АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >

HardWorkMan
Написано: 13 Feb 2021, 14:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(servo88 @ 9 Feb 2021, 15:51 ) *
Привет всем. Вообщем так и борюсь с прыщами. Эффезелом не пользуюсь уже полтора года. После него решился на курс сотрета. Пропил 8 месяцев, но через пол года постепенно все вернулось на прежнее место. Сейчас применяю ретасол, но он малоэффективен.
Решил для себя обследовать все что может быть связано. Прошел диагностику жкт. Определился застой желчного. Сейчас пью желчегонное. И был вылечен гепатит с . Болел им достаточно долго. Анализы в норме отклонений печеночных показателей нет.
За последние пол года сменил трёх дерматологов. Два из них мне выписывали стандартные мази и лосьоны. От таких я сразу ухожу. Объясняя, что да 13 лет я это все перепробовал по много раз. Сразу виден их уровень квалификации. Печально конечно.
Последний дерматолог мне сказал, что причина прыщей это гормоны. Придя к нему на приём у меня были некоторые анализы на гормоны. Завышен свободный тестостерон и понижен гспг.
Диагноз акне средней степени и гиперандрогения (под вопросом).
Он мне выписал анализы ещё на три вида гормонов и ещё что-то.
Сказал, что роа только снижает работы желёз и если не устранить причину, то болезнь неминуемо возвратиться.
Гиперандродемия будет известен после осмотра анализов.
Я уже готов на второй курс роа только в меньшей дозировке /сут

Привет всем. Вообщем так и борюсь с прыщами. Эффезелом не пользуюсь уже полтора года. После него решился на курс сотрета. Пропил 8 месяцев, но через пол года постепенно все вернулось на прежнее место.

---Какая общая за все время курса дозировка была? Сколько в день была дозировка?


Решил для себя обследовать все что может быть связано. Прошел диагностику жкт. Определился застой желчного. Сейчас пью желчегонное.

---Какое?

И был вылечен гепатит с . Болел им достаточно долго. Анализы в норме отклонений печеночных показателей нет.

---Как определили что гепатит с?



Последний дерматолог мне сказал, что причина прыщей это гормоны.

---Не факт. Там причин много. В сальной железе много рецепторов которые время от времени дергаются чем-то и поэтому выделяют излишнее сало.


Сказал, что роа только снижает работы желёз и если не устранить причину, то болезнь неминуемо возвратиться.

---Смотря как снизить работу желез. Если снизить сильно, то какая бы проблема внутри не была, все с кожей будет ок.

Гиперандродемия будет известен после осмотра анализов.

---Опишите потом тут результат анализов.

Я уже готов на второй курс роа только в меньшей дозировке /сут

---Иногда 1 курс может не подействовать.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #662208 · ОТветов: 37 · Просмотров: 38080

HardWorkMan
Написано: 16 Nov 2020, 11:06


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(юзер @ 15 Nov 2020, 20:41 ) *
Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
Пока ищите информацию о противопоказаниях, изучайте, консультируйтесь с доктором, если решите принимать, то начинайте принимать пока антибиотик. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

Да азитромицин помогает. но потом все вернется.
Вит а и е тоже помогают но надо их пить на постоянной основе.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660941 · ОТветов: 3 · Просмотров: 3423

HardWorkMan
Написано: 13 Nov 2020, 11:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 12 Nov 2020, 17:55 ) *
Я практически избавился от прыщей принимая крапиву и раствором левомицитина 1 раз в неделю.


Не грубите. Вы тут не один.
Сколько у вас было количество акне штук.?
раствором левомицитина - он работает только временно. Антибиотики вообще работают временно
А крапиву сколько принимали дней и в какой дозе.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660891 · ОТветов: 8 · Просмотров: 15016

HardWorkMan
Написано: 13 Nov 2020, 11:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 12 Nov 2020, 17:58 ) *
Твоя диета не работает, и она тем более опасна для здоровья, почитай что про нее пишут.


