АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ESaen
Написано: 15 Jul 2017, 16:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 8-February 17
Пользователь №: 1310701


Мне гастроэнреролог назначал одновременно 3 антибиотика + пребиотики для эрадикации хеликобактер, пил 3 недели, однако на появление высыпаний это вообще никак не повлияло.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #607198 · ОТветов: 315 · Просмотров: 293729

ESaen
Написано: 13 Jul 2017, 21:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 8-February 17
Пользователь №: 1310701


Раньше я просто "убивал" свою кожу лица, я давил всё! при помощи двух зеркал я под разными углами света выискивал ВСЕ существующие неровности брал иголку и пускался во все тяжкие... так это при том что у меня была средне-тяжелая степень, т.е. представьте количество высыпаний и я их ВСЕ до одного уничтожал, я считал, что пусть уж лучше будет пятно, чем прыщи или коммедон, который рано или поздно все-таки перейдет на "темную сторону" и станет прыщем в 50% случаев я эти коммедоны не "додавливал" и на следующий день кроме кровавых пятен у меня еще и этот коммедон опухал. Однажды я настолько сильно ушел в "прыщавый транс" и "до мяса" раздавил своё лицо и меня накрыла оооочень сильная дипрессия, я даже подумывал о суициде, но потом решит просто перестать давить! и я действительно "зализал" раны и состояние кожи стало улучшаться теперь я начал понимать, что лучше маленький прыщик меньше 1мм, чем пятно от его выдавливания 3-4мм. Естественно я периодически "Чищу" некоторые СОЗРЕВШИЕ пустулы, просто протыкаю головку дезинфицированной иглой и аккуратно ватками с двух сторон поддавливаю, чтобы не повредить кожу, но удалить гной, так заживает быстрее и пятно остается на пару дней и то только от самого воспаления, а не от "давки".
Подводя итоги, я могу сказать, что давить прыщи нельзя! Но можно с умом подчищать "правильные папулы". На своем опыте я понял - это психологическая проблема, как грызть ногти или выдрать волосы и т.д. из-за этого у меня спустя уже долгое время еще остались постакне после той самой "давки".
P.S. слава Богу у меня кожа не склонна к образованию рубцов и у меня "ровная" кожа, однако полученная дисхромия портит внешний вид не хуже, чем сами прыщи.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #607106 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380010


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.