АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V   1 2 3 > » 

bakteriofag
Написано: 20 Dec 2012, 21:33


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


а я стала все больше посматривать в сторону более-менее натуральной косметики, то есть без парабеновых консервантов, без силиконов...опробовала на себе увлажняющий крем NoniCare. по составу вроде самое то, на лице за все время использования не вызвал никаких проблем. впитывается быстро, не сказать, чтобы матирует, но не блестит как жирный крем. я на него совершенно спокойно наношу минеральную косметику. сейчас тестирую на себе крем "Мелисса" от Dr.Hauschka. хотелось бы верить рекламе, что чудо-средства этой фирмы восстанавливают кожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
а кто-нибудь пользовался их продукцией? может кто-то выскажет свое мнение?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #499425 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725541

bakteriofag
Написано: 13 Jun 2012, 09:39


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(maxikm @ 13 Jun 2012, 00:14 ) *
Ретинол токсичнее изотретиноина. А аевит вообще должен быть запрещен к продаже - нет на планете Земля показаний к его приему.

И вообще на форуме есть хоть одна история токсического гепатита на фоне изотретиноина?

где такие данные, что ретинол токсичней изотретиноина? почему тогда от него побочки меньше, а то и вовсе нет? аевит тот же витамин А, только форма другая и в организме только чуть больше цепочек изменений претерпевает перед усваиванием
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #445912 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 10 May 2012, 10:23


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Poleva @ 9 May 2012, 12:16 ) *
Дык вроде ж рекомендуют как раз двойной способ предохранения во время РОА... Бедная печень, конечно же ((

а в инструкции к роа написано, что вроде бы нежелательно сочетание с ОК (если мне память не изменяет). ОК, насколько я знаю, повышают концентрацию роа в крови. из-за этого нежелательно. хотя сколько встречала девочек, принимающих одновременно роа и ОК, у них все в порядке с самочувствием.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #437530 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 8 May 2012, 22:24


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


поподробней бы почитать про лечение уб этим ктр-лазером
а кто создатель статьи?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #437052 · ОТветов: 1 · Просмотров: 4812

bakteriofag
Написано: 28 Mar 2012, 11:04


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(eratglid @ 27 Mar 2012, 11:31 ) *
Здравствуйте, все таки по многочисленным отзывам в интернете решился купить это средство. Бороться с прыщами начал относительно недавно(пол года где-то..) и то, боролся пассивно, применяя лишь легкие средства, что в общем то, не дало больших результатов... Мучает один вопрос, везде пишут что не рекомендуется применять Базирон АС 5% с какими либо другими "веществами", у меня же уже в привычку вошло умывание лица простым мылом по 2-3 раза в день, не будет ли у меня какой либо отрицательной реакции(реакция шелушения и покраснения как и у всех-не в счет) если я буду пользоваться следующим курсом: С утра умывание мылом с теплой водой,немного позже прохладной водой (без мыла), а потом уже мазаться Базироном и такое же повторять ночью перед сном?


уже стопицот раз писали, что умываться мылом противопоказано, тем более людям с проблемной кожей. кожу нужно закислять, а не ощелачивать. (мыло - щелочь, ищем умывалки с кислым рН, это цифры меньше 7, но лучше меньше 5). имеется ввиду не использовать базирон совместно с другими наружными лечебными мазями типа диферина, третиноина и пр.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #422555 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840306

bakteriofag
Написано: 14 Mar 2012, 10:30


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Poleva @ 14 Mar 2012, 03:11 ) *
Рискну предположить, что доказать Вам хотят простую вещь - у подавляющего большинства после прекращения использования антибиотиков, ну или если их пользовать дольше рекомендуемого срока, все возвращается на круги своя.
И хорошо, если в том же состоянии, какое было до антибиотиков, а то бывает и в гораздо более кошмарном. Зинерит после возникновения к нему резистентности делает с кожей что-то страшное, и это не только мой личный опыт, к сожалению, достаточно соответствующую тему почитать...

совершенно верно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
думала, молодой человек и сам поймет
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #417697 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198889

bakteriofag
Написано: 13 Mar 2012, 10:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(lego85 @ 12 Mar 2012, 23:15 ) *
Зинерит помогает, конечно. Но после его использования, прыщи вновь появляются.