Зачем вы так пишите? Успокойтесь.
Чем она опасна? Аргументы какие - просто самому интересно.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660890 · ОТветов: 12 · Просмотров: 6788

HardWorkMan
Написано: 12 Nov 2020, 10:49


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Хватит заблуждать людей. Неужели ты думаешь что открыл схему, а ~1 млрд людей и ученых ее пропустили?. Солодки фитоэстрогеными сво-вами обладает но это все равно не сработает, обкидывайся хоть кг женских гормонов это сделает только хуже. А ложка Энтеросгеля это кремний диоксид кот-й выведет чуток мусора, но изменить пищевые привычки не способен.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660873 · ОТветов: 8 · Просмотров: 15016

HardWorkMan
Написано: 12 Nov 2020, 10:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720



Какой-то сумбур. У вас поток сознания,или вы рекламируете что-то? Схема не работает, а диета да.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660872 · ОТветов: 12 · Просмотров: 6788

HardWorkMan
Написано: 11 Nov 2020, 11:34


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 10 Nov 2020, 15:41 ) *
Ты пробовал систему полностью?
Или это только твое рассуждение?

В этой системе все фигня даже метронидазол(хотя он едиснтвенный рабочий компонент). Что дает эта схема - ничего. Но диета рабочая так как похожа на палео диету.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660858 · ОТветов: 12 · Просмотров: 6788

HardWorkMan
Написано: 11 Nov 2020, 11:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 10 Nov 2020, 15:43 ) *
Ты смог избавиться от прыщей, решив проблему с сальными железами?

Гугли палео диета это единственное рабоч решение но как с диеты слазишь(молоко, пшеница, углеводы с высоким ги или гн, сливочное,сало....) начинают поры забиваться.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660857 · ОТветов: 8 · Просмотров: 15016

HardWorkMan
Написано: 10 Nov 2020, 10:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 8 Nov 2020, 17:22 ) *
Я встречал несколько положительных отзывов!

Один из них -

Знаком с советами против акне от Виталия Максимовича уже много лет. Раньше относился ну ОЧЕНЬ негативно к этому. Просидел годами на роаккутане. Прыщи исчезали на время приема. Было 2 курса. Первый курс длился 10 месяцев в дозе 40 мг в день, прыщи вернулись спустя 3 месяца. 2 курс бы более жестким, принимал 5 месяцев по 60 мг в день. Эффект продержался на пол года почти. А потом все по новой. Вот сидел я на этом сайте, сидел и по раз сто читал вашу пропись про акне. И решил, да бог с ним, попробую. Приобрел все в аптеке. Смешал. Первые 4 месяца вообще результат нулевым был. А вот на 5 месяце значительные улучшение, ближе к 7 месяцу на лице ничего не осталось. В вообщем я рад этому. Спасибо, вот такая вот история)
Просто интересно, если кто то ЖИВОЙ ПРИМЕР кто использовал эту схему
и с кем можно пообщаться


Все вышеперечисленное ацтой. Хотя диета рабочая.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660831 · ОТветов: 12 · Просмотров: 6788

HardWorkMan
Написано: 10 Nov 2020, 10:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(22221 @ 9 Nov 2020, 23:38 ) *
Кто-нибудь пробовал избавиться от прыщей с помощью чистки лимфы?

Схема:

натощак
1 стол ложка Сиропа Солодки + 1 стакан теплой воды
через 1 час
1 стол ложка Энтеросгель + 1 стакан теплой воды
не едим 2 часа
курс 2 недели


Нет. Это бред. Лимфа не связана с сальными железами. Акне это болезнь сальных желез.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660830 · ОТветов: 8 · Просмотров: 15016

HardWorkMan
Написано: 27 Sep 2020, 09:02


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(tatena @ 26 Sep 2020, 12:39 ) *
но есть ведь воздействие прямо на сальные железы. Вот Ретасол например так прямо нормализует работу сальных желез от их чрезмерной активности. Они начинают выделять меньше сала. И если это дело подкрепить диетой, то прыщи перестают интенсивно образовываться.

