что я много бананов ем?)) у меня поверхностный хронический гастрит был вначале, а потом при обострении( от антибиотика какого-то при орви), путем глотания зонда, определили гастродуоденит..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #74032 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 28 Mar 2008, 21:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Мне нравится ваша настроенность, maxiKm, но я ведь не врач, поэтому и читаю разную информацию..чтоб с разных сторон,так сказать,проблему обойти.
Так а что по поводу оксигеля можете сказать? от него у меня кожа стала сухой и несколько прыщей появилось.. это они выходят? или просто мне не идет? При черных точках на носу и немного на лбу и бороде может лучше крем с вит А?? Как вы думаете?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #74029 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 28 Mar 2008, 20:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Могут ли от оксигеля появлятся прыщи? Прочитал на иностр сайте, что по последним исследованиям бензоил пероксид может стать причиной рака при длительном использовании. (а его ведь надо долго использовать)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #74015 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 27 Mar 2008, 22:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Здравствуйте. Не нашел ретиноидов в Минске, только оксигель 10 с бен перокс...больше ничего. Еще есть далацин,скинорен,метрогил и зинерит. Все,что у нас есть.((
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #73831 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

На заметку: Мое лечение
Dmitriii
Написано: 24 Mar 2008, 00:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Цитата(maxikm @ 24 Mar 2008, 00:05 ) *
Не надо ставить эти препараты в ряд.
Тетрациклин - препарат выбора для лечения папуло-пустулезной формы акне.
Метронидазол - препарат выбора для лечения др. заболеваний, но не acne vulgaris.
Хилак - препарат невыбора при чем-либо.

не я их ставлю в ряд
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #73083 · ОТветов: 767 · Просмотров: 482938

На заметку: Мое лечение
Dmitriii
Написано: 23 Mar 2008, 23:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Спиртовыми растворами не оч рекомендуют протирать лицо,они только высушивая провоцируют дальнейшее обострение заболевания. Есть бесспиртовой раствор салиц кислоты. Про трихопол,хилак и тетрац уже здесь писали. Почитайте.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #73074 · ОТветов: 767 · Просмотров: 482938

Dmitriii
Написано: 23 Mar 2008, 23:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Скажите, maxikm, а внутрь цинк как бад имеет смысл пить или лучше аптечный цинктерал? И что можно использовать вместо дифферин, если в Минске нигде не отыщу...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #73070 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 23 Mar 2008, 20:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Читал на сайте,что люди анализы сдают,а потом им говорят диагноз! А вот у меня врач экстрасенс наверное)) Без анализов,посмотрев на меня,сказала, что у меня лямблии и кишечник. )) Как это у нее получается?Неужели она меня разводит??только зачем ей это надо??Хочу попробовать дифферин,так у нас нет его.Ужас.(9
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #73019 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

ОПРОС: ЕДА
Dmitriii
Написано: 23 Mar 2008, 18:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Читал на иностр сайтах,что нельзя:
1. сахар
2. молоко (т.к. там гормоны содержатся)
3. йод
+жареное, острое, соленое,копченое.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #73000 · ОТветов: 905 · Просмотров: 413855