зинерит помогает так же, как и другие антибиотики, в том числе принимаемые внутрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . ну к примеру так же, как ваш левомицетин ))))
Вы поймите одно, что антибиотики не лечат причину возникновения воспалений. они лишь только могут снять обострение, но через время прыщи все равно будут появляться, ибо бактерии, вызывающие воспаления, на коже всегда присутствуют.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #417444 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198889

bakteriofag
Написано: 12 Mar 2012, 10:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(lego85 @ 12 Mar 2012, 01:43 ) *
Пробовал. В течение недели пил левомицетин. Только я не мазью, а раствором утром и вечером мажу и кожу не распариваю. Мне помогает. Правда, когда пил таблетки, были расстройства желудка. Но самое главное, что прыщей нет.

ну во-первых, уже странно, что мальчик (парень, мужчина?) в теме чисто для девушек советует какие-то средства )))).
во-вторых, у ВАс наверно дерматолог еще советской закалки, раз такие вещи советует и называет их чуть ли не самыми эффективными. левомицетин вроде как антибиотик. ну используете Вы его раз, ну два. а дальше что? при повторных высыпаниях. все время антибиотики глотать? а как же ЖКТ? или главное, чтобы лицо было чисто, а на остальные органы плевать?
ну и правильно уже тут заметили про левомицетиновую мазь и про распаривание при проблемах лица и при жирной коже в частности. распаривание ведет к расширению пор , к появлению купероза, если сосуды близко расположены к поверхности кожи.
короче, тут можно долго размышлять на тему абсолютной некомпетентности данного дерматолога (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . в общем над его рекомендациями можно только посмеяться.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #417177 · ОТветов: 263 · Просмотров: 198889

bakteriofag
Написано: 26 Feb 2012, 00:00


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Alesia @ 25 Feb 2012, 22:15 ) *
Да, не во всех инструкциях это есть. Ну а как быть с теми инструкциями, где черным по белому написано - не применяется у женщин, предназначен только для лечения взрослых мужчин? Наверное не просто так это написано.
То что у Простамола к применению женщинам нет показаний это мне кажется очевидно, там же указано что для лечения мужских заболеваний.

Я ничего не утверждаю про эту пальму, но опять, же - прием этой пальмы будет сродни эксперименту, т. к. никаких медицинских исследований по применению у женщин по-просту нет. Почему-то только у мужчин.

тут дело не в органе, который лечат этим простамолом, а в механизме действия вещества в организме. вот выдержка из одной статьи:
"виновниками угрей, повышенной жирности кожи и волос, с их последующим выпадением и нежелательной растительности на теле почти всегда являются андрогены — мужские гормоны. Они избыточно вырабатываются, и под действием фермента 5-альфа-редуктазы превращаются в дигидротестостерон(ДГТ). Он, в свою очередь, наносит тот видимый глазу ущерб внешности.
Задачи растительных антиандрогенов:

- нормализовать гормональный фон

- снизить излишнюю выработку тестостерона

- блокировать выработку 5-альфа-редуктазы и превращения тестостерона в ДГТ

- повысить уровень глобулина, связывающего половые гормоны

- понизить уровень сахара в крови и повысить резистентность к инсулину (у многих это основная причина поликистоза и повышенной выработки ДГТ).
Экстракт карликовой пальмы обладает антиандрогенными, противоотечными, противовоспалительными и вазопротекторными свойствами. Изначально использовался исключительно в лечении мужских проблем. Потом, видимо, пациенты – женщины смекнули, что проблема– то при аденоме простаты и поликистозе одинаковая у всех — активность ферментов 5а-редуктазы и ароматазы, способствующих превращению тестостерона в дигидротестостерон. Изменений гормонального баланса в крови не вызывает, не влияет на гипоталамо-гипофизарную систему. Женщинам, эту добавку лучше принимать с 14 дня (при 28 дневном цикле), т.е. во второй фазе цикла и до начала менструации. Именно в этот период наблюдается рост количества андрогенов в крови. Приятный бонус для женщин – сереноа приводит к увеличению, точнее доразвитию груди."
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413658 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 25 Feb 2012, 15:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Alesia @ 24 Feb 2012, 14:56 ) *
Подумывала давно о растительных антиандрогенах, и в частности об этой пальме.
Но вот этот Простамол для мужиков...
В инструкции к Простмамол уно (в интеренете) написано : "не применяется у женщин". По каким причинам - остается догадываться...

а где Вы нашли , что простамол нельзя применять женщинам? сейчас специально нашла несколько инструкций к применению в интернете и везде написано одно противопоказание " индивидуальная неперносимость". к женщинам, я думаю, может запрет относиться в состоянии беременности или кормление грудью
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413533 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 25 Feb 2012, 14:51


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(albinatchernickova @ 25 Feb 2012, 12:59 ) *
Сходила на прием к гинекологу-эндокринологу!В полном восторге от этой тети,вот что значит,когда человек работает с душой и удовольствием,а главное со знанием дела!ОК она мне назначать не стала,потому что надо сдать анализы и узи сделать,сказала что есть опасность,что ОК мне не подойдет,если какой-то из гормонов завышен!Можно навредить себе и обострение может стать еще хуже!