Наука застряла на месте. за последние лет 60 в дерматологии нифига нету. изотретиноин изобрели в 1960 годах а того и даже раньше.
Деятельность слаьных желез заканчивается к 40 годам.
Что заставялет сало вырабатываться в таком кол-ве ? Очень много орагнов в нашем органихме регулирует сальные железы. Даже печень имеет свои рецепторы в сальных железах, поэтому пока не вылечишь весь организм то до 40 лет надо будет мучиться.
Вот много текста для изучения.

Что регулирует функцию сальных желез.
рецепторы — белки, встроенные в клеточную или цитоплазматиче-
скую мембрану, к которой присоединяется мобильная сигнальная мо-
лекула (лиганд) и инициируется клеточный ответ. Рецепторые лиганды
могут быть пептидами (например, нейротрансмиттерами), гормонами,
лекарственными препаратами и/или токсинами
Себоциты человека являются биологически и метаболически очень
активными клетками и, следовательно, экспрессируют многочислен-
ные рецепторы, которые располагаются на разных уровнях [32].
На поверхности клеточной стенки себоцитов расположены рецеп-
торы пептидных гормонов и нейротрансмиттеров (серпентиновая груп-
па). Рецепторы стероидных и тиреоидных гормонов находятся внутри
клетки в цитоплазме или в ядре

К серпентиновым рецепторам относятся рецепторы кортикотро-
пин-рилизинг гормона, меланокортина 1 и 5, μ-опиатов, сосудистого
эндотелиального фактора роста, гистамина, каннабиоидные рецепторы
1 и 2 и др. Рецепторы трансмембранного домена представлены инсули-
ноподобными рецепторами фактора роста-1

Ядерные рецепторы себоцитов сгруппированы в два основных се-
мейства (подтипа). Семейство стероидных рецепторов включает рецеп-
торы андрогенов и прогестерона

Семейство рецепторов щитовидной железы представлено рецептора-
ми эстрогенов (α- и β-изотипы), ретиноевой кислоты (α- и γ-изотипы),
ретиноидов X (α-, β-, γ-изотипы), витамина D, пероксисомных ак-
тиваторов, активированные пролифераторами (α-, δ- и γ-изотипы) и
рецепторами печени X (α- и β-изотипы)
К другим себоцитарным рецепторам, регулирующим функции саль-
ных желез, относятся рецепторы фактора роста фибробластов, вани-
лоидный рецептор, CD14, Toll-подобный рецептор 2, 4 и 6 и т.д. [34]
Лиганды рецепторов себоцитов по-разному влияют на активность
сальных желез.
Наиболее значимы для регуляции секреции кожного сала рецепто-
ры андрогенов [34, 36], активация которых приводит к значительной
пролиферации себоцитов и гиперсекреции кожного сала

Текста там дофига а выводы такие - почти все внутренние органы имею доступ к сальным железам.

Акне = жирная кожа + гормоны + внутренние проблемы
Жирная кожа есть у многих а вот прыщей у них нету.
Гормоны шалят у многих но не у всех из них прыщи
Чтобы было акне надо 3 фактора.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660247 · ОТветов: 56 · Просмотров: 52863

HardWorkMan
Написано: 21 Sep 2020, 12:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Данные антиоксиданты являются неплохими помощниками (процентов 30% помощи оказывают и то хорошо). Некоторые я использую. НЕкоторые образуются внутри нас. Но при проблемной коже они обязательно должны быть.

