АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

cristelle33
Написано: 8 Nov 2008, 22:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Подскажите, кто знает, если в аптеках продаются подделки, которые значительно дешевле: это абсолютная подмена самого лекарства или, например, произведенный не для России, но в другой упаковке (чтобы было на русском написано), чтобы проще было с таможней? (не знаю, что делают с лекарствами, чтобы ввозить нелегально и дешевле, поэтому только предположение)

Кто работает в фармакологии, может сталкивались?

UPD: пытаюсь все-таки понять, подделка у меня или нет: немного отличаются тубы у меня такая, как на сайте нашей аптеки: http://www.ugrei.net/apteka/image.php?part...iner&id=252 написано "бензоила пероксид", а на прошлой было "бензоила пероксид водный" и еще сзади иначе оформлено.. Насторожило=/
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #133087 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840612

ОПРОС: Дифферин
cristelle33
Написано: 8 Nov 2008, 22:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Цитата(maxikm @ 8 Nov 2008, 10:23 ) *
Жаль, что в России антибиотики продаются без рецепта. А вы совершаете преступление в мировом масштабе, плодя мупироцинустойчивых стафилококков. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Я наверное неверно выразилась, если Вы поняли, что тупо мажу его на ночь постоянно)) Дольше 10 дней ни разу не пользовалась, я к тому, что они исчезают, но потом стабильно появляются на том же подбородке. Лекарство по рецепту - в акне у меня виноваты и стафилоккоки, и гормоны.

В итоге купила и дифферин и базирон, чтобы дополняли друг друга. Когда процесс воспалительный практически постоянно - одного дифферина было бы мало или я ошибаюсь?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #133083 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439524

ОПРОС: Дифферин
cristelle33
Написано: 8 Nov 2008, 02:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Дорогие участники, помогите, пожалуйста, определиться с тем, нужен мне сейчас дифферин или нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Предыстория: зимой прошлого года была средняя стадия, в феврале начала лечение базироном, подбирала хороший уход. Примерно через 3 месяца состояние кожи нормализовалась и средняя степень прешла в стабильно легкую, то есть летом с кожей был почти полный порядок. Постепенно сводила на нет использование базирона, летом пользовалась только точечно на воспаления (да, я знаю, что он не для этого, но тем не менее мне, как и многим, казалось, что он помогает прыщикам проходить быстрее). Все это время были черные точечки, закрытых комедонов не было.

Сейчас: сейчас базиком не пользуюсь совсем, только бактробаном на ночь на большие подкожники - гормональные, которые стали усеивать подбородок. Помогает, но новые все равно появляются. Черные точки осветлились, сузились, но все же не очистились, бывает, что особенно беспокоит жирность.

Проблема: беспокоят подкожники на подбородке, жирность и иногда как будто мелкие-мелкие неровности кожи. Вроде бы, дифферин может помочь, но не знаю, нужен ли он мне или продолжать уход, различные масочки и борьбу с подкожниками по ночам. Смущает, что моя все-таки до сих пор обезвоженная кожа может иссушится от дифферина - и я снова буду ее долго восстанавливать, да и вообще не хотелось бы применять серьезный лекарственный препарат для тех задач, для которых он не предназначен.

Что посоветуте? (прошу прощения за долгое повествование)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #132880 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1439524

cristelle33
Написано: 7 Apr 2008, 09:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


А кто что думает о чистой линии? у меня дневной с ромашкой и земляникой и ночной с облепихой, уже наполовину вымазала, не замечала после них каких-то негативных последствий, а от крема с маслами Аптекарь Шеллер отказалась в итоге очень быстро - пошли какие-то мелкие прыщички на носу( Все-таки масла в кремах - это вред для проблемной кожи=/
Столько уже увлажнялок перепробовала, ужас))
Сейчас от шелушения спасают:
-лосьон-спрей для чувствительной кожи успокаивающий med response (что-то невероятное, попробовала совсем недавно, кожа просто шелковая..закончился тоник грин мама и купила его, просто по пути в аптеку зашла, впечатления самые благоприятные(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
-пантенол (иногда до, иногда после пантенола в зависимости от состояния кожи)
-крем чл (достаточно мягкая кожа после него и впитывается замечательно в отличие от многих других, мне главное, чтоб не вредил, пока вроде ничего не напрягает в нем, в составах ничего убийственного вроде не видела(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #75947 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725647