а какие-то предположения она высказывала , если случится тот вариант, когда ОК Вам будут лишними по результатам анализов?чем лечить Вас будет?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413532 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 25 Feb 2012, 14:49


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


решила поделиться своими "делами"
как уже писала, бросила пить диане 4 месяца назад, в начале ноября 2011 года. из кожных проблем воспаления появляются, как поверхностные ( но на них внимания особо не обращаю, так как убрать их легко), так и подкожные (вот с ними посложнее). вообще могу сказать, что сейчас у меня кожа пришла в обычное свое состояние, до стресса (когда случилось жуткое обострение). то есть гормоны исправляют немного ситуацию только на время их приема (при этих словах наверно во мне проснулся капитан Очевидность (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
но так же мне не понравилась реакция моего организма на отмену диане. КД стали какими-то скудными, приходили позже дня на 3-4, чем до приема диане (почему делаю акцент именно на диане, хотя принимала и другие гормональные? потому что после отмены других мои КД становились прежними в первый же цикл).
вот после 3его подряд такого цикла решила как-то ситуацию исправлять, по крайней мере попробовать. но не с врачом, так как во врачей веры уже нет. порылась в нете и наткнулась на упоминание про растительные аналоги женских гормонов или растительные натуральные вещества, которые нормализуют цикл. решила рискнуть и начать принимать один из таких БАДов (а именно так они называются, потому как не являются лекарствами в чистом виде). начала прием перед предполагаемыми КД за несколько дней. каково же было мое удивление, когда они пришли четко по дням, как и раньше. можно конечно это назвать совпадением, типа организм сам за несколько месяцев восстановился. но почему-то это случилось именно во время приема бада. плюс в нем есть такие составляющие, которые по идее благотворно влияют на кожу лица. так что настроена позитивно , буду дальше их пить и наблюдать за реакцией организма. к этому баду еще подключила комплекс омега 3-6-9, тоже по информации в инете пишут, что благотворно влияет на состояние кожи лица.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413530 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

ОПРОС: Дифферин
bakteriofag
Написано: 24 Feb 2012, 09:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Sweets @ 23 Feb 2012, 18:39 ) *
ну не получается у меня один шарик с горошину на все лицо распределить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) как не старалась я

у Вас такое большое лицо ?))) насколько больше, чем у обычного человека?
значит плохо размазываете. его ведь нужно наносить тонким слоем на лицо. ну можете взять полторы горошины, ну никак не больше. от этого лучше он помогать не будет, да и деньги сэкономите
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #413185 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1438939

ОПРОС: Дифферин
bakteriofag
Написано: 23 Feb 2012, 14:07


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Sweets @ 22 Feb 2012, 14:12 ) *
Подскажите, сколько тюбиков Дифферина надо на курс лечения??? мне одного хватает на дней 8-9... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

эм, если не ошибаюсь, то в самой инструкции написано, что необходимое количество препарата на раз - это шарик крема размером с горошину. такое количество равномерно распределяется по лицу. Вы судя по всему от души так намазываете. а зачем? Вы же не торт кремом мажете, а лицо лекарством. тюбика должно хватать на месяц, а то и больше
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412987 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1438939

bakteriofag
Написано: 11 Feb 2012, 19:40


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Алисонька @ 11 Feb 2012, 00:17 ) *
Девушки, я с вами)
Выбор пал имено на Saw Palmettо в составе Простамола. Принимаю по 640 мг в день, независимо от дня цикла. Пока только неделя прошла, но настроена решительно.. да и закупила уже не одну пачку, так что ввиду даже дороговизны препарата-бросать жалко)
Почитала о том, что Saw Palmettо активно применяют от акне на англоязычных ресурсах (элементарно вбейте слова acne и saw palmetto в гугле), много положительных отзывов. Даже странно, что у нас при повышенных адрогеннах только ОК применяют, а не природные антиандрогенны, по крупицам надо собирать информацию. Есть возможность купить Флутамид, но почему-то засомневалась насчёт этого препарата, всё-таки отличается от экстракта карликовой пальмы, тоесть растения по сути, да и побочки есть в описании..

а про дозировку тоже на англоязычных сайтах прочитали? просто в инструкции же к данному препарату не написано, как его применять женщинам, а мне интересно
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #410112 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 4 Feb 2012, 16:18


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Nixie @ 3 Feb 2012, 23:08 ) *
про эриус для меня все ясно, тоже ничего странного - снимает отек, устраняет зуд, воспаление. все ок,да.