Глутатион
В составе глутатионферментного комплекса разрушает радикалы пероксида, предотвращая тем самым разрушение клеточных мембран. Для сохранения активности глутатионпероксидазы, помимо селена, необходимы витамины А, С, Е, серосодержащие аминокислоты. Глутатионзависимые ферменты связывают различные ксенобиотики.
При дефиците глутатиона активируются процессы свободнорадикального окисления в клетках, что способствует:
- повреждению молекулы ДНК;
- повышению риска развития онкологических заболеваний, нарушению состояния кожи, ногтей, волос;
- возможному бесплодию, невынашиванию беременности, мертворождению, врождённым патологиям у ребенка;
- ухудшению дезинтоксикационной функции печени.
Малоновый диальдегид (MDA)
Конечный продукт перекисного окисления липидов. Повышенный уровень MDA наблюдается при:
- тяжелом течении псориаза,
- инсульте, рассеянном склерозе, хронической патологии почек и некоторых инфекциях (сифилис, стрептококковая инфекция);
- онкологии (рак желудка и легких);
- уровне MDA более чем 100 нмоль/мл (считается неблагоприятным прогностическим маркером при ИБС).
8-ОН-дезоксигуанозин
Биологический маркер окислительного стресса, возникающий в результате повреждения молекулы ДНК. Увеличение концентрации свидетельствует j возможном наличии мутаций в клетках и, как правило, о появлении делеций ДНК.
Коэнзим Q10 (убихинон)
Является одним из наиболее мощных антиоксидантов в клетке. Наибольшее количество убихинона содержится в тканях с повышенной энергетической потребностью: сердечная и поперечно-полосатая мускулатура, головной мозг, печень, почки, поджелудочная железа и др. Играет ключевую роль в сократительной способности миокарда и поперечно-полосатой мускулатуры, улучшении кровотока в миокарде, антиаритмическом и гипотензивном действии, повышении толерантности к физической нагрузке, антиатеросклеротическом эффекте, апоптозе и замедлении процессов старения.
Недостаток коэнзима Q10 приводит к:
- развитию кардиологической патологии;
- нарушению работы иммунной системы (частые простудные и инфекционные заболевания);
- расстройствам эндокринной системы и др.
Снижение содержания КоQ10 на 75% приводит к гибели клеток.
Витамин C
Важный клеточный антиоксидант во многих тканях. Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт.
Витамин Е
Один из наиболее эффективных антиоксидантов. Улучшает иммунный статус, снижает риск атеросклероза.
Бета-каротин
Предшественники витамина А – каротиноиды – эффективно уничтожают свободные радикалы, в том числе синглетный кислород, который может привести к развитию неоплазий. Защищает клетки от старения.

Ресвератрол(изюм...) и еще до кучи всяких.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660184 · ОТветов: 0 · Просмотров: 1087

HardWorkMan
Написано: 21 Sep 2020, 11:58


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Вот она причина акне.
Ген AR Androgen receptor (dihydrotestosterone receptor) Рецептор к андрогенам
Местонахождение
Ген расположен на хромосоме Х в локусе Xq12
За что отвечает
Ген кодирует рецептор к андрогенам — мужским половым гормонам. Варианты мутаций
Мутация заключается в количестве повторов определенного сочетания нуклеотидов CAG (цитозин-аденин-гуанин) в участке генома. До 23 таких сочетаний подряд считаются нормой.
Диапазон 20-26 повторов считается относительной нормой.
Меньше 20 ведет к акне. Чем меньше тем хуже.
Можно сдать в лаборатории анализ.
Вот тут
Кто сдавал или будет, плиз отпишитесь.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660183 · ОТветов: 3 · Просмотров: 3423

HardWorkMan
Написано: 20 Sep 2020, 18:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


мазями можно вылечиться можно только если проблема не в сальных железах, а в чем то другом.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660174 · ОТветов: 56 · Просмотров: 52863

HardWorkMan
Написано: 20 Sep 2020, 18:03


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


сладкое влияет только на кол-во прыщей.
со сладким их 10 штук мелкой россыпью. без сладкого 5.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660173 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367350