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 23:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Да я тоже слышал,что виши гормональный. Как перестаешь пользоваться,сразу ухудшается состояние. Мне в аптеке фармацевт сказала, что просто кожа привыкает к хорошему! как например, если вы носили обувь за 1000 руб и перешли на обувь за 5000 р. Потом очень трудно назад вернуться....
На счет самодельного лосьона..это конечно хорошо,только вот портиться он быстро будет, вы ведь не добавляете консерванты. Рецепт пилинга интересный, только вот варенье как-то стремно. Я лично не могу без воды. И еще-раз вы любите натуральные средства,есть косметика Jason/ У них есть пенка Q10/ А еще если найдете есть оч хороший очиститель с маслом чайного дерева Desert Essence. Удачи в лечении.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72853 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 13:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Вы же раньше писали,что у меня неправильное лечение?? противоречите сами себе.)) А я внимателен. Вы написали раньше, что пользы нет, вред-"может быть", а еще раньше что недельная противопар прога без анализов, двухнед антисекр без анализов ит.д. это понятно... но подробно в чем вред приема немазола, активированного угля,эссенциале, бесполезных по вашему мнению инъекции В6 и т.д. не было отмечено... или сообщение от меня скрыто?))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72765 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 13:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Слышали в Беларуси о эпидемиологии... Спрашу для интереса у своего доктора,что она скажет по поводу топических ретиноидов.
P.S. кстати Бад везут к нам из Москвы)) у нас они пока еще не особо разрешены.
"А кто говорил о сиюминутном излечении? Ну что Вы акцентировались на побочных реакциях? Если они и есть, то в основном местные (сухость, шелушение, раздражение) и устраняются применением соответствующей косметики или уменьшением частоты аппликаций." что за косметика?можете сказать название? читал по ссылке, там много всего,так и не определился в выборе. Вы знаете мягкий очиститель? или скажите что лучше должен содержать?

Пользы НЕТ, вред – может быть
неоднозначный ответ. какой вред точнее... польза?? ведь прыщи без местных препаратов проходят(имею ввиду спину)...значит все изнутри..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72747 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 11:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Да, в Минске все больше набирает оборот очищения организма перед лечением. БАД я решил не пить,только вот не понимаю,почему они помагают? У нас некоторые врачи говорят,что это медицина будущего!
Дифферином читал долго мазюкать надо, месяца 3. У одного парня из отзывов появлялась гол боль,раздражительность.
Если я бы был специалистом, я объяснил бы таким людям,как я, конкретно,что например плохого в назначенном лечении. Вы писали, что без анализов. Это да. Но паразитов ведь трудно определить! У моего друга тяжелая степень акне,я его отправил к своему доктору, после немазола у него были улучшения, а сейчас после дарсонваля, акт угля(он 2 месяца пил), про акт уголь ему другая терапевт сказала(она свою дочь лечила по такой схеме:юнидокс, акт уголь, магнеВ6, метрогил гель), у него счас вообще пару прыщей на лице осталось, при том что он не пил юнидокс,магне и не мазал метрогилом. Скажите,как специалист,вред есть в моем описанном выше лечении?
Кстати Safety for use during pregnancy has not been established не говорит о полной безопасности..."Еще не установлено безопасно применение этого препарата во время беременности или нет". А раз во время беременности он может влиять так, значит и вне берем как то не оч хорошо воздействует на оганизм. Я прав?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72734 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 10:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Лично я в этой жизни рожать не собираюсь.)) А что разве возможно?? Я думаю,что здесь читают и люди, которые будут рожать. И что тут ужасного??в моем лечении?Я жив-здоров. Я пришел к выводу,что СУЩЕСТВУЕТ 2 ВИДА ВРАЧА: ТЕ, КТО ДОБИВАЕТСЯ ЦЕЛИ любыми средствами(т.е. излечение угрей,но наплевать на все остальное здоровье) и ТЕ,КТО ПУТЕМ одоровления всего организма вылечить угревую сыпь. Не проходили бы воспаления на моей спине,их было оч много... и чувст себя хорошо. Я не пью БАД, а лечусь апт средствами, опять же повторяю,что те инъекции,будучи совковыми, хорошо помогают. ВЫ БЫ ВЗЯЛИ И КОНКРЕТНО УКАЗАЛИ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО В ЛЕЧЕНИИ,ПОЧЕМУ, В ЧЕМ ВРЕД??
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72730 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 22 Mar 2008, 00:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