cristelle33
Написано: 6 Mar 2008, 23:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Подскажите, а не вредно ли при проблемной коже пользоваться кремами с маслами? Я имею в виду косметику типа Apotheker Scheller, из которой я и купила себе крем для проблемной кожи. Вроде никаких ухудшений и дискомфорта, да и вообще кожа отлично выглядит. Просто любопытно, где-то слышала, что масла использовать нежелательно.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #69478 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725647

cristelle33
Написано: 21 Feb 2008, 19:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Умываюсь утром и вечером гринмамовской гель-пеной "ромашка и земляника" - очень довольна! Первые несколько раз - сушила очень, думала, что не смогу пользоваться, но теперь никакого ощущения сухости или стянутости вообще не возникает - очень мягкая и нежная кожа после нее! Расходуется очень экономно, но мне обычно все надоедает быстро, думала следующим гелем выбрать что-то другое, но теперь купила в дополнение тоник "брусника и чистотел" большой - в комплексе для меня просто чудо-уход, даже увлажнялка не требуется - тоник прекрасно с этой задачей справляется, в нем даже есть д-пантенол и он без спирта (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Короче говоря я за гринмаму, серия "формула тайги" замечательная! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #66177 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 813103

cristelle33
Написано: 18 Feb 2008, 18:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Цитата(cristelle33 @ 17 Feb 2008, 00:35 ) *
Как думаете, если у кожа вообще по жизни комбинированная, а под действием всяких лечебных мазилок само собой сушится, то можно ли выбирать крем для сухой и чувствительной кожи? Вроде бы если крем для сухой кожи, то это не значит, что он жирный..Хочу Черный Жемчуг, основной уход, он был у кого-нибудь? Пробовала, на коже очень приятный, надеюсь только, что поры не забивает..

Купила в итоге Жемчуг Аквабаланс, потому что, как выяснилось, Основной уход рассчитан на возраст 35+, а аквабаланс как раз на 20-25. Первые впечатления очень положительные, впитывается моментально и ощущение свежести на лице, кто-нибудь еще пользовался им?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #65441 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725647

cristelle33
Написано: 17 Feb 2008, 00:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Как думаете, если у кожа вообще по жизни комбинированная, а под действием всяких лечебных мазилок само собой сушится, то можно ли выбирать крем для сухой и чувствительной кожи? Вроде бы если крем для сухой кожи, то это не значит, что он жирный..Хочу Черный Жемчуг, основной уход, он был у кого-нибудь? Пробовала, на коже очень приятный, надеюсь только, что поры не забивает..

Чуть выше писали про некий Physiogel cream. Не подскажете, где можно купить и сколько стоит? И откуда Вы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #65041 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725647

cristelle33
Написано: 16 Feb 2008, 22:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


Состояние кожи после метрогила нравится, вроде как даже помягче стала, новых прыщиков практически не возникает, мажу на все лицо. Только у меня сомнения, подходит ли это средство для профилактики или лучше только при воспалениях использовать?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #65020 · ОТветов: 312 · Просмотров: 645194

cristelle33
Написано: 16 Feb 2008, 21:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586


А из-за чего они могут возникать, кто знает?? У меня раньше их никогда не было, думаю, может в крови что-то не так.. Лечу Левомеколем и Бактробаном, которые их формируют, не дают расползаться, а потом вытягивают наружу. Главное следить за тем, чтобы не сгорела кожа вокруг подкожника, иначе его будет никак не спрятать, да и в целом мало приятного (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #65004 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462842


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.