HardWorkMan
Написано: 20 Sep 2020, 18:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Кето, есть недостаток.
1)ПОвышенная нагрузка на желудок и печень, из за того чтобы преобладают белок и жиры. А вот то что ты вылечил прыщи - это не так. НАчни сейчас есть угли и тебя обсыпет снова.
2)На кето идет кетоз, из за него тяжело работать мозгами и заниматься спортом.
3)падает масса тела и мышечная в том числе.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #660172 · ОТветов: 1 · Просмотров: 2358

HardWorkMan
Написано: 27 Nov 2017, 18:09


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(Neon777 @ 18 Nov 2017, 11:29 ) *
еще раз убеждаюсь, что эффезел придумали Боги, в борьбе с прыщами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) лицо практически вернулось в состояние как на предыдущих фото. теперь буду мазать через день\три, посмотрю как отреагирует.

схема такая:

на ночь эффезел

через час сетафил

утром точечно на прыщи или пятна мазь

лицо мылом и прочим не мою, только раз\два в неделю умывалкой

Глупый вопрос но - Бактериофагом стафилококковым не пробывали. В инструкции написано что работает против гнойничков.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #613972 · ОТветов: 251 · Просмотров: 140244

HardWorkMan
Написано: 14 Nov 2017, 11:37


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(JasmineW @ 11 Nov 2017, 17:05 ) *
Полностью согласна. Мне так вот сказал а однокласснику сказал из за кишечника (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сдается в таком случае анализа - Копрограмма

Лабораторные проверки кала позволяют определить заболевания толстой, тонкой, прямой кишки, а также гельминтозные заражения. Чтобы сдать материал, за 48 часов до сбора необходимо исключить употребление продуктов, имеющих красящие свойства (свекла, томат) . Так же нельзя применять препараты антибактериального действия, способствующие усиленной моторике, контрастные средства. Для анализа собирают кал в специальную стерильную емкость.

Я его сдавал и была норма.Анализ дешево стоит при этом он пакажет есть ли нарушения в кишечнике.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #612923 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367350

HardWorkMan
Написано: 10 Nov 2017, 14:08


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Каждый хочет заработать.)

Нашел интересные сведенья об акне.Оказывается вы можете думать что у вас акне а на самом деле вы больны чем-то из этого списка:

грамнегативный фолликулит
Malassezia в порах
Грамотрицательный фолликулит
Розацеа
расширенные поры Вайнера
синдром Фавра-Ракушо
периоральный дерматит
фиброфолликулома
кожная остеома
триходискома
сложная стеатоцистома
комедоновый невус
гамартрома
псевдофолликулит
келоидные акне
генетическое нарушение кератинизации
гранулематозная розацеа
стафилококковый фолликулит
эозинофильный фолликулит
кандидоз
neonatal cephalic pustulosis
врожденная надпочечниковая гиперплазия
XYY-синдром

надо это все исключить прежде чем быть уверенным что у вас обыкновенные угри. А наши некоторые дерматологи как к ним зайдешь так сразу пишут диагноз: обыкновенные угри. Как блин они так сразу так ставят диагноз если даже стафилококковый фолликулит нельзя на глаз отличить от " обыкновенных угрей".
У меня полный список причин акне занимает где-то 122 пункта. Некоторую часть я уже исключил. Было бы интересно узнать кто смог у себя установить истинную причину. А то я так еще пока не установил.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #612581 · ОТветов: 251 · Просмотров: 140244

HardWorkMan
Написано: 9 Nov 2017, 14:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(xfx @ 10 Aug 2017, 10:40 ) *
Привет.
Точно 3 месяца тетрациклином, а не Доксициклином? У меня тоже такое в том же месте иногда появляется. Последний раз за неделю вывел болтушкой, сейчас уже месяца полтора нет. Доксициклин в комплексной терапии с флуконазолом за 3 месяца должен был помогать.
Ретиноды тут будут нееффективны, это не проблема сальных желёз, а ослабленный иммунитет из-за каких-то обменных нарушений и самое главное - инфекция и воспаляемость (в том числе, из-за слабости иммунитета и неадекватном ответе на стафилококк).