почитал про адапален..не остался доволен. Вот что пишут наши дерматологи:адапален в РБ не зарегистрирован + как у всякого ароматического ретиноида есть огромный минус: иссушивает кожу, вызывает ее покраснеие и шелушение, потенциально тератогенен, есть маленькая, но есть, вероятность тератогенного эффекта (уродства плода), даже если девушка забеременев престает наносить крем...
Кстати сочетать местные ретиоиды с бензоилпероксидом---это огрмный риск и экстремизм!!!
Также почитал много отзывов:появляется головная боль, раздражительность.. Вообще ведь синтетический вит А -вреден. А топические ретиноиды-модифицированные синтет вит А! Так что неизвестно,что менее безопасно,что я пью и помогает и я себя при этом хорошо чувствую или А с побоч эффектами! Почитал ссылки амер сайтов офиц...да может они и доказаны по эффективности,но они столько бед могут принести для здоровья!! Я на англ (переводчик,смысл хорошо понимаю) много информации перечитал! И могу сказать,что только на тех офиц сайтах и советуют ретиноиды..на остальных-народные средства,цинк и т.д. ТАК ЧТО ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ В ЛЕЧЕНИИ
а ведь кожа впитывает все что мы наносим и поступает в кровь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72709 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 21 Mar 2008, 22:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Был у другой.. у меня тогда кожа лица была оч хорошей после чистки, только меня беспокоили крупные подкожные пустулы наверное возле ушей и шеи. Выписала трихопол..мне от него плохо было,я его бросил пить. Ведь всегда трудно найти хорошего врача. К терапевту пойдешь,тоже БАД считает лучше всего..у них же сеть,структуры..деньги зарабатывают. Та дерматолог выписывает БАД с печатью на рецепте)). Вот и закон. Когда у меня в прошлом году была медицина в универс, преп были из медунивера..я у терапевта спрашивал про жидкий хлорофилл как БАД (тогда только начинал пить), она сказала чтоб я особо не увлекался им..не знаю почему я тогда не спросил,почему.
в Минске вроде дифферина нет. А мой дерматолог сразу всегда отрицает такое лечение.. даже косметика..спросил раз про Виши,она сказала, что Виши гормональное средство, только Jason. Не знаю,куда пойти..есть платный центр..там слышал выписывают цинктерал,мерц или аевит. Тоже ведь не то.
За ссылку спасибо. Я просто набирал информ в поисковике и читал на англ яз
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72687 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 21 Mar 2008, 20:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


У меня на спине появляются..счас пару осталось. На бороде возле нижней губы любят появиться, черные точки в основном на носу. Поры на носу и возле чуть расширены, после острого и горячего область возле рта краснеет. Счас на лице осталось только несколько пятнышек. Мне эта же врач выписала скраб-пилинг Jason c zinc,manganese,copper and red tea. +jojoba beads. Не особо он пятнышки убирает а стоит 1000 рублей. Я думаю,может от бритья появляются, пользуюсь электробритвой, вроде это мягче бритья лезвием. Еще заметил, что от твердого сыра,типа российский на шее ближе к лицу появляются подкожные плотные прыщи, которые медленно проходят и оставляют красные пятна. Может из-за йода... На зарубежных сайтах читал, что там лечат в основном диетой(no iodine,sugar,milk,fried..)+supplements. Косметика вряд ли помогает,так как Jason не лечебная.. натуральная якобы.. может рецептурные болтушки помогают(с левомицетином, цинком, салиц, борн,спирт, резорцин) Кстати,сколько можно пользоваться болтушками(там ведь спирт) и где их лучше хранить? Из аптечного давно пробовал куриозин..не понравилось, скинорен -кожа краснела..больше ничего. Сначала чистки помогали,потом отказался и попал к этому доктору. Воспалений почти нет, благодаря вышенаписанному лечению. Пил бады, выписанные канд наук из РУДН профил медицина. Год пил.. при приеме молочного чертополоха, все прошло, но как прекратил,пошли воспаления. Про инъекции читал, что эффект держится долго..полгода точно. Поэтому вводил, и от них чувст иммунитет улучшился. Скажите, БАД вообще пить не вредно? И какой гель для умывания лучше?(марка)чтоб помягче.. без лаурил и лаурет сульфатов. Лучше с АНА?? а как же потом на солнце?
и еще...чем лучше умываться в душе,а то раздражения,покраснения, могут прыщи потом в конце дня появиться..Можно ведь каждый день мыть тело? может надо крем? и могут ли на теле появляться прыщи от натуральной косметики?
степень акне-легкая-средняя..точно не скажу..врач пишет просто угри вульгарные
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72677 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 21 Mar 2008, 12:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Вы не могли бы объяснить что плохого в противопаразитарной программе немазолом?у всех ведь есть тканевые паразиты! что плохого в омезе-доктор сказала, что это против хеликобактер-пилори. Хлорофилл-это бад! Плазмол хорошо снимает восполения,стекл тело рассасывает пятна! Сдавал я только анализы крови! Она всем выписывает одно и тоже. Еще бад ТПФ комплекс аструм, подарко! что все это плохо?? И что неправильного в моем лечении?почему тогда помогает? Еще косметику Jason выписывает..это в гос клинике кожвендиспансер!

