АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

nataasha
Написано: 11 Mar 2014, 10:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(sdfsdfs3 @ 10 Mar 2014, 21:45 ) *
nataasha, никто не запрещает тебе не ждать "назначат или нет". иди хоть сейчас в круглосуточную аптеку возле дома и покупай препарат либо акнекутан, если зарплата позволяет или сотрет, если хочется подешевле.

2 таблетки в день.

лечит не дерматолог, а препарат.
роль дерматолога в современной жизни при лечении средних форм акне близка к нулю.
Сводится лишь к тому, чтобы ты приходила к ним раз в месяц и платила им по 1000р. ведь им надо кушать... семья дети, сама понимаешь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) все кушать хотят. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Да понимаю я это все. Но хотелось бы проходить курс лечения под контролем врача. Регулярно сдавать анализы, при необходимости корректировать дозу и прочее. Просто так спокойнее.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #566549 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170112

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 18:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 16:07 ) *
В ЦНИКВИ акнекутан и летом назначают. Лишние анализы сдавать не придется. В демодекс там не верят. Если анализы сданы давно (больше 2 месяцев), то придется пересдавать. Для акнекутана там анализы стоят 1700р.


Ну тогда все отлично. Запишусь на прием. Только к кому...
И точно ли назначат. Т.к. степень у меня от легкой к средней, но последнее время стало хуже, пошло на шею, спину, грудь (правда немного их там).
Но на лице жир стекает в огромных количествах, каждые два часа матир. салфетка, все течет, мэйк плывет, оч. неаккуратно.
Плюс последнее время (полгода) о каждого воспаления остается шрам или ямка. Это совсем не эстетично. Это вызывает большой психологический дискомфорт.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #566517 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170112

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 18:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(stral33 @ 10 Mar 2014, 19:25 ) *
nataasha насчет акнекутана почитай раздел Роаккутан и Акнекутан. Поскольку врачи зачастую вообще не в теме с роа и назначают абсолютно не правильные схемы лечения.
Я сейчас сам заморочился с темой акнекутана. =) поскольку естественно нет гарантий что после прекращения приема юнидокса результат останется.

Я почитываю темку с РОА. По поводу врачей, даже не знаю...Прошло столько времени после того как начали лечить роа, что уж многие врачи должны иметь хороший опыт лечения акнекутаном, и соответственно, должны уже были выработать оптимальные схемы и дозировки.
Да и схемы могут быть разные в каждом конкретном случае.
Главное, найти хорошего врача.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #566516 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 18:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 16:56 ) *
nataasha, вам могут в квд выписать направление в ЦНИКВИ, тогда по ОМС дерматолог бесплатно.
А так 1500р первый прием, 1000р второй, 1700р анализы
Акнекутан скорее всего получится меньше 3500р в месяц


Можно на ты?
Спасибо, я и не знала. А на каком основании я могу попросить туда направление? Получается, что наблюдаюсь у них в бесплатном (бывш. квд 23, на ул. Каховка), меня принимают, консультируют...
Мне просто придти и попросить у своего врача направление на консультацию?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #566515 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 15:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(2107 @ 6 Mar 2014, 01:03 ) *
Четыре месяца радовался так как так считал что избавился от средней степени приемом роаккутана но случился рецидив ((( вот сижу и думаю пропить повторный курс или не стоит , ну как то так .

А через какое время случился рецидив? Все вернулось (я имею ввиду такая же степень, как до лечения)?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #566493 · ОТветов: 65 · Просмотров: 61619

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 14:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(sdfsdfs3 @ 5 Mar 2014, 19:00 ) *
Anna1983 & nataasha почему до сих пор роаккаутан не жрете?
Или детей еще нет, боитесь, что уродцами будут? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я собираюсь его пить. Просто вопрос стоит в том, когда именно. В районном квд сказали, что назначат к концу сентября, т.к. сейчас активное солнце и нельзя. Я долго возражала, но не вышло.
А чтобы принимать летом, надо найти врача, кот его назначит. Собираюсь в ЦНИКВИ, но не хотелось бы сдавать лишние анализы (типа демодекс), т.к. все давно и по несколько раз сдано. Хочу просто придти, рассказать про свой многолетний опыт лечения, сдать анализы, кот необх именно для приема роа и ВСЕ.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #566491 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170112

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 14:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 15:16 ) *
Его и летом спокойно назначают. Врачи в районных квд просто не в курсе еще.
Если конечно в жаркие страны не собираетесь ехать.

В том то и дело, что его летом его уже давно назначают, а в квд почему то боятся. Ну не могу же я их заставить. Есть страны, где практически постоянно активное солнце, и что же. Там люди принимают роа и ничего.
Да ради того, чтобы быть с чистым лицом, я готова не ездить отдыхать.
Возможно, обращусь в ЦНИКВИ. Просто там платить надо. Сейчас временно без работы.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #566486 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 10 Mar 2014, 13:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(stral33 @ 8 Mar 2014, 11:41 ) *
Использую tretinoin Microsphere gel 0,1 в комплексном лечений, вроде действует не плохо( на воспалительные элементы действует слабо, тут нужны антибиотики думаю).
Из наружных ретиноидов думаю это лучшее что есть в данный момент.