Вот ссылка на болтушку крутую, которой можно поддерживать, маж вечером на всю поражённую область дней 10, утром смывай:
http://www.ugrei.net/forum/Eshyo-odna-bolt...шка#entry474691


Дозиметром померять помещение в котором проводите время. Как один из 100 вариантов под названием: Почему слабый иммунитет.

Анализы :

IgE общий
IgG
Рецептор нейтрофилов CD14+
Интерлейкин - 10
Интерлейкин - 1b
Интерлейкин - 6
Интерлейкин - 8
Концентрация Витамин К. (Вит К - Связан с иммунитетом так как синтезируется в кишечнике. А в кищечнике 70 % иммунитета.)

Сам думаю на днях сдать интерлейкины и cd14.
Интересно будет сравнить ваши анализы с моими.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #612510 · ОТветов: 9 · Просмотров: 9904

HardWorkMan
Написано: 9 Nov 2017, 14:01


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


К сожалению только в районе 2019 года появиться это чудо. Дай бог чтобы вакцина работала без побочных эффектов.

Доказано, что одну из ключевых ролей в возникновении акне играет бактерия Propionibacterium Acnes и продукты ее жизнедеятельности. Питается эта бактерия кожным себумом или попросту кожным салом, которое вырабатывают наши сальные железы. Если сальные железы слишком активны, пора закупоривается, образуется комедон, и вот тут-то подлая сущность бактерии проявляется в полной мере: это единственная бактерия, которая может размножаться анаэробно, то есть без контакта с кислородом. В процессе размножения бактерия выделяет токсичные вещества. И внутри поры начинает созревать он — мерзкий прыщ.

Сложность в том, что полностью изничтожить бактерию нельзя: она участвует в формировании микрофлоры кожи и присутствует на ней по замыслу природы. Более того, у нее существенная роль в формировании кожного иммунитета — защитного барьера, предохраняющего наш организм от проникновения вирусов. Соответственно, усилия ученых были направлены на то, чтобы снизить токсичное воздействие бактерии на кожу, сохранив ее полезные свойства. И эти усилия увенчались успехом!

Экспериментальная вакцина нейтрализует токсичные вещества, которые выделяются бактерией. Таким образом микрофлора кожи сохраняется, все функции сохраняются, а негативного воздействия не случается. Первые испытания новый препарат уже прошел, причем в процессе выяснилось, что новая прививка способна не только предотвратить акне, но и помочь организму победить такие болезни, как эндокардит, эндофтальмит, остеомиелит и ряд других инфекций.

Инфа взята с сайта космо
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #612509 · ОТветов: 251 · Просмотров: 140244

HardWorkMan
Написано: 9 Nov 2017, 13:49


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(JasmineW @ 4 Nov 2017, 18:06 ) *
Ну незнаю мне дерматолог сказала что это из за жирной пищи (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) лицо сначало жирнеет а потом все это в порах скапливается и образуется прыщ

Причин много. У всех они разные.Я сдавал анализы на все гормоны. Потом еще раз пересдал. И по анализам все в порядке.
Вот что я сдавал, кому интересно:

Инсулиноподоб фактор роста IGF-1
Тестостерон общий
Дегидроэпиандростерон-сульфат
Секс-связывающий глобулин
Тестостерон свободный
Андростендион
Альдостерон
Ренин
Тиреотропный гормон - ТТГ
Тиреоглобулин - ТГ
Лютеинизирующий гормон - ЛГ
Прогестерон
Пролактин
Инсулин
Кортизол
Трийодтиронин общий - Т3 общ
Трийодтиронин свободный - Т3 св
Фолликулостимулирующий гормон ФСГ
Тироксин общий - Т4 общ
Тироксин свободный - Т4 св
Эстрадиол
17-альфа-оксипрогестерон
Соматропный гормон hGH
АКТГ
Альдостерон-сидя
Альдостерон-лежа