Кстати вы врач?? между прочим у моего друга было вообще много прыщей!! ему оч помогло пару прыщей осталось..у меня спина без прыщей,иммунитет лучше...я еще бады пил NSP сразу хорошо помогло...потом появились опять..
а что вы советуете при лечении? мазаться аптечными мазями,которые ничем не помогают...

ответьте пожалуйста на предыдущие воросы. Счас я пью вечером акт уголь 6 таб + цинк (бад) 20 мл в обед.. потом мне прописали пить бад TPF complex of Astrum 7 дней каждого месяца чтоб не было высыпаний. там содержится Black walnut, чеснок, алоэ, семя тыквы +лактобактерии и т.д. + инъекции 1день-В6 2й-В12 3й В1+алоэ
Что скажете по этому поводу?? Бады -это пустая трата денег??может ли разбалансировать организм?? У меня на животе и на ногах стали иногда появлятся прыщики..врач сказала,что это организм очищается...
посоветуйте свое лечение
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72601 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055

Dmitriii
Написано: 20 Mar 2008, 21:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15-March 08
Пользователь №: 14487


Привет всем! Я из Беларуси, Минск. Хочу рассказать, как я лечусь. У меня хороший дерматолог, оч много у нее лечится. Все идет изнутри, так что не надо надеятся на одну косметику. Надо наоборот не пользоваться косметикой масс-маркета и аптечная тоже особо ничего не дает. На счет того чем умываться напишу потом если интересно. Вначале мне оч помогали мед чистки, но потом пришел к выводу, что лучше не давить кожу, труднее восстановить потом. Значит так, схема внутреннего лечения: 1. начинаем пить эссенциале 2к 3р в день 9 дней. На 9й день немазол 1т 2р в день при весе 60кг,если меньше -полтаб 2р 7 ДНЕЙ вместе с эссенциале+ жидкий хлорофилл 1ч.л. на стакан воды м/у зав и обд или обед и уж 2Й ЭТАП омез 1к 2р 14 дней +хлорофилл 3йЭТАП активированный уголь 14 дней 1т на 10 кг веса+цинк 20-40 мг в день
Пока я на этой стадии--воспалений практически нет.. ПЛЮС главное-- инъекции внутримыш В6 2мл+плазмол 2мл 1 день, на след день В12 500мкг+ стекловидное тело 2мл так 1 месяц делать!Эффект оч хороший и не пейте всяких изотретиноинов..от него инвалидами становятся и на лицо меньше химии. Если что хочется уточнить..пишите на почту..хочу сказать что активир уголь при большом количестве угрей можно и 2 месяца пить. Эффект тоже хороший.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #72517 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794055


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.