снимает отек и прочее в случае с аллергией ))). у Вас же не аллергия и воспаления по другой совершенно причине. но считаете, что Вам верно все назначили, и ладно )
я пробовала эксфолиаковский крем с АХА , авеновский диакнеаль и керакнил. так вот по своему опыту скажу, что керакнил мне показался наиболее эффективным. урьяж вроде слабенькой косметикой считается
но опять же это мое мнение, считаете , что ваш уход и лечение верны на данный момент - ваше право
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #408372 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 3 Feb 2012, 17:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Nixie @ 3 Feb 2012, 16:53 ) *
МЕтронидазол кстати очень интересная штука! она мне его выписала в качестве подготовки к повторному курсу далацином(первый я так и не прошла) она объясняла, что метронидазол как бы очищает кожу от ороговевших клеток, которые делают невозможной работу сальных протоков(по-моему это так называется) если я все правильно поняла, типа у нас на пов-ти кожи этот слой клеток, из-за которго протоки забиваются и не могут толком прочиститься, при этом на сальную железу внутри воздействует уже не безызвестная 5-альфа-редуктаза, андрогены и бла-бла-бла... все тут находящиеся я думаю уже и так должны иметь представление о дальнейшем процессе, поэтому скажу только, что метронидазол, если им лечиться естественно не поможет, но подготовить кожу к лечению им очень даже можно, как сказала мне дерматолог, им в течении 10 дней нужно будет растворять этот ороговевший слой.

очень и очень странно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . для меня привычней и понятней было бы использование кислотной косметики для такой подготовки. и эриус как-то странно назначили. аллергии нет, но его назначили (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . противовоспалительных средств масса

а что за диета? можно поподробней
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #408153 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 3 Feb 2012, 10:43


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Nixie @ 2 Feb 2012, 19:13 ) *
ну а в целом результат есть, конечно)) ах да плюс ко всему ещё и диета!! и ещё выписали мне таблетки эриус, но пока до них не добралась.

эриус же вроде как от аллергии?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #408049 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219984

bakteriofag
Написано: 3 Feb 2012, 09:42


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Poleva @ 3 Feb 2012, 04:01 ) *
Ну, вот и завершила я, пожалуй свои более, чем пятилетние отношения с ОК...

я тоже решила больше не экспериментировать с ОК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . че-т как-то уже надоело. к тому же не понравилось, как сейчас дела у меня обстоят с КД после диане.
насчет Джеса тоже улыбнуло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . его по ходу щас все гинекологи втюхивают, приговаривая, какой хороший препарат, новый, новые разработки. а мне почему-то начало казаться, что этим они просто прикрывают так сказать опыты на женщинах и на переносимости этого нового ОК. просто как бы собирают статистику, кому подошло , кому нет, какие побочки
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #408041 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 24 Jan 2012, 10:25


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(СоВеСтЬ @ 23 Jan 2012, 12:26 ) *
спасибо)
а как с Диане процесс пошел?что-то изменилось?

с диане вроде бы все прошло, если не учитывать периодическое появление 1-3 прыщиков, но уже не таких страшных, как раньше (были у меня пара таких, которые кисты называются, их дерматолог ничем другим, кроме как сделав надрез и удалив всю дрянь оттуда, не могла удалить). на жирность диане никак не повлиял. но после диане чувствую у меня не все в порядке теперь по женской части. цикл растянулся на 30 дней и какие-то скудные КД. так уже 2 месяца подряд. если и на 3 так же будет, пойду к гинекологу разбираться, че за совсем
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #405926 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 23 Jan 2012, 09:47


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(lover @ 22 Jan 2012, 21:55 ) *
Ой,как мне знакома твоя ситуация была пару месяцев назад,места себе просто не находила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ты почитай пару страниц назад,там есть мои истерики по поводу этого.
Я бы тебе очень посоветовала вот что:помимо приема ОК,найди хорошего врача-дерматолога.Нельзя пологатся только на приём ОК.
В моём случае,ты знаешь,жирность кожи пропала еще в начале приема первой упаковки,а вот волосы жирнятся по-прежнему.И вот к концу первой пачки я начала "цвечти" всеми возможными и невозможными подкожниками(которых замечу,у меня раньше не было),да и места локализации были тоже новенькими для меня."Цвела" я долго,обострение так называемое не проходило аж до начала 3-ей пачки,вообщем пока я не обратилась в очередной раз к дерматологу.На этот раз мне повезло,и врач попался действительно толковый,снял мне воспаление цветущее,да и впринципе могу сказать вылечил меня.На данный момент борюсь уже с последствиями минувшей "цветущей поляны",с пятнами.
Так,что всё же таблеточки-таблеточками,а лечится нужно ещё наружно.
А кто тебе назначил пить Диане?Сдавала какие то анализы?