Привет, а расскажи пжл по подробнее.
Какие у тебя проблемы с кожей, как давно. В комплексе с чем ты используешь третиноин. Если на воспалительные элементы действует слабо, то на что он действует лучше.
Просто у меня лежит дома Ретин-А, никак не решусь использовать. Все наружные мазилки испробованы, осталось не опробованный ретин-а.
Но у меня 95% именно воспалительные гнойничковые элементы. Вот и думаю, а стоит ли. Да и обострения боюсь, и так все не айс.
Жду осени, в квд обещали назначить акнекутан. Но выносить этот ужас до конца сентября не хочу и не могу, устала.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #566479 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 12 Feb 2014, 19:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(any692009 @ 11 Feb 2014, 09:55 ) *
На сегодняшний день, использую гель Третиноин Микросфере 0,04% точечно на комедоны (2 раза в неделю).
В целом состояние кожи - хорошее (окружающие люди не верят что у меня что-то было СТРАШНОЕ на лице).
С постакне третиноин мне не помогает (не заметила по крайней мере изменений особенных).
Использую гликолиевую кислоту 40% (за две недели мои пятнышки значительно посветлели).

Так вот, если я наношу Третиноин на комедон, то примерно уже через день рядом с этим комедоном появляется еще один...!!!!! Проходят они так: постепенно иссушаются будто, потом уменьшаются и отваливаются! Но не все, некоторые так и сидят...(но выдавливать и "трогать" их вобще боюсь..))))


Привет. Ты пишешь, что окружающие не верят, что у тебя был ужас с лицом. Так чем ты этот ужас убрала. Третиноином?
Я поняла по твоему сообщению, что от него особо нет толку, коли наносишь только точечно, и то, рядом вскакивает еще одно воспаление.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #564277 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 11 Feb 2014, 19:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(Илоша @ 10 Feb 2014, 23:07 ) *
Привет, nataasha! Как таковой у меня УБ нет, в определенные дни месяца появляются несколько подкожников, пятна довольно долго проходят, с возрастом регенерация кожи видимо ухудшилась, стали оставаться шрамики, вот я и решила попробовать акнелис. Я выбрала именно его из-за доступности, а еще пишут, что он помогает от морщин) У меня в последнее время на лбу морщинка появилась, вроде бы она стала меньше) Очень надеюсь, что обострения не будет.

Если бы у меня было всего по несколько воспалений в месяц, я бы не парилась. У еня так много лет. И в теч. 10 лет я на это внимания особо не обращала.
Но вот в последние годы намного хуже и тоже шрамики, при ем очень заметные. Это даже рубцы, а не шрамики.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #564204 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 10 Feb 2014, 21:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(Илоша @ 10 Feb 2014, 20:54 ) *
Всем привет! Вторую неделю пользуюсь кремом Acnelyse, кожа на лице улучшилась, за это время появился всего один подкожник, но быстро прошел и не оставил следа.
Действие крема на лице мне пока очень нравится.. а вот на груди начался какой-то ужас.. У меня там было пара пятен от давнишних прыщей, решила помазать кремом, чтобы кожа обновилась. Сначала никакого действия не было заметно (на лице после второго применения кожа стала шелушиться), а вчера заметила, что началась какая-то сыпь на груди, и пятна красные. Лучше бы я там не мазала(( Вроде бы у кого-то из отписывавшихся в этой теме тоже такое было, только на спине.

Привет Илоша. Расскажи как давно страдаешь УБ, какая степень и почему выбор пал на акнелис крем.
Две недели применения, мне кажется, что это оч. мало, чтобы судить хоть о какой либо реакции. По идее, должно быть обострение, а потом какой то рез-тат.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #564154 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547

nataasha
Написано: 10 Feb 2014, 11:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(Sevasonic @ 18 Jan 2014, 23:58 ) *
Мне 27 лет. Угревая болезнь достаточно давно. В средней форме. +/-. Не буду долго расписывать. Лечение достаточно стандартное - как многие здесь писали.
Интересно, а многие страдают из-за рубцов? (Из-за глубоких высыпаний в прошлом)Как-нибудь лечите?


Привет, мне 33. Страдаю от УБ тоже оч. давно, лечение так же стандартное. Иногда ест рез-ты, но временно.
Последние месяцы количество рубцов увеличилось, что очень мешает. Чувству. дискомфорт в общении с людьми. Что делаю, пока ничего, ведь чтобы хоть немножко сгладить рубцы, нужны серьезные процедуры, кот. при наличии воспалений ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #564130 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170112

nataasha
Написано: 8 Feb 2014, 12:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339


Цитата(any692009 @ 7 Feb 2014, 10:52 ) *
Что-то все пропали...
Неужели все вылечились или больше никто не пользуется такими кремами?...


Привет всем. Каждый день захожу на форум. И каждый раз надеюсь, что кто-нибудь отписался в этой теме.
А тут тишина, действительно все пропали.
Мне месяц назад знакомый привез Ретин-а из Индии, крем 0.5 % (я знала, что он поедет туда, попросила купить этот крем).
Вот теперь жду новых отзывов, т.к. не решаюсь начать использовать. Боюсь обострения, оч. склонна к шрамам. За несколько месяцев появилось приличное кол-во новых рубцов. Это при том, что прыщи я НЕ ДАВЛЮ. И мне через месяц будет 34.
Народ, напишите про этот крем, если кто-нибудь пользуется.
Если ближайшее время дерматолог не назначит мне подходящее лечение, то попробую обратиться в ЦНИКВИ (почитав форум, поняла, что там мне запросто назначат роа).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #564044 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076547


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.