Помимо гормонов я сдавал еще много чего. На данный момент думаю проверить это:

Рецептор нейтрофилов CD14+
Интерлейкин - 10
Интерлейкин - 1b
Интерлейкин - 6
Интерлейкин - 8

Есть сведенья что в этом кроется причина воспалений.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #612507 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367350

HardWorkMan
Написано: 1 Oct 2017, 10:19


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Предлагаю сюда скидывать результаты новых Исследований.
Например вот два исследования.

Выводы одного интересного исследования учеными:(Koji MIZUNO,Noriko AKIMOTO,Mina KAWAMURA,Keisuke NAKASE,Norihisa NOGUCHI,Takashi SATO)

In conclusion, we have shown that P.acne augmented TG excretion associated with an increase in ABCB1 expression and transporter activity in DHS. Furthermore, PGN mimicked the P.acne-induced ABCB1-dependent TG excretion. These results provide novel evidence that P.acne facilitates sebum
secretion due to the activation of ABCB1 in concomitance with the increased ABCB1 expression in DHS, which may result from the activation of the Toll-like receptor 2 (TLR2) pathway because PGN is a TLR2 ligand. Therefore, the ABCB1 inhibitor is likely to become a candidate as a therapeutic for the
treatment of acne.

2 исследование
Авторы(Takashi SATO,Tatsuhiko SHIRANE,Norihisa NOGUCHI,Masanori SASATSU,Akira ITO)
Moreover, NDFX(Nadifloxacin) for acne therapy is likely to be effective in not only inhibiting microbial proliferation but also in preventing the onset of acne scar formation.

Лень переводить но гугл в помощь.
Отпишитесь, кто что думает по этому поводу!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #610930 · ОТветов: 0 · Просмотров: 2292

HardWorkMan
Написано: 1 Oct 2017, 10:17


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Выводы одного интересного исследования учеными:(Koji MIZUNO,Noriko AKIMOTO,Mina KAWAMURA,Keisuke NAKASE,Norihisa NOGUCHI,Takashi SATO)

In conclusion, we have shown that P.acne augmented TG excretion associated with an increase in ABCB1 expression and transporter activity in DHS. Furthermore, PGN mimicked the P.acne-induced ABCB1-dependent TG excretion. These results provide novel evidence that P.acne facilitates sebum
secretion due to the activation of ABCB1 in concomitance with the increased ABCB1 expression in DHS, which may result from the activation of the Toll-like receptor 2 (TLR2) pathway because PGN is a TLR2 ligand. Therefore, the ABCB1 inhibitor is likely to become a candidate as a therapeutic for the
treatment of acne.

2 исследование
Авторы(Takashi SATO,Tatsuhiko SHIRANE,Norihisa NOGUCHI,Masanori SASATSU,Akira ITO)
Moreover, NDFX(Nadifloxacin) for acne therapy is likely to be effective in not only inhibiting microbial proliferation but also in preventing the onset of acne scar formation.

Лень переводить но гугл в помощь.
Отпишитесь, кто что думает по этому поводу!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #610929 · ОТветов: 251 · Просмотров: 140244

HardWorkMan
Написано: 25 Nov 2016, 22:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-November 16
Пользователь №: 1255720


Цитата(ducktail @ 22 Nov 2016, 02:56 ) *
успехов в лечении!
сам на роа более месяца, по 20мг, перешел на 40 - начались редкие покалывания в области поясницы, походу почки, или ?
еще кровь пару раз шла носом, таки дела.
надо анализы сдавать.

Забываете про надпочечники.
Роа на сердце и сосуды влияет, негативно.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #600641 · ОТветов: 58 · Просмотров: 44111

3 стр. всего V   1 2 3 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 06:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.