а как Вас дерматолог лечил? если уже есть об этом упоминание, киньте ссылки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . очень интересно просто.

Совесть, конечно такое может быть, что какие-то гормональные не помогают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . вот я сначала джес пила, они мне были вообще по боку, при разговоре с гинекологом решили, что сменим на диане. так и поступила.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #405695 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230424

bakteriofag
Написано: 20 Jan 2012, 11:31


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Etranger @ 20 Jan 2012, 04:26 ) *
В кипяченой и профильтрованной воде ничего питательного нет)) В креме тем более.

На самом деле, никаких ювелиров не нужно. Количество воды берите любое, а вот самого базирона просто в два раза меньше (одну большую горошину). Главное - количество действующего вещества, а вода лишняя впитается.

может быть в самой кипяченной и профильтрованной воде ничего питательного и нет, хотя берут меня большие сомнения, поскольку такая вода тоже может испортиться, но при добавлении воды в косметические продукты не зря же знающие люди говорят, что необходима дополнительная консервация . интересно, просто так что ли они это говорят? или может все-таки не зря? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #405096 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840306

bakteriofag
Написано: 20 Jan 2012, 11:18


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Etranger @ 19 Jan 2012, 12:57 ) *
Так есть же осмотическая проникаемость...
Назчёт pH Базирона - не знаю таких исследований, думаю нигде и не писали об эом. Но там два действующих продукта распада БП - кислота и свободный кислород. Что-то мне подсказывает, что pH они выдают кислотный)) Опять же - он окисляет красители. Можно им лакмус мазнуть. Наверняка покраснеет

думается мне, что в тюбике базирон все-таки не находится в состоянии распада (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). свободный кислород появляется при нанесении на кожу и вообще при взаимодействии с воздухом как мне кажется. разве нет?

Натамар, полностью поддерживаю вашу точку зрения по поводу базирона (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #405095 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840306

bakteriofag
Написано: 19 Jan 2012, 10:40


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Etranger @ 18 Jan 2012, 22:51 ) *
То есть внутрь ничего не попадает и сколько не мажь тем же базироном - ему очень трудно попасть в сам полость, поэтому он лишь жжёт кожу снаружи

а у меня базирон хорошо так воспаления убирал, когда мазала на только зарождавшиеся (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . значит все-таки сколько -то его попадало внутрь поры

надо будет мне скраб эксфолиаковский попробовать, так интересно расписали про него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #404815 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840306

bakteriofag
Написано: 19 Jan 2012, 10:35


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626


Цитата(Etranger @ 18 Jan 2012, 11:46 ) *
В этой среде что-то может выжить?! Там же сильно кислотный pH получается. Ну, хорошо, значит не советую, но я пользовался, и ничего такого страшного не случилось...

я нигде не встречала упоминание о том, что в базироне кислотный рН. а у Вас есть такие сведения? скиньте ссылочку в таком случае сюда, буду благодарна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Натамар, знаете, мне моя дерматолог говорит, что анализы показывают какие-либо отклонения, только если в организме уже караул. к тому же как правильно какие-то побочные эффекты от гормонов проявляются же не сразу. вот я перестала пить диане, а цикл не восстанавливается уже 2 месяц, удлинился, хотя при употреблении в прошлом других гормональных такого не было после их отмены.
после диане никакой реакции отмены не было. продолжаю использовать кислотную косметику плюс включила в свой уход использование растительных косметических масел, эфирных масел, гидролатов. делаю себе на основе их жидкость для снятия макияжа, часто протру лицо эти составом и ложусь спать, больше ничем не умываясь. вроде бы коже нравится ). думаю , это тоже не дает ухудшиться состоянию кожи.
из кислотной косметики пользовалась керакнилом, диакнеаль от авен, сейчас эксфолиак. но керакнил нравился больше, потому что не красил лицо в желтый, как диакнеаль, и не скатывается ночью во время сна как эксфолиак ).

давайте я Вам в личку кину координаты моего дерматолога.

кожу нужно скрабить, чувствительную и сухую раз в 7-10 дней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вы же должны как-то избавляться от мертвых клеток. и берите скрабы мягкие, щадящие. или дома сами делайте.к примеру из овсяных хлопьев измельченных получается довольно мягкий скраб и полезный )
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #404814 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840306

